«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Паб «Кабанья голова» » Книга II. Глава VI. Двое: Я и моя тень


Книга II. Глава VI. Двое: Я и моя тень

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ГЛАВА VI. «ДВОЕ: Я И МОЯ ТЕНЬ»
http://funkyimg.com/i/2oneV.png
Несколько студентов похитили из Запретной секции книгу по вызову духов и попробовали призвать знаменитую колдунью - Альбурту Тутхтлл, которая прославилась своими победами в магических дуэлях. Не поверите, но все получилось. Но после минутного контакта произошел сбой и дух вселился в одного из учеников. Теперь их двое в одном теле и им нужно бороться за это тело, чтобы выжить.

Место и время: Туалетная комната Плаксы Миртл; 15.04.1997, день;
Участники квеста: Сьюзан Боунс, Мелисса Бёрк, Панси Паркинсон, Миртл (нпс)

+3

2

В руках книга, а в голове - ветер, иначе как еще можно объяснить то, что сейчас сотворила староста Слизерина?
Пробраться в Запретную секцию оказалось проще простого - неудивительно, что львята там уже чувствовали себя, как дома - пара маскирующих заклинаний, максимально бесшумное передвижение, и вуаля! Заветный фолиант спрятан надежно под мантией.
Украсть книгу ей поручил один человек, приказам которого Пэнси не могла воспротивиться. Собственная жизнь ей была все еще дороже нескольких десятков баллов факультета, да и поймать ее на месте преступления едва ли кто мог: она точно рассчитала каждое свое действие, а время выбрала такое, когда все ученики Хогвартса наслаждались обедом в Главном зале. Ее отсутствия никто бы и не заметил: в последние пару месяцев Паркинсон стала бледной тенью самой себя. Она почти не высовывалась, вела себя крайне тихо, а в свободное время старалась проводить вдали ото всех. Еще совсем немного, и к концу шестого курса все забудут, что в Хогвартсе существовала такая студентка.
Это было достаточно удобно, особенно в ее ситуации - помогало проворачивать тайные делишки, не вызывая подозрений и время ото времени пропадать из стен Хогвартса.
Но не об этом сейчас. Пэнси выполнила часть поручения, возложенного на нее, и украла книгу - возможно даже, что навсегда, - однако вторая часть находилась все еще в процессе. Нужно было найти какое-нибудь укромное местечко, куда ученики заглядывают как можно реже.
Желательно, никогда.
Выбор был достаточно велик - в таком огромном замке можно было прятаться до конца своих дней, но слизеринка выбрала место довольно символичное. Туалет Плаксы Миртл, обитель одного из многочисленных духов Хогвартса. Присутствие Миртл во время ритуала может быть полезным. Сама Пэнси не имела никакого опыта общения с духами, а, судя по всему, та, которую она собиралась вызвать, леди не из робкого десятка.
А каким еще мог быть дух знаменитой колдуньи Альбурты Тутхтлл? Не благодаря своему кроткому нраву она, наверно, столько побед в магических дуэлях одержала...
Время для проведения ритуала девушка выбрала ночное - это было обязательное условие для успеха, прописанное в самой книге крупным шрифтом. Чуть ранее полуночи, когда все ее соседки по комнате уснули, староста вылезла из-под одеяла и на цыпочках, предварительно взяв ботинки в руки, покинула спальню. К счастью, всем ее полуночным передвижениям по замку никто не помешал.
Когда Пэнси вошла в туалетную комнату, дух Миртл не заставил себя ждать - она тут же напомнила нарушительнице спокойствия о правилах приличия и комендантском часе. В свою очередь Паркинсон, которая с самого утра пребывала в наихудшем своем расположении духа, напомнила дерзкому духу о том, что он тут, собственно, вообще на птичьих правах обитает.
- Лучше не хохмись, - прошипела девушка. - а помоги. Я в этих делах дилетант, а твоя помощь может быть очень кстати.
Миртл сначала было отвернулась, надувшись, но буквально через несколько мгновений уже с любопытством уставилась на потертый том, который Пэнси разложила на полу.
- Ты его украла?
- А как же.
- Тебя накажут.
- Ну конечно.
Староста Слизерина начала не спеша готовиться к осуществлению ритуала, который, к удивлению девушки, оказался не таким уж и сложным.
Однако спустя какое-то время, Пэнси поняла, что находится в туалетной комнате с призраком не одна. Она отчетливо слышала шаги какого-то другого человека.

