«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » День выборов


День выборов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[AVA]http://s018.radikal.ru/i516/1607/73/ff3d859da46f.png[/AVA]

ДЕНЬ ВЫБОРОВ

http://s7.uploads.ru/t/SmXYP.jpg


• сентябрь, 20ХХ
• Karen Gauthier, Pansy Parkinson
• Здание Министерства Магии

21 век. Магическая Война закончилась, и в Магической Великобритании установилась власть аристократии. Тем не менее, каждые 7 лет все еще избирается Министр магии, хотя теперь он и не имеет всех тех полномочий, которые он имел до установления нового режима. Чтобы стать новым Министром, необходимо получить как поддержку народа, так и поддержку аристократических семей.
В этом году на пост Министра баллотировалось достаточно человек и среди них два фаворита - Карен Готье, которой удалось завоевать сердца людей, и Пэнси Паркинсон, получившая поддержку аристократии. Кто же победит в выборах?
За день до выборов, в день "тишины", Карен и Пэнси решили встретиться, чтобы пожелать друг другу удачи... Хотя, кого мы пытаемся обмануть, конечно же, не для этого они встретились.

Отредактировано Pansy Parkinson (2016-07-22 01:46:07)

+1

2

Предвыборная гонка настолько вымотала Карен, что она едва держалась на ногах: в последний момент, ее помощник подрался в каком-то пабе и пришлось прикрывать его, пока вся правда о кампании не всплыла наружу, да и до этого - столько мелких неприятностей, что не перечесть. И теперь, когда все уже подошло к своему логическому завершению, Карен чувствовала: шансы равны. Она и Паркинсон находились в шатком балансе полувыигрыша/полупроигрыша, и теперь их мог рассудить какой-нибудь один голос. А пока... Пока был день тишины, наполненный, однако, почему-то криками под окном.
Карен выглянула из-за задернутой шторы - старая привычка прятаться от колдокамер никуда не ушла - и увидела за ограждениями каких-то странных людей, разворачивающих плакаты в ее поддержку. Странно, но приятно. Последнее предвыборное утро начиналось хорошо.

Жаль, что кончится оно грозило еще одним распущенным мотком нервов. Зачем она решила и согласилась на встречу с этой выскочкой? Еще в школе они с Пэнси друг друга, ну, не очень-то долюбливали, как и многие слизеринцы вообще недолюбливают друг друга. Теперь же, со своей "идеальной предвыборной программой" она стала просто невыносима. И наверняка думает, что ее аристократия всех прошибет. Ха, не все коту масленица.
Для встречи с Пэнси Карен одевалась так долго и так тщательно, чтобы она не смогла и подумать, что на создание имиджа было потрачено хоть сколько-нибудь времени. Пусть думает, что у Готье все идеально. И нет никаких синяков под глазами от жуткого недосыпа, и губы не затекают в постоянных улыбках на публику. Тем более, что Карен всегда нравилось чужое внимание. И больше, чем другим.

О встрече они договорились в здании Министерство - как тривиально! - и Карен, последний раз взглянув на себя в зеркало, взяла в ладонь горсть летучего пороха и исчезла с зеленым дымком в камине.
Кхе-кхе. Как же она ненавидела камин!
Улыбаясь знакомым, встречающимся на пути Карен, она шла по первому этажу, громко выстукивая каблуками по мраморному полу и мечтая, что вот уже завтра эти прекрасные и не очень маги будут подчиняться ее приказам. Да, пожалуй, жажда кем-то править передается по-наследству. И не всегда с умом. По крайней мере, путь Темного Лорда хотя бы не предполагал таких изнурительных выборов.
Карен поднялась на второй этаж, с легкостью, будто бы она была еще вчерашней школьницей, прошла по длинному коридору и вошла в зал для переговоров, которой удалось успешно зарезервировать через одного хорошего знакомого.
Пэнси уже была внутри.
- Пэнси, как ты чудесно выглядишь сегодня!
Карен, натянув улыбку, оглядела ее оценивающим взглядом и села напротив. Игра началась.

