«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Дневники первокурсницы


Дневники первокурсницы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://images.vfl.ru/ii/1463411855/91564869/12684261.jpg

• от 1 сентября 1991 года
• Парвати Патил и Лаванда Браун

"Мы никогда не станем друзьями", - подумали они одновременно, отворачиваясь друг от друга.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1463921699/93e0f182/12754053.png[/AVA]

Отредактировано Lavender Brown (2016-05-29 22:49:36)

+1

2

https://66.media.tumblr.com/e3be887ed3cfaf78b5480ff10e02f2d8/tumblr_nzgutonhms1r6vtifo8_r2_250.gif

Если я в чем то сомневаюсь, я возвращаюсь к началу.

http://67.media.tumblr.com/969f38150189534f8c29f0a0db5a3384/tumblr_nzgutonhms1r6vtifo6_r1_250.gif

На Хогвартс опускается ночь, замок засыпает, а в спальне первокурсниц красного факультета теплится одинокая свеча и слышно как поскрипывает новенькое перо, оставляя на свежем, девственно-белом пергаменте слово за словом. Строки пляшут, перемешиваются, то и дело с кончика пера срывается клякса, девочка перечеркивает написанное, правит ошибки, добавляет мелкие надписи на поля, и никак не может избавится от ощущения, что за ней наблюдают. То и дело поглядывает на мирные лица трех незнакомок в соседних постелях и качает головой, отворачиваясь к окну, а где-то очень высоко над башней, в синеве неба, шепчут звезды.

1 сентября 1991
...первый день, а ощущения смешанные. Чувствую себя здесь абсолютно чужой. Слишком много впечатлений, радостных и не очень. Никак не могу избавится от страха. С тех пор как Лондон остался позади, единственное, чего я хочу - это вернуться. Учителя - никакого сравнения с тем, о чем рассказывала мама. Навестить семью мне удастся лишь на праздники - зимой, ждать еще целых четыре месяца. Не знаю как я выдержу.
Взялась писать тете Мире - испортила шесть пергаментов, но так и не смогла изобразить хотя бы видимость позитивного настроя. Зачем? Не знаю. Не хочу расстраивать еще и ее. Родители и без того были обеспокоены во время отъезда. Интересно, что бы они сказали, узнав, что у меня нет друзей?
Понятия не имею зачем пишу все это. Мне ужасно одиноко, а это должно помочь, но пока эффекта я не заметила. Легче не становится. А станет ли?
Знаю, что это плохо, но я испытываю необъяснимую неприязнь к незнакомой девочке, моей соседке, Лаванде Браун. В ней все слишком. Слишком много розового, слишком много духов, косметики, слишком много пафоса и надменности. Слишком. Поверить не могу, что мне придется провести с ней еще семь лет. Попросту немыслимо!
Впрочем, все они довольно странные и совсем не общительные. Кудрявая девочка с непроизносимым именем после ужина уткнулась в книгу, а третья, Фей, все ворковала со своей совой. Дурная птица. Очень крикливая. Но не сравнится с истеричной Дамой с портрета при входе.
После неудачи в поезде, я даже боюсь делать первый шаг на встречу, боюсь опять оказаться отвергнутой. Слишком много всего боюсь. Отец сказал, что школа стала для него вторым домом. Я ему не верю.
Все вокруг кажутся спокойными, как будто им это совсем не в новинку. Наверное я чересчур мягкая для подобных испытаний. И вообще не подхожу для этого места.
Тетя Мира сказала бы, что завтра будет другой день, и все наладится. Теперь эта фраза кажется глупой и лживой. Но что мне еще остается? Сбежать отсюда невозможно, хотя я думаю об этом все чаще. И, пожалуй, если так будет продолжаться и дальше, кто знает какую глупость я решу совершить?

      Парвати аккуратно закрывает дневник на замок и ключ убирает в медальон, он как раз помещается там целиком. Задувает свечу и ложится, изо всех сил старясь не дать себе заплакать. Подобного удовольствия она этому месту не доставит. А может и правда, случится чудо, и скоро она окажется дома, далеко от этого огромного замка и людей, наполняющих его. Все может быть.

