«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Что, слабо? [20.09.1995]


Что, слабо? [20.09.1995]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЧТО, СЛАБО?

• 20 сентября 1995 года
• Pansy Parkinson, Astoria Greengrass
• Вечер. Подземелья Слизерина, комнаты девочек. Пэнси была уверена, что одна в комнате. До тех пор, пока не заметила младшую Гринграсс, которая зашла в комнату в поисках старшей сестры и увидела то, чего видеть ей совсем не следовало: девчачьи тайны. Впрочем, Паркинсон готова на многое, лишь бы заставить Асторию молчать. Поэтому она решается на это пари, которое она даже сначала всерьез не восприняла и которое не сулит ей ничего хорошего, попав на банальное "Что, слабо?"
Но теперь, ни одна из них не уступит другой. Они же слизеринки, как еще может быть?

Отредактировано Pansy Parkinson (2016-03-26 01:53:43)

0

2

Если бы Пэнси спросили, насколько она бы оценила этот день по пятибалльной шкале, она бы поставила троечку.
День был действительно никакой: такой скучный, такой обычный. Было такое ощущение, что вся жизнь в этот день проходила по часам - если не по минутам - по точно составленному кем-то плану, и этот составитель - человек, явно не отличающийся оригинальностью и фантазией. Мягко говоря. "Что за кретин".
И даже мелкие спиногрызы-первокурсники, у которых обычно шило в одном месте(Пэнси считала, что отдельная ванная комната для старост не стоила всех тех усилий, которые девушка прикладывала, успокаивая этих умственно отсталых следя за дисциплиной на факультете), сегодня были необычайно тихи. Настолько, что Пэнси даже хотелось проверить, не под Империусом ли они.
И вот сейчас, послушно выполняя очередное задание, слизеринка пришла пораньше в свою комнату, чтобы по распоряжению декана найти и принести бумаги с графиками дежурств, которые неожиданно(почти что правда) оказались именно в руках Паркинсон. Впрочем, все, что ей было нужно, она, воспользовавшись случаем, уже аккуратно и незаметно подправила.
Однако графики никак не находились. Перерыв всю свою тумбу, девушка, потеряв терпение, вывалила все ее содержимое на пол и начала рассматривать более тщательно, боясь пропустить нужную бумажку. Но вместо нее попадалась всякая ерунда: от пустых коробочек из-под шоколадных лягушек до клочков бумаги с любовными заговорами, и это злило. Пэнс мысленно сделала пометку убраться в этих закромах хотя бы раз за учебный год. Ну, или не класть в эту кучу того, что может понадобиться в ближайшее время.
Находясь в поисках, Пэнси разглядывала подвернувшиеся ей под руку интересные записи, одновременно размышляя, просидела ли она хотя бы один урок действительно занимаясь. Судя по исписанным переписками пергаментам, увы, нет. Нельзя было сказать, что все уроки прошли для нее даром, но просто сидеть все время на попе ровно и внимательно слушать учителя было совсем не в стиле Пэнси. Создав для себя определенную модель поведения, она следовала ей, часто про себя задумываясь, совпадает ли данное ее действие с тем, как бы она привычно поступила бы. И извечные переписки на уроках, наверно, входили в эту так называемую «модель». Именно так оправдывала Пэнси свою извечную лень и невнимательность на большинстве уроков.
Среди всей этой груды макулатуры нашлось какое-то старое эссе, свернутое конвертиком. Самодельный конвертик не был пуст, поэтому из-за того, что девушка подняла его с пола вверх тормашками, все его содержимое рассыпалось по полу. "Вот же криворукая, черт".
"О. Боже. Мой," - подумала Пэнси, сразу сменив позицию и мысленно обратившись уже к всевышнему, когда поняла, что это было. А это было огромное количество фотографий с изображением Драко Малфоя, которые Паркинсон год или более назад выменяла у Криви-старшего, таскавшегося повсюду в то время вместе со своим фотоаппаратом. Фотоаппарат делал самые простые, не двигающиеся, в отличие от колдографий, картинки, и, помнится, именно тот факт, что Криви фотографирует на простой маггловский фотоаппарат самого Драко Малфоя, так взбесил Пэнси. Обмен, впрочем, получился на тот момент взаимовыгодным, но вот о назначении полученной стопки Паркинсон тогда не подумала. Сверток тогда затерялся в типичном пэнсивском бардаке, а сейчас все его содержимое было на полу, смешанное со всяким мусором. График дежурств был, видимо, тоже где-то там.
"Повезло, что я сейчас в комнате абсолютно одна," - промелькнула мысль. Эта ситуация была для нее крайне неловкой и смущающей. Даже находясь наедине с собой, зная, что ее никто не видит, Пэнси все же хотелось быстро сгрести все это добро вместе и запихнуть обратно в тумбу, не беспокоясь, что позже она уж точно не разгребет этот бедлам. В последний момент здравомыслие победило. Успокоившись, девушка стала аккуратно собирать фотографии, откапывая их среди прочих бумажек, чтобы убрать обратно в конверт. Это не мешало ей время от времени разглядывать действительно удачные фотографии, иногда улыбаясь самой себе, узнавая тот или иной момент.
"Конечно, далеко не колдографии. Но если подумать, не так уж и плохо".
Она не скрывала свою привязанность к Драко. Однако же Пэнси бы ни за что не хотела, чтобы кто-то увидел ее сейчас вот такой, проявляющей все качества глупой и не по существу улыбающейся дуры с сахарной ватой вместо мозгов. Это было бы недопустимо. Но что-то заставляло девушку, беря в руки очередную фотографию, рассматривать ее излишне внимательно, пальцами стирать несуществующие пылинки и улыбаться.
"Точно и абсолютно недопустимо".
Только подумав об этом, слизеринка услышала, как скрипнула входная дверь, и застыла, так и держа в руках одну из фотографий.
Почему-то мысль о том, что следует закрывать комнату за собой, пришла ей только в эту секунду.
- Главное, выбрать правильный момент, - пробормотала Пэнс и развернулась в сторону незваного гостя.

