«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Возвращение блудного попугая


Возвращение блудного попугая

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/9108/51498412.6e/0_a6f49_dcf1e2f8_L.png

5 марта 1997. Ближе к вечеру. Паучий Тупик
Северус Снейп, Люциус Малфой
Люциус, вместе с остальными Пожирателями этим днем сбегает из Азкабана. Он обессилен и измучен до такой степени, что по случайности, вместо своего поместья, попадает в Тупик Прядильщиков. И по той же случайности, здесь как раз проживает его друг Северус.

+1

2

Если тебя сбили с ног, ты должен встать снова.... ©

Тишина. Сырость. Мрак. Все это Азкабан, "радушно" принявший Люциуса Абракаса Малфоя, в свои темные объятия. Сам страх выбрал это место своим пристанищем и назвал его своим домом, а сторожевыми поставил исчадия ада, которые высасывают из человека все светлое, что в нем только есть и оставляют одну лишь боль и печаль. А там, за стенами этой темной громады свирепствует вечерняя буря. Погода как всегда "радует" дождем, который барабанит не только по крыше, но и по натянутым нервам аристократа. Эта картина и ощущения, они навсегда въелись в память, и то что этот  холод тюремных камер, скрипящие решетки и сводящая с ума тишина, нарушаемая лишь завываниями ветра, и звуком собственного дыхания, осталась далеко все еще не верится. Да и в силу множества причин, Малфой попал не туда, куда хотел попасть. Хлоп, и он появился на темной улице, кажется, что в самой темной ее части.
«Где это я?»
Промелькнула в голове мысль. Но чтобы понять это пришлось сделать несколько шагов, и, прищурившись рассмотреть надпись на покосившейся табличке. А по телу бежит дрожь, холодно, и согреться не получается, не смотря на то, что мужчина кутается в мантию. Или виной всему открывшаяся рана?
- Тупик Прядильщиков… - произносит он чуть слышно, а ветер подхватывает его слова, и уносить прочь.
Люциус припоминает, что где-то здесь живет Северус. Стало быть, он пойдет к нему, ибо в таком состоянии он не далеко уйдет. А если наткнется на отряд авроров, то вряд ли сможет отбиться.
Осмотрелся по сторонам, никого, только ветер гуляет по узким улочкам. Шумно вздохнул и побрел по мощеной улочке к заветному дому. Каждый шаг давался с трудом, и отдался болью, но Малфой не был бы собой, если бы не продолжал идти. Упрямство даже в достижении не самой великой цели у него в крови. Он не умеет опускать руки. Сейчас ему нужно просто дойти, и он дойдет. Малфой не позволит себе растечься от боли и усталости в канаве. Он не из тех слабых, у него есть стержень внутри, который не позволил ему сломаться. И как бы о нем не говорили, он все же выносливее чем, кажется на первый взгляд.
И вот заветный дом, и дверь, к которой пришлось привалиться, и только спустя пару мгновений выпрямившись постучать, надеясь, что Снейп дома, а не в Хогвартсе.
Кажется, послышались шаги, и Люциус постучал еще раз, для верности так сказать.
- Северус, открывай! – глухим, севшим до хрипа голосом, протянул он.

