«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Уровень лояльности


Уровень лояльности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

• 26 марта 1997-го года, ранее утро
• Augustus Rookwood, Lord Voldemort
• Малфой-мэнор, гостиная.

+1

2

Зачем он мог понадобиться Лорду в столь раннее время, он не знал. Но игнорировать вызов, пожалуй, не стоило. Темный Лорд никогда не отличался особым терпением, да и с чувством юмора у него всегда были проблемы. Поэтому Августусу не оставалось ничего иного, как допить кофе, отложить так и не прочитанную газету и явиться пред ясные очи Повелителя.

Последний раз он видел Лорда в день своего побега из Азкабана. При воспоминании о дементорах по спине пробежал холодок. «Надеюсь, он не завел себе парочку в качестве домашних зверушек?», - с тоской подумал мужчина, одевая мантию.

Две недели Руквуд злоупотреблял гостеприимством Малфоев, но немного придя в себя, перебрался в этот домик на окраине Лондона. По понятным причинам оформить счет в Гринготсе на свое имя, он не мог, но некоторая сумма уплаченная нужным людям решила и эту проблему – счет он оформил на чужую фамилию еще в прошлом году, а поэтому кое-какая сумма галеонов у него имелась. Еще одна причина по которой он стремился покинуть мэнор как можно скорее, была куда более прозаична – ему попросту надоели все эти Лестрейнджи, Малфои, Эйвери. Августус считал, что четырнадцать лет проведенных в их компании – достаточный срок.

Апарировав по координатам метки, Августус оказался в просторной комнате, в которой почти сразу опознал гостиную Малфой-мэнора. Окинув комнату внимательным взглядом, он на миг задержал взгляд на Лорде и направился прямиком к нему. В глубине души Августус до последнего надеялся, что увидит кого-то из Пожирателей, это бы означало, что Лорд попросту намерен поручить им какое-то задание, а вот такие встречи один на один, да, еще в столь раннее время, он не любил. На его памяти подобные «свидания» всегда оканчивались неприятностями для приглашенного. Но, возможно, в этот раз он ошибся.

- Вы хотели меня видеть, милорд? – Негромко произносит Августус, останавливаясь в нескольких шагах от Темного Лорда. К Лорду он обращается вежливо, но без излишнего пафоса, если восторженные юноши предпочитают опускаться на колени, чтобы доказать свою преданность Организации и лично ее главе, то он уже давно все доказал – четырнадцать лет немалый срок.

+1

3

Как правило, чем раньше Темный Лорд вызывал к себе, тем более зол он был на провинившегося, который, впрочем, мог и не знать, в чем дело. На этот раз дела обстояли иначе. В какой-то мере Тому просто было скучно, в какой-то, он не видел иного человека, с которым бы мог обсудить ближайшие планы, потому как Снейпу он доверял все меньше, Малфои пытались скрыть от него ненависть и страх, а Лестрейнджи... А Лейстрейнджам лучше было давать прямые указания.
Перебирая в голове самые разные варианты относительно будущего всего и вся, Том вызвал к себе Августуса, надеясь, что тот после четырнадцати лет Азкабана все еще помнит сильные и слабые стороны Министерства, а также сильные и слабые стороны многих своих друзей, потому как продумывать важные операции стоит как минимум вдвоем: один должен видеть глобальный план, другой подтачитвать мелкие детали.
Ко всему прочему прибавлялось напряжение: те, кто попал в Азкабана второй раз, как Тому показалось, были в некоторой обиде на него, что не удивительно. С одной стороны, нечего было заваливать операцию, с другой, за вечную верность должна была быть какая-то награда. И не одна.

