«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Crosses [ау]


Crosses [ау]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

без даты, зима.
Гавейн Робардс, Карен Готье
и очень много внутренних демонов.

Отредактировано Karen Gauthier (2017-05-29 00:30:25)

0

2

Каждую июльскую ночь небо рассыпается на тысячи звезд, а утром собирается заново, и жжет с неистовой силой каждого, кто осмелится на него взглянуть. Каждую июльскую ночь Карен смотрит сквозь мутное стекло окна, а утром занавешивает его простыней вручную, потому что у нее теперь нет палочки, палочку ей запрещает целитель, а солнце жжет, даже когда Карен не хочет на него смотреть.
Солнце мертвых.

Карен раскачивается на постели, на дюйма два — туда и обратно — и сверлит взглядом белую облупленную стену больничной палаты. Слева от нее в мерцающем свете комнаты — темное пятно.
Его зовут Гавейн, и он приходит к ней каждый июльский день.
Гавейн.
Вейн.
— В лоне греховной тьмы и я был сотворен, не рожден. Ими, мужчиной с моим голосом, с моими глазами и женщиной-призраком с дыханием тлена, — цитирует Карен по памяти, впрочем, так и не вспоминая, откуда. Но для нее это очень важно, очень важно, потому что она чувствует, что говорит про себя.
Она ждет не Гавейна.
Каждый июльский день Карен ждет мужчину с ее голосом и ее глазами. Карен ждет своего Бога.

Она отворачивается к занавешенному простыней окну:
— Тебе нравится июль? — спрашивает Карен у Гавейна, потому что знает, что ее Бог не придет, и ей нужно довольствоваться меньшим.
По ту сторону окна крупными хлопьями падает снег.

Отредактировано Karen Gauthier (2017-05-26 00:37:53)

+2

3

Они сидят в тишине час или около того, пока Карен вдруг не начинает говорить. Она цитирует Улисса с невероятной точностью и уже не в первый раз, но Робардс лишь в растерянности сжимает и разжимает ладонь. Карен проживает один бесконечный день вот уже несколько месяцев.
Ему нечего ей сказать.

Окно закрыто простыней, и Гавейн, как не хочется ему ее сдернуть и показать Карен, что за окном никакой не июль, а снег, чертов снег кроет крыши и дороги, не двигается с места.
— Нравится, — негромко отзывается Робардс, не пытаясь поймать ее взгляд: она все равно отвернется. Она, кажется, вообще не хочет его замечать, и это худшее, что могло с ними произойти.
Он любит ее. Любит, и ничего не может сделать.
— Но сейчас не июль. Декабрь.
Скоро Рождество. Ментальщик говорит, что она все помнит, но просто не хочет... не хочет думать о нем. Ей гораздо приятнее замкнуться на себе и отце, и на том, когда же она совершила свою главную ошибку. Зачем осталась или зачем предала его.
Гавейн трет пальцами переносицу, спрашивает:
— Почему ты здесь, Карен?

+1

4

Он лжет.
Карен замирает и поворачивает голову, чтобы увидеть вместо темного пятна мужчину. Слабого, старого, отчаявшегося. Гавейн не похож на ее Бога, и это главная его вина.
— Июль, —  с нажимом отвечает Карен. — Я хочу, чтобы был июль.
В июле они не были знакомы. В июле она ложилась под своего брата, чтобы забыть о том, что их осталось только двое. В июле она приняла решение остаться в Англии, в июле она впервые встретила своего Бога.
Ей было хорошо в июле. Она была почти мертва.
В декабре что-то пошло не так.

Карен наклоняет голову в сторону, продолжая разглядывать Гавейна как врач, и подмечать его темные круги, морщины, проевшие лицо, тонкие неправильные губы.
Губы. Кажется, ей нравилось его целовать. Даже больше, чем Эллиота.
— Сядь ко мне, — вместо ответа просит Карен. А сама думает, почему же она здесь?
Все просто: она ждет отца. Он придет и заберет ее отсюда.

+1

5

Хочет?
Гавейн стряхивает головой, как собака, пытаясь понять, почему именно июль, но, кажется, Карен и в самом деле сошла с ума. Может быть, и он хочет июль, потому что в июле он только узнал о ней, в июле ему не было бы так больно, как сейчас, но это малодушное желание Гавейн гасит в себе почти сразу, как только оно появляется.
— Хорошо, пусть будет июль, — соглашается Робардс вслух и тут же удивленно ловит взгляд Готье.
Она смотрит на него, и от неожиданности у него спирает дыхание.
От того, как она смотрит, ему становится не по себе.
— Ты не ответила, — говорил Гавейн, поднимаясь со стула и подходя к ее постели.
Ее приглашение — что-то новое в их бесконечных коротких и бессмысленных разговорах, и Робардс таит надежду, что именно сегодня все пойдет иначе, что сегодня она все-таки решит сменить июль на декабрь или хотя бы на февраль, когда их жизни оказались связаны клятвой раз и навсегда.
Карен молчит, и он все-таки садится рядом с ней.
— Так почему, Карен?

