«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » беречь и любить [10.05.1997]


беречь и любить [10.05.1997]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

10 мая 1997
Ginevra Weasley, Karen Gauthier
Хогвартс и окрестности

http://savepic.ru/12581557.png

смотри передачки и впитывай кайф.
большой брат будет беречь тебя и любить.
беречь и любить.

привыкай.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-01-20 16:18:26)

+1

2

Карен не нравится эта идея, но ничего больше ей в голову не приходит, когда Робардс все-таки берет с нее обещание устроить все в ближайшую неделю. Карен не хочется меняться, не хочется умирать, не хочется заставлять Малфоя думать, что он теперь - один. Навсегда один.
Но выбора нет.

Планы Темного Лорда открываются ей вместе с одним из дневников, которые он ей вернул. Он и не очень-то собирался скрывать их: все надеялся, что стер память удачно, и она ничего не поймет. Как же подло! Если бы ни эти планы, не было бы никакой Джой Рид. И Робардс бы милостиво не делал ей еще одно одолжение. И Карен Готье не приходилось бы умирать.
Даже думать об этом - дрожь пробирает.
- Джинни, - хрипло, со спины, хуже, чем в тот раз. Мелкая зелень мая - последнее наслаждение для глаз. И на замок взгляд - полный сожаления. Еще неделя-две, и она его не увидит. А если... То уже совсем другой.
Карен сразу подходит близко, не опасаясь проклятия - после того, как они с Малфоем сражались с Беллатрикс, к ним вопросов и претензий может быть немного. Не от Уизли.
- Это похоже на замкнутый круг, но мне вновь нужна твоя помощь, - порционально, как и всегда, впрочем, выдает Готье. - Но на этот раз лично мне.
И только в эту секунду Готье понимает, почему решила, что помочь ей может только Уизли.
Четыре года назад, дневник Тома Риддла.
Замкнутый круг.

Карен закладывает руки в карманы, мнется.
- Мне нужно исчезнуть.

+1

3

В ее голове опять играет оркестр, тревожные песни из самого детства. Выстукиваются пальцами, шепотом зелени, звоном ветра. Напряжение как постоянный спазм аккомодации - мешало сфокусироваться, переворачивало мир с ног на голову. Но время шло, оно текло сквозь пальцы новостными лентами и полосами газет, красными строками и десятками колдографий. Тем самым беспощадно приближало к неизведанному. Занятиями, на которые приходилось ходить, понимая, что ни мозг не способен воспринимать информацию здраво, ни сама она не может реагировать должным образом. Бесполезно. Бессмысленно.

Вынырнуть из ступора блыо едва ли не сложнее, чем пробиться через толстое стекло. Реакция отчего-то немного запоздалая, хотя осознание перегоняло и поворот головы и вздернутую бровь: Слизеринцы не приходили к Гриффиндорцам обсудить очередную шутку над каким-то из профессоров. Готье вообще была едва ли не единственной из них, с кем у Джинни сложилось хотя бы подобие какого-то разговора без обвинений взаимных подножек и публичного унижения. Оставалось лишь понадеяться, что она умна достаточно, чтоб не пуститься в это все сейчас. И Карен, на удивление, не обманывает ожидания.

- Какого характера? - Уизли чуяла подвох, хотя пока словить хитросплетения нитей не могла. Во что должна была вляпаться Карен, чтоб ей понадобилось вновь просить рыжую о помощи? Во что-то отнюдь не слишком приятное, да еще и то, во что нельзя посвящать близких. А Джинни - не страшно.

Наклонив голову, пристально изучала немного растерянную, хотя не потерявшую слизеринской выдержки и скрытности, девушку.
- Надолго? - это приказ? Ты понимаешь, что можешь не вернуться? В голове Уизли сотни вопросов, но она держит язык за зубами. Все-таки, кто она, чтоб задавать их? - Я могу прикрыть, если ты об этом, но долгое отсутствие в любом случае раскроют, - она даже не спрашивает главного, хотя, наверное, об этом лучше не говорить - целее будет чуть что, да и выдать чужих тайн не сможет.
- Ну и в остальном, - она смотрит на Готье и куда-то в сторону. Чувство дежа вю не покидает, но сейчас Уизли практически привыкла к тому, что Карен - это уже факт. Любая просьба - уже принятое решение, даже если Джинни со скрипом все еще верила ей, но критические ситуации всегда срывают маски. И та себя показала.

