«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Dress me up


Dress me up

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

15 февраля 1997
Alistair Porter, Adriana Munteanu

Хорошо иметь друга, который поможет таскать покупки, когда ты собираешься по магазинам. Еще лучше - когда этот друг помогает тебе выбрать, что купить. Если это одежда - вообще великолепно. Неудивительно, что в эту субботу Адриана вцепилась в Алистера мертвой хваткой. А что было дальше? А вот это вы сейчас и узнаете...

0

2

Портер, ворча, кутаясь потеплее в свое пальто и натягивая шарф до носа, стоял около входа в торговый центр.
Вот и кто его вчера за язык тянул?... Мог бы сегодня дома сидеть, проводя время за чтением хорошей книги или складывая оригами. Но нет же.
Вчера, уже под конец рабочего дня в Аврорате, одна из его коллег очень громко и не стесняясь особо в выражениях жаловалась на то, что не может подобрать себе одежду. Вот вообще никак. Не понимает, мол, она, что будет хорошо смотреться конкретно на ней.
Алистер был уставший, и ему хотелось тишины. Алистер вообще не понимал, как это так можно - не понимать, что идет именно тебе. И потому он неосмотрительно сказал:
-Великий Мерлин, да чего ж тут сложного-то?! Мне минуты хватит, чтобы понять, идет мне вещь или нет!
Это было ошибкой. Большой, фатальной ошибкой, которая лишила Портера всякой надежды на то, чтобы провести день безо всяких приключений, в своей маленькой квартирке на окраине.
Его в ту же секунду сгребли в охапку и вкрадчиво спросили:
-А вот если ты действительно ты хорошо так в этом разбираешься, то завтра ты идешь со мной. И без вариантов.
Алистер охотно пообещал чуть ли не все, что угодно, если коллега вот прямо сейчас перестанет шуметь громче, чем толпа фанатов орет на рок-концерте. Что и в магазин он с ней сходит, и шмотки таскать будет, и выбрать поможет. За вечер тишины он тогда и правда был готов почти на все. К тому же он не ожидал, что эта девушка и правда воспримет его слова всерьез.
Более того, он вот уж никак не мог предположить, что она не поленится найти его адрес и отправить туда Громовещатель с очень ненавязчивым напоминанием. И угрозой нагрянуть прямо к нему домой, если он вовремя не появится.
Громовещатель был прислан сегодня утром. Вместо будильника.
Волей-неволей пришлось собираться (все равно уже заснуть бы не получилось после такого-то пробуждения) и аппарировать в указанное место встречи.
Что ж, Портеру хотя бы доведется позаниматься именно тем делом, которое с детства доставляло ему тонны удовольствия. Подбирать одежду он умел и любил.

Отредактировано Alistair Porter (2017-02-24 12:25:06)

+2

3

Нет, никто не заставлял Алистера помогать ей. Никто не заставлял его напрашиваться на это, в конце концов. И за язык его тоже никто не тянул. Ну да, ее мнением при подборе ей одежды никогда не интересовались все то время, что она жила дома. Ну а после побега одевалась Адриана исключительно так, чтобы было удобно и легко двигаться. Черная водолазка? Прекрасно. Штаны, в которых хоть на шпагат садись? Идеально. Ботинки, в которых можно кросс пробежать и не устать? То, что надо. Куртка из драконьей кожи, да еще и с ножнами для палочки, чтобы таскать с собой и ее, а не только обожаемый посох? Дайте две! А что в результате? А в результате полное отсутствие понимания того, сделает ли из нее более женственная одежда девушку или клоуна, обрезанные волосы и женственность в одежде только за счет кроя, но не более. Грубо говоря, она была леди-воином, а ей хотелось иногда быть и леди-леди... Собственно, этим и обуславливались ее не особо цензурные жалобы в адрес Тонкс. Те самые, на которые так неосмотрительно отреагировал Портер. Ну что ж, он сам напросился, она тут ни при чем! Нет, правда. Она всего лишь воспользовалась так вовремя подкинутым судьбой шансом.
Так или иначе, а именно поэтому сегодня утром, замотавшись в собственноручно связанный шарф, она аппарирует в переулок около торгового центра с тем расчетом, чтобы оказаться прямо перед ним ровно в то время, на которое они договорились. О том, что он не проспит, она позаботилась - никаких криков, ничего настолько же мотивирующего вставать, просто спокойная просьба просыпаться и собираться, ну и предупреждение, что если она через пять минут после назначенного срока не увидит его на месте, сама явится будить его. По крайней мере, с утра пораньше ее голос над его ухом должен был его всполошить. Ну, в первые секунды, пока он не понял бы, что ее на самом деле нет у него дома. Пока еще нет. Не то чтобы в ее духе было заявляться к кому-нибудь без приглашения без острой на то необходимости, но блеф никто не запрещал. И на ее губах возникает хитрая ухмылка, когда она подходит со спины к фигуре, которую безошибочно идентифицирует как Алистера.
- Я знаю твой главный секрет, - мурлыкает она едва слышно, так, чтобы расслышал только он, затем улыбается широко, как Чеширский Кот из сказки того магглорожденного англичанина, когда коллега резко к ней оборачивается. - Ты соня, Портер, вот твой главный секрет, который ты скрываешь от всех на работе, притворяясь жизнерадостным жаворонком. И если бы не я, дрых бы сегодня до обеда. Но раз уж ты сегодня мне помогаешь, с меня столько кофе, сколько захочешь, а после всей этой беготни по магазинам я тебя обещаю покормить. А теперь пошли? У меня, видишь ли, совершенно нет вкуса. А я хочу хотя бы иногда выглядеть не аврором при исполнении, а девушкой. Так что без твоей помощи я никуда.

+1

4

Ал уже нервно поглядывал на часы, но, к счастью, коллега пришла вполне себе вовремя.
- Да-а-а, меня раскрыли. Но, согласись, я довольно успешно до этого прикидывался жаворонком-трудоголиком, - он рассмеялся и в очередной раз потер руки, чтобы их хоть как-то согреть.
Предложение о кофе было очень даже кстати, раз уж Портер собирался сегодня поспать подольше, но как-то не сложилось. Еда? Тем лучше, ибо с готовкой у молодого аврора было очень уж так себе. Он был гурман (если родился в богатой аристократической семье и с детства привык к хорошей еде - волей-неволей им станешь), но вот приготовить блюда столь же высокого качества сам он не мог - во-первых, бюджет стажера не позволял соответствующие ингредиенты покупать; во-вторых, кулинарные заклинания, надо признать, его сильной стороной никогда не были (и неважно, насколько Портер был талантливым заклинателем - ну не покорялся ему этот тип магии, вот и все).
Такая плата за услуги стилиста Алистера более чем устраивала, и он был готов ухватиться за это предложение всеми руками и ногами - вот до чего доводит человека, привыкшего к хорошей еде, неумение готовить плюс маггловские забегаловки с фастфудом.
- Окей, по рукам. А если кофе будет еще и вкусным, то я буду вообще на седьмом небе от счастья, - тут Ал чихнул и направился в сторону входа в торговый центр.
Логично сейчас было бы понять, что его спутнице вообще надо. Круг задач какой-то ограничить, что ли.
- А что тебе, собственно, хочется? Что-нибудь на повседневную носку, платье на свидание или парадная мантия на торжественный случай?
Все-таки гораздо проще работать с клиентом, когда он хотя бы приблизительно знает, что он хочет и что ему нужно.

Отредактировано Alistair Porter (2017-03-31 12:20:23)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Dress me up


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.