«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Гамельнский крысолов [09.04.1997]


Гамельнский крысолов [09.04.1997]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

• 9 апреля 1997-го года, вечер
• Karen Gauthier, Gawain Robards
• Хогсмид, Кабанья голова. О вынужденном сотрудничестве.

Отредактировано Gawain Robards (2016-07-28 19:14:30)

+1

2

В Кабаньей голове было людно. Готье вошла в паб, заранее отколов с мантии слизеринский значок, и заняла столик в углу, где могла бы привлечь наименьшее внимание. У Карен оставалось два часа до стандартного возвращения из Хогсмида и она очень хотела провести их в одиночестве, желательно с большой кружкой огденского, но даже здесь несовершеннолетним крепкого не подавали, поэтому Готье заказала сливочное пиво, к которому так и не решилась притронуться. Слишком много сомнений вызывала посуда, в которую оно было налито.
А еще Карен очень хотелось хоть с кем-нибудь обсудить свое последнее решение, неожиданную смену лояльности, которая либо приведет ее к спокойной жизни, либо к мучительной смерти. Обсуждать было не с кем. Никто из ее друзей - да и друг у нее был один - не знал, что она каким-то образом связана с Пожирателями Смерти. И тем более никто не мог знать, кроме Снейпа и Дамблдора, какое решение она приняла и что рассказала Дамблдору о Темном Лорде.
Милая Карен, какого черта ты ввязалась в эту игру.
Готье провела пальцем по грязному стеклу кружки снизу вверх и огляделась вокруг. Студентов было совсем немного, пара-тройка человек, который Карен смутно знала. В основном, взрослые волшебники, которых интересовала только дешевая выпивка и весело проведенный вечер. Авроры, обязанные дежурить у входа, но, конечно же, обосновавшиеся внутри, ведь уже вечер, да и что может случиться в Хогсмиде, полном авроров? Смешно.
Если Темный Лорд захочет, он уничтожить эту компанию за один рейд. Раз и навсегда.
Именно поэтому Готье все еще сомневалась в своем выборе. Она понимала, что окончательного решения быть не может, просто потому, что всегда придется следовать обстоятельствам, изменяться под них, но это было куда сложнее для человека ее возраста, когда принципиальность и максимализм бьют ключом. Ненавидеть себя за принятые решения, за неправильные решения. За все, что происходит, хотя ненавидеть нужно только одного человека.
Карен повела взглядом в сторону и заметила знакомое лицо. Несмотря на то, что она сразу отвернулась, она почувствовала, что этот человек давно смотрит на нее и сейчас, когда она заметила его, усмехнулся. Готье решила, что не подаст и виду, что он не посмеет здесь с ней разговаривать, но ошиблась. Тень из глубины помещения все росла и росла, пока напротив Карен не сел самый неприятный для нее человек - Гавейн Робардс. Она не произнесла ни слова, ожидая, что же он ей скажет.

+1

3

Новости, пришедшие из-за границы, оказались довольно занимательными. По правде говоря, изначально Робардс не поверил ни единому слову. Все выглядело просто смешно. Затем решил проверить документы, в которых было чрезвычайно много нестыковок. В итоге, Готье, который в последнее время выглядел крайне нервным и беспокойным, передал Гавейну свои воспоминания. Сомнения развеять до конца не удалось, но в первом заявлении Эллиота Робардс был уверен уже процентов на восемьдесят. Это значило, что настало время поговорить.
Прогулка в Хогсмид не была идеальным местом, но другого не предвиделось. Гавейн следил за Готье с самого выхода из замка, но все это время она была либо с кем-то, либо в неудобном месте, пока, наконец, она не пришла в Кабанью голову.
Робардс едва не потерял ее из виду, потому что она сняла слизеринский значок и села в угол, в тень. Странное время препровождение для студентки, на самом деле. Несколько минут Робардс наблюдал за Готье, пока она не осмотрелась и не заметила его. Видеться с ним ей совсем не хотелось, и она быстро отвернулась, рассчитывая на то, что он уйдет. Зря.

Робардс прошел между столиками и сел напротив девушки. Она молча взглянула не него и не издала ни звука, надеясь, что он уйдет, но Робардс вместо этого кивнул проходящему мимо официанту и заказал, вторя Готье, кружку сливочного пива.
- У меня есть несколько вопросов, - сказал он, когда на столе появилось сливочное пиво. - И тебе придется ответить на них здесь и сейчас, - прозвучало, как предупреждение или угроза. Пусть сама выбирает.
Допрашивать, когда здесь нет ее брата или хотя бы преподавателя, он не мог, а Готье могла взбрыкнуть и отказаться. Для такого разворота событий в рукаве Робардса был припасен хороший козырь. Уверенность в том, что Готье не захочет разговаривать о своей семье в присутствии кого-либо еще, крепла с каждой минутой.
- Если ты откажешься, я тебя арестую. Мне прекрасно известно, что у тебя есть метка, - сказал он, добродушно улыбаясь, чтобы у окружающих не возникало подозрений.