Отредактировано Pansy Parkinson (2017-04-30 21:36:15)

+2

3

Все началось со злополучного письма, полученного Мелиссой сегодня утром. Письмо было от отца, который в своей излюбленной манере давал понять, какое разочарование представляет для него Мелисса и что ее единственный шанс хоть как-то реабилитироваться в его глазах - это сделать так, как он хочет. А хотел он чтобы она достала из школьной библиотеки определенную книгу. Та, естественно находилась в запретной секции, но отца совершенно не волновало, что студентам требуется специальное разрешение для ее посещения, задание необходимо было выполнить - не важно как. Почему он не может обратиться к своим поставщикам или знакомым отец не пояснял, он вообще предпочитал ничего не объяснять - просто давал указания. Расстроенная, взвинченная Бёрк на выходе из Большого зала столкнулась с Юпитер и пошло-поехало. Слова за слово, девушки сцепились, да так, что их пришлось растаскивать по разным углам. К большому стыду Мелиссы девчонка не слабо приложила ее каким-то неизвестным заклинанием, что у слизеринки на пол дня отнялась левая рука. Прекрасно зная об этом, улыбающаяся Юпитер как будто нарочно весь день попадалась Мел на глаза и при каждом удобном случае задевала ее травмированную руку. Очередная потасовка с гриффиндоркой стоила Слизерину двадцати баллов, но успокаивало одно - в полночь мисс Бёрк отомстит на дуэли! Со всеми этими событиями день пролетел очень быстро.
Если я хочу достать книгу, то действовать нужно быстро - охранные чары сработают почти мгновенно, у меня будет около пяти минут чтобы найти книгу, пока кто-то из учителей среагирует... Хорошо что дуэль в другом крыле замка - шум в книгохранилище отвлечет  их от западного коридора. Наконец-то эта наглая Флэйм поймет что не стоит переходить мне дорогу! - Составив план Мелисса немного успокоилась. Несмотря на возмущенные и подозрительные взгляды сокурсников, так и не простивших ей потерю драгоценных баллов, она вполне мирно посидела в слизеринской гостиной, усердно делая вид что пишет эссе по чарам, затем вместе со всеми немного обсудила приближающийся квиддичный матч и около десяти отправилась в спальню. К ее большому удивлению Пэнси тоже легла рано, впрочем подруга детства в последнее время вела себя очень необычно - была тиха и задумчива, Мел даже пару раз хотела подойти-заговорить, но что-то внутри сдерживало. Именно она была той, кто воздвиг между ними стену отчужденности и непонимания, именно она виновата в том, что сейчас у них осталось очень мало общего и надеяться после всего этого что Паркинсон расскажет что-то - глупо. Со вздохом Бёрк прикрыла глаза всего на минутку и неожиданно для себя провалилась в сон. Разбудила ее тихо скрипнувшая дверь. Резко проснувшись Мелисса еще какое-то время лежала, прислушиваясь к тихому дыханию сокурсниц - вот завозилась Милли, это вздохнула Гринграсс, а Пэнси... Старосты в спальне не было - Бёрк даже встала, проверила - постель была пуста!
Наверняка отправилась на свидание с Малфоем! - Решила девушка и быстро собравшись рванула в сторону библиотеки. Бесшумно передвигаясь по школе Мелисса благополучно разминулась с Филчем, в последний момент свернув в боковой коридор и через пять минут оказалась перед библиотечными дверьми. Неясная тень, скользнувшая в противоположную сторону показалась плодом воображения и Бёрк не придала этому никакого значения - письмо отца жгло карман мантии, заставляя торопиться. Пара заклинаний - и вот она внутри, идет по проходу запретной секции, подсвечивая себе люмусом. Надо отдать должное мадам Пинс - книги находились в идеальном порядке, расставлены по алфавиту, но вместо нужного фолианта - пустое место.
Что? Черт возьми, кому потребовалась книга о ритуалах? Могла ли Пинс ее переставить? - Метания Мелиссы были прерваны страшным воем - сигнальные чары сработали чуть раньше, чем она рассчитывала. - Вот дерьмо!
Девушка рванула по коридору, понимая что не успевает - чуткий слух уже уловил топот приближающихся преподавателей. Попав в ловушку брюнетка лихорадочно думала, где она может спрятаться, взгляд натыкался на бесконечные стеллажи с книгами и тут Мел осенило - наложив на себя чары левитации она поднялась на самый верх и распласталась на шкафу. Благо полки стояли вплотную друг к другу и худенькая Мелисса без проблем там поместилась. Теперь оставалось молиться, чтобы никто не посмотрел наверх.
О Салазар, какая же я идиотка! Я же видела какую-то тень, наверняка это был кто-то из преподавателей, патрулирующих коридоры! Не удивительно, что они так быстро прибежали на место преступления! Но кто взял книгу? И когда? И самое главное как? Ну что сегодня за день-то такой? - Еле дыша слизеринка прислушивалась к голосам, раздававшимся снизу. Директор уточнял какая именно книга пропала, мадам Пинс причитала о том, что такие фолианты вообще не стоило держать в школе, Филч обходил библиотеку по периметру. Слава Мерлину ее никто не заметил. Наконец, убедившись что больше ничего не пропало директор позвал всех в кабинет - на внеочередное собрание.
Сейчас он разбудит деканов и отправит их смотреть кого нет в постелях. А там нет Пэнси, меня и Юпитер. Пэнс с Драко, а у меня дуэль - очень удачно! У всех есть алиби.
Подождав еще пару минут Мелисса кое как слезла с полки и только тут на нее обрушилось понимание всей ситуации - она не сможет достать книгу, о которой говорил отец! Неповиновение в их семье каралось и Мел с содроганием представила что ее ждет по возвращению домой с пустыми руками. Она должна найти эту книгу! Немедленно, прямо сейчас! Распахнув двери библиотеки Бёрк вновь невольно активировала чары, однако на этот раз коварный Филч караулил прямо за углом и выскочил из своего укрытия как только услышал сигнал. Чертыхаясь и поминая Мерлина на каждом шагу девушка круто развернулась и побежала в противоположную от сквиба сторону. На пятки ей наступал Филч, матерящийся от избытка чувств как завсегдатай Лютного переулка. Погоня могла бы быть веселой если бы завхоз гнался бы за кем-то другим, а не за слизеринкой. Имея преимущество перед мужчиной девушка петляла по коридорам, на ходу запуская в него заклинанием подножки и надеясь сбить его со следа. Выбившись из сил Бёрк наконец забежала в первое попавшееся помещение и закрыв дверь привалилась к ней спиной.
Туалет плаксы Миртл... - Сообразила Мелисса и быстро проследовала к умывальнику. Побрызгав в лицо холодной водой она уставилась на бледное отражение в зеркале. Вернее два отражения - позади нее стояла испуганная староста.
- Пэнси? - От удивления Мелисса даже не нашла что еще сказать.
А как же Малфой? - Мелькнула совсем уж бредовая мысль.

