«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Мы не вправе знать что было бы, но мы можем изменить будущее


Мы не вправе знать что было бы, но мы можем изменить будущее

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://2.bp.blogspot.com/-ixxLheW0nEE/T_DbqTB15kI/AAAAAAAACFY/joxggtBro90/s1600/snapealwayscorrect.gif
• 5 августа 1996г
• Альбус Дамблдор, Северус Снейп
• После уничтожения очередного крестража, директору грозит смертельная опасность. Проклятие с каждым днем все более прогрессирует, и этот процесс нужно как-то замедлить. На разговор к себе Дамблдор вызывает Северуса, где сообщает о неизбежной смерти...

0

2

Бывают дни, когда всё идёт по плану, и ты с легкостью выполняешь задачу, с которой и не надеялся управиться так просто. А потом приходит мгновение — страшное, беспощадное — когда что-то щёлкает в твоей голове, и всё переворачивается с ног на голову, чтобы никогда уже не стать прежним.
Теперь это мгновение пролетело, безвозвратно ушло в прошлое, унося с собой планы, которые Альбус Дамблдор строил так долго, вынашивая вместе с надеждами и сомнениями, а потом так безрассудно обменял их на пленительный мираж. Старый волшебник украдкой бросил взгляд на кольцо, лежавшее перед ним на столе, и его сердце упало вниз, пропуская удар. Как наивен он был! А ведь он действительно верил, надевая его, что увидит лица матери и сестры. И как он был эгоистичен — в очередной раз поставил под удар всё, чем жили его соратники и он сам, ради сиюминутной прихоти. Он ничему не научился за целую жизнь, которая успела пролететь перед его глазами за этот короткий и жестокий миг. Но сейчас, пока ещё не слишком поздно, пора было взять себя в руки.
Его мысли путались, и острая, почти нестерпимая боль выстреливала из повреждённой кисти вверх по руке, заглушая обрывки догорающих страстей. Альбус чувствовал, как чужая и враждебная магия проникает в его кровь, поражая немеющее тело. Он не знал, не имел ни малейшего представления, спит ли Снейп в этот ночной час или, мучаясь очередной бессонницей, патрулирует пустынные коридоры, размышляя о печальной участи, которая ожидала всех, кто имел неосторожность навлечь на себя гнев Лорда Волдеморта. Но если оставалась ещё надежда остановить проклятие, на целом свете это было под силу только Северусу — в эту минуту это было единственное знание, которым обладал директор.
Дамблдор глубоко вдохнул воздух, стараясь привести в порядок мысли и чувства, а затем попытался подняться на ноги, но боль оказалась сильнее него, и он тяжело упал в кресло. Потраченные усилия были слишком велики для слабеющего старика. Перед глазами у него почернело, земля резко дёрнулась из-под ног, унося его от боли и собственной никчёмности туда, где было светло и тихо, и только невероятным усилием воли Альбусу удалось зацепиться за краешек сознания. Выныривая из холодного омута беспамятства, он со слабеющим отчаянием призвал домовика.
Хлопок аппарации раздался немедленно, и маленькое существо бросилось в его сторону.
— Директор Дамблдор, сэр, — домовой эльф потряс его за локоть, и новая волна боли прокатилась по телу мага, ненадолго приводя его в чувство, — Директор, сэр! Тинкли пришёл, как вы звали! Тинкли пришёл помогать!
В высоком голоске домовика едва контролируемый страх переплетался с неподдельным переживанием, и Альбус тяжело расцепил веки, устремляя на него мутный и расфокусированный взгляд.
— Тинкли… — слова давались ему с трудом, в горле пересохло, и его скрипучий голос прозвучал как лязг несмазанных петель, — Скорее... найди профессора Снейпа. Приведи его ко мне… не теряй времени!
Тинкли оказался смышлёным эльфом: ему не нужно было повторять дважды. Через мгновение он исчез, отправляясь на поиски зельевара, и старый волшебник не сдержал вздох облегчения. Бороться с проклятием он больше не мог. Силы стремительно покидали его, разрывая последние нити, связывавшие его с реальностью. Последнее, что помнил Дамблдор, прежде чем погрузиться в безликую темноту, были уши, напоминавшие летучую мышь, и огромные янтарные глаза, наполненные безграничной преданностью.