Том ждал Руквуда в гостиной Малфой-мэнора недолго. Через минуты две или три Пожиратель Смерти уже был на месте с громким хлопком аппарации и сдержанным приветствием. Том задумчиво взглянул на него и ответил:
- Хотел, садись, - Темный Лорд почти сразу кивнул ему на кресло напротив своего, демонстрируя, что не намерен никого ни за что наказывать. - Есть одно дело, которое необходимо обсудить. Мы потеряли слишком много времени, но Министерство все еще слабо, и я думаю, что в апреле мы сможем его взять под свой контроль, - силой, конечно, никак иначе. - Что ты скажешь об этом? - и с каких пор Темному Лорду интересны настроения своих Пожирателей? Все меняется, все меняется.
В любом случае, план, о котором думал Темный Лорд в ракурсе последних новостей, был хорош своей рисковостью, но плох непродуманностью. Том мало знал о том, кто из авроров находится в Хогвартсе, а кто остался в Министерстве. И кто какой отпор готов дать.

Том обвел Руквуда изучающим взглядом.
- С учетом того, что на нашей стороне оборотни и дементоры, - добавил он, памятуя о не очень приятной встрече дементором сбежавших Пожирателей. О том, что Том собирался сам отправиться в Министерство, пока сообщать он не собирался.

+1

4

Стоило признать, Темный Лорд умел удивлять. Августус ожидал чего угодно, но только не того, что его пригласили в такую рань, чтобы побеседовать о Министерстве Магии. «Право, либо у кого-то особо извращенное чувство юмора, либо…». Он бросает внимательный взгляд на Повелителя и садится в свободное кресло. Чтобы понять, что Темный Лорд серьезен как никогда, ему хватает нескольких мгновений, а упоминание об оборотнях и дементорах и вовсе рассевает последние сомнения в несерьезности намерений темного волшебника.

- Взять под контроль министерство – это смелый шаг. - Задумчиво произносит Августус, - и безрассудный, к тому же. – Если быть откровенным, то ввязываться в очередную битву с представителями министерства Руквуду хотелось меньше всего, но и вечно скрываться, он не собирался. А поэтому в успехе задуманного, он был заинтересован лично.

- Я не знаю какова сейчас обстановка в министерстве, но, если хоть часть из написанного в «Пророке» правда, то… Августус пожимает плечами, - у нас есть определенные преимущества. От нас не ждут подобных действий и второе, - он делает небольшую паузу, - они нас боятся. Причем, боятся настолько, что предлагают обывателям ловить нарушителей закона. – Пожалуй, это забавляло Руквуда больше всего. Безусловно, среди авроров нашлись бы достойные противники, но вот среди обычных волшебников… Итог был закономерен – у аврората добавилось работы, теперь им приходилось заниматься еще и расследованием преждевременной смерти искателей приключений, польстившихся на обещанное министерством золото. – Потом этот закон о том, что глава аврорта отчитывается лично перед министром. Это тоже палка о двух концах. – Он поудобнее усаживается в кресле, поправляя рукав мантии. – С одной стороны – это единственное, что они сделали верно, правда, принимать такие законы следовало еще год назад. А вот с другой… Тяжелые времена требуют тяжелых решений. Но я готов поспорить, что половина министерских в шоке от столь радикальных мер, а еще часть, считает этот закон, чуть ли не началом диктатуры, что тоже не красит действующего министра в глазах общественности. – Темный Лорд хотел услышать его мнение, и он его услышит. – Поэтому, я думаю, что мы можем поискать союзников, - тем же спокойным тоном добавляет Руквуд. Не зная планов руководства вести подобные разговоры было не лучшей идеей, но Августус как никто другой знал, что не все сражения выигрываются силой. – Или же вы планируете попросту захватить министерство? – Упоминание об оборотнях не давало ему покоя. Признаться, эти твари в его рейтинге ненавистных магических созданий занимали почетное второе место, первое по праву было отдано дементорам. И меньше всего в этой жизни, он хотел оказаться рядом с одним из них, пусть даже эти создания бездны теперь на их стороне.