+1

3

«И дольше века длится день»

Сегодня у меня был насыщенный на события и очень выматывающий день. Он был наполнен страхом, переживаниями, суетой и волнениями. Он был настолько длинным, что я уже думала о том, что он никогда не закончится. Бесконечный плохой день. Мои невзгоды начались на уроке Травологии, а возможно и намного раньше, когда утром во время завтрака я рассыпала соль. Совсем немного, но этого хватило, чтобы превратить мой день в некое подобие личного ада. Правильно говорила Алозия: «Перекинь соль через левое плечо, поплюй и тогда ты преградишь путь всем злым духам, которые захотят отыграться на тебе за свое огненное заточение». Я тогда лишь посмеялась над этой глупой и нелепой приметой, ведь я никогда не была суеверной. С каждым движением минутной стрелки по циферблату времени я понимала, что зря не последовала совету сведущего в этом деле человека, но уже поздно заниматься самобичеванием и лить крокодильи слезки над упущенными возможностями. Все ведь могло сложиться по другому, но нет, судьба с настырным упрямством выбирает для своих дьявольских игр именно меня. Но в чем я провинилась? В том, что день за днем смеюсь над мирскими глупостями, предрассудками, суевериями и прочей ерундой, которой нет места в моей жизни? Тогда я готова покаяться за все дни моего неверия, поскольку этот день, стал для меня сущим наказанием. Уверена, что вы успели усмотреть иронию в моих словах. Для многих я являюсь наказанием, например для моей сестры, которая не устает это повторять день за днем. А теперь я со всей ответственностью заявляю, что моим наказанием является этот день. День, который должен был стать еще одной цифрой в календаре, безликим днем среди череды таких же безликих дней. Кто же знал, что я решу доказать сразу обоим факультетам, что перчатки из драконьей кожи придумали исключительно для хаффлпаффцев, которые только и умеют, что падать в обмороки, заливаться слезами и звать "мамочку", каждый раз когда их пухленькие ручки касаются гигантских чёрных бобов, похожих на отвратительные дурнопахнущие слизни. Эти слизни живые, под моим взглядом они заметно пульсируют. Меня бы стошнило прямо в кадку с магическими растениями, если бы не моя гордость и желание доказать всем, что я бесстрашная и отчаянная. Не зря, Дафна шутит, что волшебная шляпа ошиблась с выбором - мое место в прайде сумасбродных львов, а не среди флегматичных змей. Моя авантюра и безграничная храбрость-дурость обернулась лишь болью и слезами. Да, теми самыми, из-за которых я так хохотала над пухлощекими хаффлпаффами. Теперь я стала как они - слабой, ведь слезы это слабость. А слезы перед всеми, это удар под дых моей гордости. Унижение. Я была готова сгореть со стыда, когда меня всю красную и заплаканную отправили в больничное крыло. Такая боль не может остаться без следа, я уверена в этом. Без клейма позора на моей алебастровой коже, которое всегда будет служить напоминаем моего бездумного желания выделиться. Но, к счастью, это клеймо еще несколько дней будет скрыто под жемчужной повязкой и я смогу рассказывать сказки о том, как я победила дракона, спасла эльфов или другие глупости, надеясь, что мои слушатели никогда не узнают правду. Остаток дня я провела в больничной палате, прежде чем мадам колдомедик разрешила мне покинуть ее угодья. Она прописала мне мазь, чей прогорклый аромат напоминал мне утреннее происшествие. Какая ирония, а я мечтала забыть это словно страшный сон. Знаете, что делают со снами, чтобы они никогда не сбылись? Их рассказывают вслух тем, кто сможет услышать, понять и утешить. В стенах этого замка был только один человек, одна добрая лесная фея, которая не останется равнодушной к моему несчастью - моя дорогая сестра. Я надеялась застать ее в комнате для девочек, но удача снова не была на моей стороне. Вместо сестры, я застала там Панси, которая тоже вполне могла подойти на роль слушателя, если бы не одно важное "но". Она совершенно не была рада меня видеть. Я почувствовала это сразу по оборонительной позе и по глазам, которые безжалостно впились в меня, словно я была ее единственным врагом на всем белом свете. Я непроизвольно попятилась, бормоча извинения и уже собиралась убежать из комнаты, но увидела то, что Панси так яростно оберегала от чужих глаз - колдографию светловолосого мальчика, который был не кем иным, как Драко Малфоем. Нет, не просто колдографию, а десятки маленьких изображений с язвительной усмешкой, которые были разбросаны на полу, возле ее кровати. Да, этот день должен был закончиться чем-то подобным. Чем-то, что впоследствии станет легендой. Например, убийством маленькой девочки, которая сунула нос не в свое дело.
- Ты сохнешь по Малфою? - выпалила я первое, что пришло мне в голову, чтобы прервать это гнетущее молчание. Я и не подумала, закрыть дверь - настолько было мое удивление этим открытием.

