«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cast in Steel

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

02.06.1997, день. Хогсмид
Джой Рид, Джинни Уизли

0

2

Джой надувает розовые пузыри жвачки, с абсолютной несерьезностью наблюдая, как за приоткрытой дверью кабинета Министр ругается с Робардсом. Она делает ставку на то, кто из них более упрям, но Министр, конечно, упрямее, потому что у него больше рычагов давления, и когда Гавейн хлопает дверью, заходя в кабинет и наконец-то замечая Джой (он, наверное, возмущен, что она подслушивала? бедняга) Рид очень медленно и плавно снимает ноги с его стола.
— Конечно, я пойду с тобой в Хогсмид, — отвечает она с милой улыбкой и приклеивает жвачку на ножку стула. — Это не обсуждается, я слышала. Министр сказал, чтобы ты выгулял стажеров.
Ну, конечно, Министр сказал совсем не так, и Министр вообще говорил так, что нужно было брать словарь обсценной лексики, но это никому из них не было важным.
Джой аппарировала первой.

Они разошлись через пять минут под обещание, что она не станет делать глупостей, и Джой, прогуливаясь по улице (это, кажется, по представлением Министра был патруль из стажеров, ага) с наслаждением ребенка, получившего конфету, вдруг увидела рыжую. Не просто рыжую, она увидела Джинни Уизли, которая одна знала, кроме Гавейна, что Карен Готье подстроила свою... почти смерть и теперь расхаживает где-то под другой личиной.
Прекрасно.
Она завернула в кафе мадам Паддифут, но почему-то одна, и Джой свернула следом. В кафе было слишком тесно, чтобы особенно выбирать место, за что Рид поблагодарила Мерлина, Салазара и иже с ним, а потом просто подсела к Уизли, улыбаясь:
— Тут все занято, ты не против? — спросила она из вежливости и улыбнулась снова.
По лицу рыжей можно было понять, что в Аврорате все-таки было веселее, чем в Хогвартсе после нападения.
— Меня зовут Джой, Джой Рид, — она протянула руку и сдула упавшие на лицо волосы. — А ты?
[AVA]http://se.uploads.ru/MlfQp.png[/AVA]

+2

3

Жизнь в Хогвартсе после смерти Дамблдора не напоминала имбирный пряник на Рождество. По правде говоря, школой завладел хаос, не смотря на то, что Минерва заместила Альбуса на посту директора. Мир не останется прежним, это понимали все, а особенно остро ощущала это Джинни Уизли. И пока преподаватели усиливали охрану, рыжая пыталась собрать разбегающиеся мысли, чтоб понять наконец, что же делать дальше. События становились столь непредсказуемыми, что впору бы обеспечить себе надежную защиту, но что делать, если Гарри, - а она чувствовала это кожей, и даже не могла сомневаться в этом допущении, - не вернется в школу. Многих она не увидит в сентябре - это читалось во взглядах, об этом шептались в коридорах. Без Дамблдора Хогвартс перестал быть безопасным. Без Поттера Армия теряла единогласного лидера, становясь просто кружком напуганных подростков.

Под гнетом тяжелых мыслей Уизли отправлялась в Хогсмид одна: чье-либо присутствие тяготило еще сильнее, назойливой мухой мешая думать, обязывая кивать и вставлять дежурные реплики. Рыжая становилась молчаливым громоотводом, но и ему подчас нужно заземление. Отдаваясь ногам, что несли по мощеной дороге, Джинни, уже дергая ручку двери, лишь сообразила, что раздумия привели ее в кофейню, от убранства которой нервно дергался глаз. Выходные для деревушки всегда означали наплыв посетителей, а значит найти свободный столик вообще за счастье, потому выбирать не приходилось.