+1

5

А когда они совершали не смелые шаги? Или, может быть, осторожные? Странно слышать подобное из уст Пожирателя Смерти, дважды попадавшего в Азкабан, но Том, тихо хмыкнув, вполне толерантно отвечает на это замечание:
- Но только он сможет нас приблизить к конечной цели, - проблема была только в том, что конечная цель давно уже так размылась, что и Темному Лорду нуждался в формулировке новой. Захват Министерства не мог быть конечным шагом хотя бы потому, что оставался Орден Феникса и свободные граждане Британии, из которых не все готовы мириться со вновь сменившимся режимом. За Министерством скрывалась не паханная целина. Средства массовой информации, законодательство и все то, что должно было лишить Пожирателей Смерти приставки "преступник" к имени казалось Лорду первостепенным. Иначе им так и придется работать со связанными руками. А дальше следовало бы сжимать кольцо вокруг призрачной свободы населения постепенно, с чувством и тактом.
- Да, это заявление Скримджера вышло крайне забавным, - сказал Темный Лорд по поводу обывателей, усмехнувшись. Он вряд ли мог себе представить, как какой-нибудь юней или достопочтенный волшебник, толком не умеющий владеть палочкой, пытается изловить Пожирателя Смерти. Смертельный номер: если у аврората после этого не прибавилось жертв, то только потому, что Пожиратели Смерти лишний раз старались не высовываться. Или хорошо заметали следы.
- Например, Пий Тикнесс, - произнес Том, доставая, по сути, свой первый козырь. Этот недовольный положением вещей глава Магического правопорядка, который уже скрыл улики из расследования по делу Боунс, был одним из самых высокопоставленных чиновников, которых они могли бы использовать. Следующими шли старая команда Фаджа, но все они, в большинстве своем, уже дискредитировали себя. - Но пока Скримджер проверяет все Министерство, поиск союзников осложняется, - идеальным стал бы расклад, когда удалось бы взять под контроль самого Министра. Никто бы и не поверил, что прямой и бравый бывший начальник Аврората способен делать что-то на пользу Темному Лорду, а значит, они бы смогли решить большинство вопросов безболезненно, не совершая переворот.
Вскрыть министерские махинации и предателей в своем кругу, оставляя внешне все предельно похожим на режим Скримджера. Чем не решение?
- Захватить? - с хорошо разыгранным удивлением переспросил Темный Лорд. - Не имеет смысла, и те и другие твари, если ты об этом, нужны только как гарант успеха, - и Том опять умалчивает чего. - Я хочу взять в Министерство минимальное количество людей, скажем, о том, что планируется в Министерстве, почти никто не должен знать, - максимальная секретность, только узкий круг доверенных лиц, который будет в курсе, что что-то вообще изменилось в политике Магической Британии. И будет меняться дальше.
Если не получится взять Скримджера под контроль заклятием, всегда можно сварить зелье, если не сработает и этот вариант, то... Решение найти не трудно.

