«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Снимаем маски


Снимаем маски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Драко Малфой, Северус Снейп
20 марта 1997г
Проявив излишнее любопытство, Драко решает заглянуть в Омут памяти в кабинете своего декана, который по непонятной случайности был незаперт.

0

2

Драко даже не понял того момента, когда оказался у знакомой двери в недрах подземелья. Желание поговорить,  а скорее даже сознаться во всем, что творилось в собственной голове, хоть кому-нибудь, способному это принять и постичь, накатывало на слизеринца волнами. С каждым днем он только и делал, что нос к носу сталкивался с фактами собственной неизбежности. Это давило. Это угнетало. Это перерастало в немыслимый бред. Драко силился, откладывая на завтра, и постоянно в мыслях возвращался в тот злополучный разговор со Снейпом. Какого черта он всегда оказывался так прав. Так непостижимо верен во всем. Что скажешь ему, Драко? – молча вопрошали стены древнего замка. Малфой не знал, но уверено шел по галереям до боли знакомого подземелья. Как ты будешь выглядеть в его глазах? Драко не думал об этом, а только ускорял шаг, с каждой секундой приближаясь к заветной и одновременно пугающей двери, как к сути своего существования.
- Профессор… - И дверь кабинета Снейпа медленно открывается. Драко медлит и делает пару шагов – резко поглощенный полумраком, темнотой и утробой кабинета. Медленно оглядываясь по сторонам в поисках декана, Малфой проходит вглубь кабинета, пытаясь ступать как можно тиши. С чего бы это? Разве он не хочет скорейшей встречи с ним. Еще пара шагов, на пути лишь шкафы по бокам стен, со всевозможными склянками, пробирками, банками – атрибутика зельевара. – Профессор! – Уже более уверенно, начиная самозабвенно понимать, что Снейпа вовсе нет ни в кабинете, ни в пределах досягаемости голоса Драко.
Ну, я хотя бы попытался.- Будто оправдываясь перед самим собой. А после, круто повернувшись на каблуках и резко направившись к двери.
Контрольное, напоследок.
- Профессор, Снейп, вы здесь?! – Как будто бы повинуясь этому возгласу, декан Слизерина выплывет призраком из ближайшей стены, и вступит в диалог со своим студентом.
Ну, нет, так нет. – И уже у самой двери, рука Драко замирает, крепко обхватив деревянный корпус ручки. Неожиданная синева, попавшаяся на глаза секундой раньше, заставляет Малфоя остановиться. А после медленно повернуться, и начать всматриваться в противоположный конец кабинета, где располагается одно из удивительнейших изобретений магов и волшебников всех времен и народов.
Похоже, у Снейпа, совсем крыша с катушек слетела, если это, то о чем я думаю. – Все-таки не вслух, но более чем эмоционально, даже в собственном сознании. Драко торопливыми шагами пересекает кабинет, попутно озираясь по сторонам, будто бы заправский воришка. Еще пару медленных шагов в сторону, с первого взгляда, вовсе не примечательного стола, и слизеринец подтверждает все свои догадки.
Серебристо-синеватые волны буквально исходят от небольшого сосуда расположенного на столе. Туманная гладь притягивает взгляд и заставляет на несколько секунд задержать дыхание. Где-то в груди эхом раздается знакомое словосочетание – омут памяти.
Каким же надо быть остолопом, что бы оставить его здесь. Прямо здесь – посереди не запертого кабинет… Так стоп! Сознание Драко рулит процессом,  и умудренное опытом, сразу же начинает искать подводные камни. Этого просто не может быть. Безумие!
Снейп, вовсе не идиот! – Попытка ли оправдать любимого декана, или способ самовнушения, кто знает.  - Так, Драко, без эмоций, просто нужно взять и уйти отсюда. Быстро. И не оборачиваться. – Повинуясь воле разума, Малфой отходит от сосуда, все так же заворожено взирая на серебристые струйки памяти, кишащие внутри него. – Быстро. Бегом отсюда, подальше от этого места будто меня тут никогда и не был… да пошло оно все к черту. – И сорвавшись с места, стремительной пулей к омуту памяти, с разбегу, словно в бездну головой – в омут чужих воспоминаний.