Щелкнув палочкой по меню, Уизли не глядя заказала какой-то приторно сладкий кофейный напиток, когда взгляд упал на гостью, что так неожиданно возникла у столика. Отказывать в просьбе было несколько неловко и невежливо, тем более, что та уже успела занять место:
- Конечно, - вернула девушке улыбку, разглядывая ее. Было в той что-то непривычное, нехарактерное для здешних обитателей, хотя в Хогсмид бывало захаживали путешественники, но их чаще можно было встретить в Трех Метлах.
- Джинни, Джинни Уизли, - рукопожатие Рид оказалось на удивление крепким. - Не здешняя? - нетактично Уизли, совсем не гостеприимно. - Прости, не видела тут раньше. Всегда интересно послушать кого-то вне, - Джинни ощущала себя в какой-то клетке, в информационном вакууме, с тонной новостей откуда-то издалека, но без возможности отреагировать на те. Беспристрастные. Неживые. Даже авроры,  патрулирующие иногда замок казались ей куда более свободными.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-05-26 16:48:58)

+2

4

Джой снова улыбнулась и попросила себе самого обыкновенного какао, ведь не просто же так она пришла в это кафе?
— Ве-ерно, — протянула Джой, с удовольствием подмечая, что рыжая-то наблюдательна. И что она не ошиблась, зайдя за ней сюда.
Джой вообще редко ошибалась в людях, но и ошибки ее стоили слишком дорого.
Рид скользнула взглядом по помещению: им нужно будет потом выйти куда-нибудь, где не так людно.
— Я стажируюсь в Аврорате, только приехала. И все здесь немного... в новинку, — наконец сказала Джой, зная, что рискует, вступая с Джинни в разговор. В конце концов, она не под оборотным зельем была, и ее голос оставался неизменным, как и акцент с налетом легкой французской манерности, как изредка проскальзывающий волчий взгляд, как привычка держать спину.
Джой рисковала, но она знала, на что идет. И если Джинни ее узнает, то, значит, Джой все решила верно.
— У вас тут не очень-то весело. На школьных прогулках обычно не так, я... может быть, чего-то не знаю, — смутилась она под конец.
Она многого не знала, потому что Робардс ограничивал ее от новостей, как мог. И подозревала, что о Хогвартсе не знала ничего: Джой боялась задать лишний вопрос, а в газеты не заглядывала из принципа. Гавейн ничего ей не рассказывал. Замкнутый круг.
Она посмотрела на Джинни вопросительно, с легкой озабоченностью, как интересуются чужим состоянием, из вежливости, а не тем, что касается тебя и только тебя.
Джой ничего не знала о Дамблдоре. Джой была на занятиях всего два дня, и кроме правильных стоек с ней никто ни о чем не говорил, ведь зачем американке какой-то Альбус Дамблдор?
— Я слышала, что на школу недавно нападали, даже не посмотрели на дежурство авроров, это правда? Я приехала совсем недавно, из Америки, и ничего не знаю в деталях, — она, будто бы извиняясь, пожала плечами.
[AVA]http://se.uploads.ru/MlfQp.png[/AVA]

Отредактировано Karen Gauthier (2017-05-26 17:44:06)

+2

5

Джинни научилась за долгое время ловить что-то не то в глазах у людей, которые отличались. При чем внешне они ничем не могли себя выдать, однако шестое чувство рыжей работало безотказно, побуждая внимательней присматриваться к окружающим. Особенно острым оно было теперь.
Ленивый тон собеседницы заставляет Уизли усмехнуться - наверное, не зря все же гложет изнутри что-то, заставляющее разглядывать девушку. С другой стороны та настолько кричаще отличалась даже внешне, что Джинни виделось очевидным и то, что девушка не слишком разбирается в происходящем, как и то, что происходящее касалось ее лишь косвенно. Странно только, почему рыжая не может избавится от непонятного подозрения, если все столь очевидно.
- И как тебе в Аврорате? - лениво интересуется рыжая, будто совсем незначительной информацией, держа, однако, ухо востро. Не то что бы авроры могли выдать тайны великой важности, но вот найти болтливого стажера - это еще та находка.
- Действительно, - Уизли опускает взгляд на свои руки, немного беспокойно покручивая в пальцах соломинку. - Все подавлены смертью директора. Не сказать, что его все любили... - Джинни запнулась, все еще не будучи уверенной, что может объяснить это. - Никто не мог подумать, что великий волшебник, победивший Гриндевальда, может умереть такой вполне человеческой смертью, - все не то, Джинни хмурит переносицу, все же не находя необходимых слов.
- Нападение не первое, оно же и не последнее, - рыжая понимает, что болтает слишком много, но остановиться уже не может, ведомая и влекомая состоянием тяжелых раздумий. - Но большинство, все же, отказывалось верить в то, что такое может случиться, - и Джой, переспрашивающая, а значит - не до конца доверяющая этой информации, тому еще одно подтверждение.
- Так вот выходит, что никто от авады не застрахован, - она криво усмехается, делая глоток приторно сладкого напитка - дрянь та еще.