+1

4

Пэнси иногда удивлялась, как это у некоторых людей получается появляться тогда, когда их меньше всего ожидают увидеть. Не самая лучшая способность, кстати говоря.
Девушка не успела даже смутиться, не то, чтобы попытаться все сгрести в охапку, сделав количество фотографий меньше хотя бы визуально. Все, что она могла сделать на тот момент — это лишь уставиться на вошедшую Асторию, у которой на лице читалось самое искреннее изумление. И лишь прозвучавший вопрос вывел Пэнси из оцепенения: этот тон не был по душе Паркинсон. Он звучал не так, как должен был прозвучать — слово «сохнешь» тут не подходило; оно было слишком неправильным, слишком поверхностным. Хотя, кого она пытается обмануть? Может, дело обстояло именно так, и потому Пэнси было так неприятно слышать этот вопрос.
Она встала с пола и, не посмотрев в сторону Астории, прошла мимо нее и закрыла дверь, перед этим удостоверившись, что в округе никого нет и что никто ничего не видел и не слышал.
Отнекиваться и что-то отрицать Пэнси не хотела — это было совсем уж не в ее характере, поэтому она, уже более-менее овладев собой и изобразив на лице какое-то подобие беспристрастия(получилось, кстати, не очень — с этим лицом можно было пугать детишек, но никак не играть в покер), повернулась в сторону незваной гостьи.
- Ты что-то хотела? - Пэнси услышала свой голос как бы в отдалении, будто бы это и не она совсем говорила, а кто-то еще. Этот тон совсем не отражал всей той бури, которая сейчас творилась в душе девушки. Вопрос Астории она, конечно, проигнорировала, не увидев никакого смысла оправдываться. Умом девушка понимала, что младшая Гринграсс не виновата, однако не злиться сейчас, в этой ситуации, было не в ее силах. В конце концов, можно же было хотя бы постучаться?
Интересно, как так получилось? Двести грамм «удачи», случайность, щепотка «подходящего» времени, куча фотографий, хранение которых можно истолковать довольно неоднозначно и два человека — вот и весь рецепт этой смущающей ситуации. Это могло быть даже забавно, не случись оно с самой Пэнси лично. Взгляд упал на фотографию, где Драко ухмыляется — так по-своему, по-Малфоевски, - и девушка не смогла удержаться от мысли, что смеется он именно над ней. Вот так, захочешь сделать хоть раз в жизни доброе дело, а оно тебе аукнется не самым приятным для тебя способом, когда ты этого совсем не ждешь. Ау, всеми восхваляемая справедливость, где ты?
Единственное, что успокаивало Пэнси, так это то, что Астория еще и сама не успела прийти в себя, и поэтому оставался шанс тихо-мирно всю эту кашу расхлебать и не подавиться. Она только еще не придумала как. Уже поздно было изображать из себя святую невинность и выражать свое искреннее изумление по поводу разбросанных по полу фотографий, поэтому оставался только вариант заставить незваную гостью потерять всякий интерес к произошедшему здесь маленькому недоразумению. Ну, или отвлечь ее на что-то другое. Возможно, Пэнси в разговоре и удастся вскользь упомянуть ее сделку с Криви, и тогда все разрешиться само собой. Но что-то девушке подсказывало, что младшая Гринграсс просто так не сдастся. Ну, по крайней мере, Пэнси бы поступила именно так. Как и большая часть попавших на Слизерин девушек.
Придя к этому неудовлетворительному умозаключению, Пэнс громко вздохнула, села на кровать и, похлопав на место рядом с собой, пригласила сесть рядом с собой Асторию. Им было, что обсудить, и это обсуждение могло пройти быстро и безболезненно для обоих, а могло и прилично затянуться, и тогда было вообще неизвестно, кто выйдет из этой комнаты живым.
К разбросанным фото Паркинсон больше не прикоснулась, более того, старалась даже не смотреть на них, так как боялась почувствовать на себе насмешливый взгляд белобрысого мальчика - что было явным признаком развивающейся шизофрении. Хорошо, что это были не двигающиеся колдографии, и ощущение было не столь сильным. Сейчас Пэнси поняла, что самым страшным для нее является то, что данная информация может дойти до Драко, и вот уже тогда не жалующаяся на сообразительность слизеринка уж точно не смогла бы ничего придумать в свое оправдание.

+1

5

И почему я не могла просто выбежать из комнаты, как только заметила, что Дафны в ней нет? Может еще не поздно убраться отсюда? Я с любопытством и опаской покосилась на Панси, которая застыла словно изваяние после моего вопроса. Ну почему я не могу держать язык за зубами? Верно говорит Дафна - язык мой враг и он меня погубит. Я в нерешительности переминалась с ноги на ногу, решая стоит ли мне остаться в женской спальне или благоразумнее будет отсюда убраться, пока в меня не полетела подушка, ваза или изощренный сглаз. Я слышала, что Панси недурно владеет этой частью магических знаний, не хотелось бы мне на практике подтвердить эти слухи. Спустя несколько секунд, которые показались мне вечностью, Панси зашевелилась. Она поднялась с пола и направилась прямиком ко мне. Я не на шутку испугалась. Вдруг она собирается меня придушить прямо здесь и сейчас? Я посмотрела на нее, однако на ее лице было трудно углядеть какие-либо эмоции. Я не увидела ни злости, ни желания расправиться со мной каким-нибудь особо жестоким способом. Панси всего лишь захлопнула дверь, лишая тем самым любопытных слизеринцев подсмотреть и подслушать то, что их не касается. Я бы предпочла иметь свидетелей, на всякий случай. Но, это ведь всего лишь Панси - поэтому я несколько осмелела. Для начала я без зазрения совести стала разглядывать колдографии, которые валялись на полу. Их было несколько десятков и они не двигались. Это было для меня в новинку, ведь я никогда не видела статичных изображений и поэтому не преминула спросить об этом у Панси.
- Это какая-то особая магия? - поинтересовалась я, пропуская ее вопрос мимо ушей. Я уже и думать не думала о своей сестре и своих утренних злоключениях. - Колдографии не двигаются. Это так странно, - я подошла поближе и подняла первую попавшуюся карточку с изображением белобрысого мальчугана. С любопытством повертела ее в руках, пытаясь понять, почему же все-таки изображение не двигается. Даже ткнула пару раз пальцев в середину изображения, попав то ли в глаз, то ли в нос Малфоя. - Очень странно. Думаю тебя обманули - эти колдографии бракованные. Они должны двигаться! - вынесла я свой вердикт, бесцеремонно отправляя колдографию обратно на пол. Когда я нервничала, то всегда говорила очень много и часто по делу, это и приводило к интересным ситуациям и итогам. - Так, ты не ответила на мой вопрос, Панси, - я покосилась на слизеринку, которая уже успела сесть на кровать и приглашала меня последовать за ней. Пожав плечами, я воспользовалась ее приглашением, при этом старательно обходя все колдографии со слизеринским принцем. Несколько демонстративно, что это вызвало недовольство Паркинсон. Я была в этом уверена, однако она держалась стоически и не показывала своих эмоций. Или же я была не в состоянии угадать ее чувства, занятая более интересными вещами. - С каких пор тебе нравится Малфой? Почему именно он? Откуда у тебя столько колдографий и что ты с ними делаешь? - набрав полную грудь воздуха, я выпалила большую часть своих вопросов и хотела получить на них ответы. Вся эта ситуация была неожиданной, шокирующей и определенно могла принести свои плоды, если правильно использовать полученные сведения. Однако, об этом я еще не задумывалась, мной владело лишь любопытство. Надеюсь, что оно меня не погубит.