+1

3

[AVA]http://s018.radikal.ru/i516/1607/73/ff3d859da46f.png[/AVA]
Пэнси Паркинсон всегда знала, что ей нужно от жизни.
С детства окружённая вниманием, самоуверенная, она обожала быть у всех на виду, занимать самые почетные посты. Ещё будучи ученицей Хогвартса(а может, даже раньше), она усвоила одно правило: тратить силы на развитие связей, которые не приносят тебе никакой выгоды, не имело никакого смысла, и поэтому нужно заводить только полезные знакомства.
То, что Карен Готье к подобным не относилась, было понятно с самого начала. Дружба с ней едва ли могла принести кому-то пользу - скорее уж, наоборот - поэтому Пэнси не хотела иметь с ней никакого дела. Все могло на этом и закончится, не будь у девушек общих черт характера. Не самых лучших, кстати говоря. Карен раздражала Пэнси из-за своей излишней любви к вниманию, в особенности потому, что Паркинсон, наблюдая за ней, как будто бы смотрела на собственное отражение в зеркале, и это было, мягко говоря, не очень приятно. У Пэнси создавалось впечатление, что кто-то пытается занять её место.
Кто бы мог подумать, что им придётся сталкиваться и после выпуска. Да ещё и почти каждый день.
А то, что Готье может составить ей конкуренцию в политике, завоевав каким-то непостижимым для Пэнси способом поддержку больше половины избирателей, любимица аристократии и подумать не могла. Во время дебатов и выступлений Паркинсон наблюдала за людьми, выкрикивающих слова в поддержку её конкурентки, державших плакаты с изображением Готье, и это заставляло сжимать кулаки так, что наманикюренные ноготочки больно впивались в кожу ладоней. Иначе показать своего раздражения претендентка на пост Министра Магии не могла, просто не имела права. Ее лицо было всегда расслаблено, на нем не было и тени лишних эмоций. Пэнси старалась быть предельно вежливой со всеми и естественно улыбаться(первое время, кстати, получалось не очень), хотя это ей и давалось весьма сложно. Она также потратила огромное количество времени, составляя свою «идеальную» программу, стараясь совместить в ней либеральные начала с запросами консервативной аристократии. Программа была составлена, но сама Паркинсон сомневалась в реальности ее воплощения в жизнь. Однако чего не сделаешь ради того, чтобы достичь своей цели?
Исходя из подобных же соображений, она решилась назначить встречу своей главной конкурентке, пока не представляя, чем это может закончится. Пэнси сама не понимала, для чего это необходимо было делать в день тишины, когда они уже вряд ли что могут изменить, но очень уж хотелось поставить её на место и сбить лишнюю спесь. После последнего выступления Карен казалась чересчур самоуверенной и вела себя так, будто победа уже у неё в кармане. Не тут-то было, дорогуша.

Для встречи она выбрала здание Министерства, как бы указывая на то, что это все ещё было нейтральной территорией. Карен должна была понять этот непрозрачный намек на то, что пока она тут никто и звать её никак.
Думая слишком много о таких вот мелочах, Пэнси перестаралась. У неё разболелась голова, и она запуталась во времени, а потому, убеждённая в том, что уже давно опоздала, явилась на встречу на полчаса раньше назначенного времени. Впрочем, это отсрочка помогла ей прийти в себя и собраться с мыслями, а потому, когда Готье наконец явилась, Пэнси уже была в полной боеготовности.
Натянув самую лучшую из своих фирменных улыбок, она сдержанно поздоровалась с вошедшей и рассеянно ответила комплиментом на комплимент - Пэнси что-то сказала о том, какой хороший у Готье вкус, раз она подобрала для их встречи именно этот наряд - но это все формальности. Сейчас же настало время переходить к делу.
- Ваше последнее выступление произвело настоящий фурор, Карен, - Паркинсон сосредоточила свой взгляд на собеседнице. - Мои поздравления. Жаль только, что некоторые пункты могли быть истолкованы весьма неоднозначно. Миссис Бёрк уж решила, что вы ставите под сомнение концепцию главенства магических чистокровных семей, - Пэнси, разорвала зрительный контакт и опустила взгляд. - Конечно, без всяких сомнений, вы не имели в виду ничего такого. Однако не лучше бы было выбирать слова более тщательно? После стольких лет в политике это должно получатся уже неосознанно.
Фактически, Пэнси сейчас ставила под сомнение навыки Карен. Но ей была настолько интересна реакция последней, что промолчать она просто не могла.

