«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » И если мне будет больно, тебе будет больно вдвойне


И если мне будет больно, тебе будет больно вдвойне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

• 21 июня 1996 года
• Remus Lupin, Nymphadora Tonks
• Одна из комнат на площади Гриммо, 12

0

2

На площади Гриммо сегодня тихо. Так тихо, что барабанные перепонки готовы разорваться от нагнетающей тишины. И это отвратительное чувство.

А ещё – здесь пусто. После смерти Сириуса в доме почти никто не бывает. Для Ордена – опасно. Для друзей Блэка – тяжело. Для всех друзей, кроме одного.

Ремус Люпин уже отвык от одиночества, но теперь, кажется, придётся привыкать к нему снова. Стоя в тёмной гостиной, мужчина, не отрываясь, смотрел в окно, ничего при этом не видя. Тяжёлые шторы слегка приподнимались от ветра, задевали мантию оборотня и снова опускались, приникая с шелестом к стене.

Совсем скоро Орден окончательно покинет бывшее убежище. Теперь даже старый домовик не появляется здесь, просто пропал. Хотя, кто знает, может, он прячется и ждёт, когда эти людишки освободят дом благороднейшего и древнейшего рода. Теперь штабом негласно стала Нора. Именно там проходили собрания, туда возвращались члены Ордена после дежурств, туда собирались отправить Гарри.

Но Лунатик не мог пойти к Уизли сейчас. Он не мог смотреть им в глаза и видеть сочувствующие взгляды. Ему не хотелось замечать, как люди замолкают, стоит ему появиться достаточно близко. Ему не хотелось жалости. Только покоя или, например, работы. Настолько много работы, чтобы времени для душевных терзаний просто не оставалось. 

Но работы, как таковой, не было. Дамблдор намекал о деле, которое хочет поручить Люпину, но пока, по словам директора, было слишком рано. Пожиратели и Тёмный лорд на время утихли – готовят новые планы по захвату власти, иначе и быть не может. И пока Министерство печатает смешные брошюрки, такие как «обезопасьте свою семью!», «распознайте империус вовремя!» или «что делать, если на вас напали инферналы», Волдеморт успешно проворачивает свои дела и вербует новых сторонников.

Кто бы мог подумать! Второй раз на одни и те же грабли! Ничему Первая Магическая война не научила Британию. Они потеряли целый год, а ведь год в войне может многое поменять. Всё поменять.

Но Люпин понимал, что тут он совершенно бессилен. Он не может никак повлиять на Министерство и министра. Зато на свою жизнь, должно быть, может. Поэтому из его головы не выходила Нимфадора. Такая весёлая, такая яркая… Она успела запасть оборотню в душу. А ведь он даже не навестил её в больнице, куда она попала после битвы в Отделе тайн.
Нехорошо вышло.

Тишину, а вместе с ней и раздумья Люпина, прервал звук шагов. Скорее по привычке. нежели от тревоги или страха, Ремус достал палочку. Теперь это место почти не защищено. Всякое может быть.

Отредактировано Remus Lupin (2016-07-28 17:24:05)

+2

3

Дора никогда не была близка с Сириусом, пусть они и были родственниками; по сути, он являлся её дядей. Но всё равно не могла нормально прийти в себя после его кончины, так как чуть ли не впервые настолько близко увидела смерть человека.

Сириус умирал с застывшей улыбкой на губах.

Очнувшись в больнице Святого Мунго, Нимфадора тут же потребовала у целителей информации. Кто ещё погиб, не приведи Мерлин? Кто ранен? Как там дети? И только узнав, что все в относительном порядке, кроме, конечно, Сириуса, более или менее успокоилась.

Успокоилась по поводу войны, но не по поводу своего глупого сердца, которое билось чуть чаще при взгляде на Ремуса Люпина.

Тонкс и раньше влюблялась, ведь без этого в юности никак. Но это были детские и мимолётные увлечения, и ничем серьёзным не заканчивались. Она даже не предполагала, что способна полюбить по-настоящему. Однако в последнее время в Тонкс росло, подобно диковинному цветку, сильное и настоящее чувство, с каждым днём становясь всё сильнее, и она не знала, что с этим делать. Пока что держала в себе, откладывала на потом, и только после смерти Сириуса и сражения в Отделе Тайн поняла, что этого «потом» может и не быть. Надо жить сейчас, а завтрашний день – материя настолько зыбкая, что лучше не загадывать – разочаруешься.