Щелк.
Снейп даже в своих воспоминаниях был весь такой снейповский. Неизменный собственным идеалам – куда-то стремительно шел, в развивающейся у пола мантии, со взглядом полным негодования, кажется, хромал…
Щелк.
И Драко вымывает из этой картины, он даже не успел толком понять, что это было за видение.  И вот уже Северус отчаянно болеет с трибун, за сборную своего факультета – сдержано, но преданно, и в какой-то степени, даже, наверное, эмоционально. Драко переводит взгляд на поле, пытаясь отыскать собственную фигуру, что бы увидеть, как это говориться «со стороны». Не успевает.
Щелк.
И перед глазами поплыли бессвязные обрывки разных картин, а после неожиданно на фоне всего, резко точеный женский профиль, и рыжие волосы. Обойдя незнакомку, Малфой узнает в ней преподавателя полетов Рут Блэр.
А вот это уже интересно… - Ухмылка, неизменная ухмылка Малфоя, снова на лице. Но уже через пару минут подслушанного разговора между Блэр и Снейпом, ухмылка монотонно сползает вниз уголками губ. Это и, правда, было интересно – все, о чем они говорили, хотя нет, не так. Это было обескураживающее. Это было…
Драко жадно ловил каждое слово, пытаясь поверить, собственному слуху – не изменил ли тот ему. Вглядываясь в лицо Снейпа – нет, не врет. Пытаясь сохранить все в собственном сознании, как вдруг…
Щелк.
Очередная картина. Кабинет Снейпа. Сам Снейп всего в паре метров, какой реалистичный… Драко осознает все мгновенно. Его просто напросто выдернули из чужих воспоминаний. Беспардонно. Бесцеремонно. Нагло. Снейп.
Кажется, у меня появилась новая тема для разговора!
- Не хотите не о чем мне рассказать, профессор? - С плохо скрываемым сарказмом, спрашивает Драко. Он знает, если Снейп не убил его на месте, значит у него еще есть шанс выкарабкаться из того, во что он успел влезть.

+1

3

Занимаясь в своей лаборатории, я совершенно забыл про время, а также про то, что дверь в кабинет осталась незапертой. Увлеченный процессом изготовления противоядия, я даже не услышал, как в кабинет кто-то вошел. Зелье закипало в котле, издавало неприятные пары, но тем не менее, я уже близок к тому, чтобы выполнить свое обещание. Выключив огонь, в комнате стало очень тихо и до моего слуха дошло какое-то шевеление в кабинете. Черт! Оставив котел остывать на столе, чтобы затем разлить его по колбам, я через секунду выскочил в кабинет, узрев довольно занимательную картину. Во-первых, это незапертая дверь кабинета, которая по повиновению палочки защелкнулась на замок в ту же секунду. И, во-вторых, это Малфой, который залез туда, куда ему не следовало. А именно, в Омут памяти, оставленный мною на виду. Нет, я конечно мог тогда ожидать подобного от Поттера, но от Драко!? Сказать, что я на него разозлился, ничего не сказать. Стремительным шагом я подхожу к Малфою, с силой выдергивая за шиворот слизеринца, но его вопрос вогнал меня в тупик. Хотя бы потому, что я не мог предугадать, что Малфой увидел в Омуте. Там много разных вещей, которые нельзя видеть никому. От школьных воспоминаний, до дел с Лордом и занятий с мисс Готье. Надеюсь, что это было не последнее. Но я выбираю немного другую тактику разговора. И прежде, чем он отсюда уйдет, стоит убедиться в том, что Малфой нигде не откроет рот об увиденном.
- Это я Вам должен что-то объяснять? – произнес я, почти крича, и не даю слизеринцу продолжить, - Мистер Малфой, я мог ожидать подобного от кого угодно, но никак не от Вас! - я в упор смотрел на Малфоя, испепеляя его взглядом. Возможно, я бы и желал, чтобы Драко узнал обо мне больше, чем нужно. В этом случае мне бы не пришлось очень многое объяснять. Но никак не таким наглым способом. И наверняка он прекрасно понимал, что к подобному я не отнесусь с радушием и пониманием, - Что Вы здесь делаете? – раздраженно, но уже немного успокоившись, спрашиваю я. Весьма очевидный вопрос, но тем не менее, интересующий меня больше всего, - Вы хотели узнать что-то конкретное или разучились держать себя в руках? – где же это холеная аристократическая сдержанность. Я не удержался от усмешки, бросив взгляд на омут, освещавший мрачный кабинет синим свечением. Я взмахнул палочкой и чаша Омута скрылась в шкафу, а дверцы шкафа прочно закрылись и слились с каменной стеной под чарами хамелеона. А на стенах зажег канделябры.
Садясь за свой стол, я терпеливо жду ответа от Малфоя. Я старался держать себя в руках, чтобы не сказать лишних грубостей. До сих пор у меня звучит в ушах его вопрос, как будто я обязан перед ним отчитаться за свои поступки. Однако теперь нам действительно есть о чем поговорить. Я выжидающе смотрю на Драко, мое лицо не выражает никаких эмоций, чувствую, мне еще потребуется поберечь нервы. Хочется напрямую спросить что он видел, и каких объяснений от себя мне стоит ожидать. Но я этого не делаю, хотя и так ясно, что данный фактор меня беспокоит. Малфой не дурак, чтобы все понять. Возможно, он это понял еще тогда, при нашем последнем разговоре, но не подал виду.