Отредактировано Pansy Parkinson (2016-07-22 01:46:37)

+1

4

Паркинсон за эти годы преобразилась. В школе Карен воспринимала ее как девочку, вечно таскающуюся за Малфоем, но сейчас Пэнси стала самостоятельной фигурой, способной вершить чужие судьбы. И жизнь научила ее держаться: змеиная улыбка, легкая отстраненность. Как бы не думало о них прошлое поколение, слизеринцы образца девяносто первых - девяносто восьмых годов умели держать марку. И их осторожность помогла вернуть необходимый чистокровный порядок, а не вспыльчивость и антирассудочность стариков. Военные кошмары Карен до сих пор не отпускали Карен, и она бы все отдала за то, чтобы это никогда не повторилось.
Но власть чистокровных семей ее все-таки не до конца устраивала.

Пробиться в Министерство - задача невероятно трудная для любого обычного волшебника. А таланты, как правило, появлялись в среде смешанной. Те, кто слабже, прогибались под чистокровного покровителя, который, в итоге, патентовал изобретения на свое имя. Те, кто сильнее, либо из последних сил пытались достучаться до небожителей или слить информацию в СМИ по хорошим знакомым, чтобы никто не разявил рот на их новшества. Или все писали в стол, и ничего не развивалось. Карен чувствовала, что они застоялись. И боялась, что скоро это приведет к еще одному Темному Лорду или к еще одному Дамблдору, недовольному элитарной политикой Министерства.
Пэнси сразу же нацепила маску и обозначила дистанцию: на вы. Но так было еще проще. Карен внимательно выслушала сказанное, улыбаясь одними уголками губ, потому что ожидала чего-то подобного. Да, ее речь произвела впечатление на всех. Да, ее речь была нацелена на тихо бунтующие массы, которым нужна была надежда. Карен хотела, чтобы низы были услышаны, Пэнси была консервативна. Они играли на двух разных струнах, не сходясь в ключевых точках. Это был и на руку обеим, и играло против них же.
- Люди слышат только то, что хотят услышать, Пэнси, вам ли не знать этого, - усмехнулась Карен. - Или боятся, - она сделала вид, что задумалась, а затем добавила: - Но чистокровным семьям нечего боятся, мы уже никогда не допустим тех ошибок, что допустили в прошлом, - а прошлое это было занимательным. Карен, у которой рука была до сих пор запятнана меткой, ничем не отличалась от Драко, например, но Пэнси здесь находилась в более выигрышном положении. Свобода и осторожность позволили ей остаться на плаву в ту войну и быть сейчас для чистокровных самым лучшим, благонадежным и рассудительным кандидатом. Одна беда - женщина, но в этот раз, достойных мужчин, способных стоять у руля, не было ни у одной из сторон.
Впрочем, с какой стороны выступала Карен, отдельный разговор.
Нахлебавшись в прошлом из-за тяги к коалициям, теперь Карен держалась обособленно и вела только свою игру. Быть политиком без поддержки влиятельных людей почти невозможно, но Карен сумела сколотить свою команду из талантливых и подающих надежды. Как раз из тех, кто надеялся, что новая власть даст им побольше воздуха. И Карен была уверена в том, что только поддержка таких рисковых и изобретательных сможет помочь ей в будущем, даже если сейчас она провалит эти выборы. Традиции никогда не побеждали, побеждали реформаторы.

