«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Против течения [11.03.1997]


Против течения [11.03.1997]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

• 11 марта 1997
• Karen Gauthier, Severus Snape
• Окклюменция или ваш способ проведения досуга.

0

2

Старт дан, и отступать уже не имеет смысла. После нашего последнего разговора с мисс Готье, я расписал график наших занятий окклюменцией и перенес их ко мне домой, получив разрешение директора забирать студентку на пару часов из Хогвартса. Естественно, во внеурочное время, то есть после занятий. Либо в субботу, когда занятий у учеников нет совсем. Хотя в эти дни у меня самого бывают дела, которыми придется иногда жертвовать. Сегодня на уроке я преднамеренно отправил мисс Готье на вечернюю отработку за, якобы, неверные ответы на вопросы контрольной работы, чтобы подтянуть свои знания. Не забыв при этом напомнить о том, что произошло неделю назад. Пусть все думают, что это месть за случившееся в лесу. Ибо случаи, когда я так наказывал слизеринцев можно пересчитать по пальцам одной руки. А в конце урока отдал мисс Готье тетрадь с оценкой «Превосходно».  И на полях не забыл напомнить время, когда ей следует прийти на «отработку»: 19:00.
Окончив последний урок, я возвращаюсь в свой кабинет, открывая проход в покои за широким стенным шкафом. Изначально я думал добираться до своего дома через Хогсмид, откуда можно аппарировать. Но в конечном итоге, пришел к заключению, что это лучше сделать через камин, поскольку больше шансов остаться незамеченными при выходе из Хогвартса. Кругом на территории Авроры.
Пока я ожидал мисс Готье, к 19:00, надеясь на пунктуальность девушки, я достал летучий порох, чтобы мы могли переместиться через камин в мой дом. А потом тем же путем могли вернуться назад. Создав, при этом, иллюзию того, что мы не выходили даже из кабинета.
Перед дверью в спальню, предшествовала небольшая гостиная. Обстановка была полумрачная, но достаточно уютная, чтобы коротать здесь скучные вечера. Камин давно не зажигался, выполняя только функцию транспорта, мебель не новая, но в хорошем состоянии, кожаный диван и двумя креслами, журнальный стол из черного дерева и пара стеллажей с книгами.
Работы нам предстоит непочатый край, но я рад, что мисс Готье сама осознает необходимость занятий над собой. Не дай Мерлин Лорд найдет в ее голове воспоминания о том дне, о нашей беседе. Тогда и мне, и ей придет свой логический конец. Кроме того, окклюменция помогает оградить проникновения в голову во снах, которые так беспокоили мисс Готье. В ее случае, окклюменцию просто необходимо освоить на должном уровне. На минуту я вспоминаю о занятиях с Поттером, недоумевая, почему Дамблдор сам не взялся за его обучение. Ведь ясно было с самого начала, что ни к чему хорошему наше взаимодействие не приведет. Но Готье идет на контакт и это хорошо.
Я оставил дверь в кабинет открытой, сам же искал нужную мне литературу на полках в гостиной.

+1

3

[AVA]http://s3.uploads.ru/sNekd.png[/AVA] Скрывать, что никаких отработок на само деле нет, было неожиданно легко. Карен столкнулась с этим ощущением на уроке, в тот момент, когда Снейп отчитал ее за отвратительную контрольную работу. Может быть, причина крылась в том, что сам Снейп - прекрасный актер, и это способность оказалась заразительной, но получив контрольную с прекрасной оценкой, Карен натурально изобразила вселенскую печаль и удрученность, от понимания, что декан до сих пор "мстит ей за случай в лесу".
На "отработку" Карен должна была подойти к семи часам, о чем Снейп не забыл ей напомнить, оставив соответствующую надпись на полях. Готье, на этот раз понимая всю серьезность происходящего, постучалась в нужную дверь не то что ровно в семь, а за несколько минут до этого, демонстрируя этим фактом крайнюю нервозность и невероятную степень ответственности, которую она также как и он на себя брала.
- Профессор? Добрый вечер, - негромко произнесла Готье, заходя внутрь. Предполагалось, что заниматься они должны у него дома, и Карен не сомневалось, что Снейп найдет способ покинуть Хогвартс, если уж многочисленные студенты беспрепятственно, или почти беспрепятственно, покидали его. В руках профессора уже была емкость с летучим порохом, а это значило, что они пропутешествуют к нему через камин: возможно, его камин всегда был открыт, чтобы он мог вовремя явиться к Темному Лорду, а, может быть, он успел переговорить обо всем с Дамблдором.
На этих мыслях Карен сглотнула, чувствуя, как засосало под ложечкой. Сейчас она точно осознавала, что безумно боится провала, и еще, что безумно хочет выжить в этой войне. Получится ли?

Она без лишних слов подходит к Снейпу, ожидая, что он назовет конечную цель их короткого путешествия: чего-чего, а домашнего адреса декана она не знала.
- Профессор, а можно личный вопрос? - вдруг говорит она, и, не дожидаясь даже кивка, спрашивает. - А с вами кто занимался ментальной магией? - говорят, что какой у тебя учитель - такая и защита. Волей-неволей копируешь способы, и потому только твой учитель, если ты достиг вершин, может ее взломать.