+1

4

Складывалось такое ощущение, будто бы Драко и Северус поменялись местами. В голове еще теплились воспоминания их последней встречи, когда Снейп, сверля Малфоя взглядом, пытался раздобыть интересующую его информацию. И вот сейчас все стало с ног на голову.
- Весьма опрометчиво было оставлять эту вещицу без присмотра. -  Слизеринец до сих пор не понимал, посчастливилось ему или же наоборот он оказался в злополучной ловушке, благодаря своему любопытству и оплошности Снейпа. Ведь если задуматься, то, что в омут заглянул Драко, было неимоверным везением. Декан Слизерина имел над своим студентом намного больше власти, чем над кем-либо другим, и мог бы повлиять на не него при любом раскладе. Что собственно, Снейп и начал незамедлительно делать.
Суровый тон и прожигающий взгляд – наверное, любой другой благоразумный человек, уже давно клялся в том, что ровным счетом ничего не видел и уносил свою шкуру в спасительном бегстве из подземелий. Но Драко явно не подходил под эти параметры. Человека, носившего на руке черную метку,  назвать нравственно уравновешенным явно было сложно, особенно в сочетании со сложным и неоднозначным характерам Малфоя.
И Драко теряет равновесие. Почва медленно уходит из-под ног, а стены кабинета опасливо плывут перед глазами. Соблазн узнать, какую-то тайну, о которой тебе собственно знать совершенно не положено, вызывает у слизеринца бурю эмоций. Ладони предательски покрываются испариной, а пристальный взгляд Снейпа прожигает до костей. Тот самый момент, когда ты готов выпалить все, как есть, и еле сдерживаешься, что бы оттянуть неизбежное, и не остаться в дураках, за раз сбрасывая все козырные карты.
По правде говоря, Малфой медлил еще и из-за того, что до конца так и не смог понять, что же он видел. Обрывочный разговор, вырванный из контекста, конечно во многом компрометировал Снейпа, и даже в какой-то степени указывал на ту часть поля,  на которой вероятнее всего, прямо сейчас и играл свою партию декан факультета Слизерина. Но с другой стороны, это ведь были видения самого Снейпа, и мало ли, что он в них привнес, и как изменил. Может, эти обрывочные фрагменты были хорошо продуманным ходом – предназначенным отнюдь не для любопытного Драко, который подвернулся очень некстати. Как знать!
- Мне, просто показалось, профессор, - Малфой поспешно облизнул сухие губы, будто пробуя найти те самые слова. Слова, которые помогут вытянуть из Снейпа нужную информацию и пролить свет на истинное значение его воспоминаний. – что вы были не до конца честны со мной, при нашем последнем разговоре.
Ты играешь на своей собственной стороне, ну-ну, как же. Что это за сторона такая не расскажешь? – В голове сами собой пронеслись обрывками слова Снейпа.
Первоначальная цель визита в кабинет зельевара, была благоразумно забыта. Теперь Драко и правда терял самоконтроль, складывая два плюс два, и делая из этого расчета крамольные выводы о том, что декан водил его за нос.
-Ваш разговор, с одним из преподавателей… - Слизеринец выдает информацию частями, дозировано, будто заранее боится сказать лишнего. Много ли еще того, что Драко мог бы увидеть, не помешай ему Снейп. Сколько скелетов у него в шкафу, и как давно он их прячет?! 
Заставил меня усомниться в вашем истинном служении Темному Лорду…
Нет, так говорить было нельзя! Первый раз в жизни, изворотливый слизеринец, не понимал, как донести до человека свои собственные мысли, облекая их при этом в совершенно безобидную форму. Боялся ли Драко своего декана? Кажется, до сегодняшнего момента – нет. Но под гнетом мыслей о том, что все сказанное и сделанное Снейпом, возможно имело двойное значение и собственную выгоду, Малфоя передернуло. На его глазах таял последний оплот надежды и понимания в лице этого сурового человека. И Драко, хотелось, как можно скорее развеять это наваждение.
- Вам знакомо понятие двойной игры?
Давай сразу наотмашь, авадой или круциатусом, что бы с моих губ больше не слетела подобная ересь.
Убеди меня! Закатай рукав. Дай увидеть черноту метки… да надо ли мне это? Ведь я сам так старательно пытаюсь сбежать от данного…