+1

4

В голове Карен ненавязчиво кружилась мысль, что пора бы уже перестать быть жертвой, иначе посягательства на ее территорию не окончатся никогда ни со стороны брата, ни со стороны отца, ни со стороны Робардса, который вламывался в ее личное пространство беспрепятственно и нагло.
Карен подняла голову и устало взглянула на аврора. Когда официант принес пиво и растворился в пределах досягаемости, Робардс заговорил, и Готье подумала, что лучше бы она сразу встала и ушла, чем выслушивала такое. Он обращался к ней на ты, будто бы был хозяином положения, и требовал невозможного. Она сунула руку в карман мантии и достала оттуда несколько монет, чтобы положить их на стол и благополучно уйти, она так и сделала и уже сравнялась плечом с недвижимым аврором, только последняя фраза Робардса заставила ее врасти в землю.
Возможно, Робардс блефовал, но вероятность была так мала, а Карен было так много, что скрывать, что она, чуть не завыв от отчаяния, вернулась на место.
- Какой же ответ стоит больше ареста Пожирателя Смерти? - тихо спросила она, прикрыв веки. Все куда проще, чем кажется. Карен устала бороться, отнекиваться и лгать. - И кто вам сказал об этом? - знали немногие. И если это связано с последними событиями, то Готье стоит быть куда осмотрительнее. С одной стороны, она может снова пойти к Дамблдору после этого разговора, но для этого нужно знать, куда заведет разговор. С другой стороны, о том, что она отвечает на какие-то вопросы Аврорату лучше не говорить никому, иначе все кончится мучительно.
Путей отступления было немного, и Карен судорожно прокручивала в мыслях каждый из них, то и дело натыкаясь на неразрешимые задачи. Проще, если Робардс все-таки ее арестует - Темный Лорд вытащит ее за очень короткий срок. Конечно, он будет недоволен, но это меньшее из всех зол. Проблема наступала после. Карен не могла после этого вернуться в школу, не могла больше состыковывать свои действия ни со Снейпом, ни с Дамблдор, а значит - рисковала. Если не арестует... Все зависит от того, насколько он осведомлен о ней и что хочет узнать.

+1

5

Робардс проследил за тем, как Готье встала, бросила на стол деньги и вышла из-за стола, чтобы уйти. И как замерла на последних словах, напуганная. Одно из двух подозрений подтвердилось. В растерянности, Готье вернулась назад и ответила ему сразу двумя вполне разумными вопросами. Но для начала он хотел еще немного позлить ее, выбить последнюю опору.
- Так-то лучше, - произнес Робардс, изучая лицо Карен. Она не собиралась сопротивляться - это выглядело необычно. Пожиратели Смерти никогда не сдаются так быстро, даже юные. Что она могла припасти в качестве противодействия? - Меня интересует долгосрочное сотрудничество, - на Готье Гавейн возлагал большие надежды и большие планы. Все они были связаны с информацией о Пожирателях Смерти и непосредственно о Том-Кого-Нельзя-Называть.
- Догадался. Не кори себя, я все равно бы проверил, - он не лгал, Эллиот ничего не говорил ему о метке, но сложить два и два труда составило. Интересно, что заставляет детей идти по стопам своих родителей, особенно тех, кого они никогда не видели. Мисс Лестрейндж, слава Мерлину уже отчисленная, производила впечатление фанатичной последовательницы Волдеморта, как и ее мать. Готье не напоминала хладнокровную убийцу, но Робардс уже ни в чем не был уверенным, особенно в том, какая натура может скрываться под очередной шкуркой.
Повисла тишина.
Робардс повертел в руках кружку и последовал примеру Готье, отставив ее в сторону.
- Для начала я хочу знать несколько вещей: как долго, кто еще об этом знает и какой в этом был смысл? - все три вопроса довольно личные, но особенно последний. В прошлый раз контакт получилось наладить еще хуже, чем в первый. В этот раз он и не надеялся на успех, но хотел использовать любые способы для того, чтобы разговорить Готье. И если потребуется играть роль хорошего аврора, то он будет ее играть. - Потом меня интересует, как много ты знаешь о нем и о его слугах.
Окружающие не проявляли к их столику никакого интереса, и Робардс немного расслабился.

+1

6

Карен положила руки на стол и сцепила их в замок. Слова Робардса дергали, били туда, где брони не было, и Готье молча сносила эти удары. Идея долгосрочного сотрудничества ее не прельщала, ведь такое сотрудничество равнялось самоубийству, но и отказывать, не выслушав условия, было более, чем глупо.
- Если вы меня арестуете, я окажусь на свободе и в безопасности раньше, чем через сутки, если соглашусь сотрудничать, рискую умирать долго и мучительно. Почему вы считаете, что мне стоит ответить согласием на ваше предложение? - в ее голосе слышалась вполне успешная попытка забыть об эмоциях и окунуться в сферу делового общения. Ничего личного - просто бизнес. Робардс хотел предложить ей сделку, так пусть опишет условия заранее, иначе происходящее больше похоже на сделку с дьяволом.
- Любой догадке предшествует удачная наводка. Кто это был? - да, он бы проверил. И это вышло чем-то гораздо более неприятным, но Карен очень хочется знать, кто ее сдал. Не мог же и об этом доложить ее брат, просто не мог. Или же? - Эллиот? - она проследила за взглядом Робардса и кивнула самой себе. - Да, вижу, вы с ним прекрасно спелись. Интересно, на что он еще готов пойти ради наследства и не номинального титула главы рода. Вы в этом похожи, очень жаль, - она опустила голову и замолчала.
Следующие вопросы Робардса ее вдохновили еще меньше. Он пытался вытащить из нее лишнюю информацию и слишком личную информацию.
- Это, как я понимаю, не входит в ваше предложение о сотрудничестве, - негромко проговорила Карен и вздохнула. - Вы пришли ко мне проводить второй обыск на следующий день после этого, - да-да, и не проверили, мистер Робардс. - Больше вы не узнаете ничего, пока мы не договоримся, - все так же тихо, но твердо ответила Готье. - А я все еще не вижу причин к сотрудничеству, даже отдаленному.
Карен слишком любит жить, чтобы так рисковать.