+1

4

Мисс Готье пришла вовремя, даже немного раньше, чем нужно. Я подготавливал камин, через который нам предстоит транспортироваться, и услышал голос студентки у себя за спиной, резко обернувшись.
- Добрый, мисс Готье, - хотя не скажу, что он добрый. Как только слизеринка переступила порог кабинета, я запер дверь, и дверной проем вместе с дверью исчезли из виду, оставив лишь каменную стену. Не хотелось бы, чтобы кто-то застал здесь пустой кабинет, в то время, как должна полным ходом вестись отработка мисс Готье. Я ставлю небольшую емкость с летучим порохом на камин и слышу вопрос девушки. Повернувшись лицом к мисс Готье, я отвечаю, - Я обучался самостоятельно. С какой целью интересуетесь? – не понимаю, зачем ей это надо. Хотя нет, я понимаю, но вариант ответа может быть не один. Но прежде, чем мы уйдем… Выйдя обратно в кабинет, я открываю один из шкафов, где находится омут памяти, - Мисс Готье, подойдите сюда. Отныне все воспоминания, связанные с нашими встречами Вы должны оставлять здесь. Поэтому я попрошу Вас сбросить в омут воспоминания о нашем последнем разговоре, - занятиям это не помешает, а мне так будет спокойнее, если в голове мисс Готье будет поменьше информации о том, что мы делаем вместо отработок. Безусловно, воспоминания не исчезают совсем, но так намного меньше шансов до них докопаться. Пока я озадачил мисс Готье, я снял с себя длинную мантию, чтобы та не запуталась вокруг меня во время перемещения, и сложил палочку в рукав.
В прошлый раз мы закончили не очень хорошо, и продвинулись не намного. Она вспоминала некоторые детали, но общая картинка так и осталась рваной. В процессе этих занятий я постараюсь все же докопаться и до этих воспоминаний. И неплохо было бы населить ее голову ложными воспоминаниями, но до этого нам предстоит долгая и кропотливая работа. Я листал книгу, которую планировал отдать мисс Готье для более детального изучения теории. Ведь, в обычных учебниках об этом не пишут. Если и пишут, то очень мало. А эта книга достаточно старая, но зато одна из лучших по окклюменции и легилименции. Вновь подойдя  к девушке, я протягиваю ей книгу, не очень толстую, в твердой обложке и с явно потрепанными страницами.
- Возьмите. Это основная теория, которая может Вам пригодиться. Всего я Вам рассказать просто не успею, поэтому подробно почитайте здесь, - я кладу книгу на стол, рядом с мисс Готье, - А теперь, если Вы закончили, то нам пора, - беру с камина сосуд с порохом, протягивая слизеринке, - Коукворт, дом девятнадцать, - подсказываю точный адрес, куда она должна попасть.

+1

5

Неловко. Но Снейп ведет себя довольно свободно, и Карен быстро успокаивается, чувствуя, что хоть немного он ей доверяет.
- Просто подумалось, что, может быть, Темный Лорд раньше щедро делился своими знаниями, - негромко отвечает она и послушно подходит к омуту памяти. Такая вещица была у ее деда, а потом мать куда-то запрятала ее, чтобы никто не смог докопаться до секретов ее семьи. И, видимо, до ее сокровенных тайн. - Или Дамблдор, - наверняка, они все трое учились самостоятельно. Единственные и непревзойденные. Она, при большом старании, когда-нибудь сможет дотянуть до приличного уровня, все-таки способности - врожденные - у нее к окклюменции были, да и к легилименции тоже, это они с Темным Лордом тогда проверили. Надо сказать об этом Снейпу...
Карен подносит волшебную палочку к виску, представляя мысленно то, что необходимо, и вытягивает серебристую нить воспоминаний, которая теперь останется в чужом омуте памяти. Теперь воспоминания становятся гораздо бледнее, словно кто-то нанес сверху слой пыли. Осторожность никогда не помешает, особенно с Темным Лордом: ему будет труднее отыскать этот факт ее жизни, да и найдет он его, если только будет знать, что искать, где и зачем. Интересно, как много Снейп скрывает от Темного Лорда и таким способом?
Карен прячет палочку как раз в тот момент, когда Снейп приближает к ней со старой книгой: она проводит ладонью по обложке, считывая пальцами вперед, чем глазами, название. Удивительная книга - Карен о ней никогда и не слышала, но, может быть, потому что не интересовалась. Снейп кладет ее на стол, и Готье думает, что заберет ее на обратном пути. Они ведь вернутся через его же кабинет.
- Коукворт, дом девятнадцать, - повторяет Карен за Снейпом, уже находясь в камине. И исчезает с зеленым всполохом.
Темнота.

Темнота рассеивается почти сразу, и Карен выходит из камина в скромную гостиную. Она проходит немного вперед, чтобы не столкнуться со Снейпом, который пойдет следом за ней.
Камин вспыхивает за спиной Карен и та, опережая любые слова декана, говорит о том, что успела вспомнить за последние дни. Одну маленькую, но важную деталь, которая, в принципе, кладет новый отпечаток на поведение Темного Лорда:
- Сэр, я вспомнила еще кое-что. Когда он занимался со мной, то... у меня долго не получалось, и он решил показать мне, как он ищет воспоминания. Я видела тоже воспоминание в его сознании, но и еще что-то, - и именно это послужило толчком к наказанию. А еще - к пониманию того, что представляет собой медальон.

