«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Философия добра и зла


Философия добра и зла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

• начало октября 1995 года
• Roy Radcliffe и Astoria Greengrass
• Хогсмид, паб "Три метлы". Философские посиделки слизеринки и гриффиндорца за пинтой сливочного пива.

0

2

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
(с) Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Октябрьский вечер являл собою нестойкую цепь погодных изменений, капризную и ранимую, как медленная и рассудительная борьба последнего летнего тепла и ледяных осенних ветров. Бывшее до этого сероватым, дневное небо замысловато переплеталось с вечером крохотными узелками и завитками. Ненавязчиво наступали холод и грядущий дождь, мелко морося на пыльную дорогу и камни. В северном направлении, низко над острыми, как пики, верхушками тёмных деревьев нависли угрожающе темнеющие, притаившиеся грозовые тучи, которые словно вот-вот, да и двинутся вперёд, поглотят собою небо и прольют, наконец, скопившиеся свои слёзы по ушедшему окончательно лету. Осень настойчиво вступала в свои права, и от её постоянного присутствия в воздухе приходилось прятаться под тёплой мягкой одеждой и бледными мантиями.
Первый месяц учёбы, надо сказать, оказался неприятно долгим, словно нарочно растянутым. Либо студенты за лето заметно расслабились, либо и вправду в сравнение с предыдущим годом и перед предстоящим СОВ сложнее стали предметы и науки, изучаемые в новом году. Едва успевая сделать необходимое домашнее задание, ученики уже получали новое, практически не выбираясь из библиотеки и гостиной, если им это, конечно, было нужно. Привычный путь, кой проделывал любой уважающий себя и желающий получать хорошие оценки пятикурсник, сократился до трёх пунктов, то есть столовой, спальни и класса, окромя которых ничего видеть не было возможности. От такой загруженности вот-вот, кажется, затрещит и сломается давно привычное упорство, но, на удивление, оно держалось долго. Наверное, только лишь оно и спасало. Упорство и упрямство. И ещё, совсем немного, принципиальность.
Но, в конце концов, даже самое завидное стремление учиться медленно гаснет из-за однообразия происходящего. Возможно, кого-то бы и устроил режим дня, состоящий из самых необходимых для выживания пунктов, но Рой, не смотря на всё свою чрезмерную настойчивость по вопросам обучения, он таким не был, и внимание его стало стремительно рассеиваться.
Но решение, как и всегда, пришло само и, причём в самый необходимый момент.
Предстоящему первому в этом году походу в Хогсмид более всего обрадовались младшекурсники, для которых жизнь и так являлась малиной, хотя они пока о этом не догадывались. Студенты же постарше имели цели куда сложнее, чем просто опробовать на зуб, ознакомиться с чем-то новым. Всё зависело, конечно, от характера ученика: кому-то необходим был свежий воздух и отдых, кто-то же стремился удовлетворить свою страсть к покупкам и сладостям. Да и нет места лучше, чтобы как следует и без лишних ушей обговорить свои планы.
И как бы Рой не отрицал своё занудство, он всё же шёл просто развеяться, с практически пустыми карманами и головой. Причиной последнему были постоянные занятия, и, похоже, совершенно утомившись, его разум решил протестовать, и попытка выполнить хотя бы часть необходимого домашнего задания не увенчалась успехом. Бессмысленно посидев над куском пергамента, размешав пёрышком чернила и несколько раз упрекнув себя в учебной несостоятельности, он, наконец, всё же решил, что в ближайшее же время просто обязан дать себе, несчастному труженику, перерыв.
Но погода тому, похоже, отчаянно упрямствовала, подгоняя по пути в Хогсмид резкими порывами ветра и мелкой ледяной моросью, от которой мёрзли неприкрытые уши и растрепались непослушные чёрные кудри на голове студента, в унисон с мешками под глазами выражая внутреннее состояние своего хозяина. Желания привычно прогуляться и подышать свежим воздухом, наслаждаясь короткой передышкой от учёбы, конечно, поубавилось заметно. И так как цели у Роя в Хогсмиде особой и не было, а идти назад по таким условиям - глупо и не хочется, Рэдклифф принял решение переждать (немного непонятно, что именно, но раз решил, то нужно делать) в полюбившемся ему пабе "Трёх Мётлах".
Место это, надо сказать, тёплое и сухое в любое время суток, но даже войдя внутрь по привычке парнишка по самый нос укутался в шарф, который нисколько не мог спасти его от очаровательного сладкого запаха, витающего в воздухе помещения. Здесь царила приятная глазу полутьма, чуть разбавленная серым светом, льющимся из окон. Посетителей на удивление было не слишком много, и то, по большей части ученики. Денег, разумеется, у Рэдклиффа сомнительное количество, но позволить кружку сливочного пива он вполне мог. Выбрав столик наиболее уютный и отстранённый от скопления посетителей, гриффиндорец устроился с купленным напитком, избавился наконец-таки от шарфа и отвернулся к окну, за которым мелькали редкие укутанные в серые одежды фигуры. Приятно было ни о чём не думать, хотя смутное беспокойство снова вернулось к нему.

