«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » письма с острова Скай


письма с острова Скай

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://68.media.tumblr.com/eab75f9e61853607c518a93f7064ce54/tumblr_ojb101dUG31vlatc5o1_500.gif
• Точная дата (дд.мм.гг.), время: конец июля, август 1996 года
• Участники квеста: Astoria Greengrass и Daphne Greengrass
• Описание локации: квест будет содержать переписку сестер Гринграсс

0

2

Путешествовать, наблюдать природу, улавливать ее тайны и восторгаться этим счастьем – значит жить.
Ф. Геблер.

"Дорогая, Астория, пишу тебе, чтобы рассказать, что удачно добралась до бабушки. Дорога была коротка, один шаг прямиком в изумрудное пламя и я уже больше не нахожусь в дорогой Англии, а ступаю по западу Шотландии. Думаю наши достопочтенные предки казнили бы меня за это без суда и следствия, как никак столетия назад соперничество было более агрессивным. Бабушка встретила меня радостно, вздыхая и что-то себе приговаривая о том, что о наследственности и ссылках, кажется она начинает сдавать с возрастом. Как там, наша благородный papa? Еще не сменил гнев на милость и не решил вернуть свою блудную старшую дочь? Нет? Ну и пусть, тогда остаюсь в этом типичном шотландском захолустье. Наша почтенная бабушка проживает в городе Портри - это маленький рыбацкий порт и самый большой город острова. К слову её соседи самые настоящие магглы, поэтому я не могу понять воспитательных мер отца, сослать меня за маггловскую книгу по травам и отказ выбрасывать её  к ним же. Это ирония такая или я не улавливаю тонкий смыл? Насколько я помню времена Инквизиции давно канули в лету, но не будем о плохом. Я на месте, я жива, мне выделили отдельную комнату с чудесным видом и я привыкаю к тому, что оставшийся месяц проведу тут, а не в Девоне, так что не жди меня раньше конца лета, хотя с концом лета тоже не жди. Собственно зачем ехать обратно, чтобы садиться на поезд и преодолевать тоже расстояние? Всё для учёбы со мной, а до Хогвартса отсюда даже ближе будет. Не уверена правда, что бабуля одобрит эту мою идею, но вдруг, тогда окажусь там раньше вас. Но не будем о моих планах, поговорим лучше о месте, где я оказалась. Скай не большой, но и не крошечный островок, классическое шотландское нагорье, некоторые тут до сих пор говорят на гэльском, я успела услышать, когда выходила из дома, чтобы оглядеть свою темницу. Если верить местному населению, то с материковой Шотландией нас соединяет только утопающий в тумане мост, красивое должно быть зрелище. Отовсюду на меня смотрят горы и зеленые равнины, а так же океан. Отсутствие общественного транспорта для меня стало сюрпризом, начинаю понимать, почему наша достопочтенная бабушка не стала селиться в глубине острова, к людям, обладают они магией или нет, поближе как-то спокойнее будет. До того, как я упорхнула знакомиться с матушкой природой, успела ознакомиться с фотографиями некоторых наших предков, любезно расставленных на каминной полке. Премилые люди, которые радостно мне махали с ажурных рамок.  Дом бабушки небольшой, но достаточно уютный. Не думаю, что буду проводить в нём много времени первые дни, исследую остров и местные красоты. Я уже видела мирно пасущихся овец вдали. Да и вдали виднеются покрытые мягкой зеленой травой утесы, нависающие над лазурным, словно глаза северных красавиц, морем, выглядят декорациями к какой-нибудь старой пьесе с историей про то, как она его «ждала-ждала, пока не дождалась». И это не я придумала, а путеводитель, которым меня снабдила наша дорогая матрона, со словами, - "Да, маггловский, но так ты не потеряешься". Интересно, сие издание поможет мне среди гор, если мне вздумается их покорять? Сильно сомневаюсь, честно говоря. Но, что я всё о себе. Как ты там Астория? Что нового случилось за те сутки, что я отсутствовала? Ты не успела натворить чего-нибудь за что родители и тебя сослали куда-нибудь в Сибирь? К слову перед тем, как отправить меня не ведомо куда мама твердила себе под нос о каких-то гостях. Какие еще гости в начале августа? Все приличные люди сидят дома, хотя думаю, если бабушка знала обязательно бы сбежала, кажется родители забыли её предварительно уведомить, до сих пор удивлена, что камин был открыт. Когда мы навещали её в последний раз? На этом заканчиваю изводить бумагу и жду твоего ответа, топча бабушкин цветник.
P.S. - Ах, я кажется влюбилась и не дай своему коту съесть моего филина, пока она ждет ответ.
С уважением, букетом трав и горных цветов, Д. А. Гринграсс.