В ее голове на стук никто не откроет, там есть враги и герои, их узнают со спин.

+1

4

Карен поджимает губы. Часто моргает, пытаясь сдержать наворачивающиеся слезы. Не сейчас. Не здесь.
Она еще наплачется вволю: две пустые недели, которые она будет отсиживаться у Робардса, надо же чем-то скрасить.
Карен трет пальцами переносицу, пытаясь смазать следы слез.
Улыбается, насилу. Умирать - не просто.
- Насовсем, - выцеживает Готье слабым голосом, который бы с легкостью унес ветер, но ветра нет. И никого нет, кроме нее и Уизли.
Вообще, Готье пора привыкать, что вокруг нее все сжимается до пустоты.
- Мне.., - нервный смешок. Карен вскидывает голову, артикулирует, не выдавая ни звука, а потом все-таки заставляет себя сказать вслух: - У меня есть десять дней, - говорит она, кивая самой себе. - Десять дней, чтобы умереть.
И в какой момент в ее жизни появилось столько проблем, что смерть стала единственным их решением?

Карен заправляет прядь волос за ухо, представляя, как шокировала, должно быть, этой странной позерской фразой, и продолжает:
- Мне нужно, чтобы все произошло как можно более... публично, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Несчастный случай и кома - дальше уже все обговорено. Важно, чтобы никто не стал искать.
Они все продумали - тело заберут в Мунго. Будут поддерживать маскирующие чары, пока опасность не схлынет и Темный Лорд не перестанет ее искать. Он ведь попробует. Он ведь и на крови будет искать - потому так важно оставить ее "технически живой".

Тишина.
Джинни заплатит дорого, если согласится, и Карен обязана условия озвучить сразу, но она их не озвучивает. Непреложный обет - слишком много. А об Обливиэйте лучше не предупреждать.
- Есть вещи страшнее смерти, - неожиданно говорит она. - И это единственный способ их избежать.
Если бы он знал, что она предала его, если бы хотел убить - о, она бы не бежала, не пряталась, не отказывалась бы от самой себя.
Свою смерть она бы ему подарила - смерть, но не душу.

+1

5

Взгляд замерший и как-то мимо, не видя ни слабости Готье, ни попыток удержаться. Не ее это - утешать, обнадеживать. В голосе всегда слышно, скрыть дрожь сложнее, чем держать лицо.
Понимает. Хотя нет, даже не понимает, дальнейшие слова будто сквозь вату - знает. И знание это шокирует и саму Уизли, заставляя изумленно поднимать голову. Это звучит как плохо сыгранный фарс, на надрывных нотах и каких-то пафосных формулировках, что Джинни выдает кривую дерганную усмешку. Та тут же исчезает, сменяясь напряженной тяжелой задумчивостью.

Она молчит, перебирая варианты собраний и открытых уроков на неделе, вспоминая, с кем есть спаренные занятия и где может быть самое большое скопление народа. Машинально, даже не успев согласиться. Не дав себе ответ на вопрос, что же будет дальше.

Молчит и сверлит взглядом Карен, понимая, что подписывает едва ли не смертный договор. Потому что Уизли тоже знает, какие вещи могут быть страшнее смерти.

- Хорошо, - роняет коротко, закрывая глаза и выдыхая. Знает, что не только ей сложно дается это согласие. Знает, что не может требовать гарантий, даже змеиной выгоды тут быть не может. В какой-то мере будучи в долгу перед ней, в какой-то - не пребывая совсем. Однако, ощущая этот давящий сверху груз. В который раз ее одаривают знанием, ставя перед несуществующим по сути выбором.

- С публикой, - как звучит-то, Джинни саму едва не передергивает, - можно как-то решить, но в остальном... Даже Гойла стали бы искать, ты понимаешь, чего просишь? - сомнение во взгляде и в голосе. Случись что с Уизли переполошилась бы половина красных и еще пару рейвенкловцев, - Не думаю, что ты успеешь заработать за десять дней славу такую, чтоб о тебе и спрашивать не хотели, - не говоря уже о Малфое, который побежит искать ее впереди всей толпы. - Это... будет по меньшей мере нелегко, - Уизли овладевал здоровый цинизм и логика, в противовес шоку и тревоге.