+1

6

Темный Лорд будет обучать своего шпиона, как скрыть от него воспоминания? Очень сомневаюсь. Мисс Готье исчезает в зеленом пламени, и я последовал за ней через минуту. Мы попадаем в темную гостиную, где задвинуты шторы, старая мебель, все стены обвешаны полками с книгами, которые закрывали обвалившуюся кое-где штукатурку на стенах. Мой дом был очень далек от роскоши малфоевского Мэнора, да и не стремился я никогда к этой роскоши, заботясь о немного других ценностях этой жизни.
Из гостиной идет дверь в небольшую кухню, прихожую, из нее в две спальни. Одна из них когда-то была родительской. Несмотря на то, что квартира достаточно старая, и давно требует ремонта, здесь всегда поддерживается чистота. Хоть я большую часть времени провожу в Хогвартсе, домовик появляется здесь раз в неделю. Я не стал раздвигать шторы, ибо поздний вечер, и дневной свет в комнату проникать уже не будет. Взмахом палочки я зажег свечи на люстре и канделябрах над камином, а также очистил одежды нас обоих от копоти, которая скопилась в камине, пусть ее не так много было. Комната наполнилась не очень ярким, но достаточным светом.
Не успел я что-либо сказать, как мисс Готье решила заговорить первой. Я нахмурил брови, приглашаю жестом присесть слизеринку на диван перед камином.
- А Вы помните что успели увидеть? Или это тоже стерто из памяти? – то что творилось в голове Темного Лорда для меня всегда было загадкой. Я надеюсь, что мисс Готье все же вспомнит то, что он стер из ее головы. И в процессе наших занятий удастся при помощи легилименции дойти до этих воспоминаний, - В любом случае, сегодня мы совместим то, что начали в прошлый раз, и Вы будите пытаться мне сопротивляться. Но начнем все же с окклюменции, потому что потом будет сложнее, если Вы устанете, - проникать в ее голову без блока я и так смогу, а вот в уставшем состоянии его создавать, особенно неопытной студентке, будет проблематично, - Он Вас обучал немного, и некоторые азы Вы уже должны понимать, - я завел руки за спину, рассказывая не очень быстро, но и стараясь как можно меньше времени уделять теории и перейти к практике, - Барьер окклюменции строится на том, что в Вашей голове должны быть только те воспоминания, которые не интересны противнику. Вы можете оставлять все лишнее в омуте, и тогда найти нужное в Вашей голове будет намного сложнее. Окклюменция, это не просто блок, на который наталкивается легилимент, а скорее иллюзия или обман зрения, если говорить простыми словами, - иначе, если бы это был просто магический барьер, то любой легилимент поймет, что его пытаются обмануть. И вряд ли мне бы удавалось столько лет водить за нос Темного Лорда, - По началу, это сложно в применении, и требует хорошей практики. Поскольку любое замешательство, отвлечение даст возможность легилименту проникнуть в Ваше сознание, и увидеть то, что для него не предназначается, - я замолчал, что мисс Готье обдумала то, что сказано и продолжаю, - Сейчас Вашей задачей является населить голову мыслями, воспоминаниями, совершенно разрозненными, например, о прошедших уроках, каких-то событиях, не имеющих никакого отношения к тому, что Вы пытаетесь скрыть. Пока что, произнесите их вслух. Во время применения мною легилименции, Вы должны думать о них, и не дать мне возможности проникнуть в Вашу голову, увидеть что-то еще. С опытом Вы будите делать это машинально, как только ощутите вторжение. Конечно, каждый раз, это не должно быть одно и то же. Легилименция также поддается защитным заклинаниям, вроде Протего, но это является распространенной ошибкой многих обучающихся, так как Вы можете выдать то, что Вы осознаете, что в вашу голову вторгаются, - Поттер использовал его при наших с ним уроках, желая вытолкнуть меня из своего сознания. Таким способом можно только навредить себе. Безусловно, есть моменты, когда Протего может спасти, но только в определенных случаях, когда применение блока невозможно, - Скажите, когда будите готовы.

+1

7

Выискивать лазейки в собственной памяти, пробираться по зыбким дорожкам и тонуть-тонуть-тонуть постоянно, все глубже и глубже, потому что воздух кончается уже на берегу. Та дерзкая фраза до сих пор крутится на языке, норовя вновь сорваться при встрече с отцом, будто бы за ней стоит самая глубокая обида на свете, обида за неоправданные ожидания, за преданную любовь.
- Стерто, - буднично отвечает Карен, будто бы для нее это уже привычное состояние, будто бы ей даже не интересно, что же такого сделал Темный Лорд и зачем, как именно он предал ее безграничную верность и готовность принести себя в жертву, положить на алтарь единственному близкому человеку, который в один момент оказался слишком далеким - из-за кусочка стертой памяти, из-за рокового недоверия, из-за унижения, намеренно причиненного, и боли, которую Карен испытывает до сих пор. - Я помню только.. свои слова после, но они мало проясняют, - уточнять их - значит впускать Снейпа в тайны слишком личные, и Карен пока к этому не готова. Хотя, может быть, сегодня он все увидит своими глазами. И так будет гораздо проще, чем пересказывать ему каждую всплывшую в памяти фразу вне контекста.
Но под мрачным взглядом Снейпа она просто обязана проронить хоть слово:
- Речь шла о домовом эльфе, но это странно. Как эльф может быть связан с пещерой или медальоном? - искренне-удивленный голос. Но Карен уже сама догадывается как: она ведь сравнивала себя с ним. Значит их роль в пещере совпадала. Только какие точки соприкосновения у домового эльфа и несовершеннолетней волшебницы?