Отредактировано Albus Dumbledore (2016-04-09 18:26:40)

+1

3

Предстоял очередной учебный год. С каждым разом мы приближаемся к конечной точке все больше. Нет, я не жалуюсь. Я никогда не жаловался. Это бесполезное занятие, которое ни к чему не приведет.  Ни к хорошему, ни к плохому. Летние каникулы неумолимо подходили к концу, а это значит, что в Хогвартс снова скоро хлынут ученики, первокурсники. На месте директора я бы вообще туда никого не пускал, пока Темный Лорд не умрет окончательно. Собрания, проводимые Пожирателями, становятся мне невыносимыми. Ежедневный Пророк пишет черти что, и все вместе сводит с ума. Чувствую, как с каждым днем, я все ближе подхожу к той грани, когда могу сломаться, но что-то внутри щелкает и говорит, что война еще не кончена. Я проклял тот день, когда поставил метку на своей руке, лишился единственного друга, который не смеялся над моими обносками, и не тыкал пальцами. А потом все, как снежный ком. Нарастало все с большей силой, энергией. Пресловутый Поттер, который вечно путается под ногами вместе с дружками.
Глубокая ночь, но сбившиеся из-за ночных дежурств биоритмы моего организма давали о себе знать. Сидя у себя дома, в Паучьем Тупике, я читал, точнее перечитывал книги из личной библиотеки, дабы отвлечься от дурных мыслей. Несколько дней назад, на собрании Лорда выслушал уйму бреда, новых поручений, касаемых Хогвартса и не только. Во всей этой ситуации я радуюсь только тому факту, что работа школы избавляет меня от нежелательных заданий. Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. А бесконечные убийства, коими занимаются остальные тоже далеко не в моем духе, невзирая на жесткий характер.
От созерцания книжных страниц меня отвлекает внезапно появившийся домовик прямо передо мной. Я уже хотел отругать за бестактность, и в полумраке не сразу узнал лицо этого эльфа. Кроме того, он даже не дал мне возможности вставить слово, пытаясь сообщить мне что-то очень важное, но от волнения у него получался полный каламбур. Не выдержав, я крикнул на домового эльфа громкое и раздраженное «Стоп!», на что тот все же соизволил более внятно описать суть проблемы. Он не мог с точностью сказать, что случилось, но просто умолял спасти профессора Дамблдора, цепляясь мне в брюки маленькими ручонками. Нахмурив брови, я попросил эльфа подождать, чтобы я мог взять с собой хотя бы пару флаконов зелий. Правда, с трудом, а точнее совсем не понимал что брать. Интуитивно я схватил рябиновый отвар и пару антидотов. И через пару минут, домовик перенес меня прямо в Хогвартс, в кабинет к директору, где я застал его в бессознательном состоянии.
- Принеси воды! – машинально скомандовал я эльфу, который исчез мгновение ока. А я моментально бросился к Дамблдору, чуть не поседев от мысли, что я опоздал.
- Профессор! – окликнул я его, но ответа, к сожалению не последовало, - Rennervate! – на глаза попадаются кольцо и меч, лежащие на столе, а затем очерненная рука профессора. Все это складывает в моей голове паззл о произошедших событиях. Домовик, принес воду, в которую я добавляю несколько капель настойки растопырника, - Профессор Дамблдор, Вы меня слышите? – присев на табурет возле директора, я подношу стакан с настойкой, - Пожалуйста, выпейте, Вам станет легче, - в моем голосе было неприкрытое беспокойство. И надежда, что я все-таки услышу от Дамблдора объяснение произошедшего. Могу только предполагать, что это какая-то темная магия, повлекшая за собой такие последствия.

---
Rennervate - приводит в сознание.