Смелости Тонкс набиралась недолго. Она вообще была смелой, но одно дело – метнуть заклятие во врага, и совсем другое – признаться в своих чувствах человеку, который может их не разделить. К тому же, Люпин только что потерял лучшего друга и, естественно, находится не в лучшем состоянии для выслушивания любовных признаний.

Нимфадора выждала пару дней, а потом решилась – пора. И подгадала место и даже время, когда никто не смог бы им помешать объясниться.
Входя на Площадь Гриммо, Тонкс пыталась подавить внутреннюю дрожь. Но увидев, как при её появлении Ремус поднял палочку, тихонько рассмеялась.

- Это всего лишь я.

Она прошла вглубь комнаты, осматривая старинные гобелены на стенах.

- Ремус, нам надо поговорить, - вот, начало уже положено. Теперь главное не начать нести чушь. А то Тонкс умеет.

+2

4

Нервы Ремуса были совершенно уничтожены. Хотя, как тут иначе? Война. Уже вторая по счёту. Тут, хочешь не хочешь, а будешь прислушиваться в Аластогу и его «постоянной бдительности».

Должно быть именно поэтому Люпин не сразу понял, что нужно опустить палочку. Он с минуту смотрел на Нимфадору, которая стояла напротив, но не понимал, что ему сейчас делать. по-хорошему, по всем правилам и нормам, нужно было проверить Тонкс каким-то вопросом. В конце концов, дом Блэков теперь невесть кому принадлежит, и, как сказал Дамблдор, может представлять угрозу.
Но Лунатик ничего не желает делать и просто опускает палочку, выдыхая и печально улыбаясь.

Ремусу всё равно, Пожиратель перед ним или нет. Он в любом случае узнает эту девочку, а Нимфадора, в сравнении с ним, именно девочка. Юная, весёлая и такая живая. Даже сейчас Тонкс смотрится на фоне станинного интерьера и старинного Люпина так живо, так неуместно и дисгармонично, что просто диву даёшься.

- Здравствуй, Нимфадора, - тихо проговаривает Люпин, поворачиваясь к окну и отдёргивая тяжёлые шторы, дабы впустить в помещение больше света. Оборотень знает, что Тонкс не любит своё имя, но ничего не может с собой поделать. Ему нравится это имя, и ему, где-то в глубине души, как истинному мародёру, нравится её реакция.

- Не думал, что встречу здесь кого-нибудь. Грозный Глаз говорил, что сюда никто не приходит.
Люпин вовремя понял, что он несёт, и тут же поспешил исправиться.

- То есть, я рад тебя видеть, и… - повернуться в девушке, всё же, пришлось. разговаривать, стоя к человеку спиной – некультурно. – Прости, что не навестил в больнице.

Он хотел сказать что-то ещё. Что-то о не лучшем состоянии для визитов к больным друзьям, что-то о делах Ордена, что-то… да, просто, что-то! Но мужчина не успел. Тонкс начала первая.

- Поговорить?
Эта фраза Люпину никогда не нравилась. Именно так начинали мародёры, когда узнали, что Ремус – оборотень. Так начинал Дамблдор, приглашая на работу в Хогвартс, так начинал даже Снейп, приходящий в кабинет ЗОТИ во время работы Люпина в школе, когда хотел пожаловаться на Гарри.

- Да, конечно, давай поговорим.

«Не бежать же мне отсюда, верно?»

- Ты не будешь против чая? Разговаривать с чаем всегда уютнее.

«Правильно, оттягивай момент. Максимально оттягивай!»

+2

5

Противное имя, данное глупой мамашей, режет уши, и волосы Тонкс медленно окрашиваются в ярко-красный. Сколько сложностей она уже пережила с этим «Нимфадора». Как вообще можно называть ребенка таким ужасным именем?

Метаморфиня выдыхает через нос, а потом говорит:

- Зови меня просто Дора. Меня так родители называют, - воспоминания о доме греют, ей есть куда возвращаться. Люпину – некуда. Только сюда, на Площадь Гриммо, где все напоминает фамильный склеп.