- Что за несчастный случай? - она могла представить себе едва ли не десяток того, что может случиться с учеником, что может привести к коме. От искусственной до самой настоящей, но как при этом Карен остаться хотя бы немного более невредимой - вопрос достаточно сложной магии. Магии, которая часто была неподвластна даже выпускникам.

Безбашенная, едва ли не обреченная на провал идея - взгляд рыжей смягчился, она отвела его с какой-то тоской и обреченностью. Готье ввязывалась в авантюры, пытаясь бороться за последнее, что могла сохранить, отказываясь от всего и хотя бы за это - ее стоит уважать.

И Уизли знает, что поставь ее кто перед похожим выбором - рвала бы когти, как могла.
И Джинни не хочет знать, что бы сделала, если бы действительно поставили.

+1

6

- Тело заберут в Мунго, в интенсивную терапию, а туда же не впустят никого, кроме родни. Родни у меня нет, - полузадушено отвечает Готье, все еще борясь с эмоциями, нахлынувшими так невовремя. - А чтобы не искали - и нужна публика. Без свидетелей Малфой землю рыть будет, и Гринграсс, быть может, Снейп. Остальным это все будет не так уже важно, - врет самой себе. Даже со свидетелями Малфой всех с ума сведет. И спектакль этот весь - для него.
Просто чтобы он не сдал ее ненароком.

Карен молчит снова. Она не знает, как это все провернуть. Не представляет возможным.
- Успокоительное. У меня аллергия на валериану. Анафилактический шок - двух-трех минут хватит, если доза стандартная. И еще минуты две-три останется на то, чтобы откачать.
Что-то у нее не сходится. А, тело.
- Там, где будут откачивать, должна ждать подмена. Но я не знаю, где это сделать удобнее.
Подменить тело не проблема - пока будут откачивать, вряд ли кого-то подпустят, скорее, выгонят. И здесь публичности не будет никакой. Но если обливиэйт к колдомедику Робардс брал на себя, то...
Карен вздыхает.
Если не успеют откачать, что ж, c'est la vie. Конечно, можно и другой способ попробовать, но тут уж совсем сложно все подстроить. И оставить ее целой и хотя бы чуточку невредимой.

Карен вытягивает пальцами из спрятавшейся в кармане пачки сигарету и закуривает, чтобы отвлечься. Кто бы знал, что она так быстро пристрастится к этой дурной привычке?
Готье крутит сигарету в пальцах, то и дело нервно ее пережимая, а потом снова жадно затягивается.
- Нет, дело даже не в публике. Это должен видеть Малфой. Если он не станет ничего предпринимать, не станет искать меня - никому больше не придет в голову, что что-то может быть иначе.
А вот это уже ближе к истине.

+1

7

Да даже со свидетелями. Пять-шесть минут. Каких-то триста-триста шестьдесят секунд. Капающих болезненно на макушку, разрывающих череп, потому что с каждым тактом - шансов все меньше и меньше. Потому что вообще не факт, что эта громаднейшая подстава не выйдет похоронным маршем в ритме адажио в итоге. И вот это будет наибольших провалом. Карен и сама знает, риск велик, условий слишком много, а результат так и остается неизвестным.

- Нужен кто-то со связями с колдомедиками, с разрешением снимать антиаппарационный. Кто-то, кто вовремя введет адреналин, или что там вводят? - Уизли ощущает, как секунды будут загораться красным с каждым мгновением промедления, потому этот человек должен быть максимально заинтересован.
- Готье, шанс, что все пройдет успешно, мизерный, - ее порыв кажется до скрипа зубов несдержанным, когда Уизли хватает девушку за предплечье, заставляя посмотреть себе в глаза. - Любая осечка, тянущая время - и ты не фигурально труп. Понимаешь? - она знает, что это не остановить, знает, что выхода нет, но сколько же везения потребуется, чтоб провернуть это.

