ОТДЕЛ ТАЙН
Здесь вы найдет все, что хотели узнать о загадочных проектах отдела, его внутреннем устройстве и правилах.

ХОЛЛ ОТДЕЛА ТАЙН
Холл Отдела Тайн представляет собой большой круглый зал, где находятся двери в различные комнаты Отдела Тайн. Когда туда кто-то входит, дверь закрывается и стены комнаты начинают неожиданно и быстро вращаться и так же неожиданно останавливаются, сбивая случайных посетителей с толку. Чтобы попасть в нужную комнату, надо громко произнести её название, и дверь туда откроется сама собой.
КОМНАТА ВРЕМЕНИ
Известные изобретения: хроноворот и волшебные песочные часы.
Основные проекты: эксперименты со временем, борьба со старением, увеличение продолжительности жизни.
Для того, чтобы пройти в комнату Времени, Невыразимцы используют личные жетоны песочного цвета. Комната разделена на четыре части: хранилище, где находятся хроновороты, полигон для временных испытаний, коридор, ведущий в несколько кабинетов для сотрудников, холл. Посетитель из общего холла Отдела Тайн сначала попадает в холл, где находятся волшебные часы. Дверь в коридор скрыта от посторонних и появляется, если Невыразимец коснется своим жетоном специальной выемки на стене.
КОМНАТА УМА
Известные изобретения: напоминалка.
Основные проекты: исследования памяти, ментальная магия, поиск "магического" гена.
Для того, чтобы пройти в комнату Ума, Невыразимцы используют личные жетоны зеленого цвета. Комната разделена на две части: коридор, ведущий в кабинеты сотрудников, и холл. Посетитель из общего холла Отдела Тайн сначала попадает в холл, где в специальном аквариуме плавают огромные мозги. Из мозгов выплывают ленты мыслей, которые способны нанести ощутимый урон всякому, кто до них дотронется. Дверь в коридор скрыта от посторонних и появляется, если Невыразимец коснется своим жетоном специальной выемки на стене.
КОМНАТА СМЕРТИ
Архивные материалы: ведут список умерших магов.
Основные проекты: исследование души, хоркруксы, бессмертие, воскрешение - переход границы между мирами; ведут список умерших магов.
Для того, чтобы пройти в комнату Времени, Невыразимцы используют личные жетоны черного цвета. Комната разделена на три части: зал с Аркой Смерти, коридор, ведущий в несколько кабинетов для сотрудников, архив. Посетитель из общего холла Отдела Тайн сначала попадает в зал с Аркой Смерти.
КОМНАТА ВСЕЛЕННОЙ
Известные изобретения: портал.
Основные проекты: исследование артефактов и мест с неясной магической активностью по всему миру; эксперименты с мгновенным перемещением.
Для того, чтобы пройти в комнату Времени, Невыразимцы используют личные жетоны синего цвета. Комната разделена на три части: коридор, ведущий в несколько кабинетов для сотрудников, холл. Посетитель из общего холла Отдела Тайн сначала попадает в холл, где собраны копии планет солнечной системы. Там можно дышать, но там очень низкая гравитация, что даёт возможность попавшим туда людям летать без всяких приспособлений. Дверь в коридор скрыта от посторонних и появляется, если Невыразимец коснется своим жетоном специальной выемки на стене.
ЗАЛ ПРОРОЧЕСТВ
Архивные материалы: учет пророчеств.
Основные проекты: изучение предсказаний, как особого вида магии.
Зал с очень высокими потолками и стеллажами, уходящими далеко вверх. Конца и краёв у пребывающего в вечном сумраке зала не видно. Шарики с записанными пророчествами укреплены на полках. Сбывшиеся пророчества — потухшие и холодные шарики, те, которые ещё могут сбыться — тёплые и светящиеся. Взять шарик с полки может только тот человек, о котором говорится в пророчестве. Под каждым шариком укреплена табличка с указанием того, кто и (вероятно) о ком сделал это пророчество.
НЕГЛАСНЫЙ КОДЕКС НЕВЫРАЗИМЦА
1. Каждый Невыразимец дает Непреложный обет о неразглашении информации. После этого ему вручается личный жетон, который он всегда обязан носить при себе.
2. Невыразимец не должен состоять в нелегальных организациях и контактировать с лицами преступного мира. Невыразимец не имеет права закупать необходимые оборудование и ингредиенты на черном рынке.
3. Если Невыразимец понимает, что ему не выбраться живым, он должен сломать свою волшебную палочку. Волшебные палочки Невыразимцев привязаны к книге в Комнате Смерти: как только палочка Невыразимца ломается, он автоматически заносится в список мертвецов. Также в книге фиксируется его последнее местоположение, что позволяет Аврорату быстро найти пропавшего сотрудника.