«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Яды и отравы Шайверетча » Жребий брошен


Жребий брошен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

• 19 февраля 1997 г
• Панси Паркинсон & Рабастан Лестрейндж
• Лютный переулок, лавка древностей

Отредактировано Rabastan Lestrange (2017-04-03 18:36:13)

+1

2

Пэнс медленно, но верно, начинала ненавидеть весь этот мир. Мир для нее, конечно, существовал сейчас лишь в пределах магической школы, а именно ее столовой. Слизеринка сидела за столом своего факультета, уткнувшись взглядом в тарелку с остывшей жареной картошкой, и тихо сходила с ума.
Школьная суета в последнее время претила ей. Ничего более жалкого, чем притворство профессоров и их натянутая улыбка, она не видела в жизни. Сколько можно было прятаться за стеклами розовых очков, старясь уйти от реальности? И без того было понятно, что грядет война. И еще неизвестно, кто из них по какую сторону баррикад окажется. Вот, например, та гогочущая на весь зал гриффиндорка уже не сегодня, так завтра может также абсолютно по-сумасшедшему хохотать, применяя к своим же непростительные. А этот напыщенный индюк Забини, сидящий с Пэнси за одним столом, буквально в метре от нее, в разгар какого-нибудь жуткого сражения может костьми лечь за Грейнджер. Так чего все такие радостные? Неужели никто не осознает, какой хаос грядет? Или предвоенное положение способствует коллективному отключению серого вещества?
Люди будто бы решили всю жизнь прожить за пару мгновений - от начала до самого конца. Они радовались, грустили, влюблялись, ссорились, снова влюблялись, жались в укромных уголках и снова ругались. Все это как-то проходило абсолютно мимо Паркинсон, и оттого раздражало ее еще больше.
Для Пэнси время как будто остановилось. Ее дни проходили за какими-то бесконечными бесполезными думами, скучно и уныло. Она боялась. И этот страх с каждым прошедшим часом все нарастал. Внутри девушки жило какое-то необъяснимое волнение, оно, подобно лихорадке, разрушало изнутри, заставляя обкусывать до крови ногти и заламывать себе руки. А всеобщее оживление лишь усиливало это странное чувство, предвещавшее что-то очень плохое. И речь тут шла даже не о войне, а о нечто плохом конкретно для нее, для Пэнси.
На чей-то оклик девушка повернулась не сразу. А когда повернулась, было слишком поздно: раскиданная по всему столу картошка перекочевала еще и на колени старосты Слизерина. А в тарелке, аккурат по середине, красовалась небольшая аккуратная посылка, сбоку которой было каллиграфическим почерком выведено всего лишь две буквы: L. P.
Отец всегда предпочитал подписываться своими инициалами - ему это казалось наиболее практичным. А Пэнси могла подолгу рассматривать каждую закорючку буквы L. Она у Лукаса получалось несколько зловещей, будто бы знак, не предвещающий ничего хорошего. Обычно, так оно и получалось.
Слизеринка взяла в руки миниатюрную коробочку и потрясла. Внутри ничего не гремело, но при этом вес посылки казался весьма ощутимым для такого размера. Паркинсон попыталась ее открыть, но та не поддалась. Лишь проявилась новая надпись: "Не при посторонних". Замечательно. Посылки от отца пора уже было вводить в список плохих примет. И почему некоторые так радуются письмам от своих родителей?
Она сделала все, как было велено. Ушла подальше от столпотворения учеников, в свои родные подземелья, спустилась в свою комнату - она у нее была отдельная, как и положено старосте. И только потом предприняла новую попытку.
На этот раз плотная ткань, в которую и была завернута маленькая коробочка, поддалась. Внутри было письмо и шкатулка. Читая письмо, Пэнси снова узнала почерк отца - такой строгий, будто бы по шаблону выведенный. Хотя, честно говоря, это и письмом было сложно назвать. Ровно восемь строчек. Ни привет, ни пока, ни "любимой дочери". Просто сплошной текст с какими-то непонятными инструкциями, без должного объяснения. А в конце приписка: "Выполнить под страхом жизни и смерти".
Это действительно запахло жареным, или одежда просто впитала запах злосчастной картошки?
- Какой же сюрприз ты приготовил для меня на этот раз, papa? - пробормотала девушка, упаковывая снова в ткань посылку и пряча ее в мантию. Это была не первая такая инструкция, полученная ею от отца, но все те дела у нее получалось завершить благополучно. В этот раз Пэнси не знала, что ее ждет. А тем временем предчувствие чего-то очень нехорошего нарастало. Накатывало. Подминало под себя. И понадобилось приложить немало усилий, чтобы заставить себя подняться с места, и куда-то пойти.
Точнее, не куда-то, а в Хогсмид. Лукас Паркинсон отправил свою нерадивую дочь именно туда.
Стараясь двигаться как можно более незаметно, Пэнси по тайному ходу вышла из замка и направилась к пункту назначения. По пути ей не встретилось никого, кроме пары младшекурсников, на которых слизеринка лишь тихонько прикрикнула, пользуясь своим постом старосты, и те растворились в неизвестном направлении.
Уже в Хогсмиде, скрывшись за углом от любопытных зевак, она открыла шкатулку. Ручка. Самая обыкновенная позолоченная ручка из поместья, подаренная Лукасу, видимо, кем-то из магглофанов. Ненужная и бесполезная вещь. Поэтому Лукас и преобразовал ее в порт-ключ.
Всего мгновение - и внутренности, вроде как, вернулись на место, а Пэнси, пару раз моргнув, оглянулась. То, что она увидела, ей абсолютно точно не понравилось.
Какое-то пропахшее пылью, заваленное разными вещицами непригодного вида помещение. Какая-то лавка артефактов? И еще этот полумрак... Но даже и без него, Паркинсон было понятно, что здесь она никогда не была. А еще, видимо, кроме нее в помещении находился еще кто-то.
- Кто здесь? - вполне закономерный вопрос. Пэнси показалось, или ей в ответ кто-то рассмеялся?