Отредактировано Parvati Patil (2017-04-26 22:27:03)

+1

3

Дорогой дневник!
Столько всего произошло! Не могу поверить, что сегодня только 5 сентября – такое чувство, что прошло не больше года!
Почти на всех новых дасце дисите занятиях мы побывали. Мне очень понравилась защита от Тёмных Искусств, хотя преподаватель вызывает отвращение. А самое неприятное – Полёты. Мадам Хутч сказала, что мы будем упражняться на метле до первых заморозков – заавадьте меня кто-нибудь… Профессор МакГонагалл ведёт Трансфигурацию. Очень сложный предмет, я запуталась уже на первой практической, но даже то, что профессор – наш декан, не придало мне уверенности попросить у неё помощи. Ничего, как-нибудь потом сама разберусь.
Я перезнакомилась, кажется, со всей школой, но всё равно каждый день вижу всё новые и новые лица! Некоторые ребята мне нравятся, а некоторые не очень. Девчонки из Хаффлпаффа все как на подборку милашки (теперь я понимаю, почему бабушка думала, что меня распределят на Хаффлпафф), с одной из них мы так разговорились во время обеда, что совсем забыли о занятиях. Оказалось, не все равенкловцы напыщенные индюки, как говорил папа – один из мальчишек, ужасно краснея, подошёл ко мне познакомиться в пустом коридоре, но убежал, как только показались другие студенты. На Чарах я познакомилась с Роном Уизли – я была последней, у кого не получалось заклинание лавитации левитации, и он помог мне. Тогда как зазнайка Грейнджер при просьбе Флитвика показать мне, как правильно взмахивать палочкой, лишь кривя губы выдавила это дурацкое: “Рассечь воздух и взмахнуть”. Она неприятная. Мы не поладили с самого заселения, и я думаю, что это её вина. Кстати, похоже, наша девичья комната – одно из самых тихих мест в замке, не считая библиотеки, конечно. Хотя из всех моих соседок самой интересной кажется Парвати Патил, мы с ней даже ни разу не разговаривали. Нет, конечно, мы могли подружиться ещё в поезде, но… Меня раздражает, что она такая симпатичная интересной внеш, ладно, ладно, красивая! Ну почему, почему у неё такая чистая оливковая кожа, почему утром ей не нужно проводить кучу времени у зеркала, почему не нужно выливать раз в неделю на волосы целый флакончик квитсец зелья объёма? На днях мы здорово повздорили из-за такой чуши...

4 сентября 1991

http://65.media.tumblr.com/b673c592b21b73a0117f9c5dc420ced5/tumblr_mm126zozFB1s3bn4po5_250.gif

Двое первокурсников, шутливо пихающих друг друга у камина, утихли и глупо заулыбались, когда в гостиную Гриффиндора вбежала белокурая девочка. За несколько дней эти ребята уже успели пообщаться друг с другом и заложить фундамент для крепкой дружбы, но то, что касалось их и Лаванды Браун, им ещё предстоит преодолеть… О, её имя таяло у каждого карамельной конфеткой на губах и делало двойной кульбит где-то в животе; казалось, одно только её слово способно вознести к неведомому доселе блаженству – и какой приятной казалась им дорога в прекрасный, но дремучий лес чувств!
Впрочем, самой Лаванде сейчас не было дела до новых однокурсников. Мимолётом кинув мальчишкам приветствие, она пролетела мимо них и резво взбежала по винтовой лестнице к верхней комнате, волоча за собой школьную сумку. Весь день девочку согревала мысль о том, что наверху в башне её ждёт письмо из дома, которое только предстоит прочесть. Она ни капли не жалела, что оставила его на потом, ведь, на самом деле, оно может оказаться таким трогательным, что Браун расплачется, как ребёнок. Ничего плохого в этом, конечно, нет, но ведь не на виду же у всей школы! И вот, наконец рука уже тянется к двери, а переполняющее грудь приятное ожидание достигает своего апогея. Но…
Мечтательную улыбку Лаванды встретила не пустая комната с пухлым конвертом, смиренно ожидающим хозяйки на краю тумбочки, а взгляд растерянных тёмных глаз… подрагивающие тёмные локоны… пальцы, сжимающие в руках исписанный с двух сторон пергамент.
– Па-тил? – звонкий голос гриффиндорки оборвался одновременно с тем, как лопнула натянутая струна эмоций в груди. Непривычно. Больно. – Это, это… моё письмо?
Какое-то время в комнате стояла такая густая тишина, что даже щебетание птиц за окном не смогло её пронзить. Венди непонимающе глядела на Парвати – ожидала ли она объяснений? Оправданий? Хоть чего-нибудь?
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1463921699/93e0f182/12754053.png[/AVA]