- В больничном не имеют права побеспокоить, все остальное только с дополнительными свидетелями в лице проходящих преподавателей в том числе, - с последними могла совладать разве что мадам Помфри. - От туда можно вызвать специалистов из Мунго, ну и...  - Джинни замолкает, не желая продолжать.

Слизеринцы все равно перевернут все вокруг, используют все способы достучаться, потому что горе делает человека поистине ненасытным, не знающим покоя и успокоения. Если только не повернуть эту энергию в другое русло. Джинни смотрит поверх макушки Готье, словно замирая в собственной догадке. Карен вряд ли бы это предложила сама, хоть и пришла к Уизли первой. Быть может, эта мысль и не посещала ее даже, а возможно это тонко выстроенный план. Но рыжая не замечает отменного артистизма, сыгранного сценария, кроме безрассудной затеи.
Она долго смотрит на брюнетку непроницаемым взглядом, поджав губы. Просто потому, что понимает - иного выхода, чем провокация,  нет.
- Я подойду к тебе, начав скандалить. Лучше всего, если это произойдет в большом зале во время обеда. У вашего стола, на глазах у всех. Нужно будет, чтоб они заметили, как я подолью в твой стакан что-то.  - Джинни жестко пальцами сжимает переносицу. Начнется травля. Ее затаскают по проверкам и кабинетам, и чтоб отбелить себя перед всеми уйдет не одна неделя. А Малфой с Гринграсс непременно захотят отомстить, это и поможет переключить их внимание. Уизли знает, что не может подставить так никого из тех, с кем знакома, а еще прекрасно помнит, что у слизеринского принца на нее зуб со второго курса. Это должно сработать. Хотя идея не менее безумная, чем план в целом, потому что теперь и ей головы не сносить. По меньшей мере это тянет на убийство по неосторожности. И до ареста вполне может дойти.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-01-06 23:30:37)

+1

8

- Нет, так не пойдет, - выдыхает Готье вместе с дымом. - Зачем вызывать колдомедика, если адреналин можно ввести самим?
Она закрывает глаза, пытаясь представить себе эту картину. Не получается, не совсем.
- Как раз-таки если будет как можно больше промедления, то ему будет на кого возложить вину, понимаешь? В больничном крыле Хогвартса откуда адреналин, а чтобы снять барьер нужно времени больше, гораздо больше, чем есть у любого, кто находится на грани, - отстраненно рассуждает Готье, будто бы и не о себе. Сигарета дотлевает до фильтра и почти обжигает пальцы.
Забавно, больше всего в своей жизни она всегда боялась задохнуться.
Обхохочешься.
- Если устроить все в досягаемости от Больничного крыла, то и подмену можно оставить там заранее. Только с Помфри это провернуть не удастся, и тогда нужно каким-то образом убрать ее оттуда на сутки или двое. Вместо нее на эти сутки мы сможем найти своего колдомедика, - это мы режет слух и остается неразгаданным. Интересно, Уизли знает, нет, хотя бы догадывается, кто может стоять за всем этим, кто может помогать Готье?
Карен стряхивает пепел с мантии и стирает краешком туфли окурок, упавший в траву. Бездумно достает еще одну сигарету, будто та пропитана успокоительным.
- Дальше я просто уйду с камином.
И все-таки странно это будет выглядеть - если она, зная о своей аллергии, просто выпьет зелье. Да и с чего бы ей? Нервы, конечно, ни к черту, но она обычно отпаивается виски.
Хорошим шотландским виски.
- Тебе не обязательно подливать зелье. Никому не обязательно. Я сама его подмешаю заранее во что-нибудь, - негромко говорит Готье. - Он никогда не поверит, что я решила отправиться на тот свет по собственному разумению и будет искать того, кто бы это сделать мог. Он не станет искать меня, - он станет искать моего убийцу. Карен чуть улыбается. - Я знаю, на кого он подумает в первую очередь. И знаю, что поймет чуть позже, что ошибся. И решит, что это все-таки был несчастный случай.
По-другому просто не может быть. Не должно.
Карен чуть нервно смеется и дым выходит носом, обжигая ноздри.