+1

6

— Ты задаешь слишком много вопросов, — резко отвечает Готье, плавно обводя его подбородок большим пальцем.
Вопросы ей неприятны. Он не имеет права лезть к ней в душу. Он даже не врач.

Карен кладет правую руку ему на плечо, а другой обхватывает его за шею. Наверное, если она его поцелует, он больше не станет ничего спрашивать.
— Это ты запер меня здесь? — вдруг интересуется она, впиваясь взглядом в его темно-серые глаза. — Ты, ведь так?
Она тянет его к себе за шею, потому что не хочет менять позу и приподниматься за ним, как если бы поцелуй был ей нужен. Как если бы она любила его.
Нет. Карен притягивает его к себе, но так и остается губами в паре миллиметров от его.

У Гавейна тяжелое дыхание, жаркое, как пишут в дешевых романах. От него приятно пахнет, и Карен помнит этот запах, как свой собственный: он был с ней в камере, он был с ней, когда она была Джой, он был с ней, когда она перерезала девочке горло, он был с ней всегда, каждую минуту, но ничего не делал.
Просто был.
Карен осторожно проходится губами по его плохо выбритой щеке и спрашивает на ухо:
— Что ты хочешь за мою свободу, Вейн?

+1

7

— Я задал всего один.
Он замирает, потому что ощущать ее рядом теперь уже непривычно. И это ее прикосновение, отчужденное, изучающее, изводит его больше, чем вся ее болезнь.
— Тебя никто не запирал, Карен.
Она сама не хочет отсюда выходить. Она сама, черт возьми, отказывается прийти в себя!

Она тянет его к себе, и Робардс послушно наклоняется, не понимая, какую игру она ведет.
Когда понимает, сердце уже так бещенно колотится, что ему остается только глубоко и мерно дышать.
— Что — даже не поцелуешь меня? — вторит он ей на ухо, от злости сжимая в ладони край одеяла.
Он обнимает ее одной рукой за талию, не позволяя отодвинуться. Дышит ей, пока может, и потом, стараясь свести всю эту пытку на нет, стряхивает руки Карен с себя.
— Как же мало ты можешь мне дать.
Она все помнит. Все помнит и зачем-то издевается над ним, — вот о чем думает Гавейн.

+1

8

Карен дергает плечом.
— Мне не отдают мою палочку.
А это равно тому, что ее здесь удерживают силой.

Гавейн поддается, и Карен сначала кажется, что она победила. Кажется ровно до того момента, как он скидывает ее руки, и как сам не дает ей отстранится.
Карен по-волчьи скалится и в первую секунду пытается вырываться из его железной хватки, но потом принимает эти новые правила игры и, остановившись, смотрит Робардсу прямо в глаза:
— Тогда почему ты здесь, Вейн?
Она улыбается и, выпрямившись, все же целует его. Медленно, дразня.
Ей нравится. Совсем как раньше.
— Сойдет. Хватит на сегодня, — ее тон не терпит возражений, и Карен помнит, что всегда сможет позвать целителя и попросить, чтобы Робардса к ней больше не пускали.
А ему отчего-то очень нужно здесь быть.

+1

9

Ах, палочка. Как же он мог забыть.
Он несдержаннее прижимает Карен к себе, пока она не выполняет свое обещание, а сам думает только о том, что мог бы быть с ней вечность. Если бы она этого захотела.
— Я здесь из-за тебя, — ответил он и тут же пожалел об этом.
Ему приходится отпустить ее, и потом Гавейн встает с постели и уходит к окну, заложив руки в карманы брюк. Злость бессилия одолевает его с каждой секундой все больше, пока не выплескивается в акт понятного только им двоим бунта, пока Гавейн в ярости не сдергивает простыню с окна, открывая из палаты вид на снежный декабрь.
Декабрь, не июль.
Солнце ласково блестит в переливах снега, пронзает насквозь стекло и растворяется по палате.
— Ты не выйдешь отсюда, пока не ответишь на мои вопросы. Я знаю, ты все прекрасно помнишь, тебе не составит труда все мне объяснить, — жестко говорит он, обернувшись к ней.
— Ты его ждешь, ты ждешь отца?

+1

10

— Закрой его, — зло требует Карен, чувствуя, как поднимается от груди к горлу волна страха.
Она отворачивается от окна, вся сжавшись в комок, и закрывает глаза, лишь бы не видеть этот слепящий декабрьский свет.
Где-то блестят рождественские огоньки и отражаются сквозь стекло.
Только не Рождество!
— Закрой его, пожалуйста, — она сдавливает виски руками, пытаясь избавиться от воспоминаний, наводняющих черепную коробку, — пожалуйста, Вейн, убери этот свет, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Она, кажется, кричит.
Он, кажется, не слышит.
— Да, я жду его! — выплевывает Готье, все еще щурясь и прячась от яркого белого света. — Он обещал, он обещал меня забрать, — хнычет она и сама не верит в свои слова.
Тогда — в декабре — он много чего ей обещал.
И все свои обещания он выполнил: Эллиот был мертв, у нее была метка. Только Карен, только сама Карен все разрушила.
— Закрой же ты это чертово окно!