Отредактировано Lavender Brown (2016-05-29 22:50:39)

0

4

2 сентября 1991
Как подумаю, что мне придется писать это каждый день - форменная тоска берет. Я слишком устала за сегодня, чтобы описывать весь день. И желания нет. Во-об-ще. Спать похоже лягу поздно, еще целая глава по Трансфигурации на завтра. Грейнджер умудрилась прочесть весь учебник. Она вообще человек?
Если птица Фей снова будет кричать ночью, клянусь, я завяжу этой пичуге клюв! Вчера я так и не смогла выспаться из-за ее возни. У Браун хотя бы нет питомцев. Хоть что-то хорошее.
Кстати, родители до сих пор не ответили на письмо, а я ведь посылала его еще вчера вечером.

3 сентября 1991
*страницы вырваны и сожжены*

4 сентября 1991
Зачем, зачем, зачем я только согласилась поехать?! О чем я думала?! Абсолютно все мне лгали. Противно, Мерлин всемогущий, до чего же мерзко! Зла не хватает.
Пыталась сегодня повидаться с Падмой. Кончилось тем, что я заблудилась, проторчала на лестнице добрых полчаса, а когда все-таки нашла проклятую башню Равенкло, их дверь замучила меня загадками и намеками, но внутрь не впустила. Бесконечно зла и рассержена. Начинаю испытывать симпатию к нашей Даме. Она хотя бы не забивает голову вопросами о смысле жизни и знаниях.
Едва не попалась на глаза завхозу и его кошке. Последняя откровенно меня пугает. Увидеть ее вампирские глазища посреди ночи - не пожелаю никому. Кроме, разве что, этим напыщенным индюкам со слизерина. Учитель зельеварения, Сальный Снейп, во всем потакает своим ученикам - противно видеть, как он откровенно издевается над нами, гриффиндорцами. А помощи от МакГоногалл ждать не приходится - она едва ли не суровей Снейпа. Квиррел кажется добродушным, хотя неясно - он действительно такой или дело в том, что он и слова сказать, ни запнувшись, не может? А полеты! Метла до сих пор мне не поддается, а я до сих пор продолжаю тайно радоваться этому. Будто бы мне на земле проблем не хватает!
Иногда мне кажется, что запихни я свое письмо в бутылку и швырни в Черное озеро - оно дошло бы быстрее, чем с этой ленивой птицей. Сколько ей уже лет? Кажется она жила у нас еще до нашего с Падмой рождения...И поэтому...

От яростного излияния мыслей, так что пегамент под кончиком пера едва ли не закипает, Парвати отрывает бурая сова Браунов, она уже знает ее - милая и аккуратная птица, регулярно приносящая соседке хрустящие и дивно пахнущие письма из дома. И теперь к лапке привязан плотный конверт, сплошь исписанный округлым почерком матери? Лаванды, выглядит внушительно - как и сами письма, которые Браун читает, укрывшись ото всех за бархатным пологом, а затем аккуратно сложив, убирает в шкатулку. Парвати ей немного завидует в этот самый момент.

