«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Тот день, с привкусом тыквенного сока


Тот день, с привкусом тыквенного сока

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sa.uploads.ru/EfTsv.png
1 сентября 1991
В главной роли: Isabella Lestrange, Tracey Davis
Что может быть важнее распределения на факультет для первокурсника? Ни-че-го! И почти так же важно, чтобы тебя приняли должным образом в твоем новом "доме".
Первый день Изабеллы в Хогвартсе.

+1

2

Это утро было таким волнительным. Изабеллу подняли очень рано - это удосужилась сделать даже сама тетка, не прибегая к помощи домовиков - хотя обычно будить наследницу было их паскудной обязанностью. Властимила добрую сотню раз проверила по спискам, все ли она положила в чемоданы и сумки племянницы, несколько раз за завтраком прочитала напутственную речь, которую Изабелла, кстати, впервые за долгое время даже слушала - меланхолично ковыряя ложкой кашу и стараясь, чтобы отсутствующее выражение лица не было так явно заметно. Малышку не интересовали речи тетки - нет, были вещи, которые куда больше увлекали наследницу древнего рода Лестрейнджей.
На платформе 9 и 3/4 все было так же, как когда-то Изабелла прочитала в книжках - шумно, дымно, людно, а еще - постоянно вздрагиваешь от громкого гудка паровоза, стоящего у платформы. Большой и красивый поезд блестел своим черным металлом, и, только взглянув на него, Изабелла поняла, что сегодня - один из самых важных дней в ее жизни. Сегодня она, Изабелла Беллатрикс Лестрейндж, черноволосая девочка почти двенадцати лет, едет в Хогвартс. И даже чуть вздрогнули маленькие ручки, обнимая напоследок тетку - а Властимила целомудренно и равнодушно поцеловала племянницу в лоб, прежде чем Лестрейндж в последний момент успела вскочить на подножку отходящего поезда.
Было почему-то страшно, но куда больше - интересно.
Изабелла шла по длинному коридору, переходя из вагона в вагон. Казалось, что все вокруг были между собою друзьями - и только она, прожившая всю жизнь во Франции, не знала в поезде совершенно никого. Вот старшекурсники сидят в купе, обсуждая горячо последние новости квиддича. Вот ребята в мантиях с нашивками факультета Рейвенкло обсуждают, где и кто побывал на летних каникулах. Вот кто-то из слизеринцев явно со старшего курса представляет друзьям свою сестру - тоже первокурсницу - нашивки на мантии еще не было. В купе решительно не было мест, и Изабелла, не желая доставлять кому-то неудобств, предпочла просто идти все дальше и дальше.
Рядом с нею не было даже привычной ее соратницы - ее совы, которая была с нею все сегодняшнее утро. Ближе к концу шестого вагона Изабелла признала свой окончательный провал - да, она совершенно, абсолютно никого тут не знает. Она не смогла найти даже своего кузена Драко - он словно бы сквозь землю провалился. Вздохнув, Лестрейндж почти уже было смирилась с грядущим одиночеством, как вдруг на глаза ей попалось, кажется, пустое купе в самом конце вагона. Надеясь хотя бы на то, что не придется никому мешать, а путь поможет скоротать книга, Изабелла вошла в купе - и на свое удивление обнаружила там, в самом его углу, сидящую светловолосую девушку. Наверное, это что-то вроде знака свыше, да? Не желая создавать неловкого момента, Изабелла дружелюбно улыбнулась девочке в мантии со слизеринским гербом - и поприветствовала ее, впрочем, не сумев совладать с акцентом - из девочки так и рвался французский язык, который она, откровенно говоря, считала куда более родным, чем английский.
- Добрый вечер. Вы не против, если я присоединюсь? Все другие купе уже заняты..