+1

6

Они не слышали друг друга. Не хотели. Каждый преследовал свою цель: Астория желала во что бы то ни стало узнать как можно больше и удовлетворить свое любопытство, Пэнси же делала все для того, чтобы перевести разговор в другое русло. Забыть, стереть, сжечь фотографии и больше никогда не испытывать того смущения, которое в данный момент ощущала девушка. И отчего ей было так неловко? Паркинсон старалась скрыть все свои эмоции, чтобы не давать младшей сестренке своей подруги лишнего повода для глупых вопросов. В том, что по ее лицу нельзя прочитать всю ту бурю, что таилась внутри, слизеринка была уверена - годы практики давали возможность не сомневаться в своих навыках. Можно было сказать, что она удивлена, сбита с толку, но увидеть предательский румянец на щеках у слизеринки? Нет, спасибо, как-нибудь в другой жизни.
Можно было, конечно, просто выставить Асторию за дверь, однако разбираться с последствиями, когда слухи разбредутся среди учеников, отчаянно не хотелось. Поэтому, пока младшая Гринграсс с интересом рассматривала маггловские колдографии, Пэнси думала-думала-думала-думала.
- Особая магия? - рассеянно отозвалась девушка, пока ее разум отчаянно пытался ухватиться хотя бы за какую-нибудь, даже самую бредовую идею. - Скорее, наоборот. Это маггловская пародия на колдографии. Криви в свое время наделал их столько, что ими можно было бы обклеить все стены Хогвартса, - нет, это просто невыносимо, неужели она просто не может помолчать?
Пэнси обреченно вздохнула и дотронулась пальцами до переносицы. Раз-два-три, терпи, Пэнс, терпи, иначе тебе потом не хило достанется от Дафны.
Паркинсон была раздражена? Не то слово. Будь на месте Астории кто-либо другой, от него бы уже и мокрого места не осталось. Пэнси могла многое ей простить. Даже это. Наверно. Если бы она только не задавала столько вопросов разом.
- Это что, допрос? - Давно. Чтобы ты спросила. Без комментариев.
Конечно, слизеринка не собиралась отвечать ни на один из вопросов. Астория совала свой нос не в свое дело, а это, как известно, чревато последствиями. Для них обеих.
Идея пришла в голову неожиданно и еще не до конца сформировалась, но девушка уже ухватилась за нее, надеясь, что это поможет.
Знаешь, - почти тут же после своей последней фразы выпалила она, затем продолжила уже спокойнее, - у тебя наверняка есть другие вопросы. Ну, или, может быть тебя интересует что-то еще?
Должно же сработать. Много ли нужно третьекурснице, чтобы она отвлеклась на что-то другое? Пэнси оставалось надеяться, что нет, потому что вопрос уже был озвучен, а слово, как известно, не воробей.
- Можешь попросить что-нибудь... Лишь только не выноси произошедшее в этой комнате за ее пределы, хорошо? - а вот это звучало жалко. Пэнси пообещала себе, что если когда-нибудь еще произнесет нечто подобное, то откусит себе язык. Но чего не сделаешь ради того, чтобы до Драко не дошла информация об этом неприятном инциденте. Паркинсон было страшно подумать, как он бы отреагировал. Она и так чувствовала, что ее нахождение рядом не расценивают как нечто особенное, однако не хотелось опуститься в его глазах еще ниже.
С произнесенной фразой Пэнси давала Астории власть над собой, почти неограниченную. Едва ли это был азарт, или обреченность, уверенность в том, что ситуацию нельзя исправить по-другому. Просто это было... какое-то доверие, что ли. В слишком искаженной форме. Просто по-другому Пэнс пока что не умела. С ее стороны это было неверие в то, что младшая Гринграсс захочет воспользоваться своим положением в полной мере.
Сегодня явно был какой-то особенный день. Паркинсон никогда не думала, что будет вести себя так... наивно. Уж что-что, а ей это слово уж никак не подходило.
Пэнси осознала, что была бы рада, если бы остаток дня оставался таким же обычным и скучным. Ах, если бы, да кабы.