Отредактировано Melissa Burke (2017-04-30 21:46:02)

+2

4

Ночь накрыла замок, насколько быстро, что уставшие после уроков ученики нехотя плелись в Большой зал а после ужина в свои гостинные. Одними из них была Сьюзен Боунс, старосты громогласно озвучивали первокурсникам не задерживаться в коридорах.
Обойдя толпу хаффлпафцев, решила перед сном забежать на кухню и выпросить у домовых эльфов парочку кексов. Не смотря на свою любовь к сладкому и вредному, Бог миловал фигуру Сьюзен, вызывая у окружающих неприязнь и зависть к такому хорошему обмену веществ. Уже подойдя к заветной картине с грушами, услышала в коридоре шуршание мантий и глухое ругательство Северуса Снейпа и Драко Малфоя, о чём они спорили не понятно но нужно было скорее уносить ноги. Иначе это было чревато потерей баллов факультета. Ну же, Сью, думай, если Снейп поймает тебя он накажет тебя, а впереди у тебя матч по квиддичу. Если останешься на отработке наказания, тебе не видать его как своих ушей.
На ощупь идя возле каменной и холодной стены, Боунс свернула за угол и вжалась в стену стараясь двигаться беззвучно. Но в этом то и состояла проблема блондинки. С конспирацией у неё всегда было туго, а сейчас...Глухой звон за спиной. В ужасе осмотревшись по сторонам, она обнаружила рядом черепицы разбитой вазы. В ужасе осмотревшись по сторонам, стала искать убежища для себя. Голоса смолкли и послышался топот ног, они приближались к Сьюзен. Нужно было решать где укрыться от профессора зелий, первое что пришло в голову это женский туалет, где обитало привидение Плаксы Миртл. Туда уж они точно не пойдут, а значит там она и сможет укрыться от них. По замку ходили слухи что у Гарри Поттера, была мантия невидимка.Ох, если бы у меня была эта мантия, я бы не пряталась ни от кого и каждую  ночь бродила бы по замку. 
Обернувшись и убедившись что оторвалась, девушка толкнула дверь женского туалета, чуть ли не вбежав внутрь, она  закрыла за собой дверь и облегчённо вздохнула. К её удивлению, она заметила двух знакомых слизеринок. Видимо не она одна была любительницей ходить по ночному замку. Вид у них был встревоженный и такой же растрёпанный, судя по всему была погоня и они здорово оторвались. Переведя дыхание, Боунс растеряно улыбнулась девушкам и произнесла позже ставшую легендарную фразу: - Кому не спиться в ночь глухую? Видимо не я одна решила тут спрятаться. Добрый вечер, Пенни и Мэл.
Пройдя вглубь туалетной комнаты, она заметила в руках Паркинсон книгу и её пытливый взгляд, уставился то на книгу в старинном переплёте, то на подругу: - Что это у тебя в руках? Похоже на одну из ветхих книг запретной секции. Вы что то задумали?,-поразмышляв и почесав свой курносый носик, хаффлпаффка, неожиданно ответила:- Чтобы то не было, можно я с вами? Уж больно интересно, да и в коридоре сейчас не безопасно. А сюда врядли кто то забредёт.
Из-за бачка выглянуло лицо Плаксы Миртл: - У меня что сегодня тут девишник? Что вы задумали? Это мой туалет!Немедленно убирайтесь!, - приведение выглядело явно недовольным, на его территорию вторглись школьницы и замышляли что то не доброе. Мило улыбнувшись призраку, Сьюзен приложила пальчик к губам и прошептала: - Тебе не стоит беспокоиться, об этом. Но есть одна вещь которую ты должна знать.., - сделав длинную паузу, она словно ждала вопроса Миртл:- Что? Что же я должна знать?! Отпустив глаза в пол, хаффлпаффка, деланно замявшись, Сью осторожно произнесла:- Ты же знаешь, что мы очень тебя уважаем. Особенно я, ты же была хаффлпафкой и мы помним это и гордимся тем что ты осталась в нашем замке. Но вот Пивз, опять сочиняет о тебе противные стишки и песенки. Уж что я мы не делали с ним..а он решил доставать этим твоих друзей из озера. Не успев закончить, наспех придуманную историю, Мартл взвыла и поднялась под самый потолок: - Негодяй, бездушное животное, о , даже после смерти мне не обрести покой!!!!! Ну я ему устрою!, - взглянув на девушек уже с доверием, обратилась к ним сквозь слёзы: - Я отправлюсь в озеро, а вы посторожите мой туалет!, - взвыв она резко пошла на спуск и булькнула в туалет, разбрызгав во все стороны кабинки воду.
Усмехнувшись про себя, Сью, повернула голову на изумлённым слизеринкам и ответила на казалось очевидный вопрос: - Что?! Нужно же было как то освободить туалет от неё? Она должна была поверить. А Пивз правда, пел о ней гадкие песенки, но вовсе не в озере а на четвёртом этаже.,- пожав плечами, Боунс поборола сильное желание рассмеяться.

Отредактировано Susan Bones (2017-05-15 11:48:54)