А дальше Карен внимательно слушает Снейпа, хотя хорошо представляет, что именно он скажет. Эти азы ей знакомы, и не только благодаря Темному Лорду, а благодаря таланту, который имел место проявляться. Да, любой простой блок Темный Лорд вскроет и разобьет за две-три секунды. Единственный способ - увести его к другим ничего не значащим воспоминаниям. Единственный.
- Но если он знает, за что зацепиться и как искать? - тихо спрашивает Карен, нахмурившись. Он ведь все знает об ее страхах, сможет провести цепочку ассоциаций и отследить начало. Разве вся эта затея заранее не обречена на провал, ведь если отец захочет найти - он найдет. - Думаете, есть шанс? - и тут же она добавляет: - Я готова, сэр, - вспомнить всю ту ерунду, которая окружает ее в школе каждую минуту, не трудно. Она везде, она повсюду, жужжит, зудит, мешает сосредоточиться на важном, но Карен это и нужно.
Одни лишь мелочи, вызывающие такие же мелкие приятные или неприятные эмоции, от которых невозможно оттолкнуться к чему-то более глубокому и важному, если только не спровоцировать и не поймать за хвост какую-нибудь проскальзывающую мимо мысль.

+1

8

Она сомневается, и мне это не нравится. Когда человек не уверен в себе, он уязвим вдвойне. Я могу понять причины сомнений, нерешительности, но не сейчас, когда от наших действий зависят жизни. Брови сходятся на переносице, в глазах исчезает то доверие и энтузиазм, с которым я подходил к обучению мисс Готье. Стоит понимать, что не только наши жизни подвержены, но и всего Хогвартса, Ордена, если вскроется мой многолетний обман. Если Темный Лорд стер ей воспоминания, значит плата за них слишком высока. Но я не готов ее платить, отступать, сделано уже очень много, и возможно, где-то рядом крутится ключ к разгадке. Сейчас я скован по рукам и ногам, и готов отдать все, чтобы снять эти оковы. Хотя на тот свет еще рано. Не все мои миссии выполнены здесь.
Да, я чувствую то, что мисс Готье говорит явно не все, и нет никакой гарантии, что эти тайны не обернутся чем-то фатальным. Она сообщает о готовности, но я не спешу начинать, - Поверьте, мисс Готье, выбора у нас нет. Получится или нет, все зависит только от Вас и Ваших стараний. Если он вскроет Ваши воспоминания,  о наших встречах, разговорах, это угроза жизни. Не только нашей с Вами, но и большинства других, - мой тон был резок, настойчив и, в какой-то степени, грубоват, но я стараюсь подавить в себе эти, ненужные сейчас, эмоции. Надеюсь, девушка не настолько глупа, чтобы не понять на чьей я стороне, и что моя помощь, неспроста. В противном случае, выгнал бы из кабинета еще тогда.  А не разговаривал с ней до трех ночи  Да, я никогда не говорил это открыто, и не хочу этого делать до тех пор, пока не буду сам уверен в том, что она в конечном счете меня не подставит, пусть и не со собственной воле. Достаточно тонкой, короткой нити воспоминаний, чтобы все понять. По нашим урокам и ее стараниям это должно быть заметно, насколько мисс Готье стремится к тому, чтобы помочь себе, другим. Кроме того, Готье не хотела, чтобы Темный Лорд узнал о том, что она вспомнила. И на блеф это не было похоже, - Вы могли уйти в любой момент, я Вас не держал. Но Вы остались и рассказали мне то, что теперь должно быть заперто в Вашей памяти за семью замками, - встает главный вопрос, могу ли я доверять мисс Готье? Пожалуй, на данный момент я могу доверять только Дамблдору,  и то, начинают посещать сомнения, доверяет ли он мне. Держа в руке палочку, но не направляя ее на слизеринку, я становлюсь в паре метров от нее самой, почти опираясь спиной о камин. Я могу представить, что она обо мне подумает. Эгоистичный, жестокий или еще Бог знает какой, забочусь о собственной жизни. Господи, сколько раз это уже слышал. Сколько раз меня называли трусом, мерзавцем, что я давно попросту не реагирую на подобные замечания со стороны окружающих. А уж сколько легенд ходит обо мне среди студентов… Но стоит ли повторять о том, что меня не волнует сейчас ни чье мнение? И я хочу помочь ей самой избежать неминуемой смерти, хоть мои намерения не настолько прозрачны, как хотелось бы всем.
Я стараюсь отбросить все ненужные мысли, сосредотачиваюсь на главном. Невербальное Легилименс, прямой взгляд в глаза мисс Готье, и снова я проникаю в ее голову. Серая дымка рассеивается, открывая мне картинку воспоминаний…

+1

9

Он опасается. Карен не верит, что Снейп может бояться за себя, такие люди долго не выдерживают подле отца даже со стальными нервами. Но за кого ему бояться? Нет, пожалуй, это она хочет знать меньше всего на свете. А выбор...
- Почему же нет, профессор, вы всегда можете стереть мне память, - со смешком отвечает Карен, хоть и шутка эта кажется не слишком смешной. Слишком реальной, ведь если у нее не получится - это единственный способ уберечь остальных. Почему-то Готье уверена, что с ней уже незримо повязана целая цепочка людей, а не один Снейп. Ведь никто не бросает вызов Темному Лорду в одиночку.
Уйти в любой момент? Да, могла. Да только идти Карен было некуда, она сейчас это очень хорошо осознает, даже лучше, чем когда принимала такое решение.
- Вы сами знаете, что мне просто некуда пойти. Разве что к Дамблдору, - не успевает прикусить себе язык. Ну вот кто тебя просил, Карен? Так прямо, вслух озвучить свою догадку. Но ведь Снейп и не старался скрыть от нее что-то подобное, может быть, даже хотел, чтобы она догадалась. Говорят, ментальная магия требует высокого уровня доверия, иначе успеха не добиться.