+1

7

Меня раздирало любопытство и я хотела как можно больше узнать обо всем этом.
- Маггловские колдографии? - удивленно переспросила я, бросив взгляд на валяющиеся на полу картинки с изображением слизеринского принца, - никогда их прежде не видела. Любопытно, - мой взгляд зацепился за колдографию Малфоя, которая была вероятно сделала во время одного из матчей по квиддичу. Понять, что это был именно Малфой было практически невозможно - на изображении была лишь нечеткая зеленая точка, которая протягивала руку, вероятно к снитчу. Но таких деталей, увы, разглядеть было нельзя.
- Криви? Колин Криви? - я прищурилась, припоминая кого Панси имеет в виду, - это тот, кто пострадал от Наследника Слизерина? - наконец сказала я, вспомнив, что Дафна рассказывала о том, что происходило в школе за год до моего поступления. Было много жертв, которые превращались в каменные статуи и никто не мог понять, кто творит эти пакости. Многие говорили, что это Гарри Поттер, который во время дуэли начал шипеть, словно змея. А как известно, змеиным языком владели только два человека с очень нехорошей репутацией, о которых известно - Салазар Слизерин и Тот-Кого-Нельзя-Называть. В школе царил хаос, паника, страх. Я помню, как родители волновались за Дафну, хотя это было лишним - жертвами были только волшебники с нечистой кровью, которые учились не на факультете Слизерин. Они даже хотели запретить мне ехать в Хогвартс на следующий год, если преступник не будет найдет. Сказать что это меня огорчило - значит ничего не сказать. Поэтому я мучила свою сестру вопросами и ежедневными письмами о том, что происходит в школе.
- Нет, конечно нет, - я отрицательно покачала головой, но любопытства это не умерило, - мне просто интересно. Это так странно, что ты Панси, Панси Паркинсон скупила все маггловские колдографии с Малфоем. А он знает об этом? - задала я еще один вопрос, надеясь что хоть на него получит ответ, - ну о том, что ты неравнодушна к нему? - не сдавалась я, хотя по лицу Панси было видно, что она не собирается раскрывать свои тайны, даже не смотря на то, что ее поймали с поличным. Нежелание Панси делиться своими секретами еще больше разжигали любопытство, которое было просто необходимо было утолить. Однако, Панси решила задать свои вопросы, в надежде, что это отвлечет меня от моего маленького допроса.
- Да, у меня еще куча вопросов, - с готовностью воскликнула я, - а вы с ним целовались? - полюбопытствовала я, решив, что Панси поощряет меня на новые вопросы о ее личной жизни, - я вот еще ни разу не целовалась, но мои однокурсницы говорят, что это отвратительно и слюняво, - я поморщилась, - а девочки постарше наоборот. Не знаю, чему верить , - я замолчала на несколько минут. Панси успела ввернуть в мой поток слов свою просьбу о том, чтобы я никому не рассказывала о ее маленьком грязном секрете. Хм, а я планировала все выложить Дафне, как только ее найду и нескольким своим подружкам - вот уж они будут удивлены.
- Попросить, - повторила я, обдумывая ее предложение. Но вот, что мне попросить у Панси? Что-то материальное? Нет, я была не бедной девочкой и вполне могла позволить себе все, что хотела. А может попросить ее делать за меня задания по зельям? Нет, Снейп быстро меня раскусит. А может мне следует помочь Панси с ее личной жизнью? Эта мысль вдохновила меня и от этого мои глаза загорелись от предвкушения.
- Да, - я почувствовала себя маленьким купидоном, - я ничего не скажу остальным про все это, - я махнула в сторону валявшихся колдографий, - но ты должна во всем признаться Малфою, - а если это не сделаешь ты, то это сделаю я, промелькнуло у меня в мыслях, - Нельзя держать все в себе, Панси. К тому же, вы бы очень мило смотрелись вместе. Вдруг он тоже испытывает к тебе чувства, но просто не знает как подступиться, - я говорила все громче и громче, загораясь этой идее. От воодушевления я чуть ли не подпрыгивала на кровати. Да! Это замечательная идея. И почему я раньше об этом не додумалась? Панси еще будет благодарна мне за то, что я наладила ее личную жизни и свела с одним из самых завидных женихов нашего факультета.

+2

8

Сначала растерявшись, Пэнси наконец взяла себя в руки. Сейчас она уже почти спокойно наблюдала за действиями Астории, которая с интересом продолжала рассматривать фотографии. Кажется, она была слишком увлечена своим занятием, чтобы заметить на себе чей-то испепеляющий взгляд.
Младшая Гринграсс была весьма непоследовательна в своих мыслях и перескакивала с одной темы на другую, и, не дожидаясь ответа на один вопрос, задавала уже следующий. Оттого Пэнси слушала ее в пол уха, рассеянно отвечая на ту или иную реплику(иногда невпопад) и попутно убирая в конверт, подальше от любопытных глаз, фотографии(в конце концов, мало ли кто еще может заявиться).
На большинство заданных ей вопросов слизеринка и сама не могла дать точного ответа, даже если бы очень пожелала. Паркинсон никогда не не пыталась скрыть своего отношения к Драко, однако это совсем не означало, что она собиралась бегать за ним по пятам, куда бы он не пошел(ладно, допустим, это не так далеко от правды) и распевать для него любовные серенады. Она вообще считала, что о таких вещах, вот так, прямо в лоб, не говорят. Так что девушка предполагала, что Драко вполне мог обо все уже давно догадаться, но, скорее всего, просто не придать этому какого-то особенного значения. Однако опять же, догадки догадками, и ничего кроме догадок. Поэтому Пэнси просто повела плечами, мол, неважно, да и кого это вообще интересует.
Сообразив, что больше от Паркинсон в этом вопросе она едва ли добьется, Астория пошла напролом. От вопроса о поцелуях Пэнси чуть не поперхнулась, но, вовремя взяв себя в руки, просто провела рукой по лицу.
- Да, конечно, целовались, - слизеринка закатила глаза. - В каждой подсобке, чулане, темном коридоре, - девушка, перечисляя, загибала пальцы. Неужели третьекурсниц больше ничего не интересует? Нет, подобное, конечно, любопытно в любом возрасте, но лучше уж самой попробовать, чем расспрашивать об этом старших, разве нет? - И, мамочка родная, нет ничего приятнее...
Пэнси осеклась, так как наговорить можно еще предостаточно, но ее могло занести совсем не туда, и что тогда будет, если Астория примет все за чистую монету? Слизеринке хоть и свойственна была саркастичность, но, мало ли что.
К тому же, Паркинсон все не могла до конца разобраться, чего младшая Гринграсс добивается. Если бы тут было, о чем рассказывать, она бы уже скорее всего все это узнала от Дафны.
Понимание пришло, когда Астория наконец озвучила свою идею.
Первой реакцией старосты девочек Слизерина был ступор. Потом, буквально через секунду, в голове что-то как будто щелкнуло, и Пэнси просто осела на кровать, захлебываясь от смеха.
Мало было просто закрыть дверь, - запоздало подумала она. - Намного эффективнее тут оказалось бы заглушающее заклинание.
Нет, она серьезно?
Смахнув выступившие от смеха слезы, Паркинсон снова посмотрела на свою собеседницу. Та казалась вполне себе воинственно настроенной и отступать явно не собиралась. Она хотела, чтобы Пэнси, в обмен на то, что Астория будет молчать, сама все всем выложит? В чем же тогда смысл?
Если малышке-Астории мало кто поверит, даже если она будет клясться всем и вся, что действительно была тут и все видела(в противном случае уж с мелкими сплетницами справиться было просто), то Пэнси, признавшись Драко, могла навсегда потерять свое место рядом с ним. А играть ва-банк среди учеников факультета Слизерин было, мягко говоря, не принято. Однако глядя в горящие глаза младшей Гринграсс, Паркинсон задумалась.
А почему бы и нет?
- Ох, милая Астория, - начала она, - благодарю тебя за заботу, но, боюсь, вряд ли что из этого выйдет, - Пэнс даже не боялась, она знала наверняка. - Поэтому, если я пойду у тебя на поводу и действительно признаюсь, и это действительно закончится полным провалом, то почему бы тебе не сделать для меня маленький подарок, в качестве утешения?
Это не принесет самой Астории вреда, так что Дафна не придет по душу Пэнси. В конце концов, не одной же Паркинсон за всех отдуваться.
- Я, конечно, могу попросить нечто неожиданное, и в самый неподходящий момент. Если не хочешь, я, конечно, не настаиваю, но тогда и я ничего не буду предпринимать. Можешь рассказывать что угодно и кому угодно, но, - Пэнси отвернулась от Астории, - уверяю тебя, ничем хорошим это для тебя не закончится.