+1

9

- И кто это сделает? - в голове Уизли что-то не сходится. За три минуты дотащить до больничного - велика вероятность не успеть. Даже если поблизости, убедить в том, что это именно аллергическая реакция...
- Не в крыле. У кого-то приближенного к магглорожденным с астмой, сильной аллергией или может эпилепсией, - она слышала это как-то раз от Грейнджер, что близкие таких людей часто предупреждены. А еще они носят браслеты... какие-то специальные, но Джинни уже плохо помнит подробности.

- Или димедрол... ну, знаешь, магглы еще его как наркотик используют, - память услужливо подбрасывает воспоминания, Томас в подобных вещах неплохо разбирался. Только бы Готье не спрашивала, откуда рыжая знает это.

- Приглашение на конференцию? Или гостевую лекцию. Допустим, в Америку, - Джинни отстраненно размышляет, что давить на близких не стоит. - Должны потом сказать, что ошибка, но все эти процедуры прохождения контроля... К тому же можно за нее отправить заявку, чтоб убедится, что будет отсутствовать положенное время, - способ не стопроцентный, но такой, который не вызовет вопросов. А там нужно будет действовать по обстоятельствам.
- Лучше найти "своего" пораньше. Помфри не оставит крыло пустым, потому хорошо, если он сам предложит помощь, - слишком много действий и поворотных пунктов, на которых все может сорваться, но ничего нельзя с этим поделать.

Уизли внимательно смотрит, морщась, от дыма. Резкие запахи часто раздражали, а табачный и вовсе въедался. Она не будет предлагать второй раз или настаивать, но с кем бы связалась Готье, отравление - не почерк Пожирателей. Крепко влипла, не иначе. Спрашивать не хочется, достаточно того, что в таком варианте ее содействие минимально, да и месть обрушится на кого-то другого.
- Тем лучше для меня. Тем хуже для кого-то еще, - рыжая нервно дергает плечом - дурацкая затея. От нее несет неприятностями и смертью за версту. Даже смешно, потому что как раз смертью-то нести не должно.

- Я могу достать димедрол. Он снимет немного, но... не жди, что будет легко, - и дело даже не в том, где его достать... - Нет никаких гарантий, - потому что ни адреналин, ни димедрол полностью не купируют приступы. И достаточно немного не успеть - и они уже не помогут.

+1

10

- Я готова рискнуть, - пожимает плечами Готье бездумно. - А с магглорожденными хорошая идея. Если вколете хоть что-то в коридоре, то спокойно успеем добраться до крыла.
И выглядеть все будет более, чем натурально.

Готье затягивается еще, и ее пальцы, наконец, перестают дрожать.
- Не хуже. Это лучший вариант для всех.
Робардс уж как-нибудь отмоется, ему не привыкать. А она действительно готова рискнуть. В последний раз.

Карен молчит долго, и все это время разглядывает Уизли почти откровенно.
Джинни волнуется даже за ее жизнь - и это странно. Как будто чем меньше жертв, тем ближе победа: смешно и неправда. Готье знала, что это всего лишь способ оттянуть неизбежное.
Пока смерть не соберет свою жатву, война не закончится. Не для них.
- Уберете Помфри? Я сегодня свяжусь с колдомедиком, - обещает Готье, стряхивая с мантии пепел. - Очень скоро все изменится. Не думаю, что здесь будет безопасно.
Для нее так уж точно.
Но и для остальных - тоже.

+1

11

Она - готова. Уизли смотрит на Готье и ни разу в той не сомневается. Моргает, отводя взгляд.
- Есть пара идей, - рыжая вспоминает первый и второй курс, о котором что-то слышала. Это должно сработать без осечки, но нужно заранее продумать причины и просмотреть их расписание, чтоб не плавать в актуальных возможных отклонениях. Будет горячо, действительно.

Быть может, ей надоело наблюдать за тем, что происходит, прекрасно зная, как просто прерывается человеческая жизнь. Как всего секунд хватает, чтоб найти искусанного змеей раненного отца, истекающего кровью. Джинни Уизли совсем не хватает понимания, за что отдавать столько жизней. Быть может, в ней достаточно малодушия и цинизма, чтобы наконец осознать - на месте Готье, действительно на месте, она бы выворачивалась любыми способами. Она бы бросала всех, обманывала, вертелась змеей на сковородке - лишь бы только выцепить шанс остаться живой. Быть может, это слишком жестоко, и рыжая даже не пытается судить Карен за поступки, которые та делала или нет - не будет известно. Но у Джинни есть семья - шестеро братьев, а значит, есть что оставлять. И это тоже патовая ситуация. Будь у нее выбор, его бы не было.