+3

5

Услышав шум, Пэнси прервала ритуал: светло-фиолетовое пламя, уже было возникшее на конце ее волшебной палочки, тут же потухло, оставляя за собой едкий дымок, заполнивший помещение.
Спустя какие-то доли секунды на пороге, прямо перед Паркинсон, показалась новая фигура. Слизеринка едва не выронила из рук палочку, в последний момент подхватив ее у самого пола.
- Пэнси? - удивленно спрашивает незваная гостья, и девушка узнает в ней свою однокурсницу - Мелиссу. Староста оперлась о пол трясущимися руками, не выпуская палочки, и выдохнула с облегчением: на пару мгновений она совсем забыла, как дышать.
- Уже шестнадцать лет как, - слегка нервно бормочет Пэнси, демонстрируя натянутую улыбку.
Книга. Нужно спрятать книгу. Скорее, - крутится мысль в голове, но конечности не слушаются, от страха: Паркинсон страшно, что ее вот так поймали на месте преступления. Нужно было что-то предпринять, чтобы обезопасить себя, но все, на что хватило Пэнси - так это сжать посильнее волшебную палочку.
Но не успела она сказать более ни слова, как в туалетную комнату ураганом залетела Сьюзан Боунс.
Пэнси почувствовала, как у нее дергается левый глаз.
Студентка Хаффлпаффа тут же развела вокруг бурную деятельность, чем, разумеется, потревожила Миртл, но неспокойный дух быстро отвлекся на какую-то очередную байку про Пивза и вскоре исчез. Пэнси обреченно смотрела вслед призраку и своим разрушенным планам.
- Я конечно ничего не хочу сказать, - едва ли не по-змеиному прошипела Паркинсон. - Но вам всем что здесь, медом намазано? Или какой-то умник повесил на двери объявление "За пользование личным бачком Миртл туалетная бумага - в подарок?
Староста Слизерина посильнее прижала томик к себе, уже не пытаясь его спрятать в ткани мантии - желание скрыть уже замеченную книгу могло вызвать лишь больше подозрений. На нее и так уже с любопытством уставились две пары глаз, а отвечать на новые вопросы, не разобравшись со старыми, не шибко хотелось. Еще раз глубоко вздохнув и шумно выдохнув в попытке унять бешеное сердцебиение, девушка уже спокойным голосом продолжила:
- Полагаю, что у всех тут друг к другу один вопрос. Предупреждая его произнесение вслух, отвечу: я украла книгу из Запретной секции и прячусь здесь, чтобы с помощью этого потертого томика вызвать призрака одной прелестной колдуньи. И, Сью, зря ты выдворила Миртл, она была бы весьма мне полезна. Теперь мне не от кого ждать помощи в моем нелегком деле, - Пэнси старается вложить в свои слова как можно больше иронии, чтобы никому и в голову не пришло принимать ее реплики сомнительного содержания всерьез. Вести себя расслабленно никак не получается: девушка то и дело дергается и совершает какие-то лишние движения. Ей неуютно. Она бы и рада схватить книгу подмышку и убежать в другой конец замка, но разве это выход? Паркинсон все еще стремилась сохранить хотя бы крупицы своего достоинства, которого и без того осталось немного. - Я объяснилась, теперь ваша очередь.
Мысль, внезапно пришедшая в голову, заставляет слизеринку чуть ли не подскочить на месте, но она сдерживается, ограничиваясь лишь короткой усмешкой.
- А хотя, постойте. Можете ничего не говорить. Colloportus, - Пэнси взмахивает палочкой, и дверь, оставленная Сьюзан открытой нараспашку, с негромким хлопком закрывается. - Может быть, вы пришли мне помочь? Как насчет группового ритуала призыва?
Пэнси склонила голову набок, ожидая реакции Мелиссы и Сьюзан. В конце концов, лучшее средство отвести от себя лишние подозрения - играть открыто.

+3

6