+2

9

Астория наблюдала за тем как фотографии одна за одной скрываются в большом белом конверте. Видимо Панси решила все же прибраться в спальне. А вдруг кто-нибудь зайдет и увидит все это богатство? Как она тогда сможет оправдаться? Улучив момент, когда Панси на нее не смотрела, Астория по-потихоньку стянула одну из фотографий и спрятала ее в рукаве мантии. Будет что показать сестре, - подумалось ей, - а может и не только сестре, - прозвучал ехидный слизеринский голосок в ее голове. Она еще не знала зачем ей совместная фотография Панси и Драко, но лишней картинка точно не будет. Ехидный голос в голове снова ожил и заявил, что компромат даже на друзей всегда к месту. Кто знает, когда друг перестанет быть другом. Нужно всегда быть начеку и использовать любую возможность - такая уж слизеринская сущность.
- Правда? - глаза слизеринки округлились, а рот приоткрылся от изумления, - подсобок в Хогвартсе много, - со знанием дела протянула Астория. Ей не раз приходилось прятаться в них от разъяренного Филча или Пивза, который задумал очередную мерзкую шалость. И Панси понравилось целоваться Малфоем? Девушка с подозрением посмотрела на подругу своей старшей сестры, пытаясь угадать действительно ли это так. Кажется она не врет, - вынесла свой вердикт Астория,-  что ж это замечательно. Вдруг Малфой тоже считает, что целоваться в каждом коридоре с Паркинсон это приятно, а значит из этого можно сотворить нечто большее. Ее щеки слегка порозовели от тех мыслей, которые пришли ей в голову. Нужно свести Панси и Драко! Они замечательная пара и раз они уже целовались, то это будет не так уж и сложно организовать. Может стоит сначала поговорить с Дафной об этом? Нет, точно не с Дафной. Она будет недовольна этой идеей и прикажет выбросить из головы эти глупые мысли или сразу выложит все Панси. Нет никаких шансов, что ее старшая сестра станет пособницей в этом деле. Что же тогда? Сразу поговорить с Малфоем? Хм, оставим это на десерт. Мне нужна поддержка в этом нелегком деле. Пожалуй следует осторожно поспрашивать на факультетах, вдруг кто-нибудь загорится желанием стать купидоном вместе со мной. Точно, это блестящая идея! Я спрошу у Алоиз, гриффиндорка не сможет пройти мимо такой замечательной идеи. И я даже знаю с чего начать! От этих мыслей губы девушки сами собой стали расплываться в улыбке. План уже начал формироваться в ее голове, но ход мыслей был наглым образом оборван смехом Панси. Астория с недоумением посмотрела на слизеринку. Почему она смеется? Разве я сказала, что-то смешное?
- Все выйдет, Панси, - с жаром принялась утверждать младшая Гринграсс, - я уже все придумала! Это просто замечательная идея! Уверяю тебя, что ты будешь в восторге. И Малфой тоже, - она подпрыгивала от возбуждения на кровати, порываясь уже сейчас мчаться и разыскивать Алоиз, чтобы выдать ей план, - и тебе не понадобится никакого утешения, разве, что утешительный поцелуйчик от Малфоя, -  не удержалась от шуточки Астория, при этом уверено кивая, - я никому не скажу, я ведь тебе уже это сказала, - солгала слизеринка не моргнув и глазом. Конечно она расскажет, но не для того, чтобы навредить Панси. Она искренне желала ей счастья и вознамерилась побыть ее маленьким купидоном. Но она сама себе пообещала быть очень осторожной, не потому что испугалась угрозы Панси, а просто на всякий случай. Слизеринцы в гневе или печали бывают очень изобретательными, а наживать такого врага, как Паркинсон Астория не хотела.