А теперь сова Браунов нетерпеливо подпрыгивая дожидается Лаванду на кровати.
– Зря только скачешь. Она вернется не раньше... – позади раздается шипение и пронзительный крик совы. Парвати молниеносно оборачивается, и увидев, как кот, неизвестно откуда взявшийся, треплет сову, вместе с письмом...В мгновение ока Патил оказывается рядом и разнимает двух зверьков, но увы, письмо уже не спасти. Парвати с каким-то отчаянным недоумением смотрит изжеванные обрывки пергамента у себя в пальцах.
– Па-тил? Это, это… моё письмо?
Услышав этот, полный изумления голос, девочка вздрагивает, как от удара и поднимает на соседку глаза, едва не плача. Облизывает пересохшие губы, порывается шагнуть на встречу.
– Бра... Лаванда, я пыталась, поверь! Это не я! То есть, кот и твоя сова... – она беспомощно разводит руками и обрывки письма снегом сыплются на ковер. Парвати тут же кидается подбирать их, бормоча: –Лаванда, послушай, я уверенна, это поправимо. Вернется Грейнджер и она конечно сможет что-нибудь сделать. Наверняка есть заклинание...или.. Куда ты, Браун? Постой!! Да что же ты...

Отредактировано Parvati Patil (2016-06-25 07:44:05)

+1

5

Но неожиданно письмо в руках соседки рассыпалось на кусочки. Сумка выскользнула из рук и с глухим стуком шлёпнулась на пол. От слов Парвати в голове у Лаванды звенело, и, чтобы заглушить этот звон, она сжала голову в ладонях, заткнув уши указательными пальцами. Глаза щипало, в висках гулко стучало, в груди гнездилась тихая, бессильная ярость – за что Патил с ней так? Что она такого ей сделала?!
Мама рассказывала, что именно в поезде нашла свою школьную подругу, с которой всё ещё дружит после стольких лет, и Венди, выбрав купе с темноволосой иностранкой, втайне надеялась, что и у неё получится сразу же подружиться с этой девочкой, но… Обменявшись холодными светскими приветствиями и представившись друг другу, обе первокурсницы погрузились в неловкое молчание. Лав, разволновавшись, теребила кудряшки, а Парвати, видимо, устав сидеть чересчур уж прямо, отвернулась к окну, даже не представляя, как задела этим жестом свою будущую сокурсницу. Несколько томительных минут (или часов?) она провела, мучительно выискивая в себе то, чем могла оттолкнуть свою первую знакомую – может быть, от неё неприятно пахло? или на лице остался мамин поцелуй? или Парвати просто не знает английский? Последнее объяснение было не таким неприятным, как два других, и Лаванда, безоговорочно приняв его за единственное верное, несколько расслабилась и вовсю фантазировала, как она будет учить её простым словам вроде “школа”, “дружба” и “навсегда”, когда дверь купе внезапно отодвинулась и в проём заглянула курносая девочка. И Парвати заговорила! Она выговорила быстро, понятно и даже без акцента, что нет, здесь нет никакой жабы, и да, она обязательно позовёт Гермиону Грейнджер, если появится. Обида Браун достигла того вымышленного предела, после которого пути назад уже нет – эта Гермиона за минуту услышала от Патил больше слов, чем Лав за всё прошедшее время! Буркнув что-то вроде “пойду помогу поискать”, блондинка выбежала в коридор и ещё до того, как поезд пересёк магический барьер, нашла столько новых друзей, что и думать забыла о какой-то там Парвати.
Но – и это издёвка, не меньше – мало того, что они попали на один факультет, так их ещё и поселили в одну комнату! С того дня Лаванда ни разу не почувствовала себя здесь уютно. Ну ещё бы – занудство Грейнджер, вечные слёзы Фей и высокомерие Патил. И теперь… это…
– Ты… ты…
Две крупные капли выскользнули из уголков глаз и побежали по круглым щекам. Развернувшись так, что волосы с размаху хлестнули по лицу, Браун ринулась прочь из комнаты, не желая слушать глупых оправданий.
– Считаешь дурой? Здесь нет никакого кота! – бросила она дрожащим голосом.
Когда шаги Лаванды совсем перестали быть слышны, сова, оправив перья на крыле и недовольно ухнув, выпорхнула в открытое окно.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1463921699/93e0f182/12754053.png[/AVA]

Отредактировано Lavender Brown (2016-08-31 21:00:26)

+1

6

Никак не могу понять в чем причина. И если во мне - что я сделала не так, когда успела все испортить все настолько основательно? И самое главное - как теперь это исправить положение?