Тонкс, несомненно, скучает по Сириусу. За то время, что она состоит в Ордене, они успели подружиться, дядюшка вспоминал Андромеду теплыми словами и однажды даже сказал, что гордится ею, своей племянницей – а ведь, кроме Гарри и Тонкс, с родственниками Сириус не общался. А Тонкс, в отличие от Гарри, была связана с ним кровными узами.

- Ах да!

Со своей любовью Нимфадора совершенно забыла о «постоянной бдительности», которую долго и нудно вколачивал ей в голову Аластор.

- Последние слова, которые нам сказал Кингсли, были: «будьте осторожны и не теряйте связи». Хотя, даже будь Беллатрикс под действием Оборотного Зелья, она не могла бы применять метаморфизм. А я могу, видишь?

Волосы Доры стали зелеными, как молодая трава.

- Я выкарабкалась. Со мной папа был, - сказала она, вспоминая больницу, где отец не отходил от ее кровати, благо, работал целителем и мог себе это позволить, - и со мной не произошло ничего серьезного.

«Тогда я сражалась с Беллатрикс. Я могла бы убить ее. И я этого не сделала, хотя раньше убивать Пожирателей получалось. Моя чертова тетка оказалась очень сильной волшебницей».

- Можно обойтись и без чая, - сказала Тонкс, делая шаг к Люпину и останавливаясь буквально в дюйме от его лица. И что теперь? Поцеловать? Дора боялась, что ее оттолкнут, и потому просто уткнулась носом в грудь оборотня, как сделал бы уставший ребенок, прибежавший к родителю.

- Ремус, - прошептала Тонкс, - я тебя люблю.

Вот и все. Слова сказаны. Больше они не царапают ей глотку. Больше не рвут на части сердце. Она сказала – а что будет дальше, не столь важно. Почему-то Тонкс была уверена, что нравится Люпину. Что-то такое было в его взгляде – то ли неуловимая нежность, то ли нотка печали. В своих же чувствах Дора была уверена на все сто процентов; она любит его, такого, какой он есть. Плевать, что Ремус старше, плевать, что у него мало денег и плевать, что он оборотень.

Сердцу не прикажешь.

+2

6

Ремус сделал вид, что услышал, стараясь не думать о том, что всё равно с его губ будет срываться её полное имя. Вовсе не потому, что он желает её разозлить, а потому… самому бы знать, почему. Но «Дора» тоже звучало довольно неплохо. Так и хотелось смягчить это имя до умилительного детского прозвища.

В какой-то момент Ремус инстинктивно дёрнулся. Нервы сдавали, и мужчина ничего не мог с этим поделать. Понадобилось несколько секунд, чтобы понять – безопасность. Точно. Он не проверил Тонкс, когда та вошла. А был ли смысл? Сейчас Люпин вообще ни в чём не видел смысла. Но Нимфадора сама со всем разобралась. Даже забавно. Девушка, которая не так давно закончила школу, а в Ордене была и вовсе около года, оказалась сейчас более разумной, чем опытный взрослый мужчина, прошедший войну. От этих мыслей Люпину стало ещё хуже. В завершении всего он почувствовал себя ещё и бесполезным.

Ремус молчал, а Тонкс продолжала говорить. В общем, чему он удивляется? Разве не так было всегда? Он вёл себя так сколько он себя помнил. Ремус молчал и слушал, а другие говорили и находили в нём того, кому можно всё рассказать. И Люпин вовсе не был против такого положения дел. Он любил и умел слушать, а ещё – это избавляло его от необходимости рассказывать о себе.

И всё же Люпин был рад, что с Дорой всё хорошо. Чувство вины давило на грудь, не позволяя свободно дышать. Он так ушёл в себя, что забыл обо всём. забыл о Гарри, которому тоже сейчас очень плохо, забыл об Ордене, которому нужен, забыл о Тонкс, которая пострадала в этой треклятой битве, от сумасшедшей Пожирательницы смерти. И почему пострадала она? Почему не он?