+1

4

Заклинание вырвало Дамблдора из милосердного полумрака, лишённого всяких ощущений, и к нему в то же мгновение вернулась боль. Она пришла быстрее, чем осознание окружающего пространства, быстрее понимания, что теперь он был в кабинете не один.
От резкого запаха, ударившего в ноздри, внезапно скрутило внутренности, и Альбус невольно застонал. Далёкий голос, словно прозвучавший из чёрной глубины, из которой он стремительно вырывался на поверхность, велел ему что-то выпить, и твёрдая рука бесцеремонно поднесла к его рту стакан. Прохладная жидкость обожгла губы, и он, закашлявшись, сделал большой глоток. А потом, повинуясь настойчивой руке — ещё один. Горький вкус растопырника (с третьим глотком директор узнал ингредиент в настойке, которой его поили) вернул направление его мыслям, беспорядочно метавшимся в голове. Горло не хотело повиноваться, но он старательно пил, пока не осушил весь стакан.
Вскоре боль стала утихать, отступая на второй план, и директор приоткрыл глаза, окончательно возвращаясь к реальности. Он не знал, сколько времени провёл в беспамятстве. Но был уверен, что проклятие всё ещё имело над ним власть — он отчётливо ощущал его губительный холод. Конечно, нельзя было надеяться, что простое зелье остановит такие мощные чары... И тем не менее он испытывал огромную признательность человеку, который в эту минуту находился рядом.
— Простите, Северус, — виновато заговорил Дамблдор и медленно повернул голову к своему коллеге, попутно отмечая, что Снейп выглядел как человек, который не ожидал тревоги. Что было совсем не удивительно, — Я не хотел отрывать вас от ваших занятий в столь поздний час.
Он тяжело выпрямился в кресле. Движения всё ещё доставляли ему дискомфорт.
— Но вы понимаете, другого выхода у меня не было, — последние слова старый маг произнёс скорее для себя, нежели для своего собеседника.
— Присаживайтесь, будьте добры, — он кивнул на кресло, стоявшее по другую сторону от письменного стола. А затем внимательно посмотрел на домовика, озабоченно выглядывавшего из-за спины мастера зелий, и его губы сами растянулись в улыбке.
— Спасибо, Тинкли, — тепло сказал он эльфу, — Вы с Северусом меня спасли. Я ваш должник.
В широко распахнутых глазах домовика заплясали радостные огоньки, смешанные с остатками былых переживаний, и Альбус поймал себя на мысли, что по крайней мере один из свидетелей его позорной слабости этой ночью уснёт удовлетворённым. И этому свидетелю совсем не обязательно было знать, что опасность для директора не миновала.
— А теперь не мог бы ты оставить нас с профессором Снейпом наедине? — как можно мягче попросил он крохотное существо с янтарными глазами, ожидавшее дальнейших распоряжений. Тинкли охотно исполнил просьбу: поклонившись с важным достоинством, которым обладали лишь домовые эльфы Хогвартса, он растворился в воздухе.
После его исчезновения в кабинете директора повисло долгое и вынужденное молчание. В вязкой тишине, будто стекавшей из-под высоких сводов, Дамблдор слышал своё неровное дыхание и чувствовал, как сердце яростно считает удары в преддверии разговора, предстоявшего двум магам, застывшим по обе стороны от стола, на котором, поверх груды из свитков и пергаментов, чернело злосчастное кольцо.