+1

3

Трейси давно просиживала в купе. Она оказалась там как только стали запускать в поезд. А все потому, что миссис Дэвис спешила по каким-то делам, оставив на попечение старшей младшую Шарлотт. И первое время Шарлотт сидела с Трейси в купе, но потом увидела каких-то знакомых и упорхнула мотыльком к первокурсникам.
Сначала Трейси немного дулась на сестру, но решила, что ей и одной в купе будет не плохо. Да даже не одной, ей Эстер составлял компанию. А пустое купе было ему совершенно кстати, было где расправить крылья и усесться на пустое место напротив девочки.
Трейси нравилось, что эта поездка в школу у нее второй раз. В первый ты ничего не знаешь и немного робок, ты еще не принадлежишь этому миру. А третий уже постепенно становится рутиной. Второй раз это здорово. Уже знаком с ситуацией, но все равно есть интрига постичь что-то новое.
Об этом слизеринка говорила ворону в тот момент, когда ее прервали открывшейся дверью. Трейси и Эстер уставились на вошедшую. Правда, ворон быстро потерял интерес, занявшись чисткой перьев. А вот девочка наоборот заинтересовалась сильнее.
- Привет, - дружелюбно сказала Трейси. Она успела распознать в пришельце первокурсницу и мысленно потирала руки. Раз уж Шарлотт пренебрегла ее напутствиями и ушмыгнула к друзьям, слизеринка решила, что может поделиться своей житейской мудростью с новым кандидатом. Это давало Трейси чувство собственной значимости. Тем более одной ехать скучно.
Девочка закрыла блокнот, в котором что-то писала пока сидела в ожидании отправления поезда и с важным видом расправила складки на мантии в том месте, где у нее была нашивка с символом факультета.
- Конечно, присаживайся. Эстер, кыш! - Трейси сгребла в охапку громадного ворона и посадила его рядом с собой на чемодан. Больше всего Трейси хотелось, чтобы девочка оказалась магглорожденной. Это будет так интересно, и ее наставления окажутся даже более кстати, чем в другой ситуации.
Дэвис с таинственным видом стащила со столика колоду Таро и принялась ее тасовать в руках.
- Меня зовут Трейси. Трейси Дэвис. Я - ясновидящая! - опять с важным видом, да еще слегка сверкнув глазами для пущего эффекта при слове "ясновидящая". Конечно, Трейси никогда не называла себя так, да и не считала себя ясновидящей. Но ей понравилась эта игра, ей хотелось произвести неизгладимое впечатление.

+1

4

- Твоего ворона зовут Эстер? Моего - Дерферти. Но я отправила его в багажный вагон - мне казалось, что никто не сидит в купе с птицами.
Маленькая Изабелла, глядя на птицу новоиспеченной знакомой, чувствовала свою вину перед своей любимицей - старым вороном, подаренным еще бабушкой когда-то давно-давно. Казалось, что эта мудрая птица знает все - Изабелла была готова поклясться, что она далеко не первая, кто везет Дерферти в Хогвартс - и об этом она решила рассказать Трейси. Девочка нерешительно присела на самый край сиденья напротив, нервно поправила ворот мантии и проговорила:
- Мне казалось, что мой ворон испугается, увидев поезд. Но он выглядел, как будто все это не в первый раз. Может, и правда, не первый? Я чувствую себя такой глупой, что не взяла его с собой..
Белла смотрела на носки собственных туфель и правда выглядела расстроенной. На самом деле, неожиданно для девочки в ее голову пришло осознание того, что впервые за долгое время она действительно осталась совсем одна - как бы не была ей неприятна тетушка, Изабелла уже привыкла к ее компании, привыкла к тому, что ее окружают одни и те же - всю жизнь одни и те же - люди, привыкла, что ей не нужно пытаться казаться не такой, как она есть на самом деле - а теперь - ей нужно будет заводить друзей, ей нужно будет пытаться собрать вокруг себя компанию, учиться... Неожиданно, на какую-то долю секунды, стало страшно - но потом она улыбнулась девочке напротив, которая явно была к ней расположена - а почему бы и нет? Они вполне могли бы стать друзьями - тем более, Изабелла была уверена, что она поступит на Слизерин - а на мантии собеседницы красовалась именно змейка! - а слизеринцы не пренебрегают связями - даже несмотря на то, что место появления этой связи - купе поезда, который первый раз везет тебя в место, которое станет твоим родным домом на ближайшие семь лет.
Только подумать. Семь лет. Это ведь почти целая жизнь! По крайней мере, так думалось Изабелле, когда она протягивала руку мисс Дэвис в качестве приветствия и закрепления знакомства.
- А меня зовут Изабелла Лестрейндж.
Произнесла девочка, не задумываясь о том, какой эффект может произвести ее фамилия. А, может быть, Трейси вовсе никак не отреагирует? В конце концов, дети вряд ли знали героев войны, отгремевшей еще недавно - почти десять лет назад. Десять лет для истории - не срок. Но целая жизнь для двух маленьких девочек, которые толком не видели этой войны.
Трейси взяла в руки колоду Таро, чем вызвала необычайный интерес у юной Лестрейндж. Девочка позволила себе наклониться вперед, увлеченно разглядывая карты - прорицания увлекали малышку, и те, кто умел гадать на картах, были для нее чем-то вроде маленьких богов - хотя она сама, на самом деле, еще не знала даже, верит в это или нет.
Лестрейндж понизила голос до шепота, посмотрев в глаза Дэвис.
- Ты что, правда умеешь гадать? А погадай мне?
На какой-то миг глаза Изабеллы сверкнули огоньком искреннего любопытства.
- Скажи, на какой факультет я попаду? Мне очень интересно.

