«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Зыбучие ступеньки


Зыбучие ступеньки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

• 24 апрель 1997, 17:00
• Cal Parker, Emily Johnson
• Лестница с четвертого на пятый этаж


В Хогвартсе слишком легко заблудиться или попасть в неприятности. Особенно, если ты – инспектор, американец и не уведомлен об исчезающих ступеньках.

0

2

Поездка была - хуже некуда. И как меня угораздило выбрать столь отвратительный вид транспорта. В чью бесовскую голову пришла мысль, что автобус можно сделать магическим видом транспорта? Этого мага надо не только проклясть до пятого коления, но и уничтожить любое воспоминание о нем, его ближайших родственников... - Кэл на миг остановился, чтобы сориентироваться и понять где находится вход в замок, и, найдя проход, направился в его сторону - да и дальних родственников тоже можно наказать. И еще заодно тех, кто не додумался дать возможность автобусу останавливаться возле самых ворот... Ну или кабинета директора сразу же.
С такими мыслями Кэл шел от самого Ночного Рыцаря, который высадил его около Хогсмида больше часа назад. Для человека, который любоваться природой любит исключительно с каменных дорожек дендрария или ботанического сада, эта прогулка была сущим адом. Поэтому, практически дойдя до цели своего путешествия, настроения мистера Паркера в школе от 1 до 10 занимало твердую отрицательную позицию.
Войдя во двор замка, Кэл вновь остановился пораженным - Нет, Хогвартс, все же, заслуживает лучшего мнения, чем путь до него. Восхищаясь красотой творения рук основателей Хогвартся, Паркер не заметил, как в кого то врезался.
- Я конечно знал, что авроры патрулируют Хогвартс, но, право - сказал удивленно Кэл, увидев, кто стал причиной его внезапного прекращения любования прекрасным - я ждал встречи с вами гораздо раньше. Впрочем, вы как раз кстати - он достал значок министерства и документы, подтверждающие необходимость нахождения в стенах школы - Как пройти к директору?
Через пять минут тщательного просмотра, аврор отпустил Кэла на все четыре стороны и объяснил как добраться до кабинета Дамблдора. Путь, на первы взгляд, показался извилистым и запутанным, но, точное следование данным инструкциям позволило миновать большинство препятствий. Но, к сожалению, даже на столь небольшом отрезке времени фортуна не смогла быть постоянной девушкой, и отвернулась от мага в самый неприятный момент.
Кэл шел по очередной лестнице, когда, поднявшись на очередную ступеньку, он осознал, что что то идет не так. Что за дьявол?! - пронеслось в его голове, а нога, найдя под собой только пустоту начала проваливаться туда, где еще секунду назад была ступенька. В свою очередь, законы физики никто не отменял, и Кэл полетел лицом вниз на встречу лестнице, по которой буквально только еще нормально шел. Буквально перед самым столкновением коленная чашечка хрустнула, а тело развернуло так, что на лестницу Кэл приземлился спиной, а хруст ломающихся костей разнесся по всему коридору.
Мне здесь определенно не рады - единственное цензурная фраза, которая была произнесена американцем.