Альбус не хотел на него смотреть. Он отчаянно желал оказаться в другом месте — подальше от всего, что произошло с ним и что за этим последует. Он мечтал вернуться назад, в тот час, когда голубой огонёк на конце его волшебной палочки вырвал из темноты то, что осталось от хижины Гонтов: окна с разбитыми стёклами, слепо глядевшими в ночь, стены, накренившиеся и нависшие над разросшимся сорняком. Он жаждал снова закружиться по комнате в плавном и чарующем танце, распутывая незримый узор и сливаясь с ним в одно целое, пока защитные заклинания Риддла не будут сняты. Теперь он знал, какое страшное испытание подстерегало его в тайнике, и, обладая этим знанием, он сумел бы перед ним устоять.
Но обмануть себя было непросто: проклятое кольцо обладало для волшебника такой притягательной силой, какую он и сам не мог до конца объяснить — против собственной воли он вновь задержал взгляд на камне. С его расколотой надвое поверхности на директора насмешливо взирали полустёртые символы Даров Смерти — вертикальная черта, разделявшая круг, заключённый в треугольник. Воскрешающий камень лежал перед ним, стоило лишь протянуть руку — безрассудная мечта молодости, горькое чаяние всех последующих лет, когда-то такое желанное, потом вычеркнутое из сердца, но не забытое... Ловушка, которой он из всех сил старался избежать, но всё равно угодил в неё. И второго шанса у него не будет. Он был не вправе терять голову — и не вправе предаваться малодушию.
Профессор тряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли. В кресле напротив него Снейп терпеливо ждал объяснений, и Дамблдор больше не мог потребовать, чтобы молодой коллега вновь поверил ему без всяких вопросов. Но что он мог ему рассказать? Альбус украдкой взглянул на зельевара. Он знал, что Снейп был непревзойдённым окклюментом. Но ему приходилось иметь дело с сильнейшим легилиментом современности, и если что-то вдруг пойдёт не так, если правда станет известна Риддлу раньше времени… Ручаться за что-либо было нельзя. А об участи самого Снейпа в этом случае думать не хотелось даже теоретически.
— Я должен вас поблагодарить, — тихо и быстро, словно опасаясь передумать, заговорил директор, прерывая затянувшееся молчание, — Без вашей помощи я не протянул бы до рассвета. Но вы должны знать, проклятие остановлено только на время.
Здоровой рукой Альбус указал на артефакт, лежавший между ними и всё ещё занимавший огромное место в его сознании, привлекая к нему внимание зельевара:
— Взгляните, Северус. Когда-то это кольцо принадлежало Лорду Волдеморту, и наложенные на него чары сыграли со мной злую шутку. Конечно, не следовало его надевать... Что вы можете о нём сказать?
Проклятие и собственная глупость были меньшими из тех зол, в которые он мог посвятить Снейпа. Оставалось только надеяться, что этой ночью ему не придётся говорить о больших.