0

6

Августусу очень хотелось спросить, что же понимает Темный Лорд под «конечной целью», но, пожалуй, задавать этот вопрос, не дослушав собеседника, было бы неразумно. А учитывая, кто являлся собеседником – неразумно вдвойне.
- Тикнесс, - сухо произносит Руквуд, бросая на Лорда задумчивый взгляд. Он давно предполагал, что отсутствие результатов в расследовании смерти предыдущего главы отдела магического правопорядка, не было случайностью. Что же теперь все стало на свои места. – Насколько я знаю, они со Скримджером терпеть друг друга не могут, что нам только на руку. – С Пием в свое время Августус был знаком лично и мог с уверенностью сказать, что этот человек с легкостью продаст родную мать, если ему предложат достойную цену. И судя по всему, предложили. Со Скримджером было сложнее. С идейными и излишне принципиальными людьми всегда сложно. Если хоть половина того, что говорили, о нынешнем министре было правдой, то сказать с уверенностью можно было только одно – «горбатого могила исправит». – Августус обвел взглядом комнату, задержав взгляд на задернутых шторах. Судя по звуку, дождь ливший со вчерашнего утра заканчиваться не собирался. Скорее всего, в небесной канцелярии попросту решили утопить эту поганую страну, чтобы не мучились, так сказать. – Тикнесс – человек умный, но слишком алчный и трусливый, чтобы самому принимать ответственные решения, в общем, идеальный кандидат на пост министра. Скримджер же… Августус на миг задумался, подбирая нужные слова, - если хотите знать мое мнение, решить вопрос миром – на губах мужчины появляется невеселая усмешка – с ним не получится. - Если ставить вопрос в таком ключе, то Руквуд видел только два варианта решения проблемы. Либо попытаться дискредитировать министра, либо убить. Третьего не дано. И с недавних пор последний вариант казался мужчине более приемлемым. Мертвый волк уже не вцепиться тебе в глотку.
А вот слова Лорда о магических тварях заставили Августуса взглянуть на ситуацию по-другому. – Отвлекающий маневр, надо полагать. И в таком случае главным полем действий станет, - Руквуд теперь уже смотрит на собеседника, не сводя взгляда.- Хогвартс, например. – Как можно более бесстрастным тоном произносит мужчина. Да, пожалуй, толпа оборотней беснующихся под стенами школы вполне могла собрать не только Орден Феникса, но и Аврорат в полном составе. «Крови будет много». – И министерство окажется в наших руках. А если еще провернуть все так, что Аврорат знал об оборотнях и не предпринял должных мер, то… ключи от города положат к вашим ногам, милорд. - Еще неплохо бы побеспокоится о том, чтобы среди авроров тоже оказалась парочка лояльных им людей, это бы значительно упростило дело. В прошлый раз такие люди были, да, вот только жаль, до нынешних дней дожить повезло не всем.

+1

7

Темный Лорд кивнул.
- Да, Тикнесс податлив. И больше всего на свете боится потерять свое место. После нового указа Скримджера он особенно напрягся, с ним проблем не возникнет, но, - Том замолчал. Но было слишком много и все они были слишком важными, чтобы говорить о них так сразу. - Ставить его Министром так быстро - показывать, что Министерство принадлежит нам. Я думаю, что стоит сначала немного поработать в тени, - без пояснений. Том сам еще не успел все обдумать до конца. Скримджер упрям, да и Империо легко обнаружат авроры, которые хоть сколько-нибудь с ним работали рука об руку. Этот вариант нужно обдумать детально. Порешить Скримджера придется сразу после того, как они завершат все плановые перестановки и добьются... Чего? Слишком размытая цель.

Том коротко взглянул на Руквуда, которому детали нападения нравились все больше. Еще бы: дементоры и оборотни останутся в Хогвартсе, а не в Министерстве.
- Да, Хогвартс, - с нотками торжества в голосе произнес Темный Лорд. - К тому же, они могут попасть сразу же внутрь замка. Малфой нашел способ, чтобы провести туда, - Том покачал головой, прикидывая, - почти неограниченное количество существ, - и здесь стоило вернуться к "но".
- В Министерство стоит войти тихо. Если школа оттянет весь поток авроров на себя, то мы без лишнего шума возьмем под контроль Министра, - Темный Лорд внимательно взглянул на Августуса. - Да, именно Министра. Расправиться с ним мы успеем, но Тикнесс в качестве кандидата должен стать не ставленником неизвестно кого, а "свободным выбором" в тяжелых обстоятельствах. Скримджер сам дискредитирует себя, и заодно поможет нам решить некоторые проблемы, Аврорат окажется не просто бессилен, мы уничтожим всю структуру и создадим новую, под себя, - здесь планов было довольно много и они казались сложно реализуемыми. Например, Аврорат уже успел признать дело Блэка поспешным и оправдать его посмертно. После такого прецедента можно отправить на доследования все остальные дела Пожирателей, и отправить под фальшивым, но тщательно проработанным предлогом, в Азкабан совсем других людей. А Пожирателей выставить несчастными жертвами политики.
Вот так шоу начнется.
- А потом мы с ним покончим.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Уровень лояльности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.