«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Diafanus Glasuss


Diafanus Glasuss

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Diafanus Glasuss
• 3 мая 1987г, полдень
• Кая Рид, Алойз Паркинсон
• Библиотека Хогвартса

Однажды заядлой гриффиндорке и отпетому слизеринцу одновременно понадобилась одна и та же книга...

0

2

Конец учебного года – время, вызывавшее у большинства учеников дрожь разной степени интенсивности – у Каи провоцировало лишь всплеск адреналина. Не в меру усердная гриффиндорка любила напряжение, связанное со сдачей экзаменов и считала май и июнь месяцами, когда подводятся справедливые итоги года. Вкалывал весь год, не покладая рук и не смыкая глаз – тогда можешь не париться, из этой схватки с гранитом науки ты выйдешь победителем. Потратил время на бессмысленные шалости, интриги или вздыхания по очередной звезде квиддича – что ж, изволь разгребать закономерные проблемы. Сама Кая была из тех, кто как раз мог бы позволить себе расслабиться и спать спокойно, но все же предпочла бы сейчас повторить пару важных моментов в истории магии, а не нестись в библиотеку, чтоб решать чужие проблемы.

Сегодня, заглянув на свою голову в уборную на третьем этаже, Кая обнаружила там плачущую девушку. Впрочем «обнаружила» - слишком громкое слово. Скорее просто услышала тихие всхлипывания из кабинки и, спустя битых полчаса уговоров, буквально вынудила прячущуюся внутри девушку открыть дверь. Открывшееся зрелище было поистине жалким – Сьюзен, полноватая ученица факультета Хаффлпаф, прятала в ладони лицо, одновременно покрытое мехом и фурункулами. В первые секунды Кая даже изумленно прикрыла рот ладонью, чем только спровоцировала новый всплеск рыданий.

Как оказалось, парочка особенно несносных слизеринок (ну тех, которые чистокровны до мозга костей и Мерлин его знает до какого поколения, а потому уверенных, что им позволено больше, чем другим) наложили на неё одновременно заклятья Furnunculus и Laneusum. Все случилось в коридоре, неподалеку отсюда, и несчастная Сьюзен в слезах убежала в уборную.

Кая попыталась помочь девушке, пустив в ход привычное Finite Incantatem, обычно с легкостью снимающее последствия любых шалостей. Но, увы, на этот раз это не произвело никакого эффекта. По-хорошему, после этого следовало отвести Сьюзен к её декану, профессору Спраут – та наверняка сумела бы помочь. Но девушка наотрез отказывалась выходить из уборной и просто умоляла Каю вообще никому не рассказывать о случившемся. И Кая сдалась. Ей было искренне жаль эту простоватую толстушку, которой и без того частенько приходилось сталкиваться с насмешками. Покажись она сейчас в таком виде остальным – и ей будут напоминать об этом до конца седьмого курса.

Девушки сошлись на том, что Кая сейчас попробует поискать решение проблемы в библиотеке, но если ничего не найдет, все же приведет к Сьюзен Помону Спраут.

И вот, стремительным белокурым вихрем Кая буквально влетела в библиотеку.
«Нужно заглянуть в «Заклинания и Контрзаклинания», быть может там что-нибудь найдется… Наверняка эти две курицы просто накосячили, произнося заклинания, потому они и не отменяются обычным способом…»

- «Заклинания и Контрзаклинания», пожалуйста – выпалила девушка, останавливаясь у стола мадам Пинс и с трудом переводя дыхание.

Мадам Пинс недовольно поджала губы:
- Тише, мисс Рид, это библиотека, а не поле для квиддича. – и выдержав драматичную паузу, библиотекарь нехотя добавила. – Нужная вам книга уже занята воооон тем молодым человеком. – её взгляд указал на самый дальний из столов. – Вам придется подождать.

Кая недовольно обернулась. За последним из столов действительно сидел молодой человек, внимательно изучающий учебник и время от времени взмахивающий палочкой.
«Слизеринец…»- недовольно отметила Кая. «Паркинсон, кажется?».

Девушка неуверенно потопталась на месте. Вообще это все были не её проблемы, и у неё есть дела поинтереснее, чем сидеть тут в ожидании, когда освободится книга. Но вспомнив лицо бедолаги Сьюзен, Кая все же направилась в конец зала, присев за соседний с интересующим её молодым человеком стол.

Сперва она решила просто культурно подождать. Но время поджимало, и уже спустя пять минут девушка принялась нервно стучать пальцами по столу. Парень за соседней партой продолжал увлеченно изучать учебник и, кажется, попросту не замечал Каю.

Девушка многозначительно кашлянула. Ноль реакции. И Кая не выдержала:
- Кх-кхм… Прошу прощения – тоном, очень далеким от извиняющегося, начала девушка. – Вы еще долго планируете эти свои дирижерские опыты с палочкой и учебником? Он, к сожалению, в единственном экземпляре, а кроме вас есть и другие ученики, которым он тоже нужен.

Вообще язвительность обычно была девушке не свойственна, но сейчас Кая была слишком зла на весь змеиный факультет, по вине которого и оказалась сейчас в библиотеке, а потому вежливость в адрес слизеринца ей плохо удавалась.