+1

7

В чем-то Готье была права. В открытых для них обоих обстоятельствах сделка казалась крайне невыгодной, но существовали еще и другие, тайные.
- Верно, - скупо ответил Робардс, не торопясь вскрывать все нарывы. Он слушал то, что она говорит, и когда речь зашла о брате, улыбнулся. - И снова в точку.
День после второго обыска. Начало января.
Робардс удивился, ведь как раз тогда они не нашли у нее дневники, возможно, не спроста.
- Не так уж и давно, - с некоторым разочарованием протянул Гавейн. Она может быть не слишком близка к организации, чтобы что-то знать. - Ставки повышаются, - усмешка. - И раз тебе так хочется узнать о причинах, то советую тебе слушать меня очень внимательно, - Робардс сжал левое запястье Готье и заставил повернуть руку тыльной стороной ладони вверх. Он приподнял рукав мантии, за которым сначала открылся тонкий длинный шрам, оставленный кинжалом или другим хорошо заточенным лезвием, и еще выше, до края черных размытых очертаний. Шрам недавний - кому-то уже перешла дорогу.
Робардс заговорил предельно тихо:
- Мне известно, кто твой отец. И если ты откажешься, этот факт станет достоянием общественности. Ты, конечно, можешь решить, что он спрячет тебя, - Робардс на мгновение замолчал, - но для этого ему потребуется время. Время, за которое все, кто пострадал от его действий, захотят тебе отомстить. Ты и часа не проживешь на свободе, и будешь умолять, чтобы я запер тебя в одиночной камере в Азкабане, - тишина.
Робардс отпустил ее руку.
- Если ты согласишься, то я не стану тебя ни арестовывать, ни компрометировать, но взамен... Взамен мне нужна информация. И ты будешь отвечать на все вопросы, которые я тебе задам сейчас и после, - оставалась лишь пара деталей. - Я не исключаю того, что ты можешь о чем-то умолчать или солгать, поэтому ты дашь мне непреложный обет. Тебе придется положиться на мое честное слово, в противном случае, наша сделка недействительна, - столь жесткие условия потому, что она точно захочет поторговаться. И он ей уступит, немного, потому что действительно рассчитывает на долгое сотрудничество.

+1

8

Карен рыскала глазами вокруг, но никому не было дела до того, что происходит за столиком в тени. Робардс вел себя так, будто бы уже все просчитал, и Готье оставалось только слушать его, вздрагивая. Неожиданно, он схватил ее за запястье и заставил повернуть руку другой стороной. Он стал медленно поднимать рукав мантии, и Карен попыталась выдернуть руку, но аврор только сильнее ее сжал.
- Да что ты творишь! - прошипела Готье, когда рукав приоткрыл край метки. - Прекрати, пожалуйста, - но это были еще цветочки.
Робардс говорил и говорил то, что никак не мог знать, до чего никак не мог догадаться. Карен не понимала, откуда он владеет такой информацией, но понимала, как он может ее использовать. Он не просто все просчитал, он не оставил ей выбора. Его угроза была более существенной, чем все вероятные кары Темного Лорда, и сейчас Карен была готова расплакаться. Теперь становилось понятно, от чего он к ней прицепился и что он от нее хотел получить. Она даже во Францию не сможет уехать - ее выдадут, как преступницу, пусть она ничего и не совершила.
- Это не сделка. Я не стану полагаться на твое слово, оно слишком дешево стоит, - вернуть хоть каплю самообладания было тяжело, но Карен справилась с собой и выдавила из себя жалкую попытку разговора на равных. Робардс отпустил ее руку, и Карен потерла побелевшее от жесткого захвата запястье. - Время, о котором ты говоришь, - она уже без стеснения перешла на короткое "ты", - я по всем правилам проведу в Хогвартсе, а в замке есть те, кто сможет и захочет меня защитить. Я не одна, и ты об этом не подумал, поэтому если ты хочешь заключить эту сделку, тебе придется принести ответные обеты, - от злости сводило скулы, и сердце бешено колотилось о ребра. Либо она переломит череду неудач сегодня, либо навсегда останется только жертвой. - Ты поклянешься, что ни словом, ни знаком не выдашь мой секрет, но еще ты поклянешься защищать меня от него, если в этом возникнет необходимость, - ва-банк. Робардс сейчас наверняка рассмеется и ни за что не согласится, потому что обещание неравного противника должно его напугать. Он ведь только тем, кто слабее специализируется.
- В противном случае, - она вытянула руки, сложив их запястьями друг к другу, - можешь производить арест. Найдутся у тебя цепи и кандалы под шестнадцатилетнюю? - в ее храбрости сквозило отчаяние загнанной в угол кошки. Арест был не в интересах Робардса, и Карен надеялась, что этот факт пересилит и личную неприязнь, и нежелание быть связанным с кем-то клятвой.