- Должно быть, у тебя прекрасный папа, - хрипло выговорил Ремус, попытавшись улыбнуться. Всё, что Люпин знал об отце Нимфадора – имя. Тед Тонкс. Ещё он знал, что тот добродушен и неряшлив. В голове Лунатика рисовался весьма безобидный и дружелюбный образ этого человека. Но что бы он сказал, если бы узнал, что его дочь начала встречаться с оборотнем? Вряд ли остался бы таким же доброжелательным.

«Без чая» -
прозвучало грозно, и Люпин внутренне сжался, как раненный зверь, загнанный в угол.

И тут Тонкс просто прижалась к нему, будто Ремус был единственным живым существом, способным ей помочь. Она была похожа на маленькую девочку, обиженную на мир. Тяжело вздохнув, Люпин смотрел на Тонкс сверху вниз, стараясь не думать о её умилительно небольшом росте. И несмотря на все вопли разума, Люпин не смог её оттолкнуть. Он понимал, что нельзя. Нельзя подпускать её к себе так близко! Но ничего не мог с собой поделать.

Зверь где-то глубоко внутри тихо заскулил, чувствуя непривычную теплоту чужих рук, и скрылся во тьме подсознания, свернувшись калачиком.  Никогда ещё Ремус не чувствовал себя беспомощным настолько, чтобы не сметь сделать шаг назад.

- Дора, прошу, - с болью в голосе проговорил он, мягко обнимая девушку за плечи, проводя рукой по её волосам. Но каждое движение сейчас причиняли боль. – Я прошу тебя, не надо.

О чём он просит, ему и самому было непонятно. Он так не хотел, чтобы она уходила, чтобы она просто выпустила его из своих рук, но в то же время он испуганно, панически искал возможность сбежать.

- Я не могу, Тонкс, я не могу… Я очень опасен, я для тебя опасен, - шептал он, закрыв глаза, чтобы не видеть её глаз. Под её взглядом он просто не сможет сказать то, что должен. – Мы не можем. Я не могу. Ты заслуживаешь человека более здорового, более… обеспеченного. Ты заслуживаешь большего, Дора. Не меня. Не старого бедного оборотня. Прости меня. Нам просто нельзя…

+2

7

В объятиях Ремуса Дора чувствовала себя защищенной от всего мира. В объятьях Ремуса она чувствовала себя сильной. В объятьях Ремуса она чувствовала себя… дома. Как ни странно, но так бывает – обнимешь человека, и понимаешь, что ты дома. И Тонкс ни за что не хотела разрывать рук; стоять бы так вечно в этой пыльной комнате, и пусть война, пусть смерть, пусть что угодно, а они – вместе, пока она любит Ремуса – она права, пока он ее не отталкивает – она на своем месте. Дора прижалась лбом к его плечу, слушая все доводы Люпина, как доводы разума.

«Не надо».

«Опасен».

Опасен? Смешно. Как может быть опасен человек, в обществе которого она спасалась от всего мира вокруг? Как он может причинить ей вред? Даже в полнолуние! Ведь есть зелья! Есть способ оставаться разумным!

Волосы Нимфадоры переменили цвет с салатовых на ярко-розовый, она поднялась на цыпочки и легко повернула Ремуса за подбородок, глядя в его уставшие глаза. Бедный Лунатик… Он потерял всех своих лучших друзей. Вместе с Сириусом наверняка ушла часть его души. Тонкс никогда еще не теряла близких, смерть щадила ее, не забирая родных, и потому она не могла понять всю глубину боли от потери, хотя гибель дядюшки и огорчила ее, но все же это была не та потеря. Сириуса она едва знала, а Люпин дружил с ним с первого курса.

- Почему? – прошептала Тонкс, не отпуская подбородок оборотня: смотри мне в глаза, - мне плевать, кого я заслуживаю. Мерлин, Ремус, да хоть министра магии! Мне нужен ты! Ты не старый! Мне плевать, что ты оборотень! И мне плевать на деньги, у меня они есть!

Дора закрыла глаза, снова тесно прижимаясь к Люпину и дыша теплом ему в ключицу.

- Ты никогда меня не тронешь, я знаю. Ты же борешься с этим всю жизнь, бедный… И знаешь что? Я горжусь тобой за это. Всякий бы сдался, отдался на волю зверю, а ты живешь, как нормальный человек, учился в Хогвартсе, работал преподавателем… Не убегай от меня, - попросила она, кусая губы, - я же вижу, что я тебе не безразлична! – выдохнула Тонкс, цепляясь за плечи оборотня.