Но речь уже не об этом, а о том, что в растревоженное сознание снова вторгаются, и Карен уводит цепочку воспоминаний за сегодняшний обед. Что еще туда можно подставить? Ах, да, изображение жующего Уизли или как довести Снейпа до белого каления, краткое пособие. Неприятный разговор с Дафной, который уже перерос в статус будничного. Нервный Малфой... Так, а вот это уже лишнее. Карен пытается вернуться, отмотать ленту воспоминаний назад, но у нее не получается. Вместо этого нервный Малфой начинает детализироваться, в кадре появляется записка, гостиная и, минуя долгий разговор, домовой эльф. У Карен никак не получается отделаться от этих маленьких созданий даже в собственной голове.
Она пытается вспомнить что-нибудь нейтральное, и, в итоге, успешно возвращается к записке, а потом и к зельям. Мерное помешивание воды в котле - то, что нужно. И с каждым движением все медленнее, медленнее и медленнее, затягивая легилимента в пучину, из которой очень хочется выбраться, лишь бы больше не видеть одно и тоже короткое воспоминание по кругу. Но долго задерживать Снейпа в такой иллюзии Карен не удается - изображение разбивается и стремится куда-то дальше, так быстро, что Карен и не успевает понять, что видит Снейп в ее голове, а что нет.

Отредактировано Karen Gauthier (2016-07-15 20:09:00)

+1

10

Шутка не очень удачная, но я предпочитаю промолчать. Все думают, что стереть память, это самое простое. В то время, как это самая сложная задача из всех. Даже сложнее сокрытия тайн в этой памяти. Провалы в памяти, как следствия заклинания, могут стоить разоблачения перед тем, кем так не хотелось бы. К тому же, старт дан и назад сворачивать уже поздно.
К Дамблдору… Рискну предположить, что он бы не отказал в посильной помощи, несмотря на то, что проклятие все еще разрушает его. Чувствую, что рано или поздно, нам предстоит беседа с ним, о наших занятиях, точнее его результатах. Хочется верить, что мисс Готье наконец все вспомнит, раз отдельные проблески уже появляются в ее памяти. И ощущение собственно бессилия постепенно уходят.
Заклинание действует, и я оказываюсь в ее мыслях, воспоминаниях. Какие-то повседневные вещи мелькают раз за разом. От обеда в большом зале до разговоров со студентами. Гринграсс. Малфой. Стоп. Малфой? Хм, это уже интересно. Но она уводит меня от этих воспоминаний, что получается не очень успешно. Появляются детали, которые напрягают меня еще больше. Драко, который что-то говорит, но разговор, словно, пролистывается, и мне удается услышать лишь обрывки фраз. Я успеваю подумать, что у нас появилась новая тема для разговора. Но за серой дымкой, неспешно, но появляются новые картинки, новые иллюзии, которые мисс Готье пытается показать мне. Однако, ее мысли слишком разрознены. Она метается от одной до другой. Нет, так дело не пойдет. Я прекращаю действие легилименции, даю время отдохнуть.
После небольшой паузы, я беру стул, садясь напротив студентки, чтобы не смотреть на нее сверху вниз, - Мисс Готье, у Вас получается, но я вижу, что Вы не сосредоточены, - с небольшим неодобрением в голосе произношу я, продолжая объяснять, -  Ваши мысли не собраны, а Вы судорожно пытаетесь увести меня от того, что хотите спрятать. В какой-то степени, Вам это удается. Но замешательство позволяет проникнуть в Ваши воспоминания. Под конец Вам удалось вывести меня из тех воспоминаний, которые так не хотелось демонстрировать. Ваш разговор с Малфоем, не так ли? – не дожидаюсь ответа. Не время сейчас об этом говорить, времени мало. Однако, я надеюсь, что мисс Готье все же устоит меня чести услышать подробности. Как бы там  ни было, в последний раз я просил следить за всеми, кто пытается проникнуть в комнату. Драко в этом плане, главный кандидат под наблюдение. Исходя из того, что мне рассказала мисс Паркинсон несколько месяцев назад, я даже рад, что все так вышло с этой комнатой, - На какое-то время я почувствовал сопротивление, но Вы почему-то сдались. Я даю Вам время собраться с мыслями, вспомните все то, что я говорил несколько минут назад, скажите, как будите готовы.
Я замолчал, в комнате повисла тишина, которую нарушал лишь треск свечей на стенах. Как только я услышал сигнал о готовности, заклинание легилименс вновь начинает свое действие…