Отредактировано Albus Dumbledore (2016-04-15 14:50:56)

+1

5

Заклинание вернуло директора в сознание, если можно его так назвать, но он все еще был под воздействием заклятия, которому подвергся. Обескураженный собственным незнанием того, что произошло и как с этим бороться, я пытался напоить Дамблдора зельем. Я не был уверен в том, что это поможет или снимет заклятие, но другого выхода у меня не остается. Дрожащей рукой я держу стакан, пока в нем не осталось ни капли. С характерным стуком я поставил его на стол, но случайно смахнул рукой стеклянный сосуд, от чего тот упал на пол и разбился. Мое внимание все еще было приковано к директору, который постепенно приходил в сознание. Сердце бешено стучало, как никогда раньше. Дамблдор открыл глаза, я старался в них заглянуть, чтобы он посмотрел на меня. И через секунду другу, директор заговорил со мной извиняющимся тоном. Я испытал мимолетное облегчение, что успел вовремя, но что-то мне подсказывает, это спасение продлится недолго. Повернув голову в сторону домовика, который просто светился от счастья, я смотрел на него совершенно безэмоционально. Пропустив мимо ушей извинения  Дамблдора, я все прекрасно понимал, и никакие объяснения мне не нужны. Учитывая, чем мы занимаемся все эти годы, я не удивлен, что рано или поздно мы подберемся слишком близко.
Я поднялся с табурета и пересел в кресло перед его столом. Тем временем, эльф собрал осколки стакана с пола и исчез восвояси. Директор вновь погрузился  в раздумья, но я не мешал и терпеливо ждал, пока он придет в себя. Все это время я не отрывал от него взгляда, пытаясь разгадать этого человека. За столько лет совместной деятельности, я очень мало о нем знаю. Он выдает мне информацию по крупице, очень осторожно. По началу, даже не целиком доверял Дамблдору. Но потом понял, что другого выхода у меня нет. Могу догадаться, почему директор так поступает. И, увы, он прав. Молчание затянулось, я с беспокойством во взгляде старался прочитать в глазах профессора ответы на многочисленные вопросы. Как по щелчку, директор обращает на меня внимание. Он кажется мне таким растерянным. Говорит о проклятии, которое его чуть не погубило. Нахмурив брови, я с замиранием сердца, жду объяснений. Меня совсем не радует тот факт, что проклятие можно остановить только на время. Хотя я не дурак. Вещи Темного Лорда, когда попадают в чужие руки, всегда приносят очень много бед.
Достав палочку из рукава, я не рискую прикасаться к кольцу, и поднимаю его в воздух невербальным Wingardium Leviosa, рассматривая, с нескольких сторон. Применив увеличивающие чары, мне не составило труда разглядеть замысловатый символ на камне кольца. Он показался мне знаком, даже слишком. Еще тогда, в 1994 году, во время Турнира Трех… Простите, Четырех Волшебников, Игорь Каркаров обмолвился о знаке, высеченном на стене Дурмстранга,  а также то, кому он принадлежал. Имя мне мало о чем говорило, хотя Каркаров с неприкрытым восхищением говорил о том, что в его школе обучался один из выдающихся темных магов. Но в ходе беседы, он проговаривается на счет Даров Смерти. Старая детская сказка всплывает в моей памяти. Когда я был маленьким, мать неоднократно читала мне эти сказки. И даже в мыслях не возникало, что эти дары действительно могут существовать.
Сейчас я смотрю на это кольцо, этот знак и камень, - Значит проклятие, - констатирую я. Даже не удивляет. Ничего другого от вещей, принадлежащих Волдеморту, ожидать нельзя, - Я знаю этот символ. Дары смерти. Как оно к Вам попало? Почему Вы мне раньше о нем ничего сказали? – переводя взгляд на Дамблдора, я смотрю на него с явным неодобрением за такой опрометчивый поступок. Но, как бы там ни было, я не имею право на него сердиться. Может быть, я смог бы предотвратить, помочь или что-то сделать, пока это еще можно было сделать. Слова директора меня не обнадеживают. Как бы там ни было, я считал своим долгом найти способ излечить проклятие. Я возвращаюсь к кольцу.
- Профессор. Этот камень… Это то, о чем я думаю? – до сего момента я слабо верил в существование Даров, но камень уж больно напоминал изображение на иллюстрациях сборника сказок. Я не исключал и просто подделки, но в случае с Волдемортом, этот вариант отпал сам собой, - Тот самый? – осторожно спрашиваю, наблюдая за реакцией Дамблдора. Уменьшив кольцо до обычных размеров, я возвращаю его на стол.