+2

8

Каждое слово Тонкс отдавалось болью в его голове и сердце. Нимфадора – последний человек, которому Ремус хотел бы навредить. И Люпин не допустит, чтобы та пострадала от его когтей и клыков. Она ведь ещё совсем молода, она просто не понимает, что говорит! Ремус был в этом уверен. Он был точно уверен, что девушка рано или поздно осознает всю абсурдность своих чувств. Нельзя любить чудовище.

- Нельзя любить чудовище, - озвучил Ремус свои мысли, чувствуя, как стискивает грудь, не позволяя свободно дышать, какая-то неведомая сила.

Люпин понимал, что ему нужно уйти. Немедленно. Ещё чуть-чуть – и он просто сдастся, растает, прогнётся под напором Нимфадоры. И он бы хотел, очень хотел бы просто взять и сдаться. Просто обнимать её, ни о чём не думая. Он только этого и хотел. Но Ремус не мог даже мечтать. Всё, что сможет сделать Лунатик – разрушить жизнь бедной девочки, уничтожить в ней всё, что есть, навести на неё презрение и ненависть окружающих. Никто не примет их союз. И Ремус привык к осуждению, к шёпоту за спиной, к колким замечаниям и ненависти. Но мужчина не хотел, чтобы и Тонкс к этому привыкала. Она заслуживает счастливой жизни, а не постоянного изгнания.

- Да, я борюсь всю жизнь! – не выдержал, наконец, Люпин, крепко сжав плечи девушки. – Я борюсь, снова и снова, каждый час, каждый миг! Но рано или поздно я просто устану, или проиграю, или сломаюсь… Да что угодно, Дора! – воскликнул Люпин, тяжело дыша.

- Я не могу обеспечить твою безопасность, я тебя от самого себя защитить не могу, и как я смогу защищать тебя от других? Я чудовище, я могу убить и не вспомнить, а зелья может не быть. Когда-нибудь зелье закончится, или цепь в подвале просто не выдержит напора зверя, и что тогда? Я не хочу проснуться утром и увидеть, что просто растерзал тебя.

Люпин сделал шаг назад, и это далось ему с огромным трудом. Запустив пальцы в волосы, поседевшие, казалось, ещё сильнее, Ремус помотал головой.

- Я не хочу, чтобы ты жила в страхе, Дора, я не могу испортить твою жизнь, - тихо проговорил Люпин, всплеснув руками. – Ты замечательная, ты, наверное, лучшая девушка, которую я вообще когда-либо встречал. И всё было бы гораздо проще, если бы ты была мне безразлична. Но сейчас я… - Люпин осёкся, не представляя, что хотел сказать.

- Я не могу просто взять и уйти теперь, - Ремус говорил всё тише, силы в голове не осталось вовсе. – Но и остаться я не могу. Это неправильно.

Люпин вновь внимательно посмотрел на девушку, хмурясь.

+2

9

Нельзя любить чудовище – эти слова прошили Нимфадору, как током, на миг ей захотелось даже ударить Ремуса, встряхнуть за плечи, закричать еще громче, разбудить портрет своей дражайшей бабки, или кем она ей является, и твердить раз за разом: ты не чудовище, не чудовище, не смей так говорить! Не смей называть себя так!

Глаза Тонкс сверкнули алым пламенем. Она не успела вспыхнуть вся, потому что за плечи ее схватили сильные руки оборотня, крепко сжимая, но не причиняя боль – даже в таком состоянии Ремус не мог причинить ей боль, Дора была уверена в этом.

Чудовище… Почему от этих слов больно ей?

Девушка затихла, кусая губы и слушая то, что говорит Люпин – прекрасно все понимала, но не верила. Убить, растерзать… ее? Быть не может. Никогда. Цепь в подвале… Дора представила себе это зрелище, и на алых глазах выступили слезы. Как же можно – на цепь… Он же – человек…

Она осталась стоять на месте, когда мужчина отпустил ее плечи и шагнул назад. Зря. Наверняка зря. Доре не хотелось его отпускать, особенно тогда, когда он так страдает – и страдает из-за нее! Тонкс почувствовала себя виноватой, опустила глаза, переминаясь на месте и заламывая пальцы.