+1

5

[AVA]http://s018.radikal.ru/i516/1607/73/ff3d859da46f.png[/AVA]
Это становилось забавно.
Карен в данный момент казалась Пэнси наивной идеалисткой. Неужели она думает, что кучка энтузиастов будет способна перевернуть с ног на голову то, что с таким упорством строилось так долго и с такой бережностью охранялось старой аристократией? Сопротивление недовольных подавлялось властью еще в зачаточном состоянии, а та оппозиция, которая была, существовала лишь потому, что чистокровные семьи разрешали ей это, чтобы общество при всей сложившейся ситуации все еще находилось в движении, а не застаивалось и не загнивало, провоцируя кризис. А Карен, как и сама Пэнси, являлась в этой игре высшего общества лишь пешкой, с помощью которой те же самые Бёрки могли управлять общественным мнением. Готье могла это предполагать, но было ясно, что эту ситуацию она жаждет изменить. Паркинсон же ощущала каждый раз это на своей собственной шкуре, когда с утра пораньше ее вызывали на совещание с целью услышать от кандидата в Министры новый отсчет о настроениях общественных масс. Так что экс-слизеринка-до-мозга-костей, как бы то ни было обидно даже ей, не сомневалась в том, что власти у будущего Министра не будет никакой. Даже эти выборы были очередной фальшью, проводившейся лишь из-за потребности простого народа в иллюзии, что они вольны сами избрать тех, кто будет ими помыкать.
Тем не менее, даже зная все это, Пэнси хотела занять этот пост. Ее имя должно прозвучать.
С таким же успехом можно идти и в актрисы, и в певицы. Но кому это сейчас интересно? Плюс, Паркинсон был необходим вызов. И этот вызов ей могла дать только политическая деятельность. А на этом поприще, как известно, чем дальше, тем больше хочется.
- Люди не должны слышать лишнего, - Пэнси убрала несуществующий волос с пиджака. - Волновать толпу себе дороже. Сегодня ты думаешь, что ведешь народ, а завтра этот же народ восстает от того, что ему дали слишком много воли.
К тому же, вся эта бурная реформаторская политика никогда не приносила пользу, а скорее наоборот. Потрясение за потрясением, и вот уже общество, принявшее с воодушевлением новое лицо, приходит в упадок. И, казалось, зачем нужно было что-то делать, если стало только хуже? Так что Паркинсон, в какой-то мере, находилась в консервативной партии старой аристократии не только потому, что сама носила древнюю фамилию. Она и сама считала, что так лучше. Легкий косметический ремонт системы, проводившийся существующим Министерством раз в пару лет, был полезнее грандиозных реформ, которые обещала партия Карен, никогда не находившаяся у власти и не знающая всех подводных камней.
- Чистокровные семьи сторожат покой, который чудом установился после всех потрясений. Общество забывает, что совсем не так давно, по историческим меркам, убивали направо и налево, забывает страх. Новое поколение с каменным лицом читает учебник по новейшей магической истории. Они принимают все, что имеют, как должное, не осознавая, сколько стоит спокойствие.
Пэнси с горькой усмешкой вспоминала о событиях 90-х годов. Да, ее рука не зачернена меткой. Да, отец, мать и брат остались в живых. Паркинсон могла даже сказать, что, в сравнении с другими, вышла сухой из воды. Однако и ей было больно, и ей было страшно. Страшно оттого, что мог настать момент, когда нужно выбрать сторону.
Так что утверждение, что Пэнси вступала в борьбу за высший пост без определенной идеи было бы ложным. Аристократы не хило мутили воду, творили втихомолку свои дела, порой противозаконные, удерживали всеми правдами и неправдами власть, но именно благодаря им после Магической Войны все не полетело в тартарары. 
Поэтому Паркинсон и претили идеи Готье, стремившейся со своей группкой молодых энтузиастов изменить все, что с таким трудом было установлено. И это еще не говоря о личной неприязни, что появилась задолго до того, как две амбициозные кандидатки встретились в этой комнате.

Отредактировано Pansy Parkinson (2016-07-22 01:46:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » День выборов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.