+1

11

Никакого прогресса. Уж она-то знает.
- У меня не получается, потому что я все время вспоминаю какие-то мелкие детали, стоит только на чем-нибудь сосредоточиться, - это даже не отговорка, так, небольшой факт из жизни. - И я не очень понимаю, как держаться за повседневное, за то, что не окрашено в эмоции. Другие воспоминания, более яркие, просто наплывают сверху, - этот пункт мне не был понятен ни с отцом, ни с деканом. Как можно сдержать эмоции? Как можно сделать более важным менее важное? Карен определенно нужна дополнительная консультация по работе с собственным мозгом.
- Да, с Малфоем. Вы же просили поговорить со всеми насчет Выручай-комнаты. Можете считать, что Драко в нее больше не сунется, - с некоторым самодовольством добавляет Карен, чтобы не дать повода Снейпу думать, будто в том воспоминании есть что-то крамольное. Хотя чего уж греха таить - уже дала, пытаясь скрыть разговор. Дело не в том, что она говорила там Драко, а в том, что она выжидала, чтобы в нужный момент передать информацию Темному Лорду и привести хотя бы часть его армии в ловушку.
Если Снейп об этом узнает, он ее убьет.
Значит, она должна думать о чем угодно, только не об этом. Почему не выбрать другую тактику, и не вспомнить что-нибудь из детства? Французские семьи, непохожие на английские, произведут впечатление на Снейпа, особенно, если воспоминание окажется ярким.
- Я готова, сэр, - и не успевает Карен произнести эти слова, как все пространство покрывается дымкой, утягивая ее в собственные воспоминания. Сначала вновь всплывает разговор с Драко, но Карен быстро затушевывает его, выводя на поверхность светловолосую голову троюродного брата, который в очередной раз говорит ей гадости по поводу ее рождения и положения в семье. После брата - строгое лицо матери, которая не говорит ни слова в ответ на обвинения Карен. Дети так часто и незаслуженно обижают своих родителей, а потом жалеют за то, что не успели извиниться. Так много эмоций. Карен переполняет: вот оно, нужно состояние. Она уже сто раз позабыла о разговоре с Малфоем, увела за другую ниточку в степь, где никто кроме нее не разберется без бутылки. Не говоря уже о том, что в ее семье изъясняются только по-французски, и Снейп понимает, что происходит только в том случае, если знает язык.
Жаль, что с Темным Лордом это точно не сработает. Он-то знает о ее семье даже больше, чем она сама.
Карен отвлекается. Думая об отце, вновь вспоминает о чертовых домовых эльфах, которые не дают ей покоя. И снова пещера, и снова Малфой, аппарация в ставку и из нее. Нет, нет, нет. Снейп этого видеть не должен, ни за что. Иначе ей точно придется обо всем рассказывать Дамблдору раньше, чем она хотела.
На этот раз Карен сама прерывает контакт и замечает, что тяжело и часто дышит.
- Не очень, да? - без лишних церемоний интересуется она. - Можно немного воды? - у Темного Лорда, конечно, такой роскоши не попросишь, но может сейчас профессор на дней сжалится. - Но его это воспоминание точно никуда не уведет. А что-то совсем нейтральное я найти не могу, - нужно найти правильный громоотвод, а потом уже тренировать его.

+1

12

- Не переживайте, мисс Готье. Это совершенно нормально при обучении. Главное, чтобы Вы понимали, к чему Вам нужно стремиться. Сейчас Вам тяжело сосредоточиться на чем-то одном, яркие воспоминания вылезают на поверхность. Ваша задача научиться их подавлять. С опытом это придет, просто сделайте над собой усилие, - окклюменция, очень сильная магия, и в то же время, обучение ей может очень помочь в будущем, когда требуется иметь дело с сокрытием своих воспоминаний, - Если Вы чувствуете, что какие-то воспоминания Вам особенно мешают, не дают покоя. Вы понимаете, что они могут быть слишком доступны. Их лучше прятать в Омут памяти. Можете пользоваться моим. Не подумайте ничего худого, Ваши тайны останутся Вашими. И опять же, это в крайнем случае. В остальном учитесь контролировать себя. Это неотъемлемая часть обучения окклюменции, - я замокаю. Новость о том, что Драко больше не будет лезть в выручай-комнату, меня немного порадовала. Только встает новый вопрос, чего от него ждать еще. Шкаф, значит, починить не удалось, комната решила объявить войну всему замку и не пускает туда без личного приглашения. Однако что-то в этой беседе меня настораживает. Пока что я не могу понять что.
Мисс Готье сообщает о готовности, и новый сеанс легилименции начат. Воспоминания слизеринки уводят меня, очевидно, к ее родственникам, и событиям, которые лично мне не знакомы. Непонятный язык, который мне неизвестен. Должен заметить, что на данный момент все идет неплохо, так как связать эти мысли с чем-то еще я не представляю себе возможным. Но она отвлекается… Мистер Малфой вновь попадает в поле зрения, затем до боли знакомая пещера. Ну что ж ты делаешь! Пещера нам сейчас не помешала бы, а она снова уводит меня к разговору с Драко, который так тщательно пытается скрывать. Что ж там такое, в этой беседе. Очевидно, мисс Готье опять чего-то недоговаривает. И некоторые события вызывают у меня долю сомнения. Я вижу странную аппартацию, и ощущаю, как что-то вырывает меня из головы девушки. В этот раз она сама меня остановила.
Я кивнул на просьбу принести воды, и сходил на кухню за ней. Протягивая стакан, я снова сажусь напротив, - Мисс Готье, с Вами все нормально? – интересуюсь я с долей беспокойства в голосе, - Поначалу все было хорошо, но какая-то нить, все равно, тянет Вас к этому воспоминанию. Дело даже не в том, чтобы найти нейтральное, а не дать легилименту увидеть то, что не нужно. Подумайте хорошо, что Вас заставляет об этом думать, устраните этот момент. Передохните пару минут, и все же, соизвольте пояснить некоторые нюансы Вашей беседы с Малфоем, - резкая смена темы. Она прекрасно понимает о чем я, и, что отделаться пустым ответом тоже не получится. Все-таки ситуация с Драко, меня настораживала больше всего. В том состоянии, что он сейчас находится, он может наделать немало глупостей. А разгребать их точно будет некому.

