ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем вас на Hogwarts|Parallel Worlds,
ролевой по серии книг Дж. Роулинг "Гарри Поттер"!
Рейтинг игры NC-17.

НАВИГАЦИОННЫЙ СПИСОК

РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Aurora Sinistra, Bill Weasley, Elisabeth Turpin

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:
Свежие новости ожидают вас в выпусках нашей газеты

ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ
В игре наступил апрель 1997 года.

Ряженный - Nymphadora Tonks
Проверка, 1 - Bellatrix Lestrange
Проверка, 4 - Luna Lovegood
Проверка, 5 - Alistair Porter
Поиск убийц - Adriana Munteanu
Двое: я и моя тень - Запись в квест

ВЫ ВИДЕЛИ ЭТИХ ВОЛШЕБНИКОВ?

Ron Weasley, Millicent Bulstrode, Blaise Zabini, Aloisia Marwood, Romilda Vane, Daisy Fawcett, Alastor Moody, Lucas Parkinson, Arabella Brocklehurst

РАЗЫСКИВАЮТСЯ

5 ВЕЧЕРОВ

ЛУЧШИЙ ИГРОК

ПАРОЧКА ФОРУМА

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

ГЛАВНЫЙ АКТИВИСТ

ЦИТАТА НЕДЕЛИ

В устройство магсообщества была заложена какая-то нечеловечная жестокость. Или глупость - Стерджис так и не определился, но идиотская несправедливость точно имела в себе что-то умышленно нечеловечное.

читать продолжение в квесте "Несломленные"

ЛУЧШИЙ ПОСТ НЕДЕЛИ

- Ой, профессор Хиггс, ну о чём вы? - Флэйм подмигнула парню. - Я ничего не вынюхиваю, просто с вами интересно беседовать. И зачем же быть таким грубым? Вы же не так далеко ушли от меня по возрасту, - и в развитии... читать продолжение в квесте "Штирлиц был на грани"

Hogwarts|Parallel Worlds

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Яды и отравы Шайверетча » "Косалея" или вот это поворот

"Косалея" или вот это поворот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• 01.08.1996
• Гарри, Беллатрикс
• Лавка Горбина, Лютный и пустырь за ним, кладбище
«одетые в свои лучшие наряды
там внизу лежат ряды, ряды, ряды
костей мертвецов
»

Отредактировано Harry Potter (2017-01-13 03:33:58)

+2

2

Волшебное утро, которое можно считать таковым, когда первые лучи восходящего солнца, бесшумно скользят по полу, проникая сквозь неплотно прикрытые занавеси на окнах. Когда воздух пахнет свободой, а под стенами их обители не бушует море, когтистыми порывами ветра выскребая из души последние капли надежды, что была собрана по крупицам: из воспоминаний, мыслей, веры.
Здесь же едва заметный порыв ветра ласково играет с зелёными листьями яблони, что растёт под окнами, причёсывает, словно гребнем, высокую траву, и... слышно, как поют птицы. Как в волшебной сказке для маленьких принцесс, где всё благополучно и хорошо, где если и будут приключения, то они обязательно закончатся хорошо, главный герой обретёт свое счастье. А солнце будет всегда сиять над их головами, как и удача, подобно полярной звезде в ночи.
Сказка. Да.
Вот только не в жизни Беллатрикс Лестрейндж, которая аппарирует неподалёку от лавки Горбина и, посильнее надвигая капюшон, пытается скрыться в тени зданий, остаться незамеченной, сливаясь со стенами. Лишь легкий стук каблуков выдает её присутствие.
Это нервирует, отчего Белла оглядывается, уже заприметив впереди заветную вывеску.
Неподалёку скулит собака, жалобно виляя хвостом. Она тыкается в закрытую дверь, переминается с лапы на лапу, и на Беллу кидает единственный взгляд, тот час же отвлекаясь, едва лязгает замок. Псина приседает на передние лапы, норовит просунуть нос в образовавшуюся щель и хозяин, ругнувшись, пускает собаку в дом, тот час же прикрывая дверь. Петли противно поскрипывают, снова лязгает замок, и кто-то задёргивает шторы, прежде чем зажечь лампу.
Лютный. Здесь не любят ни своих, ни чужих.
Она почти достигает цели, когда престарелая цыганка окликает её, побрякивая монетами в ржавой кружке:
- Милая, я могу тебе погадать! Тебя ждёт удача, только отблагодари.
Белла морщится, чуть дёргает плечом и снова поправляет капюшон.
- Большая удача! Ты ведь хочешь знать подробности! Тебе нужно быть осторожной, иначе потеряешь всё!
Бабка не унимается, её голос сливается с шумом воды в сточной канаве, через которую Белла с лёгкостью перешагивает, наконец, тонкими пальцами обхватывая прохладную ручку двери.
Та поворачивается с неохотой, звенит дверной колокольчик, прежде чем дверь снова закроется, позволив пожирательнице раствориться в сумраке старинного магазина.
Хозяин, конечно же, не рад. Поначалу морщится, едва Белла скидывает капюшон, но всё же выдавливает из себя подобие улыбки.
- Мадам Лестрейндж, весьма неожиданный визит в столь... ранний час.
- Неужели? - Белла скептически приподнимает бровь, а затем снимает перчатки - Впрочем, это не важно. Книга, ты нашёл её? И про зелья не забудь.
Волшебник кивает, нехотя направляясь в сторону подсобки.
- И кстати, любезный, я не прочь выпить чая. Сделай-ка мне кружечку и принеси наверх. Пожалуй, я немного здесь подзадержусь.
Она уже знает, чем займёт себя ближайшие пару часов, когда перед глазами столь увесистые фолианты, аккуратно расставленные по полкам.
Её душа истосковалась по книгам, а в тени магазина, едва поднявшись на второй этаж, она спокойно углубится в чтение, возможно, почерпнув для себя что-то новое.
Эти пару часов её точно не хватятся, ведь что этот срок по сравнению с тем, что они скоротали в Азкабане? Сущий пустяк.
Ну а владелец этой лавки... Нет, Беллатрикс он не сдаст, слишком дорога голова на плечах, чтобы творить такие глупости. Совсем скоро власть окончательно перейдёт в руки Тёмного Лорда, Белла в этом не сомневается. И, пожалуй, уже сейчас стоит определится со стороной, чтобы потом не кричать от боли, вымаливая прощение между круциатусами.
Хотя, предатели и вовсе заслуживают смерти. Но был ли Горбин таковым? Что ж, время покажет.
И, поднявшись на второй этаж, она поудобнее устраивается в глубоком кресле, неподалёку от лестницы, чтобы видеть выход из магазина, при этом оставаясь в тени.
Палочка всегда наготове, а, значит, пришло то время, что можно посвятить себе, пока вновь не зажжётся метка на её предплечье. И, как назло, Он слишком давно не даёт о себе знать. Её Повелитель. Её жизнь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-01-15 23:07:17)

0

Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Яды и отравы Шайверетча » "Косалея" или вот это поворот

ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHTLYLphotoshop: RenaissanceIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysHarry Potter: SomniumBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествиеСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.