+1

10

Кажется, все окончательно вышло из-под контроля. Пэнси только что сама, не удержавшись от сарказма, обернула сложившуюся ситуацию против себя. Кто бы мог подумать, что Астория действительно воспримет все всерьез? Младшая Гринграсс совсем не замечала ту страдальческую мину, которую состроила Паркинсон, и не обращала внимание на то, как слизеринка трясет головой из стороны в сторону, слушая ее. Как можно вообще было принять эти абсурдные слова за чистую монету?
Словно наяву Пэнси уже видела разворачивающуюся катастрофу и свою рушившуюся репутацию. Правда, масштабы трагедии пока представлялись весьма смутно. Еще немного, и пол грозился уйти у девушки из-под ног, и ей пришлось призвать на помощь все свое самообладание, чтобы не показать, как внутри ее буквально трясет.
Но нет, она сможет скрыть нарастающую внутри себя злость, которая так и рвалась наружу. Вдох-выдох. Не существует безвыходных ситуаций, а что ни делается - все к лучшему. Кажется, так говорят, да? Следовательно, то, что сейчас требовалось от Паркинсон - это воспользоваться сложившейся ситуацией так, чтобы она обернулась для Пэнси в ее сторону. Но вот как это сделать?
-- Тори, что ты задумала? -- осторожно интересуется девушка, боясь снова взболтнуть что-то лишнее. Кажется, бесполезно было объяснять, что все сказанное до этого момента - чистой воды ирония, и ничего больше. Малышка Астория уже истолковала все по-своему, и ни за что не откажется от порожденных этим далеким от правды умозаключением идей. Да, с ней с самого начала нужно было держать ухо востро, вот только в данный момент это знание уж потеряло свою ценность. Жаль, нет никакой возможности отмотать все на десять минут назад - все проблемы бы решились сами собой.
Что уж и говорить, Пэнси и сама не хотела развития событий, описываемого Асторией. "Быть в восторге" - комплекс понятий не только довольно растяжимых и не конкретных, так еще и относительных. Можно быть в восторге от погоды, от интерьера, от вида поминальных веночков.
Если нечто такое и произошло бы, оно должно было случиться совершенно иначе(мысленно, слизеринка добавила и выделила союз если), однако же Асторию мнение Пэнси совершенно не волновало.
-- Делай, что хочешь, -- все же, немного погодя, добавляет Паркинсон, решая, что с проблемами стоит разбираться по мере их возникновения. Одному Мерлину было известно, как поведет себя Гринграсс, и была еще мизерная надежда на то, что все обойдется без каких-либо видимых последствий(впрочем, Пэнси на 99% была уверена в обратном). Сейчас главное - сохранить лицо. Ну, либо хотя бы попытаться, учитывая то, как староста Слизерина успела уже проколоться.
В конце концов, я что, не смогу умерить пыл все еще не наигравшейся третьекурсницы?
Может быть, она и смогла, правда, Пэнси пока не имела ни малейшего представления, каким образом. Уговорами не получилось, угрозы - намеками и практически явные - тоже мимо. Действовать стоило несколько хитрее, не в лоб, и, желательно, теперь уже следить за выражениями(будьте неладны эти гребаные подсобки!). Дать сейчас Астории свободу делать все, что она пожелает, и по-тихому наблюдать - правильно ли это? Однако же иного варианта на данный момент никак не находилось, увы и ах.
-- Постарайся только своим "никому не скажу" не сообщить доброй половине Хогвартса о своем маленьком плане, - девушка подняла в левой руке полный маггловскими фотографиями конвертик, в другой руке уже оказалась наготове палочка; четкое Экспеллимеллиус и от конверта с фотографиями остается в качестве напоминания лишь кучка пепла.
Нужно было сразу так сделать, - мелькает в сознании запоздалая мысль. Даже не слишком жалко. Кому нужны были эти маггловские фотографии? И все же, Пэнси на мгновение закрывает глаза, чтобы прогнать наваждение. И все равно, где-то на подкорке сознания, она жалеет, сама не понимая, почему.
-- Мне же в твоем плане отведена какая-либо роль? Я не могу быть уверена наверняка, действительно ли все будет, как ты говоришь, ничего не зная, -- в голосе практически неподдельный интерес. Как бы Паркинсон ни боялась последствий, ни осторожничала, она не может удержаться от вопроса: просто не получалось заткнуть за пояс непонятно откуда взявшееся любопытство. А вдруг, действительно стоило попробовать?

