«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Встречать не станут по одёжке


Встречать не станут по одёжке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

• 14 марта 1997, около двух часов дня.
• Augustus Rookwood, Hippocrates Smethwyck, NPC-авроры.
• Раскисшая от слякоти равнина где-то в западном Норфолке, обратившаяся точкой встречи Пожирателей, авроров, и Сметвика, желающего всех угробить.

0

2

Гиппократ Сметвик ожидал какой-то напасти.

Всё бы ничего, но день уж слишком задался с самого утра: он не проспал, не наступил (в очередной стопиццотый раз!) на ленивого соседского кота, взявшего  моду вальяжно разваливаться на крыльце сметвиковского дома, не опоздал на работу, не поцапался со Страут на утренней пятиминутке, не заслужил нагоняй от Главного, не получил пару-тройку вопиллеров от вконец разленившихся коллег с нижних этажей, не вылакал галлон Успокоительного зелья, не вызверился на недалёких интернов…
Короче говоря, всё было настолько причёсано, приглажено и отшлифовано, что Гиппократ, как и любой приличный колдомедик, прожжённый рейвенкловец и частный параноик, чуть не заработал себе невроз от ожидания подлянки. Потому, что Сметвик был уверен: когда жизнь прекрасна и прицепиться в ней не к чему, ожидай… пришествия Тёмного Лорда, что ли.

Полдня прошло-проковывляло. Гиппократ с похвальной придирчивостью чокнутого буквоеда, жизни личной лишённого, инспектировал всё и вся во вверенной ему вотчине.
И был прав. Подлянка случилась. Из разряда Фэйло Грандиозо.
Сработала боевая сигналка.

- Ноги в клешни – и почесали по пункту назначения, задохлики! – радостно гаркнул Гиппократ команде стажёров, на ходу надевая тёплое пальто и распихивая по карманам призванные магией флаконы с зельями.
- Того, кто попадёт под шальную Аваду, урою лично, - мрачно пообещал он тоном зверствующего наставника, отправляясь к площадке аппарации на заднем дворе лечебницы.

Вышвырнуло его непривычно резко – земля будто ударила по ногам, и Сметвик, с непривычки не удержавший равновесия, завалился набок. Удачно: в то де мгновение над его головой пронеслась спайка из нескольких лучей заклинаний, на что он запоздало отреагировал выставленным щитом.
И, конечно, поспешил убраться с линии огня.

Это потом он сообразил, что произошло: кто-то набросил Антиаппарационный купол на пустошь, а Гиппократ умудрился пролезть под ним в последнюю секунду. Вот чем его так придавило под конец.
Локация была препаршивейшей: полуболотистая равнинная местность, никаких валунов и каменюк, никаких кустов. Даже чахлого деревца – и то ни единого. И все – как на ладони.

Честно говоря, Сметвик давно так резво и виртуозно не бегал.
Он успел обматерить себя за то, что ненавидел целительские мантии и нахально позволял себе роскошь их не носить – теперь его принимали за противника, поскольку отбиваться приходилось по двум флангам сразу.
Аппарировать обратно нельзя, стажёров и целителей собрать ещё надо после того, как их приложит о Купол, а тут уже… раз, два, три неподвижных тела.

Первое Сметвик приволок к себе магией. Набросил пару диагностирующих чар, удостоверился, что всё путём, кастовал стазисные и поддерживающие заклинания, и подвесил над телом маячок для целителей.
Второго «пациента» пришлось тащить на своём горбу, удерживая щитовые чары. Тут работы было больше: надо было быстро сращивать кости, сухожилия и мышцы руки, приводить в порядок рваные раны и вливать в глотку бесчувственного бойца Восстанавливающее зелье. Второй целительский маячок ехидно подмигнул Сметвику, коротко вспыхнув над телом.

А вот третьего, попавшего под раздачу, оттащить подальше не удалось. Хвала Мерлину, драка переместилась значительно вправо, и Гиппократ, переворачивая стонущее тело на спину, приговаривал:
- Подъём, Спящая красавица. Не спать, я сказал. Пить, я сказал, - и флакон Кроветворного касается окровавленных губ.
Кажется, откуда-то слева послышались знакомые голоса – значит, целители всё-таки попали к точке сбора, и теперь занимаются выжившими.

Сметвик вытер рукавом пальто свой взопревший лоб, наложил пару Обезболивающих на плечо раненого, и уже хотел было перейти к голове – висок и глаз тоже был залит кровью из-за рассечённой брови – как замер, подавившись воздухом:
- Августус? – неверяще прошипел он, ошалело вытаращившись на "пациента". Ещё бы: не каждый день встречаешь старого знакомца, который то ли смылся куда-то, то ли оказался в тюряге – и так все… пятнадцать с лишком лет, кажется.
И хоть бы написал, что здравствует, задница ленивая!
Совсем не изменился.
– О драконья матерь, Руквуд, какого хера… - тут вопрос затух сам по себе, и Сметвик даже умудрился заметно повеселеть и возрадоваться встрече. – Руквуд! Скотина, ты жив!
Пришить его прямо тут, на радостях, что ли?