0

3

Одной из особенностей Хогвартса было то, что короткий путь мог оказаться не просто длинным, а ведущим через все этажи. Дважды. Эмили порой думала, что у здания есть память, и оно, в своей неспешной манере, мстит за все прегрешения. Кажется, в четырнадцать лет она рисовала чертиков на одной из его стен. А в пятнадцать случайно разбила люстру, сразу же после того, как пыталась украсть летающую свечу. Была еще наполовину сожженная парта, но это совсем мелочи. Ученики чего только не поджигают, уж ей ли не знать.
Эмили поежилась и непроизвольно сжала в руках конверты. Как только эта каторга закончится, она уедет в Уругвай. А лучше в Тибет. Местные мудрецы должны помочь ей залечить душевные раны, нанесенные маленькими чудовищами. Ноготки впились в ладонь, а письма рисковали потерять последние остатки презентабельности. Поняв это, девушка спрятала их в карман мантии. По пути домой они итак превратятся в…Лучше не думать во что.
Она находилась между пятым и шестым этажами, когда поняла, что вместо того, чтобы приблизиться к совятне, обошла школу по кругу. Сделав по инерции еще несколько шагов, ведьма остановилась. Воспитанному человеку, а Эмили считала себя именно воспитанной, не положено было ругаться. Поэтому единственными признаками ее раздражения стали глубокий вздох и возведенные к потолку глаза.  Ей пришлось обернуться, дабы убедиться,  что вокруг никого нет, после чего девушка присела на ступеньку, предварительно протерев ту платочком. Нужно было поразмыслить, вернуть душевное спокойствие и, возможно, попросить прощение. К последнему пункту стоило подойти с особой осторожностью, слухи о том, что профессор Джонсон сошла с ума были совершенно ни к чему.
- Я не хотела, – девушка начала шептать одну из самых бессмысленных речей в своей жизни, - Я правда не хотела причинять ущерб. Точнее хотела, но это было давно, и тебе стоило бы...
Она запнулась, не до конца понимая, что именно бездушным стенам стоило бы сделать. Ну и глупо же это должно быть выглядит со стороны. Только бы никто не застукал ее за таким занятием. Поспешно вскочив на ноги, Эмили принялась отряхивать мантию. Та, к слову, осталась абсолютно чистой, но девушка была твердо уверена в обратном. Возможно, она еще долго выискивала бы несуществующие пылинки, но ее прервал громкий треск, совершенно необычный и доносящийся откуда-то снизу.
- Кто-то из учеников свернул себе шею,  – сразу же подумалось ей. Эта мысль заставила ее почувствовать радостное волнение и прилив сил. Должно быть, она была ужасным человеком, однако сей факт не мешал ее сердцу танцевать от предвкушения, а ногам  резво бежать по ступенькам. Она должна это увидеть. Обязана. Право слово, Эмили взлетела бы, будь у нее крылья.
Однако внизу ее ждало разочарование. На лестнице лежал кто-то не очень похожий на студента школы чародейства и волшебства. Этот кто-то возрастом был ближе к ней, чем к детворе. Он крайне неудачно провалился в ступеньку и вряд ли понимал, что вообще происходит. Эмили на несколько секунд замерла, разглядывая незнакомца и пытаясь убедиться, что действительно не видела его раньше, а затем в ее разуме родилось разумное решение.
- Не мое дело.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, она  поднялась назад.
- Сам виноват, нужно смотреть куда идешь. К тому же, рано или поздно его все равно найдут.
Эмили знала, что в школе есть люди, гораздо больше подходящие на роль спасителя утопающих. Они только и ждут часа, чтобы освободить какого-нибудь бедолагу, отвести его в больничное крыло и напоить целебными настойками. Все будут счастливы, и совесть, по идее, не должна ее мучать. Только вот почему сперва быстрый шаг уже через пару пролетов стал гораздо медленнее. Слишком уж громким был треск, от простого падения такого не бывает. И что, если он – важная шишка? Тогда ее помощь окупится, ее наградят и возможно дадут пару отгулов. Незнакомец также может быть шпионом…За поимку которого, ее все также наградят и дадут отгулы.
Успешно оправдав свои добрые намерения практической пользой, Эмили пришла к выводу, что принятое решение было слишком поспешным. Благо она еще не успела далеко уйти.
Вновь спустившись на пятый этаж, девушка поняла, что за время ее короткого отсутствия многочисленные герои объявиться не успели.  Заложник ступенек все еще был на месте. Она подошла поближе, так, чтобы ее было лучше видно и слышно, и недовольно скрестила руки на груди.
-Кто Вы, сэр? И почему Вы решили устроить здесь переполох?