+1

3


   Дорогая Дафна, раз ты читаешь это письмо, значит достопочтенный отпрыск британских королей ещё не съел твоего наглого крикливого простолюдина. Мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы его высочество соизволило откланяться, но, к величайшему сожалению, Хоторн успел впасть в немилость немного раньше, чем это обнаружилось. Так что, если ты заметишь недостающие перья у своей надоедливой птицы, то знай, что он не собирался сдаваться на милость его пушистого величества без боя. Эдакий строптивец. Тебе не помешало бы научить его хорошим манерам, прежде чем выводить в высший свет. Однако, если тебя это немного утешит, могу с уверенностью заявить, что Хоторн не только сумел с честью выстоять в этом неравном поединке, но и нанести некоторый ущерб его высочеству. Вот и сейчас обиженный исходом поединка, Арчибальд громко мяукает под дверью и требовательно скребется, намереваясь разжалобить мое непреклонное сердце, в то время как взгляд филина опасливо мечется между мной и закрытой дверью. Думаешь он правда считает, что я подаем его с приправами на золотом блюде, чтобы утешить уязвленную гордость моего милого Арчибальда?
    Оставим наших питомцев самим разбираться в своих непростых отношениях. Поговорим о нашей семье? Я с нетерпением ждала твоего письма все эти долгие летние дни, наполненные серостью и откровенной скукой. Без тебя наше милое поместье, нельзя считать полноценным домом. Отец заперся в своём кабинете с тех пор, как отослал тебя в это шотландское захолустье к нашей дражайшей grandmama. А когда отец все же покидает место своего затворничества, то о чем-то шепчется с матерью за плотно закрытой дверью спальни, когда все прочие в доме готовятся ко сну. Несколько раз я пыталась подслушать их разговоры, но они не имеют никакого смысла. Лишь обрывки фраз и нетерпеливые шаги. Не понимаю, что происходит с нашей семьей и это разжигает во мне безудержный огонь любопытства. Бессонными ночами представляю себе возможные тайны, сопоставляю обрывки информации, которые мне удается заполучить в течение дня. Пришлось даже записать их в дневник, но это ни на шаг не приблизило меня к разгадке тайны, которую тщательно скрывают все обитатели поместья. Наша дорогая maman ведёт себя так, будто ничего не происходит, а слуги, словно воды в рот набрали. Стоит мне только задать им интересующий меня вопрос, как они стремглав убегают прочь, используя вымышленные предлоги или просто молчат, делая вид, что ничего не услышали. Не знаешь, в чем может быть дело? Может это связано с тем, что тебя на все лето сослали в варварский край, где царят лишь призрачные туманы и кровожадные горцы в клетчатых килтах?