Отредактировано Hippocrates Smethwyck (2016-05-03 19:46:28)

+3

3

Сидеть в четырех стенах Августусу было откровенно скучно, впрочем, учитывая проведенные в Азкабане годы, в этом не было ничего удивительного. А поэтому, узнав о том, что пожиратели планируют нанести визит вежливости одному не в меру деятельному журналисту, Руквуд тут же выразил желание составить ребятам компанию. Задание, по сути, было пустяковым – пробраться в дом и забрать папочку с документами. Что же такого ценного было в этих документах Августус как-то забыл поинтересоваться (наверняка компромат на какую-нибудь важную особу, что в свете нынешних событий и политических интриг в мм не было чем-то уж удивительным). Но заинтересовало его другое. Оказалось, что журналист был не так прост, и в доме имелась парочка защищенных заклинаниями тайников. Судя по описаниям пожирателей, ничего особо выдающегося, но проведя почти год в четырех стенах, Руквуд был рад самой возможности немного развеяться и, что называется, почувствовать себя живым. А заодно взглянуть, что там за магия такая. Не то, что он считал себя великим специалистом в области защитных чар, но кое-что смыслил.

Все шло по плану: хозяев дома не оказалось (трупы в этот раз им были ни к чему), с заклинаниями тоже особых проблем не возникло (как выяснилось, знания не пропьешь), но вот дальше… Не успели они выйти на окраину деревни, как нос к носу столкнулись с аврорами, что привело стражей закона в это позабытое всеми богами место, да еще в одно время с Пожирателями Смерти пока оставалось загадкой. Никаких сигналок в доме не было, в этом Руквуд был уверен (сам проверял), поэтому либо за ними следили с самого начала (хотя, он тоже ничего подозрительного не заметил), либо их попросту предали. В последнее верить не хотелось совершенно. Маг даже готов был признать, что слежка все-таки была, а они все прошляпили. Обидно. Неприятно. Но предатель среди своих – это еще хуже. В принципе, еще была возможность того, что эта поистине историческая встреча (влипли в историю, так влипли) была случайностью, насмешкой Судьбы. Вероятность подобного уверенно стремилась к нулю, но окажись это правдой, Руквуд бы не особо удивился. В том, что то, чего не может быть и то, чего не может быть никогда, может оказаться реальностью Августус убеждался уже не раз. Но сейчас было не время для размышлений. Ловко увернувшись от пущенного каким-то аврором оглушающего, он тут же ударил в ответ. И к своему стыду промахнулся, стоит признать, что сейчас он был не в лучшей форме. Но разве мог он рассчитывать, что рядовое задание закончится именно так. Как говорится, ничто не предвещало беды...

Каким бы ты не был талантливым магом, но навыки и опыт решают многое. Пристально глядя на своего оппонента, Августус сделал плавное движение палочкой, словно собираясь использовать классические щитовые чары, а потом быстро шаг вправо, резкий взмах палочкой и Stupefy уложил противника на лопатки. В последний момент тот, кажется, что-то понял, но выставить щит он уже не успевал, а быстро уйти с линии огня аврору помешала раскисшая до вида грязной жижи земля, на которую он тут же рухнул. Будь его противник постарше, подловить его на таком, наверняка бы не вышло, что же будет знать, если доживет конечно.
Не то, что Августус страдал излишним гуманизмом предпочитая старый-добрый ступефай, той же аваде. Нет. Он бы не постеснялся применить Непростительное, особенно, если вопрос стоит «или ты, или тебя», дело было в другом – на непростиловку требовалось чуть больше времени. Секунды, но в бою они решают все.

Окинув поле битвы уставшим взглядом, Августус пришел к выводу, что авроры все-таки успели поставить антиаппарационный барьер, а это значит, что нужно было отсюда уходить и чем быстрее, тем лучше. Судя по обстановке, преимущество пока было на их стороне. Но обольщаться особо не стоило, если к министерским нагрянет подкрепление, сторонникам лорда придется несладко.