+1

13

- Да, у меня нет Омута. И приобрести свой не могу - слишком много вызовет подозрений, - проговаривает Карен в ответ, соглашаясь. То, что Снейп не станет злоупотреблять доверием, она не сомневается. Он привык разговаривать и задавать вопросы напрямую. Такое благородство, честно говоря, почти не встречалось. Можно сказать, что Готье повезло.
Впрочем, она вновь проговаривается. Ведь Снейп не в курсе, что Темный Лорд шастает по ее дому, как по своему собственному. И задает вопросов больше, чем кто-либо за всю ее жизнь.
От легилименции - легкое головокружение. Трудно сфокусировать взгляд, несмотря на то, что они только начали. Все ли в порядке? Плохой вопрос. Не в порядке вся ее жизнь, но жаловаться на судьбу - глупо и не решает проблем. Нервировать своим соплями декана не хочется вовсе.
- Карен, - поправляет она, когда Снейп возвращается в комнату. - Пожалуйста, сэр, называйте меня по имени. Эта английское "мисс" к французской фамилии ужасно донимает, - хотя бы здесь, оставшийся год в Хогвартсе она потерпит. Но в голосе Снейпа слышится беспокойство, которое Готье не может проигнорировать.
- Только голова немного кружится, все в порядке, - отнекивается Карен. - Я вспомнила вот что, мне кажется, это очень важно и не только в связи со стертой памятью. Когда я пыталась выгнать его из своей головы, он легко цеплялся за какие-то ассоциации и выходил к тому, что ему было нужно, но потом я сразу показала ему то, что он искал, мм, в утрированном виде, - увидев легкое непонимание на лице Снейпа, Карен спохватывается и забирает стакан воды, который он принес, вероятно, с кухни. - Сейчас объясню. Я эмоционально усилила его, сделала более ярким по ощущениям и максимально замедлила, чтобы он не мог его покинуть и не мог быстро просмотреть. У него не получилось. Кроме того, такое воспоминание причиняло ему невероятную боль, и он очень резко разорвал контакт, - Карен переводит дух, внимательно следя за реакцией декана. Должен же хоть кто-то знать, что это значит. - Наибольшую боль ему причиняли именно эмоции, положительные и приятные эмоции, чувства, - уточняет она. Например, любовь. Но знать это Снейпу совсем не обязательно.
И ох, Малфой. Беседу с Драко пересказывать Снейпу не хочется. Более того, это грозит большим нагоняем и в первую очередь ей, а не Драко, который в контексте этой встречи был ведомым, а не ведущим.
  - Беседы, - вздохнув, начинает Карен. - Драко больше не сунется в комнату, потому что есть более короткий путь. Он может выполнить задание Темного Лорда в разы быстрее, чем это предполагалось. Я просто рассказала ему о нем, - Карен прикрывает глаза в ожидание грозы. Не просто рассказала, но и показала. А потом заставила взять его на вооружение, с твердым намерением, получив дату нападения на школу, предупредить авроров и директора. Что делать, чтобы спасти свою жизнь после такого поступка, Готье, конечно, не подумала, но надеялась, что Малфой не проговорится. Иначе разделит с ней ее участь. - Домовые эльфы. Они могут свободно аппарировать как в замок, так и из него, - коротко поясняет Карен, окончательно перечеркивая все, что делала до этого.