+1

3

Я не так часто возвращаюсь домой, но в этот раз по своим делам я отпросился у директора на один вечер. Будний день, завтра снова занятия, которые пропускать мне не позволили. Увы, я более не занимаю должность профессора зельеварения, но эту деятельность у меня никто не отнимал. Лишний раз просить у Слизнорта занять кабинет мне доставляло никакого удовольствия. В связи с этим, я обустроил в своем кабинете, в Подземельях небольшую лабораторию, где занимался своими делами. Ровно, как и готовил противоядие для Дамблдора.
Оставив студентов-нарушителей на попечение завхозу, который должен следить за тем, чтобы они чистили мои котлы, а не отлынивали от работы, я вышел из Хогвартса на пути в Хогсмид. День шел на убыль, а мне нужно вернуться, как минимум до утра. Ускорив шаг, я остановился возле одного из заведений и аппарировал в Тупик Прядильщиков. Темный переулок, никогда не освещался фонарями, практически заброшенный. Здесь явно никто не живет, кроме меня. Открыв дверь заклинанием, я прохожу внутрь. Дом достаточно старый, и иногда я сам задаюсь себе вопросом, почему до сих пор не переехал отсюда. Из узкого коридора мы попадаем в мрачное подобие гостиной, где стоит всего два кресла напротив старого камина, небольшой письменный стол со стулом возле окна. А на стенах полностью, от пола до потолка набиты полки с многочисленными книгами. За ними скрыт тот факт, что в доме уже давно пора заняться ремонтом, но мне последние несколько лет совершенно не до этого. Из гостиной дверь ведет на маленькую кухню, а из коридора, налево в одну из спален. Ну, а в подвале довольно большое помещение, отведенное под лабораторию, куда я, собственно, и направляюсь.
Все было ровно до того момента, как я услышал глухой стук в дверь. Гостей я не ждал, и в голову приходит только мысль о том, что кто-то следил за мной по дороге. Неясность только в том, как я не заметил слежки, и кому это нужно. Вскинув брови, я поднимаюсь из подвала, и слышу свое имя, произнесенное довольно хриплым голосом, который я сразу и не узнал. Когда я отодвинул край занавески, что закрывала стекло на двери, моему вниманию предстала довольно странная, и от этого не менее неожиданная фигура, отдаленно напоминавшая Люциуса Малфоя. Уж кого-кого, а такого явления перед своей дверью я не ждал. Возникает два, вполне закономерных вопроса: почему он не в Азкабане и что он делает именно здесь? Ни за что не поверю, что Люциус решил проведать старого друга… И то, что глава семейства Малфой здесь, приводит ужасающей мысли.
Открыв замок, я быстро втащил Малфоя за руку в квартиру, пока нежелательные взгляды не заметили его здесь. Иногда я все же нахожу существенные плюсы в том, что мой дом находится именно в Тупике. Глядя на изможденное тело, стоящее передо мной, у меня даже не нашлось причин проникнуться сочувствием. Сейчас меня больше волновало другое.
- Люциус, какое лихо тебя сюда занесло? Ты же должен быть в Азкабане, - смерив Малфоя взглядом, коим магглы гнут ложки, жестом я предложил ему пройти в гостиную.

+1

4

Северус был дома, что можно было считать невероятным везением, ибо зельевар не так уж часто возвращался домой, предпочитая оставаться в Хогвартсе. Люциус даже подумал, о том, что впору считать самого себя везунчиком. Впрочем, на этом везение закончилось, и ожидать теплый прием было бы точно глупо. Снейп открыл дверь, да, и тут же втащил ослабшего Малфоя, да так что тот чуть не рухнул прямо на ступеньки, хорош, что коридорчик был узкий и беглый заключенный успел схватиться за стену, и устоял.
- Здравствуй Северус. О да, я тоже очень рад тебя видеть… - все так же хрипло отозвался Люциус. Он прекрасно понимал, что зельевар не ждал его, да и вообще гостей не ждал, и уж точно не рад, но что поделать, если сил у него на трансгрессию нет, и деваться больше, в общем-то, некуда.
"Дожил... Прошу помощи как подаяния... "
Мысленно хмыкнул Люциус, но вслух ничего такого говорить не стал, это сейчас не важно в общем-то.... Оставалось наедятся, что Снейп не погонит его к боггарту из своего дома.
- Какое лихо меня сюда занесло? Хороший вопрос, я и сам не знаю, почему оказался здесь. Вообще я планировал отправиться домой, но что-то пошло не так, и очутился тут, в Тупике, в паре шагов от твоего дома. Поразмыслив, решил, что лучше заглянуть к тебе, чем попасться аврорам, ибо с данного момента я считаюсь беглым заключенным, - посмотрел на Северуса внимательно, не скрывая вопроса во взгляде, - неужели еще не протрубили на весь магический мир, что из Азкабана сбежали опасные преступники? Удивительно даже…
Впрочем, тут же прошел в небольшую гостиную, стараясь держаться как обычно, прямо выпрямленная спина и гордо поднятая голова, и даже боль, пробивающая все тело, не заставит его согнуться.
- Северус, - как бы трудно не было признать, что ему, Люциусу Малфою нужна помощь, пришлось, - пребывание в Азкабане ослабило меня. Мне нужна твоя помощь. Ты ведь подлатаешь меня?
Пока он говорил, казалось, что силы тают как дым. Ноги были ватные, и стоять было невероятно тяжело. Правый бок ныл, ибо сломанные ребра болели, не собираясь успокаиваться.

