«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Неожиданные письма и ожидаемые встречи


Неожиданные письма и ожидаемые встречи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

•  3 Марта 1997 года, около 14.00
•  Фридолин Забини и Септима Вектор
•  Кабинет арифмантики, покои профессора, Хогвартс.

0

2

Когда профессор Вектор садилась за работу, весь остальной мир ждал, ждал долго и мучительно. Когда профессор дорывалась до настоящей работы, она забывала обо всем, еде, сне и порой даже об уроках. Впрочем, собственные лекции прогуливать не получалось, директор Дамблдор зная о такой особенности своей бывшей ученицы просто приставил к ней эльфа, который порой не самыми гуманными методами выводил ее из научного запоя, едва ли не силком перенося ее в кабинет.
Вот и сейчас, создав баррикады из книг и записей исписанных километровыми формулами женщина методично что-то высчитывала и изучала в книгах. В глазах дикий интерес и азарт, на пальцах и даже кончике носа пятна чернил, а вокруг кресла где сидела профессорша раскиданы смятые в плотные шарики записи, которые не пригодились и где были ошибки расчетов. Очередной лист полетел куда-то в стену, куда Септима швырнула его не глядя. Она взмахнула палочкой и подвесила заклинанием левитации очереную книгу, нетерпеливо ее перелистывая и шепотом проговаривая важные, как ей казалось, моменты. Азарт был подстегнут профессором Чар, который подкинул ей интересную идею и скрепил ее спором на двадцать галлеонов, дав срок две недели. Задача казалось бы простая, переработать или по крайней мере просчитать формулу, по которой простенькой Левиосой можно будет одновременно поднять и удерживать более одного предмета, при этом фиксировать ее так, что бы с ними можно было взаимодействовать магически, не теряя контроля над изначальным заклинанием.
Септима приняла вызов, понимая что придется тяжко, потому что нужны были руны, по хорошему, но не желание терять деньги и ученый интерес к задаче решили все сами. Женщина с остервенением принялась решать необычную задачку. Не сказать что это было сложно, зафиксировать Левиосу с одним предметом у нее и правда получилось, но когда дело дошло до двух и более, дело встало. Какая-то подлая ошибка в расчетах вела к тому, что даже на бумаге это не работало, что неимоверно злило Вектор.
Женщина отбросила книгу заклинанием и в ту же сторону полетели еще три шарика бумаги с ошибочной формулой. Профессор откинулась в кресле, свесив голову через подголовник и с недоумением наткнулась взглядом на Вонти, того самого эльфа, который курировал профессора Вектор.
- Господин директор сказал что госпожа профессор опять закрылась и не выходит. Господин директор сказал, что Вонти плохо следит за Госпожой профессором. Вонти должен себя наказать, но сначала он должен покормить Госпожу Профессора.
Щелкнув пальцами домовик поднял кресло на котором сидела Септима и отлеветировал его в гостиную, где уже был накрыт стол. Он опустил кресло Септимы вместе с ней и скрестил тонкие лапки на груди. Вектор не знала как и реагировать на такую выходку, хотя и понимала, что наверное домовик прав. Учуяв запах горячего ужина желудок заурчал, напоминая о своем существовании.
Взгляд зацепился за записку лежащую на столе. Наверняка в порыве работы не заметила сову... Окна надо закрывать. Или это домовики принесли. Взяв кусок пергамента она вчиталась в строки.

"Септима! Я совершенно случайно узнала что ты в Хогвартсе, и раз уж я здесь, я требую встречи.
Фрида Забини"

Женщина отложила записку и задумчиво начала говорить.
- Фрида Забини... Забини... Фрида... Фрида... Точно! Помню.
На звуки имени в голове встали картинки школьных лет, воспоминания о кареглазой и безумно красивой девушке, которая зачем-то решила, что она должна помочь Септиме. Настойчивостью или немой поддержкой, но в школьные годы она действительно стала подругой, а потом их пути разошлись. Интересно, что она тут делает? Желание снова увидеть эту девушку стало почти осязаемым. Однажды привязавшись к человеку, женщина уже не могла его отпустить. Сколько людей было, с которыми разошлись пути, но которых наверное хотелось вернуть- не пересчитать. Женщина быстро набросала ответ с согласием, пригласив к семи часам в свои покои.
- Вонти... отнеси это госпоже Фриде Забини, она должна быть в замке.