Отредактировано Draco Malfoy (2016-07-20 16:52:02)

+1

5

Опрометчиво, не спорю. Но и я никак не ожидал, что застану за этим деянием именно Малфоя. Будь на его месте любой другой студент, я бы незамедлительно стер ему память с тем промежутком времени, где хранится знание об увиденном. Больше, чем уверен, что Дамблдор не стал бы осуждать меня за этот поступок. Хотя, двоякая ситуация. Однако,  в случае с Драко, возможно, это шанс вновь завести с ним беседу, и я не исключаю того, что он согласится с «моей стороной».
- Не до конца честен? Начнем с того, что Вы тоже со мной не до конца откровенны. Так почему я должен быть честен с Вами? – то, что мисс Паркинсон сдала его на счет Выручай-комнаты, я предпочел умолчать. Он так и не поведал мне тонкости своих дел. На самом деле, меня напрягает то, что я слышу подобные вещи не от крестника, а от старосты факультета. Самостоятельный черт. И, я, ведь, не могу помешать ему. В какой-то степени я рад, что с этой комнатой все так произошло, - Вы так хорошо справляетесь с заданием? – тонкий намек на то, что за все время он ни разу не обратился за помощью. Драко, конечно, не глупый парень, только выбирает неверные методы.
Я, кажется, понял что он увидел. Мои беседы с Рут часто затрагивали какие-то вещи об Ордене, моем двойном положении, и то, что мне порядком осточертело быть марионеткой в руках двух фанатичных стариков. Тем не менее, Дамблдора я, хотя бы уважал, видел в нем наставника и помощника. Человека, который борется со злом, несмотря на свое проклятие.  Но никак не Темный Лорд, жаждущий власти, идущий по трупам. Их просто нескончаемое количество. Не хотел бы я стать таким, даже будучи Пожирателем.
Я уловил в его глазах не то, испуг, не то удивление, не разобрать толком, - Но, тем не менее, я рассказал Вам больше, чем должен был. Просто потому, что посчитал, что Вы имеете право знать. Однако, судя по всему, я ошибся в своих суждениях, - информацию о неприложном обете я вообще не должен был распространять. Мало ли, где Малфой взболтнет о нем. Может не специально, неосознанно, но сути это не меняет. Он осторожничает, говорит так, как будто боится меня, моей реакции на подобные слова. Я внимательно следил за каждым движением, мимикой и реакцией Драко, пытаясь понять, что же у него в действительности на уме., - Вы пытаетесь меня обвинить в двойной игре? К Вашему сведению, эта игра ни для кого не секрет, в том числе и для Темного Лорда, для Дамблдора, которые оба считают меня двойным шпионом, - когда-то Дамблдор, спасая меня от судебного преследования, публично объявил меня своим двойным агентом. А Лорду пришлась моя роль по вкусу.
В памяти вновь всплывает та самая беседа, еще осенью, когда мы беседовали почти на равных. Мне казалось, что Драко понимает всю серьезность положения, что ему не по нраву служение Лорду. Но нынешний разговор заставляет меня усомниться в этом, что достаточно пугает.
Хотя кого я обманываю? Себя же. Малфой все прекрасно понял, просто я никогда не оставлял в памяти следы, которые могли скомпрометировать меня против Лорда. Омут даровал мне надежду, что все яркие воспоминания останутся где-то в глубине, но не на поверхности.  Совершенно безэмоционально я смотрел на Драко, затем кивнул на стул перед моим столом, чтобы слизеринец сел и не нависал над душой. И наконец…
- Вы считаете, что я неправильно поступаю? – двусмысленный вопрос, но значение весьма простое. Голос мой немного стих, как будто я рассказывал ему какую-то сверхсекретную тайну. Но был серьезен. Безусловно, оно так и было. И сейчас я уже не сомневался в том, чтобы поведать крестнику всю правду. Где-то в глубине, я чувствовал, что могу доверять ему. И это чувство меня очень редко подводит. Я всегда считал, что хорошо его знаю, чтобы делать такие выводы.