Едва переведя дыхание, Бёрк впилась взглядом в книгу в руках у Паркинсон. Тот самый потрепанный том, который она должна была украсть из библиотеки! Какая удачная шутка – две бывшие подруги охотились за одним и тем же раритетным изданием, только одна из них оказалась проворнее и вот сейчас, когда они стоят тут друг против друга Мелисса вполне может перехватить книгу и выйти из этого туалета победителем. Мелисса уже собралась сказать что-то отвлеченное, дабы Пэнси немного расслабилась и потеряла бдительность, но… Дверь позади Мел с грохотом распахнулось и девушке потребовалось все ее самообладание, чтобы не шарахнуться испуганно в сторону. Явление Боунс народу было как всегда фееричным. Освещая своим жизнелюбием и радостью все помещение, представительница факультета барсуков стала без умолку трещать и Мел почувствовала как у нее начала болеть голова.
Ну вот, все планы коту под хвост… - Поборов желание побиться головой о стену мисс Бёрк все же прислушалась к разговору девушек и обомлела. Удивление грозило вырваться наружу истерическим смехом. Трое девиц в полночь, в туалете Плаксы Миртл собирались призвать дух какой-то непонятной тетки, откинувшейся пару сотен лет назад. Воображение почему-то упорно отказывалось работать. В представлении Мелиссы ритуал призыва был чем-то таинственным, загадочным и весьма заманчивым. По ее мнению стоило проводить его обязательно в полночь на старинном кладбище и с традиционным жертвоприношением, дабы оказать уважение прибывшему духу и показать всю серьезность настроя. В детстве Мел вместе с братцем пытались призвать с того света самого Мерлина и изрисовали пол в ритуальном зале кривой пентаграммой – к счастью у них ничего не получилось, но в качестве наказания отец на неделю запер их в этой комнате и заставил отмывать пол вручную.
А, хорошие были времена! – Мелисса даже зажмурилась от предвкушения очередного приключения, но тут же с сомнением посмотрела на Сьюзен. Хаффлпаффка была весьма жизнерадостна, но что больше всего поразило слизеринку – та действительно хотела во всем этом безобразии поучаствовать. Почувствовав невольное уважение к Боунс, все же та не выбежала с криками ужаса из помещения и не рванула докладывать об их затее директору, Мел шагнула вперед и встав рядом со Сью заявила:
- О чем разговор, естественно мы участвуем! – В глубине души шевельнулся росточек обиды, ведь раньше Пэнси определенно взяла бы ее с собой или хотя бы посветила в свои планы, но сейчас подруга детства, кажется, отдавала предпочтение общению со Сьюзен.
Пока все складывается весьма неплохо, мы проведем ритуал, а потом пока девочки будут поглощены духом я смогу под шумок прикарманить книгу. – Мелисса легко улыбнулась и настроилась на серьезный лад.
- Что нам нужно? Свечи, благовония, быть может кровь? – Загадочным шепотом поинтересовалась Бёрк у соучастниц. Почему-то в данный момент ее совсем не волновало то, что их могут найти преподаватели. – Кого призывать будем? Может Альбурту Тутхтлл? Говорят, она была отличной дуэлянткой, хоть не всегда ее приемы можно было назвать честными. Возможно, она даже согласится раскрыть нам какие-нибудь свои секреты, все равно там, где она теперь, они ей не нужны, а у меня через час дуэль намечается!
Перспективы открывались просто радужные. Они призовут дух, та обучит их новому заклинанию и потом Мелисса размажет Юпитер по стенке! Просто великолепно! Чуть ли не потирая руки в предвкушении мисс Бёрк обратилась к Паркинсон.
- Что пишут в книге? – Мелисса старалась вообще не проявлять никакого интереса к фолианту, даже руки убрала за спину - во избежание так сказать, инцидента. Хотя они ой как чесались выхватить книгу у Пэнси.