+1

6

Какое чувство можно испытать, когда сказка незаметно проникает в твою жизнь? О чём можно мечтать, когда приходит понимание, насколько глубоко она пустила корни в окружающую действительность? Дамблдор никогда не мог подумать, что ответы на эти вопросы могут быть такими пугающими.
Он наблюдал, как Снейп, повинуясь его просьбе, достаёт волшебную палочку и поднимает в воздух кольцо Марволло Гонта. Он не попытался определить наложенное на него заклинание, хотя именно этого Альбус ждал от него в первую очередь — его трезвого взгляда, моментально выделявшего суть, его тонкого понимания тёмных искусств. Сейчас этого прагматизма не хватило. Символы, вырезанные на камне, захватили внимание зельевара, и старый маг практически почувствовал, как в неверном свете свечей хмурятся чёрные брови и тень сомнения пролетает по бесстрастному лицу, пока страшное словосочетание не было произнесено — Дары Смерти.
Какое слово может передать то чувство, когда сквозь густую пелену тумана пробивается извилистая тропинка, но делая по ней шаг, видишь перед собой лишь пропасть?
С внезапной остротой Дамблдор представил, что Снейпу тоже было, о ком скорбеть, чей образ вспоминать тихими вечерами, умоляя черноглазую темноту о прощении. Это открытие — о том, что его молодой коллега знал про Дары — стало для Альбуса неожиданностью. Верил ли Северус в сказки? Искал ли, как и он сам, таинственные артефакты? Невыразимая усталость обрушилась на директора, придавливая к креслу — будто снежная лавина, копившаяся в нём все эти годы, прорвала наконец незримую преграду — когда он представил, что Снейп тоже мог желать использовать воскрешающий камень. И в том, что невольно он мог дать зельевару бесплотную надежду, Альбус ещё острее почувствовал свою вину.
Отодвинув до поры печальные размышления, он начал издалека — с того, чем и собирался поделиться со своим шпионом, решаясь на этот непростой разговор:
— Я добыл эту вещицу, прогуливаясь неподалёку от Литтл-Хэнглтона сегодняшней ночью, — Дамблдор говорил ровным тоном, старательно контролируя свой голос, чтобы не выдать всего, что творилось у него внутри, — Простите меня, Северус, я не мог пригласить вас прогуляться со мной — но лишь из опасений, что Лорд Волдеморт не обрадуется тому, чем я планировал там заниматься.
На мгновение директор прервался, чтобы с тревогой заглянуть в чёрные глаза, пристально следившие за каждым его движением, и произнёс со всей серьёзностью, на какую был способен:
— Хотя и без этого вы подобрались слишком близко к его тайне, даже если не понимаете сейчас всего. И теперь вам следует быть предельно осторожным, потому что он не простит вам, если всплывёт всё то, что вы увидели и услышали в этом кабинете.
Конечно, Снейп не мог удовлетвориться этой скудной информацией, но всё-таки даже в таком ответе содержалось слишком много зацепок. Дамблдор знал, как работает легилименция: стоило лишь потянуть за ниточку, неосторожно мелькнувшую на самом краю сознания, чтобы распутать весь клубок. Но ниточка была тем незаметнее, чем меньшее значение маг придавал своему воспоминанию, и директор хотел, чтобы именно такими незначительными и остались его слова в памяти мастера зелий. Он вздохнул:
— Прошу, не требуйте рассказать вам больше. Такие секреты лучше не раскладывать по разным корзинам, а хранить их в одном месте.
Вторая часть вопроса была и сложнее, и легче одновременно. Легче, потому что едва ли стоило опасаться, что она заинтересует Волдеморта. Но как следовало поступить с самим Снейпом?
Какое решение можно принять, когда чувство долга и справедливости борется с желанием оградить человека, ставшего тебе по-настоящему дорогим, от несчастья, через которое ты сам прошёл считанные часы назад?
Дамблдор не помнил, как возвращался в Хогвартс после того, как опустошил тайник. Изменяющиеся сцены сливались для него в одну мутную и тёмную полосу, не задерживаясь в памяти. Перед мысленным взором старого мага в тот момент плыли лишь лица его давно умерших родных. Как в тумане влетел он в свой кабинет, с единственным желанием — быстрее разделаться с ненавистным крестражем. Он не почувствовал страха, волнами исходившего от кольца, потому что его переполняло предвкушение, какого он никогда не испытывал прежде. Мать и сестра протягивали ему руки, а он тянулся к ним беспомощно и отчаянно, сгорая от любви и раскаяния, и когда меч Гриффиндора со свистом рассёк воздух, пронзительный крик умирающего осколка души был созвучен крику его собственного сердца.
— Северус, мне не так-то просто догадаться, о чём вы думаете, — недовольно пожурил Альбус мастера зелий, и впервые за время этого разговора улыбка тронула его губы,— Но полагаю, вы хотите узнать, не воскрешающий ли камень вставлен в это кольцо?
Хотя ответ определённо был положительным, его попытка увидеть родных не увенчалась успехом — чуда не произошло. И дело тут было не только в проклятии. Те, кто давно покоится в мире, неохотно откликаются на зов смертных, сделанный из прихоти, пусть даже она продиктована самыми глубочайшими переживаниями. Больше всего на свете в эту минуту директор хотел, чтобы подобное разочарование миновало Снейпа.
— Я был не в себе, даже безумен, когда надевал его, потому что думал о том же. Вы видите, что из этого получилось, — всё, что Дамблдор говорил в эту минуту, было правдой, и никто не смог бы упрекнуть его в том, что он не сказал обыкновенного «да», — Символы действительно совпадают с теми, что были в иллюстрациях к книге Барда Биддля. Стоит ли им доверять или это всего лишь детская сказка? Думаю, на этот вопрос вы должны ответить себе сами.
Никто не смог бы его упрекнуть — кроме его собственной совести.