Отредактировано Lucius Malfoy (2016-04-30 22:21:27)

+1

5

А чего он от меня ожидал услышать? Заходи на чай с плюшками? Наивно было полагать, что я буду рад укрывать у себя дома беглого заключенного. Почему-то меня берут смутные сомнения, что амнистия распространяется на Пожирателей смерти. Малфой честно признался, что из Азкабана его не выпустили, а сбежал он сам. И вероятней всего, что остальные узники также теперь разгуливают по Лондону. Завтра все газеты раструбят об этом и все магическое сообщество вновь будет бить тревогу, пытаясь поймать Пожирателей.
Глядя на Малфоя, я поморщился. Никогда я не мог представить, что увижу аристократа Люциуса, который всегда при полном параде, в таком виде. Как обессиленный бомж-алкоголик. Чем-то он сейчас похож на моего отца. Наверное, именно это сейчас и вызывало во мне брезгливость.  Тем не менее, я жестом предложил беглому узнику сесть в кресло, а сам молча пошел за обеззараживающими и другими заживляющими средствами. Поставив все на маленький, передвижной столик, я вытащил волшебную палочку, сев на подлокотник кресла рядом с Малфоем.
- Maritum bonus, - произношу я невербально, и провожу кончиком палочки от шеи, вдоль груди. Кости начинают постепенно сращиваться, а сама процедура достаточно болезненна, чем-то напоминала пытку. Пользуясь тем, что Люциус, возможно, не догадывается, что я его лечу, а не пытаю, я начинаю спрашивать. Садистские наклонности прочно засели в моем сознании, и сейчас выходили наружу.
- Малфой. Я жду подробного объяснения, как это все произошло, - по моему тону должно быть понятно, что отказов я не приемлю. И «пытка» не закончится, пока блондин не расскажет мне все, что необходимо. Мне нисколько не жаль Малфоя в данный момент, ибо сам виноват во всем. Но почему-то меня сейчас беспокоит психологическое состояние его семьи, которая вряд ли оценит столь потрепанный вид отца семейства. У них и так психика травмирована на долгие годы, хоть и стараются это тщательно скрыть. Только не от меня.
Мне необходимо знать все раньше, чтобы рассказать директору. Так сказать, из первых уст. А кто, как не Малфой, с которым мы все еще значимся друзьями, если можно так назвать, поведает мне все тонкости побега из тюрьмы. Хотя, завтра Дамблдор обо всем уже узнает в газетах. Что-то мне подсказывает, что Министерство вновь будет поднято на уши, бесконечные патрули, новые жертвы, аресты, - Кто с вами еще был. И как вы сбежали, - сращивание костей – не минутное дело, поэтому я продолжаю водить палочкой по груди Малфоя, пристально смотря на него. Через некоторое время он может почувствовать облегчение, так как срощенные кости больше не должны доставлять дискомфорта.
Ни за что не поверю, что Люциус сбежал оттуда сам. Когда магия сделала свое дело, я очистил заклинанием раны на лице, затем смазал заживляющей мазью. Тоже процедура не из приятных.

+1

6

Умение терпеть боль — настоящее оружие воина. Научись этому, и тебя никто не победит. ©

Люциус и не ждал, что его примут тут с распростертыми объятиями, предложат чаю, и отдых после всего пережитого. Ему еще долго не будет ни покоя, ни тепла. А за жизнь свою, и своей семьи ему еще предстоит сражаться. А если совершит ошибку.… Нет, нельзя, она может стоить слишком дорого. Например, жизнью супруги, или сына он не готов был заплатить. Да и свою жизнь отдавать не особо то хотел.
Боль, опять боль. Новая пытка или все же лечение? Это важно конечно для определения друг перед тобой или же враг. Но не важно, если рассматривать саму боль. Это пытка для организма в любом случае.
Люциус стиснул скрипуче зубы, но не позволил себе даже тихого вскрика. На его лице не отразилось ни единой эмоции. С самоконтролем у него всегда было лучше всего.
- Темный Лорд лично устроил нам побег. Внезапное нападение на Азкабан дало не плохие результаты как видишь.
Начал он тихо. В голосе звучали хриплые нотки, но в общем Малфой держал себя в руках, не давая послабления. Хотя толком не помнил кто был с ним рядом во время побега. Они его не заботили тогда, хотя и сейчас тоже не волновали. Все кто мог его волновать это его сын и супруга, до остальных ему не было дела. И если Люциус мог бы помогать кому-то то этот человек был ему нужен, полезен....
- Руквуд, Макнейр.… На свободе. Вот только где они, даже не спрашивай, не знаю. Все кинулись в рассыпную… Я, как и говорил, хотел попасть домой, но как видишь не смог… Видимо сил не хватило...
Но теперь уже стало понятно, что это вовсе не пытка, лечение. Тоже не самое приятное, но все же лучше чем пытки.
И вот, спустя какое-то время Люциус вздохнуть полной грудью, и выпрямиться в полной мере, не чувствуя при этом жуткой боли.
- Но ты не волнуйся, сейчас немного приду в себя и уйду. Я не хочу подставлять тебя. Кстати, спасибо за лечение.

Отредактировано Lucius Malfoy (2016-09-27 00:20:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Возвращение блудного попугая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.