«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Клетка


Клетка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/DCQ54.gif
• 19 августа 1995-го; день
• Lucius Malfoy, Lord Voldemort
• Малфой-мэнор

0

2

Август. За окном, который день, не переставая, идет дождь, барабаня по окнам и крышам домов. Нагоняя еще больше унылости. По небу плывут тяжелые темные тучи, похожие на огромные воздушные замки. В саду на заднем дворе маленькое озерцо, обложенное камешками, разлилось, превратившись в целое маленькое море. Но дождь, кажется, не собирается останавливаться.
Малфой-Мэнор, теперь это поместье кажется мрачным, нет того блеска. Или виной всему взгляд, с которым смотрит на него Малфой?
Люциус поднялся непривычно рано. Да, не нужно было никуда спешить. Но аристократу не спалось. В последнее время он слишком часто стал задумываться, а правильно ли он поступает? Часто задумывался, к чему приведет его выбранный им путь? Хотя надо признать, что присчитывание ходов всегда было увлекательным занятием. Время. Что такое время вообще?
Время — идеальный убийца. От него никому не уйти.
Время перемололо в своих жерновах миллионы людских жизней,
превращая их в муку, замешивая тесто,
из которого выпекались новые народы и империи. ©

Только оно может то замедлять то ускорять свой бег. Когда ждешь чего-то, минута кажется часом, а час вечностью. И только время никак нельзя приручить. На время нельзя повлиять. С ним вообще шутить не стоит…
«Бам! Бам!»
Пробили старинные часы, возвещая о смене времени с одного часа на два. За окном, у которого сейчас стоял Люциус, моросил мелкий дождик. Небо, немного посветлело, через темные громады туч пробивались редкие лучики солнца.
Малфой оглянулся и посмотрел на циферблат часов, на расположение стрелок.
- Медленно… - тихо произнес он почти одними губами, в тот самый момент, когда с характерным хлопком в комнате появился эльф. Маленькое, длинноухое существо протянуло хозяину конверт, и вопросило, подавать ли еще что-нибудь хозяину?
- Подай мне чай.
Спокойно проговорил Люциус и, сделав несколько шагов, опустился в кресло стоящее у окна. Принялся распечатывать конверт. Домовик исчез, и вернулся через несколько мгновений поставив на столик поднос с чайничком и чашкой. Вот только попить чаю Люциусу, была уже не судьба. Метку зажгло словно бы огонь, под кожей зашевелились невидимые змеи, и означало это только одно, он призывает. Промедление ничего хорошего не сулит. Поэтому Люциус резко поднялся на ноги, убрал конверт с письмом от давнего знакомого из далекого Мадрида, во внутренний карман мантии и отправился вниз, в гостиную, где обычно проходили теперь собрания их небольшого пожирательского круга.
Держась, так как положено истинному аристократу, он уверено прошел в большую гостиную.
- Приветствую вас Милорд! – произнес Люциус, и его голос эхом прокатился по большому залу.

Отредактировано Lucius Malfoy (2016-04-21 19:06:02)

+2

3

Несмотря на объективные недостатки собственных действий, Темный Лорд был очень и очень недоволен теми, кто остался на свободе и не пошел за него если не на смерть, то в Азкабан. Такую позицию вряд ли можно назвать разумной, ведь остающиеся на свободе Пожиратели Смерти сохраняли рассудок и какую-то боеспособность организации, не упоминая финансовое благосостояние, а сидящие в тюрьме, были лишены и того, и другого и третьего, но возродившись, Том часто чувствовал, что логика отказывала ему, и эмоции человека, пережившего подобие смерти, с нахлестом зачеркивает всякую способность мыслить, но отказывать себе в удовольствии лишний раз поиграть в строгого хозяина - не отказывал. На этот раз объектом такого удовольствия - или инструментом - должен был стать Малфой, в доме которого временно располагался штаб. Это временно растягивалось в представлении Тома не на один месяц вперед, но радовать Малфоя он не спешил. Он был нужен ему за другим.
Когда Люциус, выдернутый из ленного времяпрепровождения, явился перед светлые очи повелителя, Том изучающе взглянул на него (вероятно, этот взгляд должен был повергнуть Малфоя в ужас, ведь он не предвещал ничего хорошего), а затем заговорил:
- Нет ничего хуже ответственности за многочисленных родственников, Люциус, - полуутвердительно и издалека начал он. Впрочем, не очень издалека: сестра жены все еще ждала своего дня в Азкабане, а Малфой мог спокойно принимать гостей в five o`clock. - Особенно, если некоторые из них не отличаются спокойствием, - чего стоит бешеная кровь Блэков. И Лестрейнджей в том числе. Как родственники отблагодарят Люциуса за годы, проведенные на свободе, Том представлял во всех красках, и, как ни странно, намеревался пресечь это на самом раннем этапе. Хотя бы потому, что из всех тех, кто по его плану скоро покинет Азкабан, мало кто сможет возглавлять и регулировать хоть какую-то операцию.
А для этого Люциус должен был внести большую лепту в освобождение заключенных.
- Вероятно, хуже этого только их черная неблагодарность, - все также неявно продолжал Том, будто бы рассуждал о чем-то вечном. Впрочем, доля личного сюда примешивалась, но Люциус уж точно об этом знать не мог. - Люциус, ты понимаешь, о чем я? - уточнил Темный Лорд, окинув своего скользкого слугу проницательным взглядом красных глаз.
Том прошел вперед, с безразличием ступая босиком по холодному полу: работа над возвращением человеческого лика шла полным ходом, но результатов еще не дала.
- Конечно, понимаешь, и хочешь приложить все усилия к вызволению родственников из тюрьмы, - сказал за Малфоя Том, и насмешливо посмотрев на него, стал ждать ответной реакции.