+2

7

Дамблдор всегда говорил загадками, и незнание некоторых деталей, порой, меня угнетало. Нет ничего хуже, когда от тебя скрывают саму суть, вещи, о которых ты должен быть осведомлен. Особенно всего, что касается нашей деятельности. Я слушал профессора, не спуская с него взгляда, беспокойного, и в какой-то степени растерянного. Размышляя над его словами, я понимаю, что даже сейчас, будучи в опасности Дамблдор мне ничего не расскажет. Я слышу слова, которые не говорят мне, ровным счетом, ни о чем. В глазах читалось неприкрытое недовольство. Странное чувство, когда ты не имеешь право знать то, что по идее, должен бы. Миллион возражений, но ни одного дельного аргумента в свою защиту я сказать не могу. Ровно, как и требовать от него тех подробностей, о которых директор умалчивает. Если проклятие настолько подкосило директора, что тот чуть не умер у меня на глазах, то я даже не представляю магию, какой силы таит в себе это кольцо. Волдеморт, хоть и доверяет мне, но не обрадуется, если одна из его тайн дойдет до сторонних ушей. 
Зная о свойствах воскрешающего камня, несложно догадаться чего на самом деле хотел получить директор. Я ни в коем разе не осуждаю профессора за такой поступок, который оказался для него фатальным.  Не знаю, как бы я поступил на его месте. Мне есть о ком скорбеть. И насколько велик соблазн…  Но за столько лет общения с темной магией, осторожность и здравый смысл заставляет меня задуматься о последствиях, которые могут повлечь за собой скрытые желания. Переступить через себя мне ничего не стоит.  Однако, прошло уже много лет, а воспоминания из прошлого сидят во мне, как червь какой-то, подъедая изнутри. Из-за него я сижу в этом кресле, проклиная Темного Лорда. Хотя, умом я понимаю, что мне некого винить, кроме себя самого. Я сам принял решение пойти в Пожиратели и сам же подставил под удар любимую женщину.
Я молча кивнул на просьбу Дамблдора не начинать расспросов о подробностях сегодняшней ночи. Ответить, если честно нечего, и возразить тоже. Мое внимание вновь возвращается к кольцу, виновнику сегодняшней встречи. Несмотря на попытки директора скрыть от меня большую часть информации, я не могу не спросить его о важных для меня вещах. Прежде всего, это проклятие, которое необходимо снять, если это можно сделать. А если можно, то пока не поздно. Иначе неизвестно, как скоро оно убьет Дамблдора.
- Профессор, - обратился я, подавшись вперед, - Я понимаю Ваше нежелание говорить мне обо всех подробностях. Но, все же имею право услышать то, что Вы знаете об этом проклятии. И что собой представляет эта магия. Хотя бы в рамках того, что я могу знать, - если директор вообще знает. Однако я должен спросить, - Поймите, я спрашиваю не из праздного любопытства, а с желанием Вам помочь. Мне будет проще это сделать, если я буду знать с чем имею дело, - конечно, легко сказать, проще. Я имел дела с проклятиями, но в масштабах бедствия, мой опыт весьма скуден. И Мерлин знает, какой магией наделил свои предметы Темный Лорд. Тем не менее, я смогу, хотя бы представить, в каком направлении искать. Возможно, в процессе исследования, я смогу прояснить для себя более детальную картину происходящего.
В какой-то момент я изменился в лице, как будто вспомнил что-то действительно важное, - Мне кажется, что Вы должны это знать, - смена темы получилась неожиданной, но, тем не менее, я продолжаю, - На последнем собраний, в штабе Темного Лорда была замечена одна из наших учениц. Карен Готье, - ни для кого не секрет, что часть студентов факультета Слизерин, к великому сожалению, стремятся заполучить Черную Метку, и отправиться служить Лорду. Но, честно говоря, в ситуации с мисс Готье, это стало для меня неожиданностью. Никого из других студентов, за исключением Драко Малфоя, я там ранее не видел. Кроме того, директор имеет право знать, чем занимаются его ученики. И чего следует от них ожидать.
Возвращаясь к предыдущей теме, мне на глаза попадается пораженная рука Дамблдора. Недолго думая, я взял опустошенный флакон из-под настойки растопырника, и очистил его заклинанием. Поднявшись со своего места, я подошел к директору.
- Позвольте Вашу руку, профессор? – я протянул свою ладонь, смотря на него с надеждой, что Дамблдор не станет препятствовать тому, чтобы я более детально осмотрел его руку. Вновь сажусь рядом на табурет. Мысль, которая пришла мне в голову, может показаться безумной. Но важной для меня.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Мы не вправе знать что было бы, но мы можем изменить будущее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.