0

4

Хогвартс явно не хотел видеть Кэла. Да и Кэл не хотел видеть Хогвартс. Так что их чувства (а такое бывает очень редко!) были взаимны. Однако же, действительность вносила свои коррективы в действия этих двух недругов. Хогвартс не может уйти сам, а Паркеру нужно остаться здесь в качестве постоянного инспектора. Так что придется уживаться.
После того, как Кэл провалился в отсутствующую ступеньку (но ведь она была! Только что!), прошло несколько минут. И, в отличии от Ильверморни, где бы уже сбежалась половина школы, чтобы позлорадствовать помочь, здесь появилось только эхо хруста.
Надо выбираться самостоятельно, а потом предъявить обвинения в халатности.
Как только, в мыслях появилось слово халатность - как по мановению волшебной палочки сверху начала спускаться девушка очень приятной наружности. Надо заметить, что ее лицо кого-то ей напоминало. Но вот кого - Кэл упорно не мог вспомнить.
- Кто Вы, сэр? И почему Вы решили устроить здесь переполох?
На студента не очень похожа. На профессора тем более. Чья-то знакомая? Так почему тогда одна? - мысли в голове пролетали одна за другой, пока сломанная нога не напомнила о себе очередной вспышкой боли. Кэл инстинктивно согнулся и попытался сжать больное колено, чтобы успокоить боль, но толка от этого было немного. Когда вспышка немного притупилась, Кэл еще раз посмотрел на незнакомку и решил сразу же рубить с плеча. Не важно, в какой ситуации ты находишься - главное, как ты себя ведешь.
- Для начала - добрый вечер. Я Кэл Алек Паркер и, в связи с последними инцидентами, я назначен постоянным инспектором от Министерства Магии. И вопросы, которые вы задали мне - необходимо адресовать начальству данной бага... - Кэл вовремя остановился, чуть было не выплеснув наружу все, что думает об этом месте - ...в смысле школы.
Столь высокопарный монолог был вновь прерван вспышкой боли от коленки, которая, похоже, упорно считала, что обращать внимание надо на нее, а не на всяких проходящих мимо девушек.

0

5

И…и…инспектор?
Эмили очень надеялась, что уроки этикета не прошли даром, и на ее лице не отразилась паника. Зачем понадобился еще один инспектор? Она и предыдущих-то с трудом пережила, причем лишь потому, что не высовывалась подобно мыши. И что значит постоянный? Она не может скрываться до конца учебного года.
- Очень приятно, мистер Паркер, - девушка не стала выдавливать из себя улыбку, опасаясь, что такое проявление  дружелюбия будет спутано с насмешкой, - А я Эм…Профессор Джонсон.
Она все еще чувствовала себя неуютно, говоря о себе «профессор», как будто представлялась чужим именем. В начале своей преподавательской деятельности Эмили даже откликалась на подобное обращение раза с четвертого, настолько оно было ей чуждым.
- Боюсь, что даже руководство не сможет ничего сделать с лестницами. Лестницы слишком своевольны и полагают, что замок принадлежит им. На самом деле о том же думают и призраки и даже картины.
Краем глаза Эмили видела, как на одном из полотен леди Маргарет хихикает в кулачок. Эта обладательница старательно завитых черных кудряшек была той еще сплетницей и жуткой любительницей гостей. Леди так часто засиживалась на чужой территории, что все успешно забыли, где находится ее собственный холст. Говорят, что кто-то видел в подвалах изображение пустой девичьей комнаты. Это было похоже на правду и легко согласовывалось с тем, что предполагаемая хозяйка картины бегала то к одному смертельно уставшему от нее другу, то к другому. Поэтому новость о посетителе, упавшем с лестницы, вероятно уже к завтрашнему утру будет известна всему рисованному царству. Вопрос лишь в том, в каком свете будет выставлена Эмили, как умница, вовремя спасшая ситуацию, или как бедняжка, которой не повезло оказаться рядом.
Лицо инспектора исказила мучительная гримаса, от которой девушка сама невольно поежилась. Нужно было вытаскивать его, да побыстрее. Ведь чем он злее, тем сильнее желание найти огрехи в деятельности школы.
- Постарайтесь не двигаться.
Мысленно радуясь, что пол не успели истоптать грязной обувью, Эмили опустилась на колени возле поврежденной ноги сотрудника министерства. Она слабо представляла, что именно стоит сделать. Конечно, за семь лет обучения редкий студент Хогвартса не умел вытаскивать сокурсников из исчезнувших ступенек. Но обычно все обходилось без травм. Девушка действительно боялась сделать хуже и поэтому сперва лишь внимательно смотрела на угол, под которым вывернулась конечность. Дернуть за колено? Или подтолкнуть стопу? А может лучше вообще попробовать заклинание? Перебрав все возможные варианты, она поняла, что наилучшего среди них нет. Поэтому взявшись за голень чуть ниже коленной чашечки, Эмили дернула ногу вверх так, как позволяли ее скромные силы. И тут же зажмурилась, догадываясь, что не только помогла Кэлу Алеку Паркеру выбраться из плена, но и усугубила состояние его здоровья.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Зыбучие ступеньки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.