+1

5

Ну вот. Все надежды на магглорожденную знакомую развеяны теперь, когда девочка упомянула о вороне. Вряд ли у магглов есть ручные вороны. На мгновение Трейси закусила губу от досады, но долго не унывала, все равно первочки это очень интересно.
- Не волнуйся, твой Дерферти тебя простит. На то они и животные-компаньоны. Даже когда от тебя все отворачиваются, у тебя всегда есть друг, - ободряюще сказала девочка. - Я в прошлом году тоже ехала в первый раз. Было очень непривычно. Особенно, что все вокруг друг друга знают, а ты нет.
В прошолм году Трейси казалось, что все иначе, чем сегодня. Казалось, что поезд больше, и купе просторнее, и даже сам вокзал как-будто уменьшился в этом году. Конечно, это вряд ли. Но такое чувство не пропадало. А поезд тем временем миновал платформу и стал медленно набирать скорость. Когда они покинули вокзал, в купе стало светлее, что даже глазам непривычно. Трейси зажмурилась, солнце светило довольно ярко. Но о солнце было забыто, когда девочка представилась. У Дэвис глаза округлились. Но потом она спохватилась и просто принялась рассматривать Изабеллу с ног до головы. Конечно, всей истории войны Трейси не знала. Да и вообще слышала только отдельные кусочки и имена. Но она прекрасно знала, кто такая Беллатриса Лестрейндж, в отличие от того, кто такой, например, Сириус Блэк. Хотя о том в свое время тоже газеты трубили на всех углах. Но это было давно. А такие имена как Лестрейндж не пропадают даром.
- Ты Лестрейндж? Ты родственница тех самых Лестрейнджей? Ух ты! Это так интересно. А я уж надеялась, ты магглорожденная. Только не обижайся. Наверное, у вас дома всякие потайные ходы и таинственные кладовые! А у тебя есть какой-нибудь темный артефакт с собой?
Дом темного волшебника Трейси представляла так - много разных закоулков, подземных тоннелей, тайных комнат и зашифрованных дверей. Чтобы совершать таинственные ритуалы и прятать самые удивительные артефакты. И уж конечно всякий родственник, даже седьмая вода на киселе, обязан иметь какой-нибудь мрачный предмет. У Трейси разыгрывалась фантазия.
- Погадать? Я тебе и так скажу, наверняка Слизерин. Но ладно, я же... ясновидящая! Погадаю. Сними верхние карты... ага, так. А теперь смотри!
Трейси высунула кончик языка, увлеченно раскладывая карты в нужной последовательности.
- Ага... Сейчас в твоей жизни происходит удивительное путешествие. Оно и понятно... Дальше. Эта карта говорит о том, что ты скоро вступишь в новую жизнь... Как все банально. А, вот! Обычно змея означает предательство в будущем, но в твоем случае, думаю, это Слизерин. Я уверена. У меня в прошлом году она тоже выпала.