   Отсутствие гостей меня угнетает ещё больше, чем странное поведение родителей. Ещё несколько дней наедине с эльфами и мне придется переехать в отделение душевнобольных в больнице св. Мунго. Может мне удастся незаметно выскользнуть из дома и прилететь к тебе в Шотландию, тогда мы вместе сможем добраться до Хогвартса? Путешествия с привкусом золы не привлекательны. Какое же приключение лететь в дымоходе, среди пыли, золы и непрогоревших пергаментных листов. Завывание ветра в ушах, бешено колотящееся сердце и ледяные руки, обхватывающие древко метлы. Настоящие мечты истинного искателя приключений. Сколько миль до Шотландии? Добрая сотня? Несколько сотен? Глупые человеческие измерения принижают ценность путешествий. Необходимо вычислять расстояния в количестве увиденных птиц, летящих на юг или в песнях, которые выстукивает твоё радостно трепещущее сердце. Семьдесят пять ударов в минуту у здорового человека. Не так много понадобится, чтобы достичь того безрадостного, но загадочного края в которое тебя сослали. Остров Скай так далеко, как небо и также мал, как звезды на нем. Не уверена, что его можно обнаружить на карте, но тем приключение станет опаснее и увлекательнее. Если верить твоему исключительному слогу, можно сделать вывод, что дикая природа необузданной Шотландии по настоящему прекрасна. Не составит труда представить яркую зелень ее холмов, вкупе с небесно-голубым небом, в котором кружат морские птицы. Даже отсюда я слышу незамолкающий крик чаек и нежный шепот волн, бьющихся о скалы.
   Величайшей глупостью было не обратить внимания на упоминание гостей в твоем письме, но моим оправданием служит то, что мне было приятно получить письмо с увлекательным описанием твоих шотландских приключений, что все прочее отступило на задний план. К сожалению, спустя всего сутки ответы на некоторые вопросы, терзавшие меня так долго, внезапно оказались на нашем пороге. Был обычный летний вечер, плавно перетекающий в то, что люди называют «не приличным для спонтанных визитов» и я словно, описанная тобой декорация к какой-нибудь старой пьесе с историей про то, как она «ждала-ждала, пока не дождалась», стояла на одной из маленьких-башенок пристроек. Скульптуры в саду с каждой минутой уходящего дня, превращались в неизвестных сумрачных героев. Непривычная тишина спустилась на сад, все замерло в ожидании. Ни дуновения ветра, ни шелеста листвы. Пугающее и завораживающее зрелище. Внезапно, наступившую темноту озарило движение небесного светила. Одна из самых ярких звезд созвездия Ориона упала на землю и озарила своим светом наш дом.
   Мне жаль, что приходится выбирать самые цветистые выражения для описание ночной гостьи, но боюсь, что письмо могут перехватить и тогда мы все окажемся в большой опасности. Не стоит волноваться, моя дорогая Дафна, не случилось ничего непоправимого. Я на месте, я жива, привыкаю к мысли, что звездный свет еще не скоро померкнет на моем сумрачном небе. Постараюсь ответить на все твои вопросы в следующем письме. Соблюдай осторожность и пришли колдографии Ская. Мне не терпится взглянуть на природу, что тронула твое сердце.
С любовью, среди сумрака и звездного света, А. К. Гринграсс