Жить в страхе? Рядом с Ремусом? Этого не может быть. Страх Тонкс испытывала где угодно, но не рядом с ним. В обществе Люпина все ее страхи исчезали, как тени в солнечный день, прячась в самых дальних уголках подсознания. Но как ему это объяснить? Как доказать человеку, живущему в постоянной боли, что он – не чудовище, что он может быть любимым?

Под внимательным взглядом Люпина Дора почувствовала себя нашкодившим ребенком. А потом решила – да мерлин с ним! Они сейчас здесь и вместе, и никого вокруг больше нет…

Сделав быстрый шаг к оборотню, Тонкс поймала его за воротник, притянула к себе за грудки и поцеловала в губы, не давая дальше разглагольствовать на тему того, как он ей не подходит. Губы Ремуса была мягкими и горячими, Тонкс не умела целоваться правильно, но что-то подсказывало ей, как надо. Ладонями зарываясь в волосы мужчины, метаморфиня не позволяла ему разорвать поцелуй.

+2

10

Ремус привык ко всему. Ко всему, кроме подобного. Он мог стерпеть боль, унижения, отвержение, игнорирование, страдания, ненависть – всё, что угодно, но не ласку, не любовь, не близкое счастье, от которого Люпин привык шарахаться так, словно но несло в себе самую страшную опасность из всех существующих. Хотя, так оно и было. Круциатус можно пережить или, в крайнем случае, сойти с ума и утратить связь с реальностью, ссадины и синяки заживут и сойдут с тела, оставив, в худшем случае, неровный шрам. Но разбившееся счастье, которое не починить никаким Репаро, ударит по тебе так сильно, что встать снова на ноги покажется почти невозможным подвигом. А, например, потеря любимого человека и вовсе убьёт тебя.

Именно поэтому Люпин избегал любви, избегал столь шаткого и ненадёжного счастья. Он ведь всё это потеряет, рано или поздно, через день, неделю или год. И разве стоит это разрушенной жизни другого? Да, если Люпин останется с Тонкс, он, возможно, будет счастливее, чем когда-либо. Но он сделает несчастной эту девушку, которая сейчас так самоотверженно вкладывает в поцелуй то, что Ремус не имеет права принять.

Люпин понимает это, понимает головой, но тело слушаться отказывается. Он зачем-то отвечает на поцелуй. прикосновение тёплых губ Нимфадоры кажется ему пыткой, и вовсе не потому, что оборотню это не нравится. Напротив, он не хотел бы это прерывать. Но каждая секунда этого горячего прикосновения будто пронзает сердце Ремуса раскалённым клинком. И он должен сейчас отстраниться. Иначе было нельзя.

Последний раз коснувшись щеки Тонкс пальцами, Люпин мягко высвободился из её рук, внимательно разглядывая, стараясь запомнить каждый изгиб, каждый штрих, каждую деталь. Кто знает, что случится потом? Сейчас никто не уверен даже в том, что доживёт до завтра. Вдруг и им жить осталось не так уж и много. И если уж Люпину суждено было погибнуть в ближайшее время, он предпочёл бы помнить Нимфадору, помнить её лицо так чётко, как это только возможно.

- Прости меня, Дора, - проговорил он, сделав шаг назад. Руки Тонкс соскользнули с его мантии.

Ещё один шаг дался сложнее, будто бы нечто, пришитое к его телу, медленно отрывалось, оставляя огромную кровоточащую рану.

И снова шаг, и Люпин больше не может смотреть на Тонкс. Он на ощупь хватает горсть летучего пороха и бросает его в камин за своей спиной.

- Косой Переулок, - изумрудное пламя взметнулось в камине, охватывая тело Ремуса и унося его в горячей круговерти далеко от Гриммо,12. Люпин видит Нимфадору за стеной зелёного пламени, и хотя он может больше никогда не услышать её голос, в глубине души Люпин очень надеется, что сейчас он совершил ошибку, и всё ещё может быть хорошо.