Отредактировано Pansy Parkinson (2017-04-07 19:18:27)

+2

3

Рабастан не часто покидал свое укрытие при свете дня. Охота, объявленная на него после побега из Азкабана, была в самом разгаре и ему не хотелось вновь вернуться в душные тюремные камеры. Тем не менее, ему доставляло удовольствие изводить всезнающий Аврорат, подбрасывая тому ложную информацию о своем местоположении. Запутывание следов, теперь его любимая игра, после метания холодного оружия, разумеется. Ничто не могло заставить его так рисковать своей жизнью, кроме азарта, заставляющего кровь быстрее течь по венам. Пробираясь по тесным улочкам Лютного переулка ночью, Рабастан чувствовал себя защищенным, но днем другое дело. Каждый шорох или окрик торговца, заставляли его вздрагивать и сильнее сжимать зубы дабы не разразиться грязными ругательствами в адрес всех этих глупых людей. Плащ с капюшоном надежно скрывал его лицо, но никогда не следует полностью полагаться на такую ненадежную вещь, как кусок ткани. Лишь увидев, обшарпанную вывеску лавки древностей, Рабастан позволил себе немного расслабиться. Незаметно прошмыгнув внутрь, он прошел в одну из самых отдаленных и самых захламленных комнат. Пахло пылью, пергаментом и виски. Рабастан опустил капюшон, прежде чем развалиться на стуле с бутылкой низкопробного виски. Бокалов, разумеется не нашлось да и такое пойло не следует пить из чего-то благородного. Сделав внушительный глоток, Рабастан перевел свой взгляд на часы, висевшие над камином. Девчонка опаздывала, что наводило Рабастана на мысль о том, что прохвост Паркинсон не выполнил часть своего позорного договора: девчонка в обмен на его жизнь. Лукас Паркинсон отменный бизнесмен, но даже такие акулы допускают фатальные промашки. Только его высокое положение в обществе и та польза, которую он годами приносил Пожирателям смерти, помогло ему сохрать свою никчемную жизнь. Рабастан, конечно, предпочел бы засунуть Паркинсона в мешок по частям и сбросить в Темзу, но Темный Лорд приказал пока этого не делать. Это "пока" грело душу, позволяя мечтать о то, что однажды все может измениться.

Девчонка появилась не из камина. Нужно отдать должное Паркинсону, у него есть мозги. Каминная сеть находилась под пристальным контролем, а перемещение студентов в учебное время в Лютный переулок, совершенно точно заинтересует представителей власти. Она не могла видеть его, но несомненно чувствовала его присутствие о чем не преминула спросить. Рабастан не смог удержаться от смешка, поскольку счет ее вопрос забавным.
- Страх. Ирония. Опасность, - скучающим тоном перечислил Рабастан, даже не потрудившись загибать пальцы, после каждого произнесенного слова, - и даже смерть. У меня множество имен, но, пожалуй, ты хорошо знаешь одно из них - Рабастан Лестрейндж. Рабастан медленно поднялся из-за стола, нагроможденного всякой древней рухлядью и подошел к девушке. От его взгляда не укрылось, как напряглось от страха ее тело, а взгляд заметался по комнате в поисках выхода. - Я не причиню тебе вреда, если ты будешь послушной девочкой, - обманчивое обещание, - не будешь кричать, убегать и совершать необдуманных поступков. Всегда помни, что я найду способ заставить тебя страдать, - недвусмысленная угроза, чтобы дать ей понять насколько серьезны могут быть последствия ее решений. Он медленно обошел вокруг нее, оценивая, словно породистую лошадь на торгах. - Лукас не соврал, ты и впрямь производишь впечатление хорошей девочки. Староста факультета, - провел пальцами по серебряной змее на ее отличительном значке, не обращая внимания на реакцию, вызванную его словами, - впечатляет. Я никогда не был старостой. Впрочем, отставим прелюдию и перейдем к действиям. Полагаю, что твой отец поставил тебя в известность относительно твоего нового положения? Рабастан вернулся за стол, по хозяйски забрасывая на него ноги. На пол попадали древние рунические свитки и склянка с зельем ядовито-зеленого цвета. Разбившись, жидкость начала испаряться, насыщая комнату ароматом тухлых яиц. Отвратительный запах, но вполне подходящий этому месту.