Конфликт с Барун не дает Парвати покоя, девочка думает об этом чаще, чем хотелось бы, ведь, даже несмотря на очевидный факт —  Лаванда упрямо избегает ее, и все благие намерения Патил разбиваются о маску холодного отчуждения с ее стороны, гриффиндорка не оставляет попыток наладить контакт. Хотя бы потому что лично Парвати и на мгновение не может допустить, что все настолько беспросветно.

...Мне придется жить с ней под одной крышей целых семь лет. Неужели, если мы вынуждены будем и дальше терпеть общество друг друга, мы не сможем прийти хотя бы к видимости приятельских отношений? Да мне на стенку хочется лезть, так невыносимо с ней находиться теперь, кажется, ухудшения я не выдержу. И больше всего я боюсь, что это может перерасти в настоящую вражду. Подумать только - вражду! Попросту смешно.

Сарказм конечно, на самом деле ситуация доводит Патил едва ли не до слёз, неразрешенный конфликт давит невыносимо, а в дневнике мысли о соседке вытесняют все прочие волнения. Попытки переключиться ничего не дают, и мысли, сделав кульбит, вновь возвращаются, неся такой, нестерпимый образ обиженной девчонки с пышной копной вьющихся волос.

...Будь Браун хоть немного похожа на меня саму, мы бы мигом нашли выход. Да что там — я уверенна, не было бы всей этой ситуации. Но, увы, она совершенно другая.

Парвати даже не подозревает насколько ошибается, ведь из всех студентов Хогвартса, именно Лаванда —  почти ее копия, именно она способна понять ее целиком и полностью. Жаль, правда, что ни одна из девочек об этом не подозревает. До поры до времени.


8 сентября
Очередной учебный день близится к концу, на Хогвартс накатывает темнота, большинство уже давно в своих гостиных, а Парвати блуждает по безлюдным коридорам замка в одиночестве. Ну разумеется, она заблудилась, что за вопросы. Какой нормальный студент станет столь беспечно разгуливать по школе, когда время близится к отбою?
"Этот замок попросту катастрофа!" - так и хочется в сердцах крикнуть гриффиндорке, но здравый смысл подсказывает, что добром это не кончится. Она отлично помнит как на прошлой неделе из-за ее нелицеприятного заявления старушенция с портрета на восьмом этаже преследовала ее до самой гостиной уличая в плохом воспитании.  Поэтому она лишь в отчаянной злости лупит ботинком по очередной запертой двери —  "Пропади оно все пропадом!" Издали доносится характерный звук, вселяющий надежду —  лестницы!

Мгновения и она уже взбирается вверх, быстрей к покою спальни, подальше ото всей неразберихи...прямиком в объятия другой. От усталости Парвати едва ли замечает что происходит вокруг, глаза цепляются за, кажется, бесконечный ряд ступеней. Неудивительно, что она едва не сталкивается с Браун —  сумка к сумке, глаза в глаза, по инерции хватает Лаванду за руку, в попытке удержать равновесие.
— Ох, зараза! — и в догонку мысленное "Черт, не то!" Девочка вспыхивает в замешательстве, силясь выйти из положения с достоинством. —  То есть..эмм... —  замешкавшись, выпаливает, первое, что пришло в голову, совершенно не думая о том, как это выглядит со стороны. Кажется она все еще не выпустила руку Лаванды.
—  Я с тобой. В гостиную. Если ты идешь туда, а не... "Мерлин дери, что я несу?!" Патил готова сквозь землю провалится, и расторопная вселенная тут же исполняет желание —  лестница, резко дернувшись, меняет направление. А они попрежнему застряли посередине, сцепившись друг с другом.

Отредактировано Parvati Patil (2016-09-29 09:22:09)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Дневники первокурсницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.