+1

11

Тонкс не умеет целоваться. В свои двадцать три года она делает это впервые, повинуясь порыву души, но что-то инстинктивное подсказывает ей, как надо, как своими губами ласкать губы другого человека, как углублять поцелуй, проникая языком в его рот, как прижиматься к его груди, крепко обвивая руками за шею – не отпущу. Тонкс в свои двадцать три целуется в губы впервые. Нет, конечно, у нее были поклонники. Странно было бы, если бы у такой яркой особы их не было. Метаморфиня, да еще и с таким легким характером, пользовалась определенным успехом, но каждый раз, когда Тонкс предлагали встречаться, ее обычно просили стать блондинкой, или брюнеткой, или увеличить себе грудь, или мерлин знает что еще, а это бесило Дору почти так же, как звучание ее полного имени. Одному старшекурснику, который нагло заявил: «эй, детка, стань блондинкой, будешь красоткой и пойдешь со мной на бал» - она не выдержала и засветила ему в глаз. Помнится, отец тогда качал головой после беседы с Дамблдором, мол, дочь, тебя пригласили на бал, а ты… Тонкс честно сказала отцу, как ее пригласили на бал, и Тед, помявшись, пожал плечами, пробормотав «можно было бы помягче». С тех пор парни Тонкс опасались.

А она не хотела меняться ради кого-то. Ей нравилась она такая, какая есть, Тонкс – урожденная метаморфиня – носила ту внешность, с которой родилась, корректируя только цвет глаз и волос. Да, возможно, не такая уж и красавица, зато настоящая, и Люпин принял и полюбил – полюбил ведь! – ее настоящей. Он точно не сказал бы «стань блондинкой». И его губы были такими горячими… До Доры дошло, что оборотень отвечает на поцелуй, что не убегает, появляется маленькая надежда удержать его, но Ремус отстранился, мягко проводя пальцами по ее щеке. И смотрел так, как будто впервые увидел, или как будто хотел запомнить. Тонкс не хотела бы, чтобы он запомнил ее такой – растрепанной, красноволосой,  с распухшими от поцелуя губами, но измениться она не успела.

- Прости меня, Дора.

Шаг назад – руки Тонкс соскальзывают с его мантии и бессильно падают вниз, до боли сжимаясь в кулаки. Шаг назад – она чуть ли не горит волосами и даже радужка глаз алая. Шаг назад, Ремус хватает летучий порох и бросает его в камин, прыгая следом.

Дора, злая, как черт, бросается за ним, но понимает, что гоняться вот таким образом очень глупо, что наверняка с Косого Переулка Ремус аппарирует одному Мерлину известно куда, и просто орет в пустоту:

- Ремус, ты идиот! ИДИОТ!

Она припоминает все маггловские и магические ругательства, она пинает предметы в доме, она срывает с портрета своей бабки занавес и слушает ее ругань, и, как ни странно, именно ругань старухи ее успокаивает. Пока бабка витиевато и мелодично заворачивает ругательства, Тонкс дышит уже ровно. А чего она ожидала? Ремус не такой человек, чтобы целовать ее, будучи уверен, что они не будут вместе. Ремусу не нужна девушка на одну ночь – была бы нужна, он нашел бы ее в соответствующих местах, кои есть везде. Но Тонкс не сомневается, что она нужна Люпину – просто тому нужно собраться с мыслями… Может, в следующий раз его стукнуть, чтобы лучше дошло? А еще – стоит посоветоваться с мамой. Необязательно говорить ей, кто именно предмет ее воздыханий, просто сказать, что есть некий человек, который любит ее, но отталкивает  по причине, которую Тонкс еще предстоит придумать.

«Зато мы поцеловались», - думает Дора, и волосы ее уже снова становятся розовыми, а глаза - голубыми. Как бы то ни было, на какое опасное задание она бы ни отправилась, а нецелованной уже не умрет. И воспоминание о горячих губах Ремуса вызывает на лице метаморфини довольную улыбку – он ведь отвечал. Он не оттолкнул ее сразу. Он сжимал ее руками за плечи, он обнимал ее, он не сказал, что не любит – просто не может или не умеет любить.

Что ж, она его этому научит.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2016-09-29 03:13:25)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » И если мне будет больно, тебе будет больно вдвойне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.