0

4

Люциус внешне был спокоен, хотя от такого взгляда повелителя по спине бежали холодные мурашки. Но аристократ не позволял себе такую слабость как, например, поежится, или хотя бы передернуть плечами. Чего-чего, а выдержки ему не занимать. Малфой умеет держать эмоции в узде, даже тогда, когда кажется, что все плохо, и на темном небе нет, и уже не будет просвета.
Люциус прекрасно понимал, о чем говорит Темный Лорд, но пока что лишь слушал, не говоря ни слова. Будучи Лордом, по рождению, не смотря на все слухи, он имел крепкий стержень, который если и прогибался, быстро выпрямлялся вновь.
Да и что поделать, если ума и выдержки ему досталась львиная доля, а вот по части грубой силы, львиная доля досталась другим. Впрочем, Люциус никогда не жаловался на такую несправедливость, он умело справлялся со всем, что преподносила ему судьба, пользуясь своим умом и хитростью.
- Я вас прекрасно понимаю, вы хотите, чтобы я вызволил родственничков из тюрьмы. Не просто, но и не невыполнимо. А что касается их черной неблагодарности, - Люциус позволил себе легкую усмешку, - с этим я легко справлюсь. Мне плевать на то, что они скажут, по поводу моей свободы, когда выйдут.
И, правда, было плевать, что выдадут эти чересчур, взрывные родственнички. А если начнут буянить, он найдет способ их усмирить, или он не Люциус Малфой.
- Правда, деньгами и подкупами тут дело не решить, - размышлял Малфой вслух, - если что и можно сделать, так это устроить им побег. Этого точно никто не ждет.… А значит на руку будет играть эффект неожиданности.…
«Пришли, взорвали, и быстро исчезли, словно и не бывало!»
Уже мысленно протянул Люциус, задумчиво смотря куда-то сквозь Повелителя, в окно, наблюдая за тем, как на небе сгущаются темные тучи.
«Похоже, будет гроза…»
Отмечает Малфой про себя, продолжая вслух раздумывать над планом вызволения родственничков.
- Думаю, для «тюремных крысок» понадобиться порт ключ, который перенесет их в безопасное место.… А дальше уже можно разобраться по ходу дела.

+1

5

Люциус схватывал на лету, но вел себя слишком самоуверенно.
- Порт-ключ, - усмехнулся Темный Лорд. - У Азкабана мощная защита, Люциус, - снисходительно. - Слишком мощная.
И побег с помощью порт-ключа даже при разбитых границах, мог стоить всем пленникам жизни. Том не был уверен, что все они сохранили здравый ум, не говоря уже о магических и физических способностях. Но вытащить их он обязан, иначе грош цена ему, как руководителю. Он не сомневался, что ему придется идти туда самому, да и оставлять это на кого-то он не мог. Он знал, что эти заключенные ждут его больше, чем глотка свободы.
- От тебя на этот раз потребуется совсем другое, - ответил Том, задумавшись. - Необходимо достать их палочки, их наверняка не уничтожили, - несмотря на закон. Не уничтожили, потому что слишком велик страх перед владельцами. Их палочки - почти как реликвия для авроров, не меньше. Наверняка мечтали, что после войны смогут показывать их детишкам, как в музее.

И наверняка у Малфоя был знакомый в Аврорате, который мог бы помочь им в этом деле.
- Думаю, что за такой подарок после освобождения, твои родственники станут обижаться чуть меньше, чем ты того заслуживаешь, Люциус, - насмешливо продолжил Темный Лорд, потому как справедливо считал, что место Малфоя было среди этих заключенных. Но тот не оправдал его надежд. - Да, на первое время тебе придется разместить их у себя, - вот и еще один подарочек, но только уже Малфою. Интересно, сколько он продержится рядом с Беллой на одно территории? А с двумя Лестрейнджами? Том руку был готов дать на отсечение, что  если он не предупредит их заранее, то они захотят испробовать на Малфое весь свой арсенал пыточных.
- Вопросы есть? - любезно осведомился Темный Лорд.
Интересно, насколько зайдет самоуверенность Малфоя? Или он все-таки попридержит вожжи?