+2

4

Услышав голос, она вздрогнула и инстинктивно сделала шаг назад. Неприятный, с хрипотцой, насмешливый и саркастичный, от него веяло опасностью.
Рабастан Лестрейндж... Что-то такое знакомое, явно на слуху. Пэнси могла поклясться, что слышала это имя не раз и не два. В памяти всплывали неясные образы и обрывки фраз, но воспоминания неумолимо ускользали, и Пэнси оставалось только довериться своему шестому чувству, которое говорило, что не стоит ждать ничего хорошего от этого человека.
Осознание пришло вместе с тем, как незнакомец поднялся со своего места и вышел из тени. Ну, конечно. Беглый пожиратель смерти... Слизеринка много раз видела это лицо на страницах Ежедневного пророка. И сейчас он стоял здесь, прямо перед ней.
Мысль была одна: бежать, не оглядываясь, куда угодно. Только подальше. Уносить отсюда ноги. Пэнси стала взглядом искать пути к отступлению, но безуспешно.
Что тут делал Рабастан Лестрейндж? Это ловушка? Порт-ключ был вовсе не от отца, его подбросили? Но зачем?
Пэнси знала, что отец имеет связи с приспешниками Волдеморта. А ещё она знала, что он не входил в их число.
Отец изначально затеял опасную игру, он знал, на что подписывается. И подобные вещи не должны были касаться остальных членов его семьи. До сего дня и не касались. Так почему именно его дочь стояла сейчас здесь, в этой затхлой каморке, перед сбежавшим из Азкабана преступником?
Ей должно было быть очень страшно. Но в голове на удивление ясно. Запоздалая реакция, тупая психология, мешающая сразу оценить происходящее.
Когда Рабастан подошёл ближе, Пэнси невольно, рефлекторно сделала ещё один шаг назад, но отступать дальше было некуда. Это движение вызвало у беглого Пожирателя лишь смешок. Ему нравилось производить на людей такое впечатление. Упади Пэнси на колени, моля о пощаде, он получил бы неимоверное удовольствие.
Вопрос местонахождения тут же стал бессмысленным. Что тут и гадать, где она находится, когда напротив неё - опасный преступник, который, кажется, чувствует себя довольно вальяжно, угрожая ей и диктуя свои условия, упоминая ее отца. Тут и так все понятно.
Она в дерьме.
Пока волна паники не накрыла ее с головой, самое сильное, что вызывал у неё пожиратель - чувство отвращение. Он думает, что имеет право, так просто подойти и коснуться ее мантии? Ее значка старосты, вручённого ей лично деканом?
Подавив свои эмоции, Пэнси бесшумно вздохнула и заговорила, надеясь, что собственный голос ее не подведёт.
- К чему Ваши угрозы? - спрашивает девушка, опуская ненужные прелюдии. Приветствия здесь излишни, а о ее персоне Рабастан уже, кажется, наслышан. - Я вроде бы не сделала ничего, чтобы вызвать такую реакцию.
Она на мгновение замолкает, задумываясь и подбирая слова. Нет, ей абсолютно точно неизвестно, о чем ей говорит этот мужчина.
Отбросив наихудший вариант с подделанными инициалами отца, она принимает за основу версию, в которой именно Лукас захотел, чтобы его дочь предстала перед Рабастаном. Да и сам Лестрейндж своими словами подтверждал это. Только вот о своих мотивах Лукас предупредил всех, позабыв про ключевую фигуру - про саму Пэнси. Поэтому Паркинсон чувствовала себя сейчас если не дурой, то весьма недалекой барышней, особенно, когда Рабастан спросил, знает ли она, что вообще тут делает.
Нет, не знает. От слова "совсем" не знает. Она воспользовалась порт-ключом, который ей пришёл по почте, не зная, куда он ведёт и зачем ей нужно по нему переместиться. Какая глупость.
Тараканы в голове сейчас аплодировали стоя.
- Полагаю, по моему озадаченному виду нетрудно догадаться, что я понятия не имею, что Вы имеете в виду, - она старалась сделать так, чтобы ее голос звучал как можно более бесстрастно, хотя подсознательно понимала, что храбрится до поры до времени. Рабастана не за красивые речи упекли в своё время в Азкабан.

Отредактировано Pansy Parkinson (2017-04-29 17:28:27)

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Яды и отравы Шайверетча » Жребий брошен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.