- Карен, - Уизли собирается с духом, чтоб сказать то, о чем должна была предупредить еще ранее, - я не могу тебе обещать, что будет кто-то еще, - хотя бы потому, что АД - организация не стройной иерархии. Хотя бы потому, что Грейнджер и Поттеру совсем не захочется марать руки и они вполне могут зарубить идею на корню. Потому что имен информаторов никто не знал. И Готье так и осталась просто слизеринкой. Пусть и той, кто попала под огонь Лестрейндж.
- Пару своих людей, - они отнюдь не будут связаны желанием, нет. Обязательствами перед рыжей. Тем лучше, не будет тех, кого можно было бы заподозрить в общности, да и... скорее всего даже они не будут знать всего. - Подозреваю, что и они сочтут это несчастным случаем. Так будет безопаснее, - Джинни еще не знает, каким образом будет выкручиваться и придумывать обоснованные поводы для их присутствия, но это, по правде говоря, совершенно не дело Готье.

- Хотя знаешь, возможно мне удастся их убедить, - невпопад. Потому что та права, и пусть Карен могла знать больше, но даже рыжей понятно, что вскоре тут начнется пекло. Дело только в том, насколько быстро для разных людей наступит это время.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-01-13 02:12:02)

+1

12

Карен кивает: пусть так, пусть пара, этого достаточно, чтобы план не полетел к чертям, чтобы шанс, даже самый маленький, все-таки остался. Карен кивает еще раз - самой себе. Она много думала о том, что если дело выгорит, у нее перед Уизли откроется большой долг, долг, который, конечно же, потом придется выплачивать.
- Даже если что-то пойдет не так - я перед тобой в долгу.
Если что-то пойдет не так - вернет и с того света, в конце концов, никто кроме Готье не может распоряжаться имуществом своей семьи, а Робардсу, если что, придется на время стать и поверенным.
Бедный, бедный главный аврор.
- И прости, что я прошу у тебя столько. Я знаю, что ошиблась в самом начале, что все это, - она имеет ввиду только себя, конечно, - происходит только по моей вине.
Она не знает, почему ей это так важно, почему так важно сказать об этом Уизли: здесь и сейчас. Ведь речь идет не о той ошибке, о которой можно помыслить - она ошиблась не в выборе стороны, сторону она никогда и не выбирала, она ошиблась в человеке, в звезде, за которой шла.
И Карен хочет сказать, что еще, о Малфое, наверное, но отмахивается от самой себя.
Не ей решать чужую судьбу. Не ей.

Готье выкуривает сигарету до конца.
- Дата и время - определимся сейчас или свяжемся позже?

+1

13

Уизли морщится: не любит этих высокопарных слов. Терпеть не может, хотя и знает, что чистокровные верят в это - в то, что магия связывает судьбы...
- Выживи, Готье, об остальном потом позаботишься, - в хороших историях после такого наступает счастливый конец, а через несколько лет именами детей называют. Им не судилось закончить хорошо - где-то внутри понимает, хотя может просто фатализм и пессимизм? Она даже привыкла ожидать такого.

И пожать плечами как-то даже недостаточно, слишком хорошо знает, как такое бывает. Помнит еще слова самой Карен о том, каким он бывает. И пусть эмоции не такие свежие, но все еще бьют под дых, заставляя задерживать вдох, пробегаясь морозной волной по спине.
- Ты ведь права, я знаю, каким он бывает, - рыжая выдавливает это с какой-то кривой полузадушенной улыбкой. Кажется, этого достаточно, ведь от извинений как-то не по себе, совсем не то, что должна чувствовать Джинни. Совсем не победное ощущение собственной правоты. Быть может когда-то... Хотя, кажется, пройдено, испробовано и никогда не вернется.