Отредактировано Kaija Reed (2016-08-17 09:13:20)

+1

3

Этот учебный год был особенно важен для Алойза. Все-таки из Хогвартса выпускаешься раз в жизни. Надо было готовиться к экзаменам и подумывать о своих действиях после школы.
С выбором дальнейшего жизненного пути, однако, у Алойза все было уже ясно. После выпуска он будет помогать отцу развивать семейный бизнес, а чуть позже устроится на работу в Министерство. Лукас, разумеется, и мысли не допускал о том, что его сын будет трудиться в Аврорате или решать вопросы магического хозяйства... вероятнее всего, Паркинсона-младшего отправят в Отдел магического сотрудничества. А в один прекрасный момент Алу, как старшему ребенку, предстояло возглавить семью.
Предэкзаменационной суматохе юноша был даже рад. Но не из-за жгучего желания блеснуть своими знаниями на экзаменах, нет. Причина была гораздо прозаичнее.
Под предлогом подготовки к экзаменам можно на встречи с Пожирателями не ходить, вот и все.
Прошел уже почти год, как Алойз ходил на встречи с приспешниками Темного Лорда по требованию отца. Чаще всего он просто сопровождал Лукаса и следил за ходом переговоров. Но в том, что уже скоро Ал будет ходить на подобные встречи уже самостоятельно, сомневаться не приходилось.
Сливать ценную информацию отпетым преступникам, покрывать их и снабжать артефактами - самый что ни на есть благородный способ получить легкие деньги. Спасибо хоть, Метку делать не заставили...
Благо, теперь у Паркинсона-младшего появился достаточно весомый аргумент, чтобы ходить на эти встречи пореже. Причем тут отец ничего не мог возразить - все-таки ему хотелось, чтобы сын окончил школу с хорошими результатами, как и подобает наследнику аристократической семьи.
Кстати, о птичках.
Чтобы не ударить в грязь лицом на экзамене по заклинаниям, следовало зайти в библиотеку и прояснить некоторые спорные моменты.
Было одно заклинание, которое Алойзу ну никак не давалось. Diafanus glassus, делавшее неодушевленные предметы невидимыми.
Сунув в карман карточку от шоколадной лягушки с изображением Мерлина, Паркинсон направился в библиотеку.
Получив нужный фолиант, он направился к самому дальнему столу и расположился там: раскрыл книгу на нужной странице и положил карточку с Мерлином неподалеку. Затем принялся экспериментировать, надеясь заставить карточку стать невидимой.
- Diafanus Glassus... - раз за разом бормотал Алойз, взмахивая палочкой.
И раз за разом ничего. Карточка даже не побледнела.
Ал продолжал внимательно вчитываться в главу, посвященную этому заклинанию, но толку не было никакого. Он явно что-то упускал из внимания. Но что?
Увы, но посидеть в тишине и покое Паркинсону было суждено недолго.
В библиотеку пришла какая-то девушка и уселась рядом. Сначала Ал вообще внимания не обратил - ну, сидит себе и сидит, ему не мешает. Он даже очень быстро в принципе забыл о ее существовании, переключившись на отработку заклинания.
К сожалению, сидеть спокойно и не мешать в планы этой девушки не входило.
- ...Вы еще долго планируете эти свои дирижерские опыты с палочкой и учебником? - по тону было ясно, что незваная гостья раздражена и ждать не намерена.
О, Мерлин, почему именно сейчас?.. И как бы так культурно ей намекнуть, что книгу она пока не получит?
Воспитание Алойзу не позволяло просто взять и послать девушку куда подальше... но столько неудачных попыток применения заклинания не самым лучшим образом сказались на его расположении духа. Он слегка устал и был недоволен своими результатами, поэтому настроения миндальничать с этой девушкой у Паркинсона не было.
- Свои "дирижерские опыты" я буду продолжать до тех пор, пока заклинание не сработает. Все же книгу я взял не просто так, мне она для дела нужна. Не беспокойтесь, как только я закончу, вы ее получите. Не съем я ее вместо ужина и под матрас к себе не запрячу, - Ал был несколько рассержен, но он отвечал спокойно и попытался особо язвительных фразочек не отпускать, а свести все к шутке.
С леди положено говорить учтиво и прощать некоторые слабости. Пусть даже леди не особо с тобой любезна и не слишком-то терпелива...
Ал не имел привычки судить о людях исключительно по факультету, на котором они учились или который они закончили. Все-таки он сам был студентов Слизерина, а уж этот факультет собрал прямо-таки рекордное количество не самых лестных "штампов" и стереотипов. Мол, все они там снобы редкостные, чтящие чистоту крови и практикующие Темные искусства каждый день после ланча. Хотя слизеринцем был и Мерлин, а уж его-то темным волшебником сложно было назвать.
Однако Ал все больше убеждался в том, что терпение, кажется, не входит в список добродетелей большинства гриффиндорцев.
[NIC]Alois Parkinson[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/t9hAM.jpg[/AVA]

Отредактировано Alistair Porter (2016-08-23 00:20:02)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Diafanus Glasuss


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.