+1

14

- Хорошо, Карен, - отозвался я, вскинув брови, - Но только между нами. В школе Вы для меня мисс Готье, - я никогда не нарушал границ с учениками, считая, это непозволительной роскошью, прежде всего для них. Не стоит позволять слишком многого, а то некоторые, и без того, слишком много на себя берут. Наглости, хоть отбавляй. Но в случае с мисс Готье, мы перешли уже на новый уровень общения, доверия, и я думаю, что, будучи наедине, мы можем переступить через себя. Однако разрешать  излишние вольности ей все же не стоит. Она продолжала говорить, рассказывать свои догадки о Темном Лорде и их занятиях. Безусловно, он сильный легилимент, и манипулировать студенткой ему не составит труда, ровно, как и зацепиться за нужные ему ниточки и идти по ним к своей цели. Рассказ мисс Готье несколько заинтриговал, но я вижу этому только одно объяснение.
- Темный Лорд достаточно долго занимается темной магией и в его душе, - если она там вообще есть. Хмыкнул, - не осталось хороших и приятных чувств, воспоминаний. Темный Лорд же, имеет богатое прошлое в этой области. И, я рискну предположить, что приятные эмоции просто отторгаются его «душой». Также, не исключаю, что он никогда не пытался стать светлым магом, и был таким, каким стал с самого начала. И он не знал этих чувств радости, счастья, каких-то приятных воспоминаний. А сейчас они ему доставляют такую же боль, как  и нам противные чувства, - будучи шпионом, я слишком мало знаю о своем «господине», это лишь догадки, предположения моего не очень богатого опыта. Темными искусствами я тоже начал интересоваться еще в школе, но не с целью завладеть миром, истребить всех магглорожденных, а потом и вообще посвятить свою жизнь темной магии. Я даже с трудом сейчас назову причину, по которой я вступил в Пожиратели. Желание быть в кругу, так называемой, элиты? Смешно звучит, не правда ли? - Не мудрено то, что волшебник, долгое время применяющий темную магию, не может вызвать телесного патронуса, так как он подавляется темной магией. Я каждый раз с содроганием ожидаю, что из моей палочки может вылететь серая дымка, - не знаю, зачем я произнес последнее, но получилось самопроизвольно. С Лордом все намного хуже. И я даже не удивлен тому, что приятные, хорошие воспоминания доставляют ему боль.
- Я полагаю, нам на сегодня стоит прерваться с занятиями. Вам необходимо отдохнуть, да и скоро возвращаться в школу. Я должен вернуть Вас в надлежащем виде, – после моих отработок студенты всегда выглядят подавленно, но не до такой степени. Часы на стене подсказывали, что нам оставалось чуть больше получаса. За делом время слишком быстро летит, хотя в наших занятиях мы продвинулись немного. Но это только первое, а мисс Готье старается, не уподобляясь Поттеру.
Тем не менее, я снова цепляюсь за их беседу с Драко. Я меняюсь в лице, когда слышу о задании Малфоя, и то, что мисс Готье помогла ему в этом. Вот только вопрос, с какой целью? Впервые за несколько дней наших с ней бесед, я засомневался в том, что делаю. И, какого черта я помогаю студентке спасти свою голову от проникновений в нее злых намерений Темного Лорда, когда она сама лично помогает ему избавиться от главного препятствия. То есть Дамблдора.
- Домовые эльфы? – в памяти всплывает разговор с Драко, когда тот рассказал мне о том, что хочет провести Пожирателей в Хогвартс, хотя его задание заключается совершенно не в этом. Или он собирается убить директора их же руками? За такое Темный Лорд по головке не погладит. Малфои и так не в чести, зачем усугублять ситуацию. Хочется верить, что мои предположения не верны, но, отчасти, самые худшие опасения подтверждаются. Эльфы могут аппарировать без преград, и в то же время, вместе с магом, - Мисс Готье. Вы в своем уме? – вскинув правую бровь, я спрашиваю, удивительно, спокойно, но ощущаю, что следующее приглашение на отработку для мисс Готье будет не занятие окклюменцией, а уборкой класса. А смысл кричать, распинаться? К тому же, одного испепеляющего взгляда достаточно понять, что мое настроение поменялось. И не в лучшую сторону.

+1

15

- Душа, - повторяет Карен, как завороженная. - Это как-то связано с его душой.
Но кусочка мозаики по-прежнему не достает, и вместо воспоминания вырастает глухая стена. Вот он, центр, вокруг которого все крутится. Его душа. Что же он мог такого с ней сотворить, чтобы теперь опасаться? И опасаться чего?
- Но тогда с ним можно бороться именно так, верно? Если он будет вновь и вновь попадать на эмоционально приятные воспоминания, то просто перестанет лезть мне в голову. Особенно, если подозрений не появится.
Слишком много если. Карен сама это прекрасно понимает. И от того неожиданно ценным становится слетевшее, вероятно, случайно признание профессора. Готье не знала, что у него есть патронус, даже не догадывалась, что он может у него быть. Удивительно. Сама Карен никогда не пыталась научиться, не видела в патронусе надобности с тем, какое будущее ей предлагал отец. Теперь же не видела смысла потому, что этого будущего просто могло не быть.
Но весь эффект искренности рушится на нет, стоит Снейпу услышать о Драко, задании и эльфах. Лучше бы она ему не говорила. Он снова назвал ее по фамилии, и Карен поморщилась:
- Драко тоже так сказал, - удручающий тон. - Только по другой причине, - и теперь ей придется объяснятся, потому что Снейп скорее всего думает о ней, как о верной стороннице Темного Лорда, сумевшей так близко подобраться к его шпионским тайнам, как никто другой. И все это было... неправдой. Карен нужна была помощь и она не собиралась подставлять тех, кто ей ее оказывал. Ни в каком виде.
- Вы, конечно, думаете, что я хочу, чтобы они пришли сюда? Нет, я этого не хочу. Но у Драко больше не осталось времени. После того, как Малфой-старший в бегах, Темному Лорду не нужна вся их семья, и вы это понимаете. Чем дольше Драко медлит, тем хуже для него. Но если план провалится не по его вине, а по просчету Темного Лорда, - Карен поджала губы. - У него есть шанс. У него и его семьи. Как только мы бы узнали дату, мы бы сообщили ее Дамблдору. И с этим Драко тоже пришлось согласиться, - если нужно, чтобы Снейп поверил - она покажет это воспоминание целиком, но там так много деталей, связанных с ней лично, что все равно не хочется делиться. - В Хогвартсе полно авроров. Если замок будет готов встретить гостей, то часть Пожирателей не уйдет отсюда. Это станет большим ударом по всем планам мое... - она резко замолчала, понимая, что чуть не проговорилась, и быстро перестроилась, надеясь, что Снейп не обратит на ее запинку должного внимания. - Милорда. Вот и все. А пока Драко пытается попасть в комнату, чтобы открыть проход в школу, мы все впустую теряем время, а сам Драко рискует попасть к Темному Лорду также, как и я. И это в лучшем случае, вы же знаете, - вот и все. Как же просто, на самом деле, говорить правду. - Если вы мне не верите, я могу оставить для вас воспоминание в Омуте, если потребуется что-то еще, то могу принести вам любые клятвы, какие захотите, - все-таки нехотя сказала Готье. Она уже дала достаточное количество обетов, чтобы еще один ее не обременил.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Против течения [11.03.1997]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.