офф

что-то не идет пост

+1

6

Ценность человека состоит не в его россказнях о себе, а в его славных и достойных делах. ©

Люциус спокойно слушал Повелителя. Да, внутрии, где-то на задворках его черной и израненной души бурлили какие-то эмоции, но аристократ не замечал этого. Он не мог позволить себе поддаться им. Во всяком случае, не сейчас.
Слова о порт-ключе были не более чем размышления вслух, поэтому Малфой ничего не стал говорить, просто промолчал. Он не знает на самом деле, какой силы защита у этой тюрьмы, которая вызывает у всех ужас. А ее стражи, дементоры, вызывают дрожь. Страшнее этих существ нет на земле.
Слушая Темного Лорда, говорящего уже о палочках, мысленно рассуждал к кому он может обратиться, строил план, в котором продумал уже не один ход, а несколько. Один из них наверняка будет успешным. Лучше конечно тот, который был обозначен в мыслях Люциуса как номер один, так будет быстрее. Но на результат не скажется. Он все равно достанет эти палочки. Но не потому что это реабилитирует его перед беглецами, а потому что это докажет прежде всего Повелителю, что лорд Малфой чего-то стоит.
- Я достану палочки, - отозвался аристократ, чуть кивая, как бы жестом подтверждая сказанное.
- Их не уничтожили. Полагаю, что некоторые из них могут быть предметом исследований, ну а остальные храниться в министерстве. А у меня там есть очень не плохие друзья, которые при определенном воздействии достанут все что угодно.
Насмешку Люциус пропустил мимо ушей. Нет, он все прекрасно слышал, просто предпочел промолчать. Но дальше, больше. Перспектива поселить у себя целую шайку ему совсем не нравилась. Но вместо того чтобы выказать свое возмущение, он разумно согласился, не желая спорить с Повелителем. Ибо понимал, что это ни к чему хорошему точно не приведет.
- Да Мой Лорд, как вам будет угодно.
Не теряя чувства собственного достоинства, склонил голову Малфой.
- Вопросов на данный момент нет. У вас есть еще какие-то поручения?

Отредактировано Lucius Malfoy (2016-05-20 21:20:15)

+1

7

Все складывалось отлично хотя бы с палочками и хотя бы по словам Малфоя.
- В таком случае, советую найти хорошего целителя на первое время. Снейп может не справиться со всеми заключенными, а нам нужен человек, который быстро поставит узников на ноги и будет молчать. Это последнее, что от тебя пока потребуется, Люциус, - медленно проговорил Темный Лорд, взвешивая каждое сказанное слово. Побег он собирался продумывать самостоятельно - доверять кому-то дело первостепенной важности, кроме себя, он не хотел.
- И если я правильно помню, то твой сын - ровесник Гарри Поттера, не так ли? - перевел он тему, не сводя внимательного взгляда с Малфоя. Захочет ли Малфой отдавать во служение Темному Лорду единственного сына и наследника? Интересный вопрос. Пока он скован рамками страха и отсутствием победы - нет, но ведь после победы в этом не будет резона - никаких наград тем, кто не принес себя в жертву на алтарь.
Что из себя представлял Драко Малфой Том мог представлять себе очень отдаленно, по тому, что видел, существуя в теле Квирелла. А он ничего не видел, кроме крайне избалованного аристократа, привыкшего получать все на блюдечке с золотой каемочкой. Среди Пожирателей Смерти же положение приходилось завоевывать не величиной кошелька, а навыками и беспринципностью. У Малфоя-младшего же в наличии было только последнее. Или все-таки нет?
- Мне было бы крайне занятно понаблюдать, чему ты научил его за эти годы, - учитывая, что сам Том в этом возрасте готовился совершить свое первое убийство и разделить душу пополам. - Сам понимаешь, достойных волшебников осталось очень мало, - змеиная улыбка не сходила с лица Темного Лорда, и он откровенно наслаждался зрелищем, которое производил на своих подчиненных. - В конце года ты покажешь его мне, - безапелляционно. И потом Том решит, что с ним делать.
К тому же, сын - та болевая точка, на которую Темный Лорд мог давить бесконечно, и получать от Малфоя то, что ему нужно. Эти чистокровные всегда больше всего боялись за свои семьи, даже больше, чем за свои жизни. Их легко было связать по рукам и ногам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Клетка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.