+1

3

Осень - время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идёт на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо. И вместе с ним остывают сердца, задумавшись о бессмысленности и мимолетности нашего существования. Осенью плачет небо. Небо, еще некогда пестрившее красками жизни, замирает в своей совершенной серой печали. Оно роняет слезы, горюя о несбыточных весенних надеждах и прошедшей летней радости. Небесные слезы чисты и прозрачны, как воды девственного лесного ручья и такие же пресные.
Первый месяц учебы прошел мимолетно, словно падающая звезда. И словно звезда оставил свой яркий след, который быстро забылся. Было сложно, скучно, но местами довольно увлекательно. Новый учебный год, новые предметы, новые преподаватели. И огромное количество домашнего задания, которое можно выполнить лишь пренебрегая сном или ужином. Километры исписанных пергаментов, десятки поломанных перьев и много заклинаний, которые нуждаются в ежедневной отработке - от всего этого голова идет кругом и кажется, что с этим невозможно справиться и остаться при этом в своем уме. Единственная радость это возможность отдохнуть за пределами волшебного замка. Об этом дне мечтают все, как только узнают, что за пределами замка существует волшебная деревушка, полная настоящей магии. Магии, которая не нуждается в многочасовой зубрежке и корпение над скучными пыльными книгами. По слухам, в деревушке живут одни только волшебники. Многие из них содержат лавки, которые ломятся от волшебных сладостей, шуточных диковин, волшебных животных и других интересных вещей. Говорят, что в деревушке есть ужасная хижина, которую облюбовали самые лютые и кровожадные призраки. Ее слава настолько пугающая, что даже призраки из замка боятся там появляться, не говоря уже о местных волшебниках, которые обходят десятой дорогой это проклятое место. И в этот свой первый в жизни поход в волшебную деревню, Астория желала облазить каждый ее уголок и накупить столько магических диковинок, сколько сможет унести. Однако, все ее планы порушила осенняя погода, которая сегодня отличалась своей особой мерзопакостью. Пронизывающий до костей холодный ветер заставлял горбиться и интуитивно «втягивать» голову в плечи, чтобы хоть как-то защититься и согреться. К тому же, тяжелые свинцовые тучи окутали все небо плотной завесой, холодная мелкая морось увлажнила воздух настолько, что, казалось, каждый вздох дается с трудом. Но самое неприятное было то, что от вездесущего дождя не спасала никакая одежда, а посему вскоре девушка продрогла и промокла. Желание изучить каждый уголок волшебной деревушки исчезло. Погода была явно не для длительных прогулок и восторженных открытий, поэтому девушка быстро заглянула два магазина - сладостей и шуток, прежде чем найти укрытие в ближайшем пабе. Это место казалось настоящим раем в такую погоду - тепло тут же окружило девушка. Оно было не только в потрескивающим камине, свечах, но и в горячих напитках, чей аромат так и манил попробовать их все. Астория много слышала об этом заведении от своей старшей сестры, которая утверждала, что здесь подают самое лучшее сливочное пиво во всем Великобритании. А потому, свой выбор девушка остановила именно на этом напитке, который обещал согреть ее. Боясь расплескать напиток, девушка осторожно пошла с ним к одному из столиков, не смотря при этом под ноги - все ее внимание было сосредоточено на аппетитной пенке, которая грозилась убежать из кружки. Однако, ей так и не суждено было добраться до столика без приключений. Зацепившись то ли за столик, то ли за чью-то ногу, девушка эффектно упала, кружка разбилась, а все содержимое оказалось на полу, на самой Астории и на чьих-то штанах. В ужасе, она прикрыла рот ладонью и забормотала бессвязные извинения.
- Простите...я такая неуклюжая..мне так жаль, - она не решалась посмотреть на человека, который стал жертвой ее неуклюжести.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Философия добра и зла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.