+1

9

Приятно, когда собеседник понимает всю значимость разговора и клюет на удочки, расставленные для него.
Готье отчаялась. Она знала, что находится в заведомо проигрышном положении, и пыталась выкарабкаться из ямы, в которую себя зарыла. У нее не получалось. Она искала ходы, но ходов не было, кроме, как оказалось, одного. Интересно, о ком она говорила? Неужели Дамблдор знал, какой у него козырь на руках и все еще не решался его использовать, исходя из какой-то странной лицемерной морали? Или все ограничилось деканом факультета, который и сам не брезговал прикрываться Дамблдор, но при этом все еще разгуливал с меткой на свободе? Это осложняло дело, и увеличивало шансы Готье на успешный торг.
- Пустая бравада, - ответил Робардс и огляделся: после последних слов Карен многие стали посматривать в их сторону. - Ты привлекаешь слишком много внимания, веди себя соответственно месту.
Предложенные условия выглядели занятно, но по взгляду Готье Робардс понял, что она не особенно рассчитывала на его согласие - его же слово стоит "дешево". Сам Гавейн подумывал о том, что иметь обязательства, гарантирующие стычку с Тем-Кого-Нельзя-Называть, рискованно. Готье не знала только одного: риск Гавейна привлекал больше всего на свете.
Робардс снова улыбнулся, представляя, чем обернется для них обоих подобная сделка и заговорил:
- Хорошая цена, - он все-таки глотнул сливочного пива и поморщился. То ли качество ужасное, то ли в его возрасте не стоит возвращаться к детским напиткам. - Меня это устраивает.
И радовало только, что третий не был обязательным условием для Непреложного обета. Иначе пришлось бы посвящать в сделку кого-нибудь еще, что чревато последствиями.
Робардс последовал примеру Готье, оставив на столе деньги, и встал, чтобы выйти на улицу. Не здесь же клятвы приносить:
- Я жду тебя на улице, - пытаться сбежать она не будет, иначе их хрупкое соглашение рухнет и погребет ее под осколками. Робардс прошел между столиками, за которыми уже сменились посетители, оттолкнул от себя поскрипывающую и сырую деревянную дверь, и вдохнул приятный прохладный апрельский воздух.
Дожидаясь Готье, Робардс закурил. Вокруг не было никого из его знакомых и в целом все складывалось удачно. Через пару минут дверь еще раз скрипнула и в свете горящего фонаря Гавейн увидел невысокий силуэт.
- Придется пройти несколько домов, - и он направился в сторону своей "конспиративной" квартиры.

+1

10

Карен казалось, что она задыхается. Воздух в пабе был спертым, и взгляды, устремленные на нее, наполняли его еще большей вязкостью. Готье ослабила застежку мантии и опустила ее за горло вниз, в глухой надежде сделать глубокий вдох. Она чувствовала, что от волнения к щекам прилил нездоровый румянец и пульс участился словно после долгой и изнурительной пробежки.
- Не указывай мне, - тяжело дыша произнесла Карен, сверля Робардса недобрым взглядом. - Какую бы сделку мы не заключили, я тебе не вещь, - вещью она была только лишь для своего отца. При прочих обстоятельствах стоит спросить у него, бывало ли раньше, чтобы его предавали вещи? Или, может быть, потерянные крестражи он как раз отнесет в этот список?
Пустое. Сколько еще таких разговоров Карен запланирует в свое голове - неизвестно, но ясно, что ни один из них не состоится.

Готье удивленно подняла брови, когда Робардс ответил согласием на ее условия. Либо он сошел с ума, либо ее и здесь ждет какой-то хитрый подвох, подводный камень, который она не разглядела. Робардс оставил несколько звонких монет на столе и вышел, бросив коротко, что ждет ее на улице. Идти с ним куда-либо было страшно, но выбора на горизонте не наблюдалось. Приносить клятву в пабе - безумие, на которое она пока еще не способна.
Карен смотрела в спину уходящему Робардсу и сама не спешила покидать помещение. Один Непреложный обет на ней уже висел, и она не горела желанием заполучить еще несколько. Карен понимала, что аврор в первую очередь начнет расспрашивать ее об отце, и уже предвидела, как будет предавать его снова и снова, рассказывая под действием клятвы настолько личное, что в пору удавиться. Беречь ее чувства никто не собирался, когда на кону стоял такой большой куш. С этими невеселыми мыслями, Готье покинула паб вслед за Робардсом.
Он курил, дожидаясь ее у входа, слегка в отдалении.
- И куда же мы идем? - спросила Карен, когда он повел ее в сторону длинной череды деревянных хибар.
Вечер выдался прохладным, и она поежилась, поднимая мантию до самого подбородка.