+1

6

- Я? Магглорожденная? Еще чего!
Изабелла гордо вскинула голову, словно бы услышала самое страшное оскорбление. Воспитывавшая ее тетушка Властимила была далеко не образцом терпимости к простецам, и от девочки требовала того же - говоря откровенно, в свои одиннадцать девочка уже имела ряд предубеждений, озвучь которые, она бы прослыла достойной продолжательницей своего рода. Хотя при этом сама Лестрейндж в своей короткой жизни с магглорожденными или, тем более, магглами, не сталкивалась никогда - сначала она вела уединенный образ жизни в ветреной Шотландии, где гости в доме тетки были очень редки, а в Лондоне же она сразу направилась к Малфоям, и появление простецов в их доме - наверное, самая нелепая вещь, которую можно было бы себе представить. Впервые магглов сегодня Изабелла увидела на вокзале Кингс-Кросс, спеша на заветную платформу с красивым паровозом, на ней стоящим - и малышка ожидала увидеть, по крайней мере, каких-то дикарей или выродков - но, на свое удивление, люди, бегущие с одной платформы на другую по длинным переходам вокзалов, были в чем-то похожи на нее или на тетушку - только одеты были, почему-то, в брюки, носили распущенные волосы и выглядели, в общем и целом, куда фривольнее, чем люди с картинок, которыми пестрели модные журналы, которые порой за завтраком листала тетушка. Но они не были чудовищами - и это искренне удивило девочку - впрочем, удивило, конечно, но не настолько, чтобы сменить свои предубеждения и не счесть сравнение ее с магглорожденной, по крайней мере, издевкой.
Впрочем, маленькие дети очень легко отходчивы, и злиться на свою новую знакомицу Изабелла не видела никакого смысла - тем более, у нее был такой интересный факт, которым можно было бравировать, вызывая интерес у собеседницы. Фамилия Трейси совершенно ничего не говорила Изабелле - в то время как фамилия самой девочки была более чем говорящей, судя по возгласу слизеринки. Белла понизила голос до заговорщицкого шепота, словно бы рассказывая спутнице какую-то нереальную тайну.
- Да, те самые Лестрейнджи - мои родители. Только никому не говори!
Говоря это, Изабелла нервно теребила кончик своей косички.
Вопрос про артефакты ее смутил, наверное, еще больше, чем смутил вопрос про дом - нет, не то, чтобы дом Властимилы был слишком уж простым - он имел множество потайных ходов и витиеватых коридоров, которые могли спускаться в самые глубокие подземелья - но Изабелла прекрасно понимала, что причина того - не в том, что в Грозовом Перевале творятся великие и темные дела, а в том, что построенный на утесе дом постоянно перестраивался внутри - и, возможно, то, что сейчас было коридором узким и мрачным, когда-то было роскошной анфиладой между двумя рядами красивых резных дверей. Но время властно над такими вещами, еще как властно! Что до дома Лестрейнджей - малышка просто не представляла, как он выглядит. Да, наверное, когда-то она его увидит, но сейчас Изабелла не знала о своем родном доме ничего - даже расположения - и предполагала лишь, что те самые артефакты, которых так ждала от нее Трейси, погребены где-то в недрах Лестрейндж-холла - где угодно, в общем, но явно не в чемодане темноволосой малышки.
Слова Дэвис о Слизерине вызвали на лице Изабеллы довольную улыбку.
- Думаешь? У меня там папа и мама учились. И все родственники. Я бы хотела. Я читала, что на Слизерине учились величайшие волшебники! Даже Салазар Слизерин - он был самым великим из Основателей! И учат там правильным идеям. Ну, то есть.. про магглов. Ты знаешь, наверное...
Изабелла смутилась и снова опустила взгляд на носки своих туфель. Она впервые позволила себе поднять такую тему с кем-то, кроме тети - тем более с девочкой старше.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Тот день, с привкусом тыквенного сока


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.