0

4

На чистом воздухе Хоторн возомнил себя свободным орлом, так что будь впредь осторожно. Я решила использовать предоставившиеся мне возможности в полной мере и совсем не запирую его в клетке. Сутками он летает по острову, а спит, сидя у окна. Когда ему еще предоставится такая возможность? Передавай Арчибальду привет и сожалению по поводу отсутствия совятины в меню, пусть идет ловить мышей в подвалах, уверена они там обязательно найдутся, я еще не успела распугать всех. Ты же будь спокойна, мой Филин не думает о таком со всем, успокой свою совесть и предоставь им разбираться самим, теперь я за него спокойна.
Тайны, тайны, кругом одни тайны, каждый раз, когда спрашиваю бабушку почему меня сослали именно к ней, а не в какое-нибудь уединенное поместье, где кроме пары эльфов и живых то душ нет, так сказать в назидание, она только что-то бормочет и спешит по делам. Мерлина ради, какой-то век тайн, осталось дождаться дворцовых переворотов и свержения монархов.  Отец, как вижу, не изменяет своим привычкам, а у мамы опять связаны руки? Можешь даже не отвечать, с годами ничего не меняется, но хорошего от такого не жди. Что же за обсуждения ведутся в нашем, замершем в ожидании бури, доме? Неужели какие-то проблемы? Папа решил определиться со стороной? Или в Министерстве, а может даже наших аристократических, саламандра их дери, кругах опять беспокойство и шторма? Вопросов слишком много, а ответа видимо ждать придется долго. Если твои письма и дальше будут такими же, то я забуду про свою не любовь к полетам и сбегу от бабушке на метле, дорогу мне будет показывать Хоторн. Хотелось бы запросить твои выписки из дневника, но думаю осторожности ради делать этого не стоит. Будь внимательней, Астория, прочти их ещё раз и не забывай читать между строк, помнишь как в детстве? Истина всегда скрыта между строк и слов, там где её никто не ожидает не увидеть и не найти.
За меня будь спокойна, Скай чудесен и есть на всех картах, утопающий в тумане издали и солнечный внутри, он будто сказочный Авалон полон чудес. На их поиски я и отправилась. я писала про горы, их я решила отложить на потом, но начала с изучения местной флоры, фауна честно говоря, подтянулась сама. Ах, какие цвета, какие названия, обширными лесами Скай похвастать не может, всё-таки это остров равнин и гор, но так даже к лучшему, лесов хватает и в Девоне. Жаль меня не было тут в июне, местные говорят, что в начале лета цветы покрывает все поля. Они приобретают сине-фиолетовый тон, который так и называется – вересковый. Должно быть это выглядит просто восхитительно, одним словом, в следующем году я сама соберу чемоданы и отправлю себя в ссылку, как только покину школу. Кроме вереска, который так любят шотландцы, мне встретился первоцвет, чертополох, колокольчик, различные лишайники и луговые травы, с деревьями выбор не столь велик, мне встретились только сосны и ели. С другой стороны, я заметила у побережья тюленей и пару оленей, если последние не привиделись мне от солнца. Травы я захвачу с собой домой, думаю успею собрать неплохой гербарий к возвращению. Однако, твои загадки и то, что творится дома всё больше пугают и настораживают меня. Неужели всё настолько печально и сумрачно?
Боюсь, бабушка решила, что от потрясения у меня не всё в порядке с головой, так что скоро увидимся в том самом отделении для душевнобольных. По крайней мере, когда я спросила к чему падает звезда и поинтересовалась нет ли у неё книг по прорицаниям, астрономии и звездных карт, она посмотрела на меня так, будто видела впервые, а всё твои загадки, эти шифровки... давно мы ими не пользовались, но спустя добрую страниц и открытых книг я поняла твои намёки. Теперь смею спросить, что же сей Звезде понадобилось в нашей скромной обители да ещё и в такой час? Не нравятся мне подобные визитеры, они никогда не приносят добрые вести и лучше их сразу выставлять за дверь. Правда, со Звездами это сложнее сделать, но неужели нельзя было сказать, что дома никого нет? В семье поминки по хорошей репутации её дочерей. Впрочем не будем о наболевшем, никогда не поверю, что ты не использовала все свои знания и возможности, чтобы выведать. Надеюсь так же, что ты не пыталась использовать эльфов и слуг, сама же знаешь они слишком хорошо вышколены и тут без особого подхода результат будет нулевой. Выражаю надежду, что визит Звезды был кратким и она просто ошиблась адресом, чтобы не случилось пиши.
С уважением, любовью и ворохом листов, Д. А. Гринграсс.