+2

6

— Не жалуюсь.
Джой глотнула какао и поморщилась, потому что оно обожгло ей небо.
— Конечно, три шкуры дерут, но лучше сейчас потерять три шкуры от наставника, чем потом — под чью-нибудь набитую руку со стороны, — ответила она немного погодя. Даже не пожалуешься на то, что выходной всего один: кто-то же должен Британию защищать.
Джой сдула волосы, упавшие на лицо, и внимательно посмотрела на рыжую.
Что она сказала?
Дамблдор мертв?

Сердце Джой ухнуло вниз. Нет, этого просто не может быть.
Она вся посерела лицом, и только через пару секунд сбросив с себя оцепенение, нашлась, что сказать:
— Я... Это тяжело, я понимаю.
Единственный человек, который, по мнению Джой, мог противостоять Темному Лорду, погиб. Да кто теперь сможет удержать этот чертов замок от падения?!
— Но... кто?
Она растеряно моргнула.
Ни Джой, ни Карен не знали человека, способного на это, кроме самого Темнейшества. Но о его планах и визитах Рид была осведомлена всегда и куда больше, чем ей хотелось бы.

+2

7

В словах девушки было рациональное зерно - рыжая кивает, уставившись в свой коктейль. Попытки не думать о Билле, за здоровье которого она все еще опасалась, были не слишком-то успешными.

Джинни была рассеянна и невнимательна, сообщая новости незнакомке. Она-то думала, что весть разлетелась с первыми полосами пророка, но нет, выходит... не все были так хорошо осведомлены. Однако, что же до смерти директора аврорам? Рид, судя по ее внешнему виду, Хогвартс не посещала. Пусть и проходила обучение, но явно не в Британии. Почему же тогда смерть Дамблдора может ее так волновать? Вопрос, отчего ее может волновать судьба Магической Британии, Уизли даже не ставила - это само по себе слегка настораживало. Правда, рыжая пыталась списывать подобное на личное недоверие к незнакомцам и предвзятость в купе с обострившейся после возвращения Темного Лорда паранойей. Чего только стоили выходки Малфоя и Готье - порой, она не знала, верить ли глазам своим.

- Профессор... - Джинни запинается, тут же соображая, что имена вряд ли скажут что-то гостье, - мастер зельев, - тут же поправляет себя. - Никто не ожидал этого, пусть ему и приписывали давние связи с Пожирателями, но директор был всегда на его стороне, - впору думать, что пригрели на груди змею, но неоднозначная ситуация и запутанные объяснения отнюдь Джинни не устраивали. Директор, все-таки, был не простак, чтоб так долго позволять Снейпу обманывать свое доверие. Не говоря  уже что Дамблдор всегда умел извлечь выгоду из положения - в этом не было ни малейшего сомнения.

Отредактировано Ginevra Weasley (2017-05-31 01:06:24)

+2

8

Нет, этого просто не может быть.
Нет, Снейп не мог этого сделать, только не он.
— Оу, — вместо этого выдыхает Джой, пытаясь взять себя в руки. — И больше никого не тронули?

Если он убил Альбуса, что, черт подери, ему мешало взять Поттера за шкирку, как котенка, и отнести Темному Лорду? И что Снейпу мешало раньше рассказать ему, что Карен — предательница. И зачем, черт подери, ему информация о крестражах, почему он так радостно приближал смерть Лорда и делился этой информацией с Альбусом?
Он не мог его убить. Только не Снейп.
Джой качает головой.

Дракклов Робардс ничего ей не сказал!
— Неужели Дамблдор не был легилиментом или что-то вроде этого? Вряд ли волшебник его уровня доверял бы кому-то на словах, или не взял бы Непреложный обет, если бы у него были сомнения, — рассуждает Джой вслух, стеклянными взглядом провожая спины уходящих и приходящих в кафе людей.
— Странно все это. В Аврорате никого из зельеваров в розыск не назначали.
Об этом уж она точно узнала бы сразу.
— А кто был... ну, свидетелем этого?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.