0

3

Не воспользоваться недавно открывшимися Фриде возможностями члена Попечительского совета Хогвартса было бы, по крайней мере, глупо. С одной стороны, конечно, кроме бенефиций, эта должность открывала еще и немалые перспективы самых изнурительных обязанностей, но о них Забини предпочитала не думать, ожидая дальнейших указаний Министерства - а пока же она пользовалась лишь привилегиями, включавшими в себя бесконтрольный и нелимитированный доступ на территорию Школы. Чувство легкой ностальгии одолевало женщину каждый раз, когда она отправляла сына на поезде в Хогвартс - а теперь она, еще помнившая школьные годы, которые, казалось бы, были целую вечность назад, вернулась сюда уже сама, позволив себе мало того, что обед за одним столом с преподавателями - так еще и долгую прогулку по территории, которая когда-то была для не родной и знакомой. Вот там, под деревом у самого озера, она когда-то лежала часами на траве, читая книги. Вот там, на самой опушке леса, они с подругами каждую осень делали колдографии верхом на огромных тыквах - одна из таких колдографий до сих пор стоит в рамке в гостиной дома Забини - несмотря на то, что с момента, когда она была сделана, прошло уже без малого двадцать лет.
На территории Школы Фрида чувствовала себя легко и фривольно, и все было бы вовсе хорошо, если бы студенты не обращали внимания на постороннего визитера - а так нет-нет, да Фрида слышала шепотки за спиной - привлекать внимание было явно не ее целью, и потому на третий день своего пребывания в Школе Забини предпочла скрыться в покоях - но через пару дней наскучило и это. Возвращаться в Лондон решительно не хотелось, и потому следовало найти, чем бы заняться здесь, в Хогвартсе.
На счастье Фриды, по дороге на ужин однажды она столкнулась в коридоре с красивой женщиной с ярко-медными волосами - ведьма шла куда-то, словно ничего перед собою не видя. Конечно, и Забини, и незнакомка извинились друг перед другом, и тут же разошлись - но вечером, перед сном, перебирая ворох воспоминаний сегодняшнего дня, Фрида поняла, что лицо этой женщины ей почему-то знакомо - поразительно хорошо знакомо, куда лучше, чем были известны ей лица случайных встреченных на приемах или балах.
Мысль о так хорошо знакомой незнакомке не давала покоя Фриде несколько дней, до тех пор пока она, идущая в библиотеку, не зашла в трофейный зал - и почему-то руки потянулись сами к альбомам, хранящим на страницах колдографии выпускников Рейвенкло разных лет. Среди прочих лиц, что улыбались с тяжелых пергаментных страниц, растерянно улыбнулась и она - та, что встретилась в коридоре и давно не выходила из головы. Прочитав имя, Фрида ударила себя ладонью по лбу - как можно быть такой забывчивой! Конечно, Септима! Возраст изменил ее черты, но куда страшнее было то, что воспоминания о ней стерлись памятью - и потому Фридолин попросту не узнала Вектор - а теперь, узнав, она не могла оставить подругу без визита. Сова полетела к профессору Вектор в тот же час, как Фрида вернулась в свою комнату - и птица снова постучалась в окно кабинета Фриды уже очень скоро. Ответ Септимы обнадеживал - и ровно в семь часов в дверь ее комнаты раздался стук - Забини взяла с собой бутылку красного вина, спрятав ее под мантией - и улыбнулась женщине, которая открыла дверь не сразу - как улыбнулась бы старая подруга другой - но не невежливо, не панибратски.
- Добрый вечер, профессор Вектор. Хотя раньше я называла тебя просто Септимой - разрешишь?
И фамильярная итальянка не была бы собою, если бы не поприветствовала профессора так же, как приветствовала всех - поцелуем в щеку - сначала в правую, после - в левую.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Неожиданные письма и ожидаемые встречи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.