Немного переведя дыхание Руквуд уже подумывал, а не пойти ли и не добить горе-аврора, чтобы другим не повадно было. Но внезапно его окликнули по имени. Резко обернувшись, он встретился взглядом с окликнувшим его волшебником. Направив палочку на своего нового «противника» Августус уже собирался приложить того каким-нибудь заклинанием поинтереснее (так, на всякий случай), но в следующий момент с удивлением признал в говорившем своего старого приятеля. Гиппократ Сметвик собственной персоной. «Вот так встреча, где бы еще, как говорится». – Не дождешься, - саркастично бросил пожиратель, одарив целителя оценивающим взглядом. – Я еще тебя переживу. – И уже гораздо серьезнее. – Что ты тут делаешь, Гиппократ? – Только сейчас Руквуд обратил внимание на лежащее перед Сметвиком тело. – Годы проходят ничего не меняется. Мантию целителя, я так понимаю, ты все-таки пропил… - Он скорее бы подумал, что Сметвик сейчас был на стороне министерства, если бы не признал в лежащем на земле волшебнике одного из своих. – Короче, Гиппократ, я безумно рад нашей встрече, но давай-ка уносить отсюда ноги. И этого товарища тоже с собой прихватим, - кивком головы маг указал на распростертое на земле тело. – А то обстановочка, мягко говоря, тут еще та. – Словно в подтверждение этих слов, в паре дюймов от его головы, едва не угодив в Сметвика, пролетел зеленый луч заклинания. – Если авроры не убьют этих сопляков, я сам их убью, - мрачно подумал Руквуд, он почему-то был уверен, что это кто-то из своих, - научили на свою голову. – Но нет. Оказалось, воины света разучились стесняться и решили перейти к более радикальным методам. - Какая прелесть - Не раздумывая он ударил в ответ взрывным заклятием и судя по оглушительному визгу – попал. – Уходим Гиппократ. Приводи этого в чувство. И уходим. Быстро.

+1

4

- Конечно, переживёшь, - покладистым тоном всемогущего Парацельса согласился целитель, критическим взглядом окидывая Руквуда. – Ты же со мной знаком!
Сметвик заявил это как само собой разумеющееся – чисто для проформы. Ну и чтобы напомнить Руквуду прописные истины – а то кто же знает, что тот умудрился позабыть за столько-то лет в Азкабане.

А вот мантию он ему припомнит. Это надо же – на святое позарился! Совсем он в этом своём Отделе Тайн от рук отбился.
- Руквуд, - Гиппократ, быстро локализуя стазисными заклинаниями расползающееся ранение на неподвижном теле раненого мага, попытался заткнуть Августуса. Неудачно. – Никуда не выйдет уход…
Авада не согласилась, яркой зеленью шмыгнув мимо бесценной сметвиковой головы.
Колдомедику порой было плевать на целостность своих костей и мышц, но, мать вашу, голова – это святое. В голове Сметвика жили мозги, и Гиппократ очень ими дорожил. Даже квартплату за использование черепной коробки взимал исключительно натурой – то бишь, умными (и наоборот) мыслями.
- Уболтал, - весело сообщил целитель, двумя Эннервейтами приводя в чувство потерпевшего. Маг, кажется, чувствовал себя совершенно обдолбанным – он смотрел так ошалело, будто ничего и никого не узнавал. Не так и плохо, если вдуматься.

Августус очень удачно подошёл, швыряя далеко за спину Сметвику взрывное заклинание, и Гиппократ, подняв на ноги раненого незнакомого волшебника, крепко вцепился ему в плечо.
- Эй, раненый! Да, ты. Знаешь этого злого дядечку? – Сметвик указал на Руквуда. – Так вот, если будешь мешать при аппарации, я тебя сдам ему на воспитание. А потом он сдаст тебя мне – на ингредиенты.
Раненый впечатлился, заткнулся, и вообще был на всё согласен.
- Подхватывай его с другой стороны, - обратился он к Августусу. – Мне ещё надо стазис поддерживать, поэтому я пассив в этой аппарации, - сразу предупредил колдомедик. – Задавай координаты.

Когда их жёстко вышвырнуло наземь при переносе, первым делом Гиппократ снова принялся колдовать над раненым – тот в очередной раз отключился.
- Гляди, какое позорище, Руквуд: молодёжь вообще ни к чёрту пошла, - Сметвик вбухивал поддерживающие заклинание циклами в раненого, одно за другим. Без толку. – Мы такими хилыми не были.
Ну, это если не считать стычек в школе, но тогда проклятие несгибающихся суставов выглядело самой жестокой карой на свете.
Гиппократ плюнул на это дело, кастовал купол стазиса на тело, и, кряхтя, поднялся на ноги.
Недобро сощурился на Августуса:
- Ранен? Проклят? – инквизиторским тоном спросил Сметвик. И, чуть погодя, добавил самое главное: - Ты опять по уши в драконьем дерьме – я правильно понимаю?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Встречать не станут по одёжке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.