- Недели должно хватить чтоб все продумать и заменить колдомедика. Сколько тебе нужно будет времени, чтоб закончить...?
- она не произносить это "всё", потому что слова становятся костью поперек горла. Так нереально почти, что приходится одернуть себя, заставляя собраться и быть решительней, прокашляться. Выбора по большому счету не существовало никогда. - Чем меньше нас видят вместе, тем лучше, - для всех.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-01-16 02:58:08)

+2

14

Карен хочет что-то сказать, и только сейчас понимает, что Готье в любом случае не выживет. Выживет Джой Рид, она получит новую жизнь, а Готье не станет. И очень скоро она убьет ее в самой себе, просто чтобы было проще. Так ведь проще, наверное?
Она поводит плечом, неловко, и молчит. В самом деле, если к концу войну - она ведь кончится, непременно, - от Готье останется хоть что-нибудь, тогда и будет смысл возвращать долги.
- У меня уже все готово, - и документы, и тело. Связаться с колдомедиком дело-то быстрое. А переделывать себя она будет после: всего-то ничего, волосы остричь, изменить цвет, подкорректировать пару черт лица. Ах, да, еще татуировки. Для красоты, конечно же, и чтобы спрятать изуродованную меткой руку.

Никогда в жизни ей не хотелось избавиться от этого знака, как сейчас. Никогда еще не хотелось выжечь его вместе с кожей, как и родство, навязанное ей судьбой.
Никогда еще она так его ненавидела.
- В этом есть.. какой-то подарок, - вдруг говорит Готье, и сразу же поясняет: - Когда можешь встречать своего врага лицом к лицу, не прячась.
Идти с открытым забралом могли все, кто шел за Дамблдором или Поттером, ну разве что кроме Снейпа. Карен такой роскоши себе позволить не могла: потому и пряталась, меняла личину, чтобы выступить против. Пусть и не открыто, но против, раздавая, наконец, старые долги - все до одного.
- Мне для этого не хватает смелости.
Усмешка скользит по губам, и Карен, пожав плечами, делает пару шагов назад. Кажется, они уже договорились: им нужен только день, когда из школы уберут колдомедика, а дальше, либо повезет, либо нет.

+1

15

с-сострадание
веди ее к плахе, пошли ее к Богу - в белой рубахе на красном снегу.
корми бесполезное топорное лезвие горькими песнями из ее губ

Уизли опускает взгляд. Есть ли смысл отговаривать прокаженного? Утешать на предсмертном одре того, кто знает: не увидеть ему следующего рассвета. Противоречивая и горькая правда. Не нужная, и от того так молчаливо вложенная в дребезжащую каждый раз перед выбором тишину. Малодушия ли? Милосердия? Уйти или остаться - вопрос уже далеко не ключевой. Смотреть в глаза Карен - невыносимо, лишь испытывать и причинять еще больше того, что - Уизли знает - гложет ее и снедает и без чужого участия. Без этого сочувствия, от которого уж точно хочется дать хлестких пощечин. Потому рыжая молчит, разглядывая носки собственных ботинок с непроницаемым выражением лица. Сердобольным просьба не беспокоится.

Слова Готье вызывают какую-то улыбку вперемешку со все той же горечью. Идеализм присущ всем, и более всего цветет он там, где нет места надежде. Взращивать его в молодых умах последователей - вот такая стратегия у светлых. У всех без разбору тех, что боролись против тьмы во все века. Почему бы тягу к жизни, эту экзистенциальную истину, не замазать белой краской под названием "высшее благо"? Поставить что-то выше желания каждого индивида остаться в живых. Почему нет?
И слова эти звучат так красиво и искренне... И истина облеченная в них кажется правильной. Ибо все равны, но она ровнее?

- Быть может, - Джинни даже выдавливает усмешку, поднимая голову. - На долго ли хватит взгляда у авангарда? - вопрос вполне риторический, и Уизли возвращает Готье ее же усмешку, отворачиваясь. Рыжая пытается гнать от себя мысли о пушечном мясе с живым взглядом. Странные воспоминания о том, чего никогда не случалось. Она знает, что стоит лишь обернуться через пару минут - не увидит и удаляющегося силуэта Карен. Пока еще Карен.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-01-20 01:47:50)

+2


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » беречь и любить [10.05.1997]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.