«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Блеф [06.05.1997]


Блеф [06.05.1997]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s6.uploads.ru/xciMe.png
6 мая 1997 года, вечер; квартира Робардса
Джой Рид или как правильно составлять клятвы.

Отредактировано Karen Gauthier (2016-12-27 21:13:25)

0

2

Джой Рид. Дурацкое имя.
Карен перелистывает документы, в которых на первой странице вклеена какая-то странная колдография: коротко стриженные волосы под мальчика, чуть более тонкий нос, смягченные черты лица; и удивляется, как Робардс успел достать их так быстро. И эта колдография - черти что.
По легенде - ей семнадцать лет и она полукровка, которая всю жизнь провела за границей, а точнее - в Америке. Мать сразила драконья оспа, а отец-маггл - какая ирония! - ушел из семьи, когда ей было три или четыре года. По легенде она приехала в Англию потому, что ее мать была англичанкой, и здесь у нее должны были остаться родственники. Приехала одна.
- Внешность придется менять под нее? - постричься недолго. Маскирующие чары - всего парочка - и совсем другой человек. Не сложно. Больше проблем будет с осанкой, походкой и манерами - какие там присущи американцам? Кажется, они даже не различают, в какой руке держать вилку, а в какой - нож. Вот те на!
- Она же мертва, верно?
Спрашивает Карен еще, долго и пристально разглядывая лицо на колдографии. Смешливая она, эта девочка, но как будто бы пустая. Из тех, кому внутри уже многое пережгли - Карен сама выглядела также, когда вспомнила, что происходило в лордовой пещере.
А еще вид у этой девочки, как у наркоманки. Ей Мерлин.

Карен листает дальше. По легенде девчонка блестяще училась, несмотря на тяжелые бла-бла-бла. Карен проглядывает абзац за абзацем, пока не замечает самое важное, два невероятных слова: стажировка, Аврорат. Она смаргивает это видение, но оно не исчезает, и Готье переводит изумленный взгляд на Робардса. Он нашел ей мертвую девчонку, которая либо сдохла на стажировке и ее еще не успели списать, либо сдохла прямо перед ней.
Потому и документы он достал так быстро. Потому и проблем с легендой не будет.
- У тебя... Кто-нибудь ее видел? Воспоминание? Мне нужно восстановить ее облик целиком, - сглатывая судорожно, произносит Карен. Следующая страница - "одевает длинный рукав, метки нет: прячет следы от уколов" - написано уже рукой Робардса, и Карен понимает, что она угадала.
Наркоманка. Идеальный вариант.
Первое время это даже не вызовет подозрений.  Еще и все время была на домашнем обучении - ясно будет, почему никто из ровесников ее особенно не знает. Из американцев, конечно же.
- И ты всерьез планируешь отправить меня на стажировку? Я недоучка. Недоучка, которая колдует через раз.

+1

3

Джой Рид. Это почти как Джейн Доу, только чуть звучнее.
Они похожи. Робардс сразу это приметил, перебирая папки с бумагами, и был рад, когда понял, что этот вариант удастся реализовать. Девочка наркоманка умерла от передоза, не выдержала, не справилась. А Готье - справится. Со всем.
- Она умерла две недели назад. Все свидетельства об этом я уже стер, - а тело похоронено. Никаких концов не осталось. - Она появлялась два или три раза, я помню ее смутно, - закрывает глаза, чтобы хоть как-то визуализировать образ. - Пацанка, больше развязности в манерах, хорошо дерется, - это вытекало из трудного детства. И Готье придется этому научиться. У нее есть время до конца учебного года, чтобы исчезнуть раз и навсегда, а может и раньше придется перевоплощаться, если того потребуют обстоятельства. - Одеваться тебе все равно придется по удобству, так что на это внимания можешь не обращать.
Да и кто запомнил в отделе эту Джейн Доу? Никто.
Если бы не Робардс, на нее бы никто не обратил внимания. И если бы не Робардс, о ней бы никто не вспомнил. И тела бы не нашли.
Хотя его и так ни для кого нет.
- Потренируешься, с тебя не убудет, - тем более, что Выручай-комната в ее распоряжении. - У нее тоже была новая палочка. Первое время сможешь списать неудачи на это, потом - пройдет. Поверь мне, тебя быстро научат и контролировать себя, и нет.
Она еще не знает, что стажировку будет проходить в боевой отряд. В ускоренном режиме.
- Чем быстрее ты исчезнешь, тем лучше. Надежнее, если тебя выведет из игры несчастный случай в школе. Магическая кома, или что-то вроде этого: но так, чтобы было много свидетелей. Тогда тебя никто не станет искать.
И добавляет после паузы:
- И никто ничего не должен знать, Карен. Никто.

