«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Если бы да кабы, или Вашу ж бабушку, оно не снимается!


Если бы да кабы, или Вашу ж бабушку, оно не снимается!

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

На какое-то время мне показалось, что она останется. Но нет, через секунду, дверь кабинета хлопнула и послышались гулкие звуки того, как она убегала прочь. И на что я надеялся, а? Она любит этого поддонка. Я старался отвлечься, запер дверь кабинета, хотел почитать что-то на ночь для успокоения души. Взяв книгу с полки, я не сдержался  и грохотом швырнул ее на стол, что та отскочила от стола и опрокинула чернильницу. Благо, она была закрытой. Мне безумно хотелось догнать ее, и все же добиться своего, но умом я понимал, что ни к чему хорошему это точно не приведет. Она бы осталась… если захотела бы. Слишком много «бы».
Я не спал почти всю ночь, и на утро проснулся с большими кругами под глазами, помятым и подавленным состоянием. Ученики на уроках с содроганием ожидали от меня какой-нибудь подставы, вроде, контрольной или самостоятельной, практической работы. И не зря. Был урок и с Хаффлпаффом, на котором я не имел случая увидеть мисс Блэр, за что та получила заслуженный «тролль» за контрольную работу. Точнее, за ее отсутствие на ней. Хоть я и не предупреждал  о ней заранее, но к моим внезапностям пора привыкнуть. Особенно, когда я в плохом настроении. Дамблдор даже меня иногда одергивал, а профессор МакГонагалл и вовсе пыталась читать мне нотации. Правда, мало они меня волновали. Ненавижу Гриффиндор. На очередном уроке зельеварения я дал практическое задание, сварить определенный состав и получить за него, либо «тролль», либо «превосходно». С заданием справились единицы.
Последующие два дня у меня страшно болела голова, и я был зол еще больше, чем прежде. По всей видимости, это начало выветриваться зелье, но я об этом еще не подозревал. Сильно сдавливали виски, и уроки зельеварения превратились в сущий ад для тех, кто в нем вообще ничего не соображал. Ни одно болеутоляющего зелье не справлялось  с этой жуткой болью. И вот, вечером за ужином в Большом зале я увидел мисс Блэр, которая не появлялась на моих занятиях несколько дней. Однако собственная голова меня сейчас волновала, куда больше. Стоп! Мисс Блэр?! В голове пронеслись воспоминания четырехдневной давности, а именно наши с ней занятия. Я вспомнил, как она сварила какое-то зелье, и я надышался этими парами. А дальше… Вновь я бросил взгляд на мисс Блэр, не могу понять издалека, куда она смотрит. Мерлин. Зелье, которым я тогда надышался, выветрилось окончательно. Странно, но я помнил все, что было под действием этого зелья… Лучше бы не помнил. Задумавшись о последствиях и то, что я натворил, я не заметил, как закончился ужин, и последние студенты покидали Большой зал. Директор вежливо похлопал меня по плечу, мол, пора бы уже выходить. По пути в подземелья, я пытался вспомнить все до мельчайших деталей. Лили… Мерлин, там была Лили! Точнее, это была мисс Блэр, на месте которой я видел Лили.
Когда я заперся в своем кабинете, я сел за свой стол, опустив лицо в ладони. Я стараюсь вспомнить разговор, который, судя по всему, не остался в памяти. Да чтоб тебя гиппогрифы съели, глупая хаффлпаффка! Стукнув кулаком по столу, я поморщился от боли. И что я ей наговорил!? Учитывая наши отношения с Лили… У меня ощущение, что я совершил что-то запрещенное.
На следующий день мне-таки выпала честь узреть виновницу торжества на уроке. Смерив студентку недобрым взглядом вначале, я придирался к ней по каждому поводу. Неладное заметили уже даже слизеринцы. Наверняка, она должна догадаться, ЗА ЧТО ей это «счастье».
- Мисс Блэр, будьте добры остаться после урока, - ворчливо произношу, ничего не объясняя.

0

32

Первый ужин в Большом Зале прошел без происшествий, от чего Рут даже немного приободрилась. В сторону преподавательского стола она старалась не смотреть, чтобы не приведи Мерлин не встретиться с ним взглядом. Это было страшно. Но ужин закончился, и у девушки отлегло на сердце. Значит, он не помнит, и не видит в ней ту, которую видел. Хотя нелогично было бы с ее стороны, если бы он видел. Вряд ли та девушка, которую любит Снейп, из числа студенток, и сидеть за их столом она бы точно не стала. Почему-то Рут об этом не сразу подумала. Но все обошлось, и жизнь должна наладиться.
Так она думала ровно до первого занятия по Зельеварению. Такого количества придирок и замечаний не то, что она никогда в жизни не получала, вряд ли кто-то из Гриффиндора такое получал от него. А ведь их он ненавидит больше всего почему-то. Рут уже не знала, что ей делать. Провалиться ниже подземелий было практически невозможно, хотя если смешать пару реагентов, то вполне получится.
Чтобы она не начинала делать, за какой бы ингредиент не бралась, как бы правильно не отвечала на поставленные ей вопросы (а они почти всегда были направленны именно на нее) - все было не так и неправильно. К концу занятия ей уже хотелось либо разреветься, либо собственноручно придушить этого несносного профессора, который только-только начал ей нравится и в котором она вроде бы разглядела человечность и светлые чувства.
Но хуже всего было то, что Рут прекрасно понимала, почему он так себя ведет. И была в еще больше ужасе. Все ее страхи оправдались. Нужно было сбежать в Запретный лес пока было не поздно. Там менее страшно, чем один на один с разъяренным Снейпом. И именно наедине с ней он захотел остаться после урока. От чего девушка чуть на заскулила и вцепилась в руку подруги, взглядом умоляя ту не уходить. Они были уже так близки к выходу из этих треклятых катакомб. Но кого спрашивал профессор Снейп?
Все ученики вышли, Рут провела их всех грустным и прощальным взглядом. А потом медленно повернулась к профессору. Стоило лишь на него взглянуть, как у нее не то, что кровь похолодела в жилах, она пожалела о том, что вообще жива. Выражение его лица вроде как было и безэмоциональным, но от него веяло такими эмоциями, и далеко не приятными, что захотелось стать невидимой или просто испариться. На ватных ногах, проглотив ком в горле, она двинулась к преподавательскому столу. Она не знала, как выглядела сейчас, но ей было куда страшнее узнать, какой она будет, когда отсюда выйдет. Если выйдет.
По всей видимости, он все вспомнил. И винит во всем ее. И она знает его тайну, и ее за это сейчас будут убивать...
- Да, профессор, что я... Вы хотели? - смотреть на него прямо ей не хватало духу, поэтому она смотрела немного в сторону от него, бледная и напуганная.

Отредактировано Ruth Blair (2016-08-27 11:25:51)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Если бы да кабы, или Вашу ж бабушку, оно не снимается!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.