«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Команда "Отбой" прекрасно подходит для приключений


Команда "Отбой" прекрасно подходит для приключений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 25 ноября 1996 года.
Время: Вечер после отбоя.
Локация: замок Хогвартс.
Участники: Minerva McGonagall, Filius Flitwick, Lavender Brown, Ronald Weasley.
Описание: Обход школы после отбоя - одна из обязанностей преподавателей, и в этот раз была очередь МакГонагалл и Флитвика. Совершенно спокойный вечер, патрулирование проходило без всяких происшествий. До тех пор, пока профессора не заметили двоих нарушителей дисциплины.

+2

2

Чем обернется очередное "коридорное" дежурство после отбоя, никогда нельзя было угадать. Каждый раз Минерва надеялась, что все пройдет тихо и гладко, но увы, порой надежда таяла быстро и безвозвратно. Школа есть школа, и ее надо принимать такой, какая она есть, то есть со всеми ее достоинствами и недостатками, тишиной и шумом, радостью и строгостью. У профессора МакГонагалл это в принципе неплохо получалось.
Сегодня декану Гриффиндора предстояло дежурить с профессором Флитвиком. Против такой компании Минерва никогда ничего не имела против. Преподаватель Заклинаний был приятным собеседником и вообще очень комфортным в общении и сотрудничестве человеком. Словом, МакГонагалл шла на дежурство в хорошем настроении. Коридоры, которые должны были патрулировать профессора, были заранее разделены так, чтобы иногда пересекаться и делиться вестями об обстановке, а заодно перекинуться словом-другим, чтобы совсем уж не чувствовать скуки. Мало ли, на какие мысли может навести полумрак школьных коридоров.
Минерва спокойно вышагивала вдоль одного из коридоров, изредка поглядывая на мирно дремлющие портреты. Кроме их храпа и посапывания, а также звука шагов МакГонагалл, ничего слышно не было. Теперь Хогвартс напоминал не школу, а замок, где никто не шумит, чтобы не разбудить короля. А утром залы будут полны придворными дамами в платьях самых замысловатых фасонов и джентельменами со шпагами за поясом. Размышлять и мечтать о рыцарях и принцессах можно было сколько угодно, обстановка располагала именно к этому, но Минерва была уже не в том возрасте, когда мечтают о подобном.
Еще один поворот, еще один коридор, лестница. Как только Минерва поднялась по ней и ступила на пол, лестница заскрипела и двинулась в одной ей известном направлении. Типичное поведение хогвартских лестниц. Минерва давно к этому привыкла. Ей даже казалось, что она начинает видеть систему в передвижениях этих загадочных предметов. Система... МакГонагалл любила все систематизировать, раскладывать по порядку и соблюдать его во всем.
Еще пара поворотов, и Минерва будет на том месте, где состоится пересечение ее и Филиуса. Женщина тихо прошла вдоль ряда статуй и свернула за угол. Профессора Флитвика еще не было, но МакГонагалл была уверена, что он вот-вот появится. А пока она остановилась у окна, прислонилась к стене и задумчиво посмотрела на ночную природу. Вдалеке виднелся лес, а над ним возвышалось огромное и красивое звездное небо. Такая ночь создана, конечно, для романтических прогулок, но школа - это не место для них, и Минерва уж точно проследит, чтобы так оно и было.
Отойдя от стены, Минерва сделала несколько шагов вперед, затем повернулась и прошла назад, затем снова вперед. Привычка расхаживать туда-сюда с годами никуда не делась, а только усугубилась. Где-то неподалеку послышался звук шагов, и МакГонагалл тут же остановилась.
- Профессор Флитвик? - со всей присущей Минерве официальностью спросила женщина и вгляделась в полумрак коридора, откуда по ее мнению донесся шум. Можно было бы зажечь огонек волшебной палочкой, но МакГонагалл пока хватало света, исходившего от главенствующей за окном луны.

+3

3

Сегодня был крайне плодотворный день. Так уж совпало, что все курсы проходили заклинания, требующие концентрации и внимания; не у всех всё получалось, и приходилось раз за разом объяснять, как правильно произносить слова и какие движения палочкой совершать. Плюс ко всему, сегодня Флитвик сдал все необходимые бумаги в учительскую, письменной работы так же хватало. После трудового дня следовала не менее трудовая ночь, поскольку профессору нужно было выходить на дежурство по коридорам; компанию ему должна была составить профессор МакГонагалл.
Примечательно, что профессора вначале должны были обойти несколько коридоров в одиночку, а уже встретиться в условленном месте, может быть, походить по коридорам вдвоем, а уже потом вновь разделиться. Так уж была устроена система дежурств: вроде ты патрулируешь один, но имеешь возможность пересекаться с коллегами. Первым делом Филиус зажег небольшой огонек на конце волшебной палочки, а уже потом двинулся в нужном направлении. Тишина. В коридорах было пусто, и ни единого звука, кроме шагов старого волшебника. Даже если начало дежурства проходило спокойно, то это ещё ничего не значило. Студенты время от времени нарушали школьные правила, пусть не каждую ночь, но периодически профессор Заклинаний ловил учеников. Отличались абсолютно все факультеты, в каждом были личности, готовые пойти на риск и побродить ночью по школе. Ночью Хогвартс казался ещё более загадочным и мистическим. Не зная расположения всех дверей, лестниц и ходов, можно было запросто потеряться. Вот  Филиус завернул за угол и пошел по длинному коридору. Никаких намеков на нарушителей. Уже совсем скоро декан Рейвенкло дойдет до точки встречи с коллегой. Дверь в конце коридора была фальшивой, за не скрывалась лишь стена, поэтому, не доходя до неё, Флитвик открыл другую дверь, и вышел в ещё один коридор. Он не торопился, но шел достаточно быстро, чтобы не заставлять профессора МакГонагалл долго ждать; по идее, женщина уже должна быть на месте или где-то совсем близко. Флитвик завернул за угол, и практически тут же услышал голос коллеги.
- Это я, профессор МакГонагалл.
Профессор заклинаний подошел к коллеге и улыбнулся. С ней всегда было приятно и поговорит, и провести время, и они в целом очень хорошо ладили. Общие дежурства всегда проходили в хорошей атмосфере.
- Нарушителей пока не видно? – учтиво поинтересовался Филиус. – Откуда начнем?
Они могли пройти несколько коридоров вместе, а потом уже разделиться; или наоборот, сейчас направиться в разные стороны, до следующей точки пересечения.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Команда "Отбой" прекрасно подходит для приключений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.