+1

4

- Второе имя - здесь не указано. Как звали ее мать?
Карен трудно. Эта Джой Рид совсем, совсем на нее непохожа. Влезать в чужую кожу, не имея никаких деталей, не имея возможностей придумать за нее какую-то историю, основанную пусть на одной, но подробности, Карен просто не в состоянии. И пусть этой подробностью станет имя матери, раз уж так много неприятностей для Готье связано именно с этой женщиной... Господи, она даже в мыслях, до сих пор не может ее простить.
- И ты туда же, - тихо говорит Карен. - Я хотела стать колдомедиком, Робардс.
Но уже никогда им не станет. Что-то сломалось в ней в тот день, что-то, что не дает колдовать. Отец видел для нее один путь, Робардс - другой, но оба заставят ее умыться чужой кровью.
- Решил, что сможешь держать меня на коротком поводке? Сумеешь заставить остановиться?
Не сумеет. Отец тоже думал, что сможет. К чему это привело?
Она замолкает, опускает голову, откладывает бумаги в сторону.
Выбора-то нет.

Но план ей не нравится. Не нравится, потому что есть человек, который должен знать, что все с ней в порядке. Человек, который держится и за нее тоже, который, быть может, сломается после этого известия. Или ожесточится настолько, что она никогда не сможет себе этого простить.
- Я не могу. Не могу так поступить, Робардс.
Даже ради себя.
- Пусть лучше он думает, что я сбежала. Но хотя бы знает, что я жива.
Но если эта информация всплывет... О! Нет смысла тогда разрабатывать такой план. План окажется всего лишь отсрочкой.
- Или все остается так, как есть.

+1

5

Второе имя. Робардс прокручивает в памяти инициалы, и в голову западает заглавная Л.
- Лорейн, - после минутной заминки отвечает Гавейн. Имя звучное, не то, что Джой Рид. - Ее звали Лорейн.
Робардс откидывается на спинку кресла. Закуривает.
Да, он уверен, что сможет ее удержать. А потом и она сама справится.
Но вслух он говорит другое:
- У тебя все равно нет выбора, либо остаешься с ним и становишься убийцей, либо держишься большую часть времени около меня с разрешениями на короткую агрессию. Ясно?
Но она его как будто не слышит.
Робардс от злости пережимает сигарету зубами, почти откусывая ее.
- С твоим мальчишкой ничего не случится, - больше всего его злит, что она вообще думает о нем. И что он тоже все знает. Это ревнивое чувство не убывает в Робардсе ни на секунду, как будто только он один имел право знать тайну Готье и хранить ее, а мальчишка получил ее так, ничего не обещая, безо всяких Непреложных Обетов.
Получил в обмен на сопливое признание в любви. Выменял за бесценок.
- А вот с тобой - случится, если не научишься держать язык за зубами.
Но нет. Она не откажется. Не сможет.
- Хорошо. Пусть остается. Через неделю и две на тебя заведут дело - и я не смогу этому препятствовать, после этого он предпочтет тебя убить - лишь бы его тайны остались с ним. И он убьет тебя. Что лучше? Настоящая или мнимая смерть? Ему так и так придется это пережить.
Когда все кончится, сможет написать ему. Или рассказать.
Если не дурак - поймет и простит. Если дурак - то нечего ему делать рядом с Готье.