+1

5


   Дорогая Дафна, твои письма - единственное, что скрашивает тоску моего сердца. Поздними вечерами мне удается ускользать от бдительного ока надзирателей и забираться на самую высокую башню нашего поместья. Каждый раз сердце замирает от восторга при виде открывающегося вида. Застывший в ожидании сад, напоминает мне саму себя, стоящую на самом краю каменного парапета. Вглядываюсь в сгущающиеся сумерки, в надежде заметить тебя, летящую мне на встречу на серебристом облаке в окружении звезд. Молчаливые гордые музы, склонившие головы среди ароматных цветов: Каллиопа, Эвтерпа, Мельпомена - все они словно созданы по подобию твоему. Готова поклясться, что я каждый раз слышу свое имя, срываемое с губ безмолвных каменных статуй. Когда так сильно скучаешь, готов поддаться любому безумию. Скучаешь ли ты по мне, также сильно, как я по тебе?
   Мне так хочется все тебе рассказать не таясь. Интриги, заговоры, шахматные партии с их нескончаемыми рокировками. Я устала быть пешкой в это бесконечной лицемерной игре. Росчерком пера положить конец всей этой вакханалии, вырваться на свободу, дышать полной грудью и чувствовать себя настоящей. Удивительная непозволительная роскошь. Одно мое слово и мы потеряем все, что имеем. Тебе не следует бояться, моя дорогая Дафна, даже с моим обостренным чувством справедливости я никогда не смогу причинить боль тем, кого люблю. Особенно тебе, ведь ты пострадаешь больше всех, неудавшаяся наследница великого дома.
   Помнишь, когда я была маленькая ты утащила меня на несколько часов в маггловский мир? Целый день без магии и надоедливых нянек. Наши родители чуть тогда с ума не сошли, но мы были веселы и беззаботны. Щеголяли в странной одежде, которая была нам сильно велика; ели сладкие пончики, умудрившись вымазаться в сахарной пудре с головы до ног и...ты читала мне маггловскую книгу сказок. Моя память не сохранила ни названия, ни сюжета, лишь яркие образы главных героев. Бедная девушка, которая в одночасье получила все, благодаря фее-крестной. Помню, ты показала мне одну из иллюстраций в книге, а я в ответ лишь громко рассмеялась - слишком нелепо выглядела розовощекая крупная дама с деревяшкой, на конце которой светилась яркая звезда. Со мной произошла та же самая "сказочная" история, кроме того, что я не бедная девушка. А та самая яркая звезда превратилась в фею-крестную. Мою фею-крестную.
  Представляю какие мысли сейчас кружатся в твоей хорошенькой головке, но все в порядке. В порядке настолько, насколько такое вообще возможно. Я жива. Я невредима и готова дать бой. Моя нежная кожа не подверглась испытаниям змеиного яда. Смею предположить, что за этим время не станет и это безмерно меня страшит. Во мне нет такого сильного мрака, дабы следовать тропою избранных. Знаю лишь, что наши дражайшие родители заключили сделку с самым обжигающим злом. Дочь в обмен на жизнь или молчание, а может свободу. Не знаю всех деталей. После неожиданного звездного дождя, maman постоянно плачет. Она думает, что никто ее не слышит за толстыми дверями и каменными стенами, но наши спальни располагаются слишком близко. Ее несмолкаемые рыдания не дают мне спать, пугая неизбежностью и злым роком.
  Не буду больше о дурном, пока не выясню всех подробностей. Дневные часы я провожу в библиотеке, разыскивая любую информацию о Скай. Ты была права, шотландский остров чудесен и есть на всех картах. Даже на самой древней, покрытой пылью, воском и вином, что досталась нам от нашего далекого предка. Ты знала, что наш пра-пра-пра-пра-пра и так далее дед был мореплавателем? Никогда не слышала о том, чтобы волшебники занимались таким ремеслом. Однако, я более чем уверена, что он был пиратом, иначе откуда у него взялось столько денег на покупку нескольких замков в Ирландии? К слову, его посвятили в рыцари и он взял в качестве герба венценосного оленя на алом фоне. Может твои шотландские олени привет от него из прошлого? Ходят слухи, что и наше поместье было приобретено им, а карта досталась в наследство его сыну вместе с этим самым поместьем.

P.S. Прикладываю к письму неумелую зарисовку этого герба и его обладателя, а также несколько страниц, посвященные растениям горной Шотландии.
С любовью, среди пыли и книжных фолиантов, А. К. Гринграсс.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » письма с острова Скай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.