+1

11

Глядя на Панси, Астория не могла понять, что творится у той в голове. Она должна быть счастлива, ведь младшая Гринграсс предложила ей не просто стать ее маленьким незаметным купидоном, но и возможное будущее в окружении светловолосых малышей, поедающих грязь на заднем дворе Малфой-мэнора. И Паркинсон ничего не придется делать, только сидеть и ждать, когда затея удастся и Малфой с серебряной розочкой в зубах приползет к двери ее спальни, распевая неприличные серенады, восхваляющие красоту, ум и другие качества слизеринки. Астория была уверена, что серенады будут именно такими, ведь романтических поползновений за Малфоем не наблюдалось. Она даже не могла утверждать со стопроцентной вероятностью, что Малфой не гей, ведь она ни разу не видела его с какой-нибудь девушкой, которая не являлась бы частью его "королевской" свиты. Однако, раз уж он целовался с Панси во всех школьных подсобках, значит не все еще потеряно.
- Если я тебе скажу, то ты, как обычно, примешься меня отговаривать, - она энергично покачала головой, выражая тем самым свой твердый отказ, - а потом будешь жалеть, когда останешься старой девой, как Булстроуд. Разве я могу это допустить, чтобы ты закончила также, как эта жирная корова? Чем меньше Панси знает, тем радостней для нее будет, когда затея исполнится. А если Астория не выдержит и проболтается, то несомненно Панси захочет ее остановить, применив тяжелую артиллерию в виде неугомонной сестрицы-наседки Дафны, которая будет пилить Асторию до конца ее дней. А уж этого нельзя допускать ни в коем случае. И внезапно Панси перестала ее отговаривать. Может так подействовали слова "старая дева"? Говорят, что они обладают магическим действием.
- Спасибо! Я знала, что ты согласишься, - с жаром воскликнула Астория. Она бы кинулась обнимать Панси, но не хотела, чтобы из рукава ее мантии случайно вылетела фотография Малфоя, поэтому ограничилась воздушным поцелуем и радостным подпрыгиванием на кровати. Так, первым делом я найду Алоиз и покажу ей фотографию Малфоя в качестве доказательства, а потом мы с ней придумаем такой план, что весь Хогвартс будет помнить об этой романтической истории еще долгие годы и слагать легенды. Будет здорово, если и мое участие в воссоединении голубков не останется незамеченным. Уж я-то постараюсь! Панси будет в восторге, Драко будет в восторге. Да, черт возьми, даже Дафна будет в восторге, когда все закончится. Она на автомате уже отвечала Панси "да", "обещаю", "никто не узнает", "ты будешь в восторге", ведь ее мысли были полностью сосредоточены на дальнейших действиях, планах и возможных развязках этой чудесной романтической истории. Однако, ход ее радостных мыслей был прерван Паркинсон. Снова. Слизеринка безжалостно спалила все фотографии, которые несколько минут назад положила в конверт. Астория открыла рот от изумления.
- Что ты делаешь?! - соскочив с кровати, Астория кинулась к конверту и попыталась спасти то, что в нем находилось. Однако спасать было уже нечего. Все фотографии, вместе с конвертом сгорели дотла, оставив в качестве воспоминания о себе лишь горстку пепла. Младшая Гринграсс порадовалась тому, что исхитрилась похитить одну из них. Кто знает, как она еще может пригодится?
- Почему? - поинтересовалась Астория, в ее голосе проскользнули едва заметные грустные нотки, - ты пожалеешь о том, что только что сделала. Это же память или как называется вся эта романтическая ерунда? - она вздохнула и осуждающе посмотрела на Панси, - ты же меня знаешь, я не скажу никому, кто может навредить тебе. Все будет ровно так, как я задумала. Так что, как я уже сказала, ты будешь в восторге. Малфой будет целовать следы от твоих каблучков. Однако, мне нужно время, а тебе не нужно вмешиваться до тех пор, пока я тебе не скажу, - она подмигнула Панси и выбежала из комнаты. Пора приниматься за дело. И рабочее название у этого дела-операции «закадри Малфоя или как помочь своей лучшей подруге не остаться старой девой, как эта корова Миллисент Булстроуд».

+2

12

Будучи студенткой пятого курса магической школы, в свои 15 лет, Пэнси еще не думала о вероятности остаться старой девой(не говоря уже о том, что ранее названная Булстроуд училась с Пэнси на одном курсе, так что уже по определению не могла быть оной), но Астория видимо решила, что тут уж надо действовать либо сейчас, либо никогда. Паркинсон уже мысленно посочувствовала будущей пассии младшей Гринграсс. Под таким напором бедняге уж ничего не останется, кроме как подчиниться своей судьбе.
- Во-первых, Милли еще не дожила до такого возраста, чтобы ее кто-то называл старой девой, - Пэнси устало вздохнула, наверно, уже в сотый раз за эту утомительную беседу. - Во-вторых, я все же оцениваю свои качества достаточно высоко, чтобы предположить, что уж на меня-то обратят внимание. К тому же, я отношусь к такому разряду девушек, которые считают, что свой первый шаг должны делать парни, а никак не мы, - изрекла староста Слизерина, впрочем, уже не надеясь на то, что ее кто-то услышит. На то, чтобы отговорить Асторию, была потрачена и без того куча времени, больше заниматься этим беполезным занятием Паркинсон не хотелось. Кроме того, теперь уже было забавно наблюдать за тем, как воодушевилась Гринграсс. И пусть это воодушевление заранее не могло привести ни к чему хорошему, сейчас Пэнси сделала вид, что отступила.
И все же, как хорошо, что улики были уничтожены. Где-то вглубине души девушке было жаль такой обширной коллекции. С другой стороны, история, которая произошла сегодня, преподала ей весьма полезный для жизни урок.
- Мне достаточно всего того, что уже случилось из-за этой кучки пепла. При чем тут романтика и пямять, если, как ты мне обещаешь, уже очень скоро я смогу и сама наделать еще кучу таких, - Пэнси рассмеялась своим же словам. Хорошо, пусть и совсем недолго, но она готова сыграть в эту с самого начала абсурдную игру. Было ли то любопытство, искренний интерес, какая-то внутренняя бестолковая надежда или же просто притворство, чтобы уже закрыть болезненную тему, не столь важно. Как там она слышала от младшекурсника, что нужно говорить в подобных ситуациях? Поздно пить Боржоми? Что такое Боржоми, и почему его поздно пить, слизеринка не силилась вникнуть, но, судя по всему, тут положение было таким же безвыходным.
И, - о, Мерлин! - в том, что Астория первым же делом побежит рассказывать все какой-нибудь из своих подружек, Паркинсон даже и не сомневалась, и в том, что вся эта история ей еще аукнется, тоже. Можно было уже писать предсмертную записку(даже если миру еще было неизвестно о случаях смерти от стыда, этот будет первым) и завещание(нет, ну а что, огромный гардероб в посместье Паркинсонов, волшебная палочка, а кота вообще нельзя оставлять одного), а можно...
А что делать? Придется на некоторое время занять роль стороннего наблюдателя и проследить, чтобы Гринграсс не наворотила нечто такого, от чего у меня возникнет желание перевестись в Ильверморни и больше никогда не показываться в магической Британии, - думала Паркинсон, уставившись на закрывшуюся за Асторией дверь.
Интересно, а почему я сразу не вспомнила про Обливэйт? Может, ее еще непоздно догнать, и..?
Однако вот, обязанности старосты никто не отменял. Графики дежурств все еще мирно и спокойно лежали в нижнем ящике и дожидались своего часа. И они были терпеливы. В отличие, кстати, от декана, который их пока еще так и не дождался.
Подхватив кипу бумаг, Пэнси поспешила по своим делам, пообещав себе, что, как появится свободное время, с Асторией она еще разберется.

+1

13

Квест окончен.

0


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Что, слабо? [20.09.1995]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.