+1

6

Джой Лорейн Рид. Нет, историю из этого не вырастишь. Хотя, пожалуй, она ошибается.
Лорейн наверняка была нежной, немного капризной штучкой, не ценящей своего дара, раз сошлась с магглом. А может и сама была магглорожденной, и вписывалась в тот мир лучше, чем в волшебный. Джой - в противовес - пыталась быть единственным мужчиной в доме. В какой-то момент просто сломалась и умерла.
В изводе же Готье она должна будет выстоять и жить дальше. Должна придумать себе цель и жить ради нее.
Карен поджимает губы.
С образом Робардс угадал.
- Ловко.
Она всю жизнь так делала. Всю жизнь - цель за целью - и только так появлялся мотив вылезти из петли, куда она сама себя загоняла. И сейчас мотив был, был, но какой-то зыбкий: Карен поэтому не могла решиться. Не хватало уверенности в том, что она не меняется на худший товар.
И Робардс, конечно, тысячу раз прав, но..
- Этого недостаточно.
Отрезает спокойно и взвешенно.
Встает, отходит в центр комнаты и поворачивается к Робардсу спиной: лишь бы он не видел ее лица.
- Нет никакого смысла жить дальше, Робардс. Его нет, если я остаюсь одна. Понимаешь?
Без семьи, без имени, без друзей, без врагов.
Она не может спросить прямо, но взгляд ее выдает: кто я для тебя, Робардс?

Но он вряд ли возьмет такую ответственность.

+1

7

- И что ты хочешь от меня услышать? - вскидывается Гавейн, превращая сигарету в пальцах в мелкую крошку.
На самом деле, он знает, что. Признавать вслух, что она ему небезразлична - подписывать себе приговор. Робардс предпочитает не смешивать работу и отношения, а Готье сейчас - его работа, и он должен, просто должен оставить ее в стороне. Тем более, что он никогда не забудет - она все это делает и ради мальчишки тоже. В первую очередь ради него.
Что-то не складывается.

Робардс мысленно прокручивает разговор назад и понимает, что мальчишку она уже вычеркнула. Вычеркнула и осталась перед выбором: жить сейчас этот месяц для себя и умирать, или жить долго, но и не жить вовсе. Если не - и это не она ждала от Робардса. Ждала, что он, взяв за нее ответственность, поможет ей и здесь.
Он молчит, закуривает вновь.
Обдумывает.

Встает, подходит к ней со спины, кладет две тяжелые ладони на плечи.
- Ты не останешься одна. Я тебе обещаю.
Пепел ссыпается вниз. Он забирает одну ладонь, стряхивает сигарету, а потом и вовсе бросает ее на пол и тушит одним движением ботинка.

+1

8

- Устное признание в любви сойдет на троечку, - пытается пошутить Готье, когда чувствует чужие ладони на своих плечах.
И нет, совсем не чужие.
Хочется видеть за его ответом что-то большее. Жаль, что не получается.
- Джой Рид. И никакого прошлого, - вдруг вслух говорит Карен и удивляется, как легко это у нее выходит. Ей и впрямь лучше без прошлого - слишком уж оно необычное. - Я постараюсь все устроить в течение недели.

Оборачивается, вынимает у Робардса из кармана пачку и извлекает из нее одну сигарету - она и была там одна-единственная, последняя.
Смеется грубовато, как будто уже и не Карен, но и еще не Джой.
- Извини, пора входить в образ.

Она прикуривает от палочки, улыбается одними уголками губ, затягивается и сразу же закашливается, не привыкшая к табаку.
Смеется еще раз, а потом быстро мазнув Робардса губами по щеке, уходит к порогу.
Пусть думает, что хочет.
Ей все равно.

Отредактировано Karen Gauthier (2016-12-28 12:41:24)

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Блеф [06.05.1997]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.