+1

11

Гавейна раздражала эта подростковая чувствительность. Вещь или не вещь, но говоря о том, что она привлекает внимание, он заботился о ней же: первой от своей излишней эмоциональности пострадает Готье, а не он. Но Гавейн проигнорировал этот бойкий комментарий, оставив его на совести девчонки. Как только сделка будет заключена, он доступно объяснит, как ей стоит себя вести в обществе, если она хочет надеяться на его защиту.
Сигарета глухое раздражение не снимала, и Гавейн выбросил ее в сторону, не докурив. Второй чертой, раздражавшей Гавейна меньше, но все же раздражавшей, было непомерное любопытство и тяга задавать вопросы, на которые ответы лучше не знать. Именно из-за этого Готье оказалась в таком бедственном положении, и если она продолжит так поступать, то вытаскивать ее из него придется уже Робардсу. При всей тяги к риску, лишние проблемы, которых можно избежать, Гавейну были не нужны.
- Ко мне домой, - ответил Робардс, подавляя в себе желание применить Силенцио.
Несмотря на то, что Гавейн был уверен в своей первоначальной угрозе, сам он не чувствовал желания отомстить Готье за действия ее отца. Он сам не терпел, когда такую ответственность перекладывали с плеч на плечи и заставляли платить по счетам невиновных, но с удивлением отмечал, что даже метка на предплечье Карен не вызывает в нем ненависти. Он не знал, но по тому, как она себя вела, считывал, что решение пойти по стопам родителя оказалось простой глупостью и роковой ошибкой, которой теперь пользовались все, кому не лень. Так как Робардс уже отчасти принял на себя ответственность за жизнь этой девочки, раздражение по поводу глупости усиливалось непомерно, и он начинал считать письмо старшего Готье в Аврорат роковым для себя.
Они прошли последний дом и оказались перед узкой кирпичной постройкой, единственно-приличной в Хогсмиде.
- Нам сюда, - бросил Робардс через плечо и открыл дверь, пропуская Готье вперед.
Внутри было темно, и Гавейн зажег свет на кончике палочки. Мрак рассеялся и перед ними показалась широкая лестница на второй этаж, которая занимала все пространство первого. На втором этаже и располагалась маленькая квартира, где Робардс почти весь год коротал выходные из-за вынужденной службы в Хогвартсе. Он поднялся по лестнице и отпер дверь заклинанием.
Готье стояла позади него, напряженная и молчаливая, что неожиданно радовало.
- Проходи, не стесняйся, - он зажег по всем комнатам свет и зашел в скудную гостиную, где при всей любви Гавейна к роскоши единственно неплохим предметом мебели был старый сервант, времени королевы Виктории. - Клятву замкнем друг на друга, ты знаешь формулу? - осведомился Робардс, протягивая руку и ожидая, пока Готье сядет напротив него, что покончить со сделкой.

+1

12

Робардс вел себя странно. Он с раздражением выбросил сигарету, будто бы она затеяла весь этот разговор и теперь заставляла его вести к себе домой. Она спрашивала у него не так много, чтобы он злился.
Пока они шли, Карен разглядывала ровную вереницу домиков Хогсмида, которые ничем не отличались друг от друга. В темноте все кошки серы. Но последний дом оказался кирпичным, и Гавейн завернул именно к нему. Карен чувствовала себя неуютно, но все-таки вошла в вежливо открытую для нее дверь, и очутилась в кромешной темноте. Помещение не было похоже на жилое, и Готье сжала руку на волшебной палочке, припоминая защитные чары, ну так, на всякий случай.
Через мгновение пустую комнату с лестницей осветил свет Люмоса. Робардс уверенно поднялся наверх и открыл еще одну дверь, вероятно, уже к себе "домой". Он зажег везде свет, и тогда только Карен перестала бояться неожиданного нападения, сел и протянул руку, чтоб принести обет. Карен такая торопливость не нравилось даже несмотря на то, что ей хотелось поскорее уйти из этого места.
- Знаю, - ответила Готье, не добавляя, при каких обстоятельствах ей стала знакома с формулой клятвы непосредственно. Она села напротив аврора и вложила свою ладонь в его руку. Робардс молчал, уступая ей право начать, и Готье, удивленная этим фактом не меньше, чем его согласием, не стала испытывать его терпение. Свободной рукой она направила палочку на запястья, вокруг которых стал прорисовываться первый магический браслет.
- Клянешься ли ты, Гавейн Робардс, что никто не узнает от тебя имя или любое прозвище моего отца? - свет опутал их руки и на коже почувствовалось легкое жжение, требующее ответа. Затем, получив короткое клянусь, первый браслет засиял ровным серебром. Карен продолжила:
- Клянешься ли ты, Гавейн Робардс, защищать мои жизнь и здоровье от любых действий моего отца? - второй браслет, более яркий, чем первый. Он опутал сцепленные руки, а затем переместился на запястья. Больше у Карен требований не было, в какой-то мере она и так требовала слишком много.
Теперь настала очередь Робардса.
Карен также, как и он, дважды ответила согласием на его требования, и получила еще два браслета на свое запястье. Как только ритуал был завершен, все они растаяли, став невидимыми даже для своих обладателей.
- Я могу идти? - сразу же спросила Карен, поднимаясь с места.