0

6

И снова, как в первый раз. Сколько еще эти двое будут, ходит вокруг да около. Упражняясь в остроумии и наблюдении, можно во многом преуспеть, но только не в истине. Девять кругов ада, описанных Данте, один за одним, переходя на следующий и возвращаясь к предыдущему – кажется, с этого чертова колеса обозрения не слезть, пока ни тот ни другой не решать пойти на уступки – это вряд ли.
Нет! Я совершенно не справляюсь со своим заданием. И судя по твоим вопросам – тебе об этом хорошо известно! Но к черту его! Не сейчас!
И это все лишь про себя и ни одной эмоции вслух, только рука нервно проводит по белесым волосам, будто откидывает мешающиеся пряди со лба – жест раздраженности. Нельзя быть до конца честным с человеком, чьи мысли увидел несколькими минутами ранее, и от коих пришел в легкий диссонанс с теми иллюзиями, которые успел себе понастроить.
Снейп был чертовски убедителен в своей непричастности ни к одной из зол этого мира – оно и верно, если так тщательно скрывать свои истинные мотивы, можно играть в добродетель очень и очень долго. И что это, данный момент – тот ли самый, разоблачающий или вовлекающий Драко в очередной поворот своего рокового сюжета?
- Мне всегда, казалось, что вы только делаете вид… - Без лишних вступлений, и надлежащих чинов обращения. – Думал, что вы вешаете лапшу директору на уши, что всецело служите идеям… - На секунду запнувшись, кажется, этот порочный круг так просто не разорвать. Его идеям. Похоже, я ошибался, и ваша добродетель действительно ослепительна чиста.
Драко снова вспомнил последний разговор со своим деканом. Непреложный обет, и то, как Снейп уверенно говорил о том, что если Малфой – младший оступиться, и не сможет в полной мере выполнить свое задание, Северус сделает это за него. В нынешнем свете эти его заверения приобретали совсем иной оттенок. Снейп безусловно знает все аспекты задания Драко. Темный Лорд разрушает сущность, не оболочку – и как же любезный декан собирается выкручиваться, если его нерадивый студент, над коим он взял опеку, не выполнит самое важное поручение? Возможно, ли думать на столько шагов вперед?
- Вопрос не в том, правильно вы поступаете или нет… профессор. – Драко сухо пожал плечами и сел напротив Снейпа. Последняя реплика выходила за рамки их прежних разговоров, и тянула, кажется, уже на какую-то откровенность ну или хотя бы попытку на искренность, назовем это так. И Малфой задумался. Не ему, человеку страстно желавшему, как можно скорее сойти с этого скользкого пути, судить о поступках Снейпа. У Драко было до жути простое оправдание – семья, у Северуса, наверняка, имелись не менее весомые причины поступать именно так – хотелось, почему - то в это верить. – Вопрос в том, что вы выберете для себя в конечном итоге.
Кого закроете спиной? На кого наставите свою волшебную палочку?
Малфой немного помолчал, будто взвешивая смысл собственно – сказанных слов. Выходило достаточно грузоподъемно и очень смыслово. Когда перед тобой человек, ратующий за твою безопасность, и буквально снедающий тебя любыми способами, за каждую оплошность, которая может стоить жизни, крайне важно знать, что этот человек, разделяет твои взгляды и убеждения. Но для этого, как выясняется, еще неплохо было бы знать, за чью «сборную» он «болеет».
- Если вы, на самом деле все это время придерживались этой стороны… - Неопределенный кивок в сторону школьной стены. - … то, у вас наверняка есть определенный план действий. Очень хороший план действий. Иначе… - Драко, понизил голос – никакого сарказма или страха, но будто спустившееся на него осознание. – Иначе и вам, и мне и всем, кого вы поддерживаете, осталось не долго. Он такое не прощает, профессор.
Вам  ли не знать!
Путано. Скомкано. Будто бы Драко разучился составлять слова в логические предложения. Скорее это полное недоумение, что сейчас довлело над слизеринцем, сказывалось на нем.
- Мне интересно лишь одно. Как директор, добился вашего расположения? Что он вам пообещал?
Любая сторона, будь то тьма или свет, добро или зло – всегда чем-то подманивают своих борцов, без исключения, и в этом их чудовищная схожесть. В этом их сильная и одновременно слабая сторона. А Дамблдор, надо отдать ему должное, как выяснялось хорошо прознал этот философский аспект, и судя по всему, умело им пользовался.

Отредактировано Draco Malfoy (2016-07-29 00:04:37)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Снимаем маски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.