+2

7

Нетипичное поведение блондинки, было вызвано выбросом адреналина. Ещё немного и её могли уличить в хождении по школе. Отбывать наказания, было для Сью - самой большой карой. Очередной громовещатель от тёти, мог бы изрядно испорить её репутацию в школе. Ей вовсе не хотелось участвовать в вызове, духа, небось ещё и злого. Но ударить в грязь перед подругами, а тем более показать трусость она не хотела.
Решительно вытянув перед собой руку,она едва ли не требовательно посмотрела на Пэн и произнесла:
- Раз мы все втроём собрались здесь. То давайте уже приступать! Такие вещи не требуют отлагательств. Нас три человека, оптимальное число для любого серьёзного заклинания., - поправив на переносице очки, девушка весело засмеялась в ответ на шутку слизеринки. Смех эхом наполнил помещение, вытирая одной рукой слёзы, второй облокотилась на Мелиссу:
- Представляешь..в подарок.., - немного успокоившись. Она живо сообразила что же именно они будут делать. Соблазн заглянуть в книгу первой прервала Бёрк. Иш и тут хотят быть первыми. Слизерин. Своего не упустят. Ну ничего, я им докажу что мы тоже не слабаки.
Подойдя к подруге ближе, бесцеремонно взяла у неё книгу и стала листать: - Ого..да эта книга, из Особой Секции. Неужто ты её стащила? У тебя могут быть неприятности! Давайте скорее призовём что вы там задумали и отнесём её обратно. Иначе наши факультеты снова оштрафуют., - ладно Слизерин, Хаффлпафф не радовали победами, а лишение балов ничего кроме проблем не сулило. Пролистав, заклинание с упоминанием о "философском камне", немного насупила и сузив глаза, недоверчиво взглянула на девушек: - Мы же не будем использовать черную магию? После каждого зла, наступают последствия. Главное не разрушить школу. Или тётя меня точно убьёт.
Передав книгу, обратно в руки Паккинсон, блондинка достала волшебную палочку и взмахнув ею, образовала в воздухе три парящих свечи, сквозь тусклый свет, она невольно бросила взгляд на близняшку-сестру Кайдена. Внутри неё бушевали страсти. Интересно а она ему расскажет? А как он отреагирует? Теперь он точно поймёт что я не трусиха. Не гриффиндорка, но всётаки. Может хоть она сменит гнев на милость. Поймав на себе ответный пытливый взгляд, Сьюзен как то дурацки улыбнулась и лишь пожала плечами, мол она не пялиться.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Паб «Кабанья голова» » Книга II. Глава VI. Двое: Я и моя тень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.