+1

11

Гавейн использует заглушающие, чтобы на крики Готье не пришла колдомедик.
— Тебе придется открыть глаза, Карен, — он ведь уже когда-то говорил ей об этом, но, видно, придется повторить еще раз.
Робардс прячет палочку на руку, и продолжает:
— Ты не нужна ему.
И когда она это поймет — все наладится.
Когда она это поймет, ей станет ясно, что единственный, кому она нужна — это он, Гавейн Робардс.

Гавейн встает к окну спиной, загораживая отчасти льющийся оттуда свет, и безжалостно спрашивает:
— Когда ты сказала, что хочешь попробовать, о чем ты думала, Карен?
Видит Мерлин, ему трудно об этом говорить.
— Зачем ты вернулась? Или тогда тебя устраивала такая замена?
Он всегда будет вторым для нее, всегда она будет сравнивать его с отцом, но Робардс от этого слишком устал. Он слишком устал, чтобы мириться с этим.
— Может, мне стоит запустить в тебя Круциатусом, чтобы ты, наконец, меня полюбила?! — требовательно и вкрадчиво спрашивает Гавейн, сверля Карен мрачным взглядом.

+1

12

Всю жизнь она бежала от одиночества, но никто не мог спасти ее от него. Оно закрадывалось в душу и все превращало в вечный слезливый декабрь, где не было никого, кроме нее.
Карен вскидывает голову, и соленая вода стекает от уголков глаз к вискам.
— Он просто наказывает меня, наказывает меня за предательство, — шепчет Карен чуть слышно. Ей давно не было так больно, и во всей этой боли виноват только один человек: она сама.
Она сама вернулась к Робардсу, сама решила остаться с ним, когда выбор мог быть только один.
Она дрожи и едва заметно посмеивается, в подобие на истерику:
— Не-ет, ты никогда не сможешь, у тебя просто не получится так, как у него, — тихо повторяет Готье, нисколько не напуганная ни яростью Гавейна, ни его угрозами.
Ей так больно, что уже просто не может быть страшно.
Она откидывается на постель и смотрит вверх: на белом потолке пляшут рождественские огоньки.
Декабрь.
Она сможет это пережить.
— Уходи.
Она перестала любить его в тот момент, когда он стер ей все воспоминания о себе. Как оказалось, только на них и держалась ее жалкая любовь.

+1

13

— Хочешь проверить? — он сейчас настолько зол, что смог бы. Смог бы заставить ее почувствовать боль, которую он испытывает все эти месяцы, разговаривая с ней, как с безумной.
Только она этого не замечает. Ей плевать.
Гавейн вскидывает палочку и сначала просто представляет, а потом видит, как красный луч пронзает насквозь изломанное на постели девичье тело. Ему достаточно восьми секунд, чтобы осознать, что он делает, и красный луч тут же растворяется в белом свете комнаты.
Гавейн закрывает глаза.
Как же он ее ненавидит!

Гнев стучит в висках, и Робардс отказывается верить в то, что сделал. Он, кажется, не хотел, чтобы она сравнивала его с отцом?
Гавейн прикладывается затылком к холодному стеклу окна.
— Так тебе нравится больше? — слова идут против воли, но он уже не может остановиться.

+1

14

Круцио встряхивает ее неожиданно, и боль старой знакомой входит в тело.
Карен не кричит — глубоко, навзрыд — вздыхает, и почти сразу закусывает зубами одеяло, чтобы не выдать ни единого писка, который может порадовать ее мучителя.
Ей больно, больно, как и тогда, когда пыткой не побрезговал отец, но с отцом она чувствовала обиду, она была унижена, сейчас — Карен будто бы получала по заслугам.
Да будет так.

До того, как боль исчезает, проходит целая вечность, и Карен сквозь вату слышит хриплый голос Робардса.
Слышит и смеется: сначала тихо, потом в голос вкрадывается все больше грудных нот. Ей действительно весело, ей действительно нравится.
Как же Малфой был прав тогда!
Карен медленно поворачивает голову и смотрит против света: эмоций на лице Робардса не различить, но ей это и не нужно. Она прекрасно понимает, как он сейчас ненавидит их обоих. И где же его любовь? Один удар по самолюбию — и рассыпалась?
Право, ей понадобилось средство надежнее.
— Уходи, — повторяет Карен неожиданно твердо, прекращая, наконец, смеяться. — Больнее мне все равно не будет, а тебе еще есть куда падать. Уходи, Робардс, это единственный мой тебе совет.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Crosses [ау]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.