+1

13

Робардс никому никогда не давал Непреложный обет, но о действии его был наслышан. Волшебники очень редко прибегали к этой магии не только из-за того, что невыполнение условий грозило смертью клявшегося, но и из-за того, что она навсегда связывала двух людей. Особенно, если один из них клялся защищать другого. Здесь накладывался целый конгломерат впечатлений. Клятва всегда будет предупреждать Робардса об опасности, которая грозит Готье, и чем ближе к смерти будет она, тем ближе к ней будет он. Сама Готье вряд ли понимала то, что требовала от него взамен, да и вряд ли понимала, что он теперь всегда будет чувствовать ее ложь, даже если она не коснется информации о Пожирателях Смерти.
Дважды поклявшись, Робардс направил свою палочку на сцепленные руки:
- Клянешься ли ты, Карен Готье, отвечать на все мои вопросы, касающиеся Пожирателей Смерти и Волдеморта? - Робардс не впервые произносил это имя, оно его никогда не пугало, но вот ладонь Готье ощутимо дернулась, а голос дрогнул, когда она ответила. Когда магия сочла клятву принесенной, Робардс продолжил: - Клянешься ли ты, Карен Готье, говорить мне только правду? - в последний момент он изменил условие, но Карен благоразумно закрыла на это глаза. Впрочем, в сочетании с первым условием, на вопросы не по теме Готье могла просто не отвечать.
Когда следы магии исчезли, Готье сразу заспешила уходить. Гавейн на это лишь усмехнулся - в чем-то она была права, ведь он поклялся защищать ее от ее отца, а не от себя, но причинять вред столь ценному человеку было не в его интересах.
- Нет, тебе придется подождать, - Робардс встал и направился к серванту, в нижних полках которого было множество интересных вещиц. - Я не собираюсь искать тебя по всему острову, когда тебе будет грозить опасность, - он протянул руку вглубь и нащупал в ящике маленькую бархатную коробочку, которую вытащил на свет. Если он правильно помнил, внутри нее должен был находится последнее зачарованный перстень.
Гавейн открыл ее с щелчком и удовлетворенно хмыкнул:
- Надень его и никогда не снимай. Когда поймешь, что дела плохи, надави на рубин в центре, - остальные были так, для красоты. - Так я узнаю, где ты находишься, - по-скольку перстень был зачарован на него. - Это во-первых. А во-вторых, ты не ответила на два моих вопроса. И у меня появился еще один: кому известно, что у тебя есть метка, кроме меня и твоего отца, зачем ты ее попросила, ведь это было твое решение, не так ли? И откуда у тебя шрам вдоль нее, - на сегодня вопросов хватит, если, конечно, она не расскажет что-либо занятное.

+1

14

Подождать. В последнее время Карен только и делает, что ждет. Нахмурившись, она посмотрела в сторону серванта, к которому пошел Робардс и стала высматривать из-за его плеча, что же он там такое ищет. Когда он достал коробочку из-под кольца, Готье съязвила:
- Не уверена, что Непреложный обет - залог удачной женитьбы, Гавейн, - получив клятву, она чувствовала себя несколько увереннее, ведь теперь самая страшная угроза миновала. - Тем более, что свою последнюю пассию ты довел до могилы. Кстати, зачем? - после первого же обыска Карен решила собрать на Робардса досье. Досье оказалось крайне провокационным.
Он открыл коробочку, и Карен вытащила из нее аккуратный перстень, украшенный тремя рубинами. Неплохо. Пробовать на месте чары она не стала, мало ли, может это неприятно. Клятва с этим перстнем трещала по швам: Карен могла просить о помощи Робардса в любой ситуации, даже тогда, когда Темный Лорд ей не угрожал. Также трещала по швам и клятва, требующая говорить только правду, но уже для Карен. Они были квиты.
Она надела кольцо на левую руку и с разочарованием вздохнула: о вопросах Робардс не забыл.
- Дамблдор, Снейп, Малфой младший, Беллатрикс и Рабастан Лестрейндж, - перечислила Карен, впервые чувствуя, как сжимается магическое кольцо среди запястья. Список его должен был впечатлить. - О других не знаю, - следующий вопрос ей очень не понравился и она помедлила, прежде чем на него ответить, пока запястье предупредительно не стало жечь. Чертовы клятвы!
- Мое. Я пол жизни гадала, кто он. Потом ждала, что он вернется, - Готье покачала головой. - Детская влюбленность, глупость. Он только удачно сыграл на всем этом, пообещал, что возьмет моего брата на себя, предложил учить меня, - наконец, руку перестало жечь, и Карен замолчала. - Шрам я получила в тот же день. Беллатрикс Лестрейндж не терпит соперниц, даже эфемерных, - она поморщилась, произнося ее имя. Шрам свести так и не удалось, несмотря на глубокие познания Готье в колдомедицине. Медсестре показать шрам Карен по объективным причинам не могла, а Снейпа беспокоить по таким пустякам не хотелось. - То ли кинжал у нее зачарованный, то ли мне стоит выбрать другую профессию, пока не поздно, - Карен села обратно, ожидая еще один виток вопросов. Времени у нее было еще час.

Отредактировано Karen Gauthier (2016-07-28 17:17:10)

+1

15

Комментарий Готье выглядел смелее предыдущих. Дерзости в ней было хоть отбавляй, и Робардс в очередной раз удивлялся, как она умудрялась держать язык за зубами в присутствии Волдеморта. Страх плохо сказывался на ее благоразумии.
- Будешь задавать слишком много вопросов, я передумаю насчет ареста, - мрачно предупредил ее Робардс. Готье осмелела, почувствовав зыбкую почву клятвы. - К тому же я не обещал, что рядом со мной ты останешься в безопасности.
Вероятно, она подготовилась, раз раскопала о недавнем скандале, который так и не вышел за пределы Аврората.
- Дамблдор? Надо было внести еще одну организацию в формулировку клятвы, - с сожалением произнес Гавейн, по-новому разглядывая Готье. Значит, она уже успела обратиться за помощью к директору и предложить ему что-то стоящее. Осталось узнать, что. - Хотя в последнее время он работает исключительно в режиме пожарной команды, движется по инерции, - на всякий случай пояснил Робардс. Вряд ли Готье что-то слышала о пожарных.
А дальше Готье начала рассказывать самое интересное. Робардс сел на подлокотник кресла, пытаясь вытащить из слов девушки стоящую зацепку. И зацепка была:
- Влюбленность? Он даже выглядит, как чудовище, - сказал он удивленно и переспросил: - Или нет? - увидев, как изменилось лицо слизеринки, Робардс чуть наклонился к ней и вкрадчиво спросил еще раз: - Карен, как он выглядит? - если Волдеморт наложил на себя мощные маскирующие чары или довел тело, больше напоминающее труп, до ума, то все было хуже, чем Гавейн себе представлял. Они могут встретиться с ним на поле боя и даже не узнать об этом. Только посмертно.
Готье села назад и продолжила:
- Лестрейндж, - протянул Робардс. Эта женщина всегда доставляла аврорам слишком много хлопот. - Думаю, что зачарованный, - ответил он и вновь взял Готье за руку, чтобы рассмотреть шрам поближе. На этот раз он задрал рукав мантии до сгиба локтя и увидел уродливую татуировку, рассеченную узкой розовой полоской пополам. - Но это не значит, что шрам нельзя свести, твой декан наверняка знает как, - если уж Снейп знает о метке, почему она не обратится к нему?

+1

16

- И меня доведешь до самоубийства? - иронично спросила Готье. - Не получится. Я заранее согласна на все, чтобы выжить, - уже серьезнее ответила она, оставляя Робардса поразмышлять над тем, врет она или нет. Ах, как же, она принесла клятву - и думать не станет. - Ты слишком низкого мнения о директоре. Он просто делает шаги в неизвестном для тебя направлении, вот и все, но об этом ты от меня точно ничего не узнаешь, - убежденно произнесла она.

Вопросы Робардс задавал дельные. Из лирического повествования он смог выделить то важное, что Карен ему никак не хотела сообщать. Готье отвернулась, но молчать было бессмысленно, потому что аврор спросил ее напрямую. Не успела она открыть рта, как руку обдало жгучей нестерпимой болью.
- Уйми свой интерес, - резко ответила Карен, потирая запястье. - Больно же, - чем сильнее Робардс хотел услышать ответ, тем мучительнее было для Готье собственное молчание, даже такое короткое, во время которого она была занята подбором слов.
Но Робардс все-таки внял ее просьбе, и неприятное ощущение моментально схлынуло.
- Он выглядит, как во времена Первой магической войны, только не заставляй меня описывать его, я далека от художественных навыков даже на словах, - показать воспоминание она не предлагала. У них не было такого уговора. - Могу сказать, что мы с ним похожи: черты лица, цвет волос, цвет глаз. Если ты его увидишь, ты и без этого поймешь, что это он, - перепутать Темного Лорда с кем-либо невозможно. У него своя особенная стать и невероятная сила.
Когда речь зашла о шраме, Робардс опять взял Карен за руку и задрал рукав мантии до локтя. Взгляд Гавейна, обращенный к метке, Карен совсем не понравился. Она больше не пыталась отнять руку, но старалась и не смотреть на Робардса: его отношение взрезало душу как ножом.
- Что? - спросила она несколько надменно, но при этом опустив глаза. - Не нравится? - вот только не надо меня жалеть, Робардс. Я уже взрослая девочка и решения принимаю сама.
- Рассказывать декану о том, как я получила этот шрам, мне хочется меньше всего на свете. Он, как и ты, задает слишком много вопросов, - ответила Карен, пожав плечами.

+1

17

- Посмотрим, - ответил Робардс. Что подразумевалось под этим "все", Гавейн уточнять не стал - время покажет. Во всяком случае он был уверен в одном: если на девчонку хорошенько надавить, она выдаст ему даже то, чего не знает. - Я еще подумаю, чтобы обменять угрозу ареста на сведения о действиях Дамблдора, не обольщайся, - странно, но напряжение между ними будто бы спало. Готье перестала чувствовать исходящую от него опасность и общалась теперь свободно, как с каким-нибудь сокурсником. Почти.
Как оказалось, действие клятвы было сильным и зависело напрямую от того, как сильно Робардс хотел услышать ответ на вопрос. Карен отреагировала резко, но Гавейн не стал обращать на это внимание: он еще посмотрит, как клятва будет действовать на него, в Непреложном обете было мало приятных свойств.
- Извини, я не знал, - ответил Робардс, примирительно поднимая ладонь вверх. - Я могу где-нибудь найти его портрет или колдографию, его настоящее имя? Он учился в Хогвартсе? - быстро сориентировался Гавейн. Вообще неплохо было бы собрать на него определенное досье. У Дамблдора оно наверняка было, но он ни с кем этой информацией не делился. Хотя слышал не так давно Вейн, что Альбус называл его имя в школе открыто.

Карен старательно отводила взгляд, пока Гавейн разглядывал ее предплечье, и это не укрылось от него. Следующая ее фраза прозвучала с вызовом, будто бы он что-то сказал ей по поводу ее выбора.
- Хочешь сказать, что тебе нравится рабское клеймо? - спросил Робардс и взглянул на часы. Минуты тикали, сокращая количество возможных вопросов до нуля. Гавейн не хотел, чтобы Готье застали в его компании, а если она опоздает, то провожать в школу ее придется именно ему. Не оставлять же ее здесь. - Тогда не отворачивайся. Впрочем, тебе пора, - он кивнул на минутную стрелку, приближающуюся к римской шестерке. - Выход найдешь сама.

+1

18

Карен неопределенно передернула плечом. Ее отец потребовал от нее согласие на убийство брата, и она дала его, зная, что ни при каких обстоятельствах не сможет отказаться. До пасхальных каникул оставалось совсем немного времени, и с каждым днем жизнь Эллиота только сокращалась. Карен была не готова к тому, что зовется убийством, но знала, что в нужный момент сделает то, что отец от нее потребует. Между собой и братом выбора не стояло.
- Арест уничтожит обет, - произнесла Карен негромко, задумавшись. - Ты вряд ли увидишь меня после него, - говорила она об этом довольно равнодушно, но только потому, что сохранность тайн Дамблдора, о которых она ничего и не знала, ее не интересовала. Гораздо большее ее волновал непрекращающийся поток вопросов о Темном Лорде.
- Ты понимаешь, что переходишь Рубикон? - спросила она. - Его зовут Том Риддл, поищи в архивах, может, колдография найдется. У меня нет ничего подобного. Он выпустился из Хогвартса в сорок пятом году, учился на Слизерине, конечно, - Карен достала из кармана мантии слизеринский значок и приколола его обратно. Пора и честь знать. Но до этого...
Она опустила рукав мантии, закрывая метку.
- Роль бунтующего раба всегда имела определенный шарм, - саркастично заметила Готье, не желая никак отвечать на последние требование Робардса. Если ему не нравится - пусть не смотрит. - Да, мне пора, - констатировала она. До возвращения оставалось полчаса.
Карен встала и направилась к выходу, остановившись на мгновение на пороге, чтобы бросить еще пару фраз:
- На старших курсах ему вручили кубок за заслуги перед школой. Это было связано со смертью девочки: в старых номерах Ежедневного пророка должна быть колдография, - кубок Карен видела своими глазами в зале наград, когда чистила золото в наказание за какую-то провинность. - До встречи.
И она скрылась в темноте на лестнице.

+1

19

- Прекрасно понимаю. Том Риддл, - повторил Гавейн вслед за Готье. - Хорошо, я посмотрю, - она одернула рукав мантии и встала, чтобы уйти. Разговоры о метке явно выводили ее из состояния равновесия, это тоже необходимо запомнить, на всякий случай.
- Роль бунтующего раба не соотносится с тем, что я видел на твоей книжной полке, - ответил Робардс на ее сарказм. Он думал, что она ничего ему больше не скажет, ведь ему буквально приходилось вытягивать из нее информации клещами, но Карен остановилась на пороге и дала ему еще одну зацепку. О смерти ученицы он знал - Миртл Уоррен или Плакса Миртл, в прошлом студентка Рейвенкло, как и она. Колдографию он найдет. И теперь не только ее. - До встречи.
Гавейн дождался пока стихнут шаги на лестнице и запер дверь. В Хогвартсе он будет сталкиваться с Готье почти каждый день, и если ее помощь ему понадобится, она ее предоставит. Оставалось решить другие вопросы: как Эллиот Готье и думал, Волдеморт хочет расправиться с ним, как и с его родителями, только на этот раз руками Карен. Если у них получится узнать день, на который запланировано братоубийство, они смогут совершить "подмену" - человек, умерев в измененном состоянии из-за оборотного зелья, свой первоначальный облик никогда не примет. План был уже давно готов на случай нападения, но мог рухнуть в любой момент.
Гавейн открыл стекло серванта и вытащил на ощупь какую-то посуду. Призвал к себе бутылку с огденским и отправился размышлять. Конец